Гость
Статьи
Искусство для детей

Искусство для детей

Скажите, а вы ходите с детьми на выставки/концерты классической музыки, в театр? А куда именно? Любопытно, куда бы еще нам прогуляться:))

20 ответов
Последний — Перейти
GV
#1

когда я была маленькая, меня везде водили - в эрмитаж с трех лет, например. поэтому думаю, что не надо думать, что ребенок не поймет, надо просто показывать ему все - и выставки, и балет, и оперу, и т.д. другое дело, смотреть, чтоб другим посетителям не мешал.

Гость
#2

Меня тоже в Эрмитаж водить начали с трех лет. И сыновей своих я так же в три года туда впервые повела. Конечно, сначала только самые зрелищные Рыцарский зал, Тронный зал, Часы с павлином. В Петергоф можно вообще с коляской ходить. Сейчас очень много возможностей. Смотрите афиши.

#3
GV

когда я была маленькая, меня везде водили - в эрмитаж с трех лет, например. поэтому думаю, что не надо думать, что ребенок не поймет, надо просто показывать ему все - и выставки, и балет, и оперу, и т.д. другое дело, смотреть, чтоб другим посетителям не мешал.

Да! Абсолютно согласна! Ходим-ходим-ходим:) Но интересуют еще и всякие детские мероприятия. Мы вот очень любим спектакли, которые на Поварской показывают. Удобно, что в центре. Ждем, пока подрастем, чтобы весь репертуар для детей там увидеть (нам 4,5 года:)).

#4
Гость

Меня тоже в Эрмитаж водить начали с трех лет. И сыновей своих я так же в три года туда впервые повела. Конечно, сначала только самые зрелищные Рыцарский зал, Тронный зал, Часы с павлином. В Петергоф можно вообще с коляской ходить. Сейчас очень много возможностей. Смотрите афиши.

У меня сын после мультфильмов любит египетский зал в Пушкинском:)) Особенно бо-о-ольшие саркофаги :)

GV
#5
глупостикакие

Да! Абсолютно согласна! Ходим-ходим-ходим:) Но интересуют еще и всякие детские мероприятия. Мы вот очень любим спектакли, которые на Поварской показывают. Удобно, что в центре. Ждем, пока подрастем, чтобы весь репертуар для детей там увидеть (нам 4,5 года:)).

балет на льду Щелкунчик очень понравился, не знаю, ставят ли его еще

Гость
#6

Сыну 9, на зимних каникулах первый раз повела в Краеведческий музей (Воронеж). До этого лет с 4 объехали все исторические места, заповедники и достопримечательности в нашей Воронежской области. В прошлом году на майские праздники возила на экскурсию в столицу нашей Родины, на эти майские планирую экскурсию для ребенка в Санкт-Петербург.

#7
GV

балет на льду Щелкунчик очень понравился, не знаю, ставят ли его еще

О! надо будет приглядеться. В этом году, правда, смотрели "Щелкунчика" в "Открытой сцене" (там нас так "сказочно" в зал провели:)), но будет с чем сравнить. А на Чайковского балет на льду?

#8
Гость

Сыну 9, на зимних каникулах первый раз повела в Краеведческий музей (Воронеж). До этого лет с 4 объехали все исторические места, заповедники и достопримечательности в нашей Воронежской области. В прошлом году на майские праздники возила на экскурсию в столицу нашей Родины, на эти майские планирую экскурсию для ребенка в Санкт-Петербург.

И как сыну? Понравилось? Что говорил после?:)

Пайпер Боул
#9

Меня в детстве в театр часто водили, например, в Немировича-Данченко очень зрелищные балеты как были, так и остались (это если Вы в Москве), Щелкунчика в Кремле помню до сих пор, а мне лет 5 было. Помню экскурсию по Кремлю, оружейную палату, очень впечатлило.

Дети любят путешествовать обычно, можно куда-то недалеко выбираться, в Этномир, например. Летом у нас в Коломенском был фестиваль Времена и Эпохи, там дети бегали вне себя от радости, еще бы, и рыцари, и викинги, и варяги:) На рыцарский турнир глазели много детей. Если мальчик, то всякие реконструкции исторические ему будут интересны, я думаю.

Своих детей планирую везде возить.

GV
#10
глупостикакие

О! надо будет приглядеться. В этом году, правда, смотрели "Щелкунчика" в "Открытой сцене" (там нас так "сказочно" в зал провели:)), но будет с чем сравнить. А на Чайковского балет на льду?

да! но я ходила несколько лет назад, не знаю, ставят ли его сейчас. тогда были очень красивые костюмы, постановка великолепная.

#11
Пайпер Боул

Меня в детстве в театр часто водили, например, в Немировича-Данченко очень зрелищные балеты как были, так и остались (это если Вы в Москве), Щелкунчика в Кремле помню до сих пор, а мне лет 5 было. Помню экскурсию по Кремлю, оружейную палату, очень впечатлило.

Дети любят путешествовать обычно, можно куда-то недалеко выбираться, в Этномир, например. Летом у нас в Коломенском был фестиваль Времена и Эпохи, там дети бегали вне себя от радости, еще бы, и рыцари, и викинги, и варяги:) На рыцарский турнир глазели много детей. Если мальчик, то всякие реконструкции исторические ему будут интересны, я думаю.

Своих детей планирую везде возить.

Кстати, да. Не подумала. Они очень живописны и познавательны. Надо будет освоить)

Гость
#12

А мои проигнорировали "мебеля" с дворцами, рыцарские залы с каретами и пушками.

За уши не вытащишь из картинных галерей, из залов с иконами и посудой, им очень интересны сюжеты и что изображено на картинах. Больше всего смотрят акварели и гравюры, масло меньше. Начали ходить по музеям в 4 года.

Гость
#13

в первый раз пошли в музей с ребенком, когда он еще в коляске лежал. С тех пор регулярно. Все проходит на ╟ура╟! Стараемся не пропустить ни одний выставки в нашем возрасте. Весной планируем посетить Лувр. Были в Уфиции, в Прадо и т.д. Музей исторического костюма, выставки старинной обуви, картинные галереи, ну и зоологические, исторические и т.д не дают скучать

#14

В Эрмитаж ходили, в Алмазный фонд, на Мосфильм, реконструкцию Бородинского сражения смотрели в сентябре. Впечатляющее зрелище. У меня старший частенько сам заходит в справочную Superinform.ru и выбирает места, где он хочет побывать. А меньший деть подражает - и я хочу )

Гость
#15
Гость

Сыну 9, на зимних каникулах первый раз повела в Краеведческий музей (Воронеж). До этого лет с 4 объехали все исторические места, заповедники и достопримечательности в нашей Воронежской области. В прошлом году на майские праздники возила на экскурсию в столицу нашей Родины, на эти майские планирую экскурсию для ребенка в Санкт-Петербург.

Хм, надо будет попробовать в подобные места заглянуть, но не уверена, что в нашем возрасте это его увлечет. Хотя...кто знает! А экскурсию в Питер какого рода? По городу с рассказами про архитектуру? Истории про дома и их обитателей?

Гость
#16
Гость

А мои проигнорировали "мебеля" с дворцами, рыцарские залы с каретами и пушками.

За уши не вытащишь из картинных галерей, из залов с иконами и посудой, им очень интересны сюжеты и что изображено на картинах. Больше всего смотрят акварели и гравюры, масло меньше. Начали ходить по музеям в 4 года.

Дети, надо отметить, всегда за красоту. Мое наблюдение. Все планирую в Третьяковку отвести..много там захватывающих картин.

Гость
#17
Гость

в первый раз пошли в музей с ребенком, когда он еще в коляске лежал. С тех пор регулярно. Все проходит на ╟ура╟! Стараемся не пропустить ни одний выставки в нашем возрасте. Весной планируем посетить Лувр. Были в Уфиции, в Прадо и т.д. Музей исторического костюма, выставки старинной обуви, картинные галереи, ну и зоологические, исторические и т.д не дают скучать

Какая красота!!! А позвольте поинтересоваться, в какие музеи с коляской ходили?

#18

Ой. Я тут поспрашивала от себя:))

#19

У меня ребенок с классом уже все музеи и театры облазили, уж очень хорошая у них классная. Мне это на руку, у меня даже сил нет на выходных куда-то выбрать, столько работы по дому и так, поэтому некогда. Мы с сыном лучше порисуем что-то, посмотрим, поиграем. Вчера приняли участие в конкурсе от гугла, все школьники могут в нем участвовать, вот и мы решились. Нарисовали дудл для гугл на космическую тему, отправили на сайт конкурса http://goo.gl/PPZWD, теперь ждем результатов народного голосования, а потом членов жюри. Все хотят выиграть главный приз √ поездку в Америку с одним из родителей.

#20

Дети просто в восторге от шоу! Скоро у дочки день рожденья - просит чтоб отпраздновали там. Мы спросили или такое реально, на что получили положительный ответ. Более того, для ДР, там есть специальные услуги! Когда дочь услышала, что им будут наносить грим - она сказала, что это будет лучший день рожденья! Посмотрим, потом еще отпишемся ) Как про Княжну Тараканову!
http://spbhorror.ru/knyazhna-tarakanova/

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем