Гость
Статьи
Как начать проявлять …

Как начать проявлять свои эмоции?

Как начать проявлять свои чувства, эмоции и мысли по отношению к другим людям, если привыкла все держать в себе? С чего начать, если оттолкнула всех своей закрытостью?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С похода к психотерапевту. У чрезмерной замкнутости есть причины

Гость
#2

Зачем проявлять если не хочется.... Когда захочется То тогда и проявится само собой...

Василий
#3

А зачем себя насиловать? Кого вы хотите привлечь к себе? Спокойно выбирайте себе мужа. Серьёзные мужчины, желающие иметь семью, как раз ищут спокойных и уравновешенных жён.

Гость
#4

С малого,у меня на телефоне сохранена картинка "виды эмоций",я когда начинаю тупить что именно чувствую открываю её, ищу и проговариваю в слух.Стараюсь так делать постоянно,для начала наедине с собой.

Гость
#5
Василий

А зачем себя насиловать? Кого вы хотите привлечь к себе? Спокойно выбирайте себе мужа. Серьёзные мужчины, желающие иметь семью, как раз ищут спокойных и уравновешенных жён.

Да, тоже иногда думаю зачем через силу выдавливать из себя эмоции. Но дело в том, что я вообще никак себя не проявляю с другими людьми, в лучшем случае молчу, а чаще получается, что странно себя веду (хотя в своих мыслях всегда представляю, как легко я общаюсь с людьми, но когда сталкиваюсь с кем-то в реальности, то опять веду себя как отшельник).

гость
#6
Гость

Да, тоже иногда думаю зачем через силу выдавливать из себя эмоции. Но дело в том, что я вообще никак себя не проявляю с другими людьми, в лучшем случае молчу, а чаще получается, что странно себя веду (хотя в своих мыслях всегда представляю, как легко я общаюсь с людьми, но когда сталкиваюсь с кем-то в реальности, то опять веду себя как отшельник).

А как вы в кругу своих близких друзей, родственников тоже такая или только в малознакомом обществе?

Гость
#7
гость

А как вы в кругу своих близких друзей, родственников тоже такая или только в малознакомом обществе?

Я бы сказала, что со всеми такая. В детстве меня никуда не пускала мама, я всегда сидела дома, общалась только в школе. По началу я очень из-за этого переживала, пыталась как-то вырваться, мои друзья часто приходили за мной, но меня никогда не отпускали дальше своего двора. И это было очень унизительно в подростковом возрасте, поэтому я просто смирилась и перестала общаться со всеми, делала вид, что я сама не хочу никуда ходить. А дома меня никто не воспринимал как личность, хвалили только за хорошие оценки, а когда я рассказывала что-то не об учебе, то никто меня не слушал. И так я закрылась полностью и всю жизнь проживаю в своих мыслях, учусь на 5 курсе в университете, и живу отдельно от мамы, но уже не могу себя переломить, чтобы общаться с кем-то помимо учебы

гость
#8
Гость

Я бы сказала, что со всеми такая. В детстве меня никуда не пускала мама, я всегда сидела дома, общалась только в школе. По началу я очень из-за этого переживала, пыталась как-то вырваться, мои друзья часто приходили за мной, но меня никогда не отпускали дальше своего двора. И это было очень унизительно в подростковом возрасте, поэтому я просто смирилась и перестала общаться со всеми, делала вид, что я сама не хочу никуда ходить. А дома меня никто не воспринимал как личность, хвалили только за хорошие оценки, а когда я рассказывала что-то не об учебе, то никто меня не слушал. И так я закрылась полностью и всю жизнь проживаю в своих мыслях, учусь на 5 курсе в университете, и живу отдельно от мамы, но уже не могу себя переломить, чтобы общаться с кем-то помимо учебы

У меня что то похожее, не могу себя переломить общаться в коллективах на работах, но дома я общаюсь с многими и норм. Вам нужно подругу по бедовее, что бы вас потаскала за собой, например, она предложила пошли сегодня в клуб потусим или еще что то замутит, вас в охабку и бегом! Может она вас вытянет из этого состояния, раскрепостит, вернет к жизни, ведь из начально вы были другая. Значит, это комплекс. Главное найти такую подругу активную, а не замкнутую, и не отказываться от ее спонтанных предложений. Потом вы и сама не заметите как обрастете новыми друзьями и знакомыми, ведь она введет вас в социум и перезнакомит со всеми своими и не только знакомыми. Стараться быть открытой и не бояться проявлять эмоции я сначала пыталась с помощью алкоголя, потом и без него справлялась. Родители мои тоже постарались, особенно отец, что из меня выросло что то вроде отшельника...

Гость
#9
Гость

Я бы сказала, что со всеми такая. В детстве меня никуда не пускала мама, я всегда сидела дома, общалась только в школе. По началу я очень из-за этого переживала, пыталась как-то вырваться, мои друзья часто приходили за мной, но меня никогда не отпускали дальше своего двора. И это было очень унизительно в подростковом возрасте, поэтому я просто смирилась и перестала общаться со всеми, делала вид, что я сама не хочу никуда ходить. А дома меня никто не воспринимал как личность, хвалили только за хорошие оценки, а когда я рассказывала что-то не об учебе, то никто меня не слушал. И так я закрылась полностью и всю жизнь проживаю в своих мыслях, учусь на 5 курсе в университете, и живу отдельно от мамы, но уже не могу себя переломить, чтобы общаться с кем-то помимо учебы

Чем вам интересны другие люди?

Настасья
#10
Гость

Я бы сказала, что со всеми такая. В детстве меня никуда не пускала мама, я всегда сидела дома, общалась только в школе. По началу я очень из-за этого переживала, пыталась как-то вырваться, мои друзья часто приходили за мной, но меня никогда не отпускали дальше своего двора. И это было очень унизительно в подростковом возрасте, поэтому я просто смирилась и перестала общаться со всеми, делала вид, что я сама не хочу никуда ходить. А дома меня никто не воспринимал как личность, хвалили только за хорошие оценки, а когда я рассказывала что-то не об учебе, то никто меня не слушал. И так я закрылась полностью и всю жизнь проживаю в своих мыслях, учусь на 5 курсе в университете, и живу отдельно от мамы, но уже не могу себя переломить, чтобы общаться с кем-то помимо учебы

Психотерапевт и все на том, очень поможет. Тем более у вас тотальный контроль со стороны мамы, это очень повлияло на вас.
Занимайтесь с психотерапевтом. Правда понять твой ли это врач сразу не получится, если после приемов становится легче, то вперёд. Все будет замечательно, вы же сами хотите изменить свою жизнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: