Гость
Статьи
Ненавижу свна

Ненавижу свна

Стала ловить себя на мысли,что разлюбила сына, ему скоро 29 лет. Как такое случилось, сама поняла совсем недавно. В детстве его обожала,шли годы и он стал копия своего отца. Характер ужасный,орет на меня как потерпевший, делаю ремонт в квартире умершей мамы вообще не раз не помог, надежды на помощь в старосте вообще нет. Заметила,что видеть его не хочу,от него только нервы,и плохо себя чувствуешь. Понимаю,что теряю здоровье и что делать дальше не знаю

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вырастила, то и выросло:)

Гость
#2
Гость

что вырастила, то и выросло:)

Согласна

Гость
#3

Ну что делать. Любили в детстве и ладно. Ему 29 пусть без мамкиной любви как нибудь справляется.

Гость
#4

У коллеги тоже самое со взрослой дочерью, бывает же.

Гость
#5

Залюбила в детстве, вот и результат

Гость
#6

Есть такая примета, что если сын похож на отца, то он несчастливый. Но у этой приметы есть рациональное объяснение. Когда сын чертами внешности и характера похож на нелюбимого мужа, то воспринимать сына таким как есть очень сложно. Что вырастает из нелюбимого ребенка? Инфантильность, ранимость, сложности в отношениях с людьми, низкая самооценка, комплекс неудачника – такие качества и особенности характера недолюбленный ребенок забирает во взрослую жизнь. Никого не виню, и перечисленное – скорее всего даже не имеет отношение к автору вопроса, но сын похожий на нелюбимого мужа – явление достаточно распространенное и хорошо известное.

Гость
#7

Мне сын тоже не помогает, а я ему помогаю всегда. И ничего от сына не жду, просто люблю его так же, как и в детстве. И мы не ругаемся, делить нам нечего. Ему столько же лет, сколько вашему. И я его не воспитываю, просто с ним дружу и обожаю.

Гость
#8
Гость

Есть такая примета, что если сын похож на отца, то он несчастливый. Но у этой приметы есть рациональное объяснение. Когда сын чертами внешности и характера похож на нелюбимого мужа, то воспринимать сына таким как есть очень сложно. Что вырастает из нелюбимого ребенка? Инфантильность, ранимость, сложности в отношениях с людьми, низкая самооценка, комплекс неудачника – такие качества и особенности характера недолюбленный ребенок забирает во взрослую жизнь. Никого не виню, и перечисленное – скорее всего даже не имеет отношение к автору вопроса, но сын похожий на нелюбимого мужа – явление достаточно распространенное и хорошо известное.

Да,как и дочь ,похожая на того 🐐 , подруга терпеливо смирилась

Василий
#9

Удивительную историю вы рассказали. У вас есть жильё. И ещё есть квартира. Да сын перед вами должен на цыпочках ходить и в глаза заглядывать! Он нищий, а вы состоятельная женщина и ноете здесь!

Гость
#10
Василий

Удивительную историю вы рассказали. У вас есть жильё. И ещё есть квартира. Да сын перед вами должен на цыпочках ходить и в глаза заглядывать! Он нищий, а вы состоятельная женщина и ноете здесь!

Он не нищий, у него своя квартира есть,мы ее сдаём, деньги в долях делим, и зарабатывает он неплохо, дело в отношении ко мне. Хотя на квартиру ему мы с мамой помогли процентов 40. Суть не в этом ,мне денег не жалко. Просто , мне кажется ,что он меня не любит

Гость
#11
Гость

Есть такая примета, что если сын похож на отца, то он несчастливый. Но у этой приметы есть рациональное объяснение. Когда сын чертами внешности и характера похож на нелюбимого мужа, то воспринимать сына таким как есть очень сложно. Что вырастает из нелюбимого ребенка? Инфантильность, ранимость, сложности в отношениях с людьми, низкая самооценка, комплекс неудачника – такие качества и особенности характера недолюбленный ребенок забирает во взрослую жизнь. Никого не виню, и перечисленное – скорее всего даже не имеет отношение к автору вопроса, но сын похожий на нелюбимого мужа – явление достаточно распространенное и хорошо известное.

У меня правда ребёнок на меня похож , но я его вообще не ассоциирую с отцом почему то. Мы правда не долго жили вместе и не общаемся сейчас, но у меня такое чувство что вот есть я и есть мой ребёнок и он только мой. Как будто отца вообще не было. Странно..Может потому что на меня больше похож? Хотя есть черты отца, но все равно как-то ощущения что он только мой. Нет негатива .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема