Гость
Статьи
День кувырком, работа …

День кувырком, работа с людьми и размышления о жизни...

Моя работа заключается в коммуницировании с людьми, не буду вдаваться в подробности. За годы наблюдений скажу лишь, что каждый тянет одеяло на себя, находясь на своей волне, в своём вакууме, короче, кто в лес, кто по дрова, и очень мало психически здоровых... Попадая в какое-либо место, людей интересует собственный комфорт вне зависимости от их нахождения в каком-либо обществе, они чихать хотели на, скажем, некие правила, установленные в условном микроклимате, и не обладают даже базовыми навыками уважения к ближнему, а также отсутствуют банальные навыки воспитания, причем в основном этим страдают достаточно взрослые и даже люди преклонного возраста😳 Так что не остаётся никакой надежды на положительный пример воспитания(
К примеру, поездка в одном вагоне поезда, проживание в одном доме, и другие объединяющие места, когда временно формируется группа людей... Кажется, это называется социопатией... Это удивительно, но мне кажется, социопатов в обществе пруд пруди!... Мне страшно от того, в каком обществе я живу.

Ага
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сказала что чем старше человек тем больше у него пренебрежения к другим, твердолобости . Не гибкости мышления.

#2

ох и страшно на белом свете жить. и зачем я только из мамочкиного пуза вылез?

Гость
#3

Вы попробуйте еще снимать жилье с соседями - и не такое увидите. Одна тусовки до ночи устраивает, другая музыку слушает весь день на полной громкости,третья со стола после себя убрать не может..Таких надо просто воспитывать

#4

Да, чем дольше живешь на свете, чем больше узнаешь людей, тем больше разочаровываешься. Я уже из дома выходить не хочу, не хочу новых знакомств, ничего...

#5

Болезней много, большинство не может быть социопатами. Кто-то просто глупый.

#6
Гость

Вы попробуйте еще снимать жилье с соседями - и не такое увидите. Одна тусовки до ночи устраивает, другая музыку слушает весь день на полной громкости,третья со стола после себя убрать не может..Таких надо просто воспитывать

А кто их воспитывать будет, если родители не воспитали? Я училась в универе, жила в комнате в общеге со своей бывшей одноклассницей и девчонкой с другого курса. Та постоянно таскала в комнату пьяные компании, нас просила уйти, потом по всему полу мы свои вещи собирали. Одноклассница меня вообще убила - мыть посуду не хотела, готовить тоже, норовила съесть мое, еще и понукала - лук не клади, укроп не клади. Я с психу насушила на зиму ведро укропа - так она приноровилась его есть, зараза. Вещи грязные вонючие в шкаф общий вешала. Как-то мне ее мама жаловалась, что Таня вот приедет домой на каникулы, и так ее чемодан стоит неразобранный, пока мама не разберет и не перестирает все. Ну что ж - вот так воспитала. Я лично знала, что за меня мои вещи никто не постирает, поэтому делала все сама. Да это еще цветочки, с молодыми. А когда среди взрослых, за 40, сплошные имбецилы - вот это жесть!

Ага
#7

Добавлю, что никто ничего не понимает, всё брошено на какой-то произвол, все действуют будто наугад, никто ни в чём не разбирается, уж тем более, ничего не будет обьяснять тебе, тебя не слышат и даже не слушают! и в таком вот хаосе я наблюдаю эту жизнь, как гигантский музыкальный инструмент, который безнадёжно расстроен.

Ага
#8
Гость

Я бы сказала что чем старше человек тем больше у него пренебрежения к другим, твердолобости . Не гибкости мышления.

Мда. Грустно.

Ага
#9
Моногамус

ох и страшно на белом свете жить. и зачем я только из мамочкиного пуза вылез?

) Страх двигатель прогресса ))

Ага
#10
Гость

Вы попробуйте еще снимать жилье с соседями - и не такое увидите. Одна тусовки до ночи устраивает, другая музыку слушает весь день на полной громкости,третья со стола после себя убрать не может..Таких надо просто воспитывать

Да я в курсе, это очень тяжело.

Гость
#11
PURE WOMAN

А кто их воспитывать будет, если родители не воспитали? Я училась в универе, жила в комнате в общеге со своей бывшей одноклассницей и девчонкой с другого курса. Та постоянно таскала в комнату пьяные компании, нас просила уйти, потом по всему полу мы свои вещи собирали. Одноклассница меня вообще убила - мыть посуду не хотела, готовить тоже, норовила съесть мое, еще и понукала - лук не клади, укроп не клади. Я с психу насушила на зиму ведро укропа - так она приноровилась его есть, зараза. Вещи грязные вонючие в шкаф общий вешала. Как-то мне ее мама жаловалась, что Таня вот приедет домой на каникулы, и так ее чемодан стоит неразобранный, пока мама не разберет и не перестирает все. Ну что ж - вот так воспитала. Я лично знала, что за меня мои вещи никто не постирает, поэтому делала все сама. Да это еще цветочки, с молодыми. А когда среди взрослых, за 40, сплошные имбецилы - вот это жесть!

Я эту звизду смогла перевоспитать, которая крошки на столе оставляла. -- Так я по полтарелки супа начала выливать. Она на кухне любила жрать, я-то больше в комнате.

Гость
#12
Ага

Мда. Грустно.

Взрослые или пожилые думают что раз они дожили до такого возраста то их должны уважать по факту и они будут себя вести как хотят

Ага
#13
PURE WOMAN

Да, чем дольше живешь на свете, чем больше узнаешь людей, тем больше разочаровываешься. Я уже из дома выходить не хочу, не хочу новых знакомств, ничего...

Да! Что самое грустное, что кому-то разочаровываться от таких людей. Страдать, нести психологические потери! А они себе спят преспокойно, в очередной раз соврамши не моргая.( Или изрыгнув на тебя очередную мерзость из своего невежественного лексикона, суть которого состоит в перемывании костей ближних и обмусоливании своих негативных, но таких нужных впечатлений...ибо надо чем-то питаться, помимо колбасы с маянезом

Василий
#14

Меньше знаешь - крепче спишь. Если слабые нервы, то надо сменить род деятельности. Вам повезло, что вы не врач!

Ага
#15
Василий

Меньше знаешь - крепче спишь. Если слабые нервы, то надо сменить род деятельности. Вам повезло, что вы не врач!

Мне не повезло, что я не врач!

Гость
#16

Однажды меня психолог тестировала при собеседовании на работу. И сказала что работа с людьми мне не подходит, ибо я люблю порядок, а в коммуникациях такого не бывает, а именно кавардак. Я потом поработала - говорят одно, делают другое, подводят и тд. Может это не ваше тоже, выгорание налицо.

#17

Люди выше правы, если нет достаточной стрессоустойчивости для работы с людьми, это не твое. Я, например, знал это еще с подросткового возраста, так что даже рассматривать такие вакансии не собираюсь.

Ага
#18
Ренегат

Люди выше правы, если нет достаточной стрессоустойчивости для работы с людьми, это не твое. Я, например, знал это еще с подросткового возраста, так что даже рассматривать такие вакансии не собираюсь.

А что такое стрессоустойчивость? Отсутствие реакции? Я чувствительный человек просто. К людским маневрам.

Гость
#19
Ага

А что такое стрессоустойчивость? Отсутствие реакции? Я чувствительный человек просто. К людским маневрам.

Да, в каком то смысле пофигисткой.

Гость
#20
Ага

А что такое стрессоустойчивость? Отсутствие реакции? Я чувствительный человек просто. К людским маневрам.

Правильно говорят, но с некоторыми у меня получается налаживать логику , в частности с детьми. Но не со всеми, но когда получается я успокаиваюсь. А вот с взрослыми ептвоюмать...... кровь из ушей самое лучше когда молчат. Мне тяжело даётся общение именно с взрослыми у которых подростковые комплексы или установки . Например взрослая тётка 45 лет начинает на меня кидаться просто потому что я моложе и красивее это нелогично - и я ломаюсь тут - error error это боль

#21
Ага

А что такое стрессоустойчивость? Отсутствие реакции? Я чувствительный человек просто. К людским маневрам.

Ну вот, чувствительность и есть твой враг.
А определение стрессоустойчивости есть в интернете.
Грубо говоря, эти качества лучше иметь с рождения/получить в ходе воспитания, а не развивать ради работы с людьми. С ними надо не только любить, но и уметь работать так, чтобы их естественные выплески не затрагивали струны души.

Гость
#22

Я не могу понять как взрослая женщина может быть с мышлением школьницы а некоторые взрослые женщины глупее школьниц - даже многие , я не могу это уложить в голове ребят моему мозгу больно это воспринимать.

Гость
#23
Гость

Я не могу понять как взрослая женщина может быть с мышлением школьницы а некоторые взрослые женщины глупее школьниц - даже многие , я не могу это уложить в голове ребят моему мозгу больно это воспринимать.

В каком смысле, приведите пример.

Гость
#24
Гость

В каком смысле, приведите пример.

Ну у меня много раз было когда великовозрастная коллега пол 50 начинала ко мне лезть дружить чтобы выведать про мою личную жизнь или слабости пускала сплетни и слухи и упивалась этим. Логического объяснения зачем они ко мне лезли когда я вообще их не трогала я не нашла кроме как зависть к молодости . Также коллеги на собраниях делают упор что молодые тупппые и негодные а они с выслугой лет должны много получать только по факту возраста . Опять не нашла логики. Ок , может вы объясните логически почему они это делают?

Гость
#25

Даже свекровь бросалась на меня именно в 50 лет , сейчас успокоилась даже моя мама ей под 50-60 она тоже начала бросаться . У меня в жизни постоянно женщины около 50 бросаются на меня - я сразу главное зло мира виновата во всем . Оскорбления лезут с общением в целом странное поведение но возраст именно климакса . Не думаю что это совпадение

Гость
#26

да уж, я тоже не могу долго выносить людей)

Красотка
#27

Ну плюс минус вы правы. Реально приятных, а главное - умных, трезвомыслящих людей не так много, как хотелось бы.

Ага
#28
Гость

Да, в каком то смысле пофигисткой.

Вы не представляете даже какие люди работают порой в социальной сфере! С обостренным чувством собственной значимости, граничащей с этаким царьком с короной на голове, вот таким в этой сфере точно не место.

Ага
#29
Гость

Я не могу понять как взрослая женщина может быть с мышлением школьницы а некоторые взрослые женщины глупее школьниц - даже многие , я не могу это уложить в голове ребят моему мозгу больно это воспринимать.

Это очень распространенный факт. Работаю с женской особью за сорок, это полный мрак. Вроде говорит как взрослая тетя, выглядит неплохо, но при этом, по ощущениям, это просто девочка, безответственная, глупая, не знающая, что такое женственность, завистливая до кучи. Хотя у человека все вроде есть...и в материальном плане, и в плане семейном есть наработки, взрослые дети, опыт семейной жизни. Другой вопрос, что смотришь на неё и думаешь: а вот как так устроена интересно жизнь, ведь человек воспитал детей ведь уже взрослых, жил как-то, а по факту кого может воспитать 5-ти летняя девочка? А меж тем что-то получилось и люди достигают успехов!? И даже бизнесом владеют эти 5-ти летние дети!!! Всё это очень странно.

Гость
#30
Ага

Это очень распространенный факт. Работаю с женской особью за сорок, это полный мрак. Вроде говорит как взрослая тетя, выглядит неплохо, но при этом, по ощущениям, это просто девочка, безответственная, глупая, не знающая, что такое женственность, завистливая до кучи. Хотя у человека все вроде есть...и в материальном плане, и в плане семейном есть наработки, взрослые дети, опыт семейной жизни. Другой вопрос, что смотришь на неё и думаешь: а вот как так устроена интересно жизнь, ведь человек воспитал детей ведь уже взрослых, жил как-то, а по факту кого может воспитать 5-ти летняя девочка? А меж тем что-то получилось и люди достигают успехов!? И даже бизнесом владеют эти 5-ти летние дети!!! Всё это очень странно.

Хех, мне самой 45, а сестре 60. Так вот она учитель. По моим ощущениям, тоже как девочка. В бытовом смысле, в личном общении. А в плане финансов, работы оч ответственная..

Гость
#31
Гость

Ну у меня много раз было когда великовозрастная коллега пол 50 начинала ко мне лезть дружить чтобы выведать про мою личную жизнь или слабости пускала сплетни и слухи и упивалась этим. Логического объяснения зачем они ко мне лезли когда я вообще их не трогала я не нашла кроме как зависть к молодости . Также коллеги на собраниях делают упор что молодые тупппые и негодные а они с выслугой лет должны много получать только по факту возраста . Опять не нашла логики. Ок , может вы объясните логически почему они это делают?

Я даже не знаю. Мне тоже около того. Молодые меня мало интересуют. Это другой мир. По поводу стажа и выслуги вообще логично, что старожилы получают больше, но они должны быть экспертами. Вообще к 50 предклимакс начинает гормонами играть, поэтому может быть лёгкий неалекват. Хотя, жена брата старше меня на 15 лет раньше ужасно лезла. Я перестала синей общаться 10 лет назад.

Гость
#32
Гость

Ну у меня много раз было когда великовозрастная коллега пол 50 начинала ко мне лезть дружить чтобы выведать про мою личную жизнь или слабости пускала сплетни и слухи и упивалась этим. Логического объяснения зачем они ко мне лезли когда я вообще их не трогала я не нашла кроме как зависть к молодости . Также коллеги на собраниях делают упор что молодые тупппые и негодные а они с выслугой лет должны много получать только по факту возраста . Опять не нашла логики. Ок , может вы объясните логически почему они это делают?

Открою секрет, они дуры.

Гость
#33
Гость

Я даже не знаю. Мне тоже около того. Молодые меня мало интересуют. Это другой мир. По поводу стажа и выслуги вообще логично, что старожилы получают больше, но они должны быть экспертами. Вообще к 50 предклимакс начинает гормонами играть, поэтому может быть лёгкий неалекват. Хотя, жена брата старше меня на 15 лет раньше ужасно лезла. Я перестала синей общаться 10 лет назад.

Нет, если бы он сдали на эксперт я бы поняла .... так они не могут сдать егэ за детский уровень но орут платите нам больше просто потому что мы "старожилы" тут такой момент

Гость
#34
Гость

Открою секрет, они дуры.

Я не знаю , как с ними быть, обычно они не понимают, когда я отстраняюсь , отказываю , некоторые на прошлой работе женщина, написала мне вацап после работы простыни из сообщений ..... и читала я потому что сначала она начинала что якобы это по работе я думала вдруг важное и потом шли дикие простыни.....

Ага
#35
Гость

Я не знаю , как с ними быть, обычно они не понимают, когда я отстраняюсь , отказываю , некоторые на прошлой работе женщина, написала мне вацап после работы простыни из сообщений ..... и читала я потому что сначала она начинала что якобы это по работе я думала вдруг важное и потом шли дикие простыни.....

Дикие простыни😂

Гость
#36
Ага

Дикие простыни😂

Ну она обычно писала что вот против вас заговор и бла бла сутками

#37
Гость

Да, в каком то смысле пофигисткой.

Мне вот интересно, а такие бывают? Наверное, надо быть самой идиоткой, чтобы воспринимать идиотизм окружающих как норму. Я вот уже боюсь на работу выходить - хотя я в своей профессии довольно автономная единица, но все равно какую-нить коллегу подвесят, которая вынесет весь мозг своей тупостью и хамством. Сижу работаю из дома, но, блин, клиенты тоже часто трэш какой то. От некоторых имейл получишь, и еще не прочитала, а уже трясти начинает, т.к. знаешь, что ничего хорошего там нет, а очередная порция идиотизма. Мое преимущество - могу выбирать клиентов, но изначально же не видно, какая человек сволочь! А когда раскроется - проект бросать жалко, вложила душу и тяну до конца. Но потом - гуд бай навеки, что называется... Новых клиентов страшно брать...

Миша токарь
#38

У нас рабочая общага.Все с разных регионов.Андрюха рязанский по ночам срет так что в коридоре до утра вонь,сморкается где попало на кухне,ржет на всякий бред для умственно отсталых.Колян мой сосед ноги не моет никогда.Другой отожрался каа свинья....а про пьяный отдых их вообще говорить даже не стоит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: