Гость
Статьи
Вопрос к матерям …

Вопрос к матерям взрослых детей

У кого дети 15-18 лет. Особенно у кого девочки. Как вы относитесь к их гулянкам? отаускаете ли гулять в ночь или ночевать к парню (подруге, девушке). много ли знаете о своем ребенке? девственник (ца) ли она? Курит? Пьет? На какие темы разговариваете? чем они увлекаются? и как вы к этому относитесь? что запрещаете и как они реагируют?

Планета
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шутка что ли? Какие гулянки и ночевки в Этом возрасте

Гость
#2

Какие гулянки? Дома до 21 часа железно, никаких ночевок у парней и девушек, никогда не влзникало проблем, тьфу- тьфу, мы с отцом детей положительные и не бунтари были, подростковый возраст весь в учебе и спорте, некогла было, дети такие же

Гость
#3

Как можно относится к чужим гулянкам:)) Мне ясно, что я подростка дома запереть не могу, поэтому отпускаю в разумных пределах.
Знаю много, у нас хорошие взаимотношения. Про многое разговариваем, про жизнь, про учителей, про друзей, про девушек меньше. Есть хобби, интересы, поддерживаю в возможности иметь хобби.
По большому счету ничего не запрещаю, во времени прихода домой ограничиваю (чтобы приходил не поздно, хотя единичные случаи поздного появления дома прощаю).

Гость
#4

Автор вы опоздали на 15_18лет ,

Гость
#5

Никуда не отпускала! Никаких ночевок!
Знала, практически, все.

Гость
#6
Планета

У кого дети 15-18 лет. Особенно у кого девочки. Как вы относитесь к их гулянкам? отаускаете ли гулять в ночь или ночевать к парню (подруге, девушке). много ли знаете о своем ребенке? девственник (ца) ли она? Курит? Пьет? На какие темы разговариваете? чем они увлекаются? и как вы к этому относитесь? что запрещаете и как они реагируют?

Какая вам разница кто девственница, а кто нет. Это уже взрослый человек каждый живет как хочет

Гость
#7

До 18 лет вы несете за нее ответственность, какие гулянки?

Гость
#8

Моему сыну 15. Какие такие гулянки и ночёвки, вы что?

Горгона Б.
#9

Mоему сыну почти 15. Каждую пятницу после тренажерного зала они ( 4 друга ) ночуют друг у друга по очереди, мы прекрасно знаем родителей этих детей, также знаем, что дети под присмотром. Ложатся спать под утро, фильмы смотрят, ржут. Ни о какой выпивке, сигаретах и пр. не может быть и речи, им это и не интересно.

Гость
#10

Мы с дочерью самые близкие люди. Я ее лучшая подруга.
Знаю о ней все. И спокойна за нее. (умная, серьезная, ответственная девушка) именно так ее и воспитывала всегда.

Гость
#11

Моей когда 16 лет было, коллега спрашивает: Наверное дочка по дискотекам бегает? Нет, говорю, дома сидит, книжки читает. Досидится, говорит, я все сидела, книжки читала, в 35 лет не замужем.
Что-то я даже напугалась.
Но дочь выросла и нашла хорошего мужа без гулянок. Такого же интроверта как и она сама, теперь вдвоем дома сидят.
Еще одну знакомую родители до 27 лет никуда не отпускали погулять, в бары, требовали чтобы после института, а потом и после работы дома была. А в 27 внуков стали просить.

Гость
#12

До 18 лет уроки и книжки.
В 18 лет в колледж отдельно жить.
Тоже как паинька.
А в 20 сорвалась с цепи.
Грубить хамить грязь дома.
С тех пор доверительных отношений нет.
Замужем уже и дал детей, и 10 лет прошло с того бунтарства.
Но с мужем так и не можем опомниться чья.
Откуда это все и как же это больно,
Когда из родного человека за которого готов жизнь отдать,
Появлялся пяться чужой, который тебя ненавидит от того что просил убрать за собой...больно.
15-18 лет это не взрослый возраст.
Сейчас они взрослеют позже. Соответственно
Все круги ада еще впереди у родителей.

Гость
#13
Гость

До 18 лет уроки и книжки.
В 18 лет в колледж отдельно жить.
Тоже как паинька.
А в 20 сорвалась с цепи.
Грубить хамить грязь дома.
С тех пор доверительных отношений нет.
Замужем уже и дал детей, и 10 лет прошло с того бунтарства.
Но с мужем так и не можем опомниться чья.
Откуда это все и как же это больно,
Когда из родного человека за которого готов жизнь отдать,
Появлялся пяться чужой, который тебя ненавидит от того что просил убрать за собой...больно.
15-18 лет это не взрослый возраст.
Сейчас они взрослеют позже. Соответственно
Все круги ада еще впереди у родителей.

Мое не имя
#14

В 15 вела беседы с дочерью " о том как это должно случиться в первый раз". Моя умная, наивная девочка как с цепи сорвалась. Школа побоку, истерики. На вопрос, что ты хочешь в жизни: - Я ГУЛЯТЬ ХОЧУ. Уходила и не приходила ночью. Мы с мужем бегали по району, обзванивали всех знакомых. Привела: вот это Игорь! Я буду с ним жить. 11 класс в школу не ходит. Иногда вечером за продуктами: Мам у нас есть нечего. Как я это пережила, спасибо мужу. И каждый раз, когда приходила не ругались, а только говорили - как сильно ее любим, что всегда поможем. К концу 11 класса надоела ей ее самостоятельность и вернулась домой. Школу с грехом пополам закончила. И успокоилась. Потом колледж, потом институт. Замуж вышла двое детей. Про то время - "это было не со мной" и "если б у меня была такая дочь я б ее убила" А про первый раз я рассказывала зря ( из интереса она лишилась девственности в 13 лет). Я сама врач и знаю, что делает гормональная перестройка. Криками, запретами вы только усугубите ситуацию. Только любовь, понимание и конечно отслеживание компаний в которых общается ребенок (не дай Бог наркоши и т. д.) помогут пережить всем этот трудный период и сохранить близкие отношения "отцам и детям".

Гость
#15

Моя в 19 лет лишилась девственности с парнем, который сейчас ее муж, уже ей 27, ребенок, стала хорошей матерью. Очень боролась за свои права гулять с подросткового возраста. Говорит по сей день, что я была слишком строгой. Посмотрю, как ей отомстит за меня моя внучка). Конечно, отпускать с ночевками разрешали только когда уже в вузе училась. Ни разу так и не побывала в ночном клубе. До ее будущего мужа не пускали, а после ей самой уже не хотелось. Потому что в эти места ходят не со своими парнями, а приключения искать на пятую точку.

Планета
#16

К ЧЕМУ Я ЭТО ПИШУ. у нас в городе все подростки 15-18 лет поголовно все курят, пьют, ходят в ночные клубы (это я все знаю по фотографиям в соц сетях). как возле школы мимо не пройдешь стоят табачят... в подъездах сидят, после них бутылки. есть конечно исключения, но их мало... остальные все шарахаются..... неужели родители совсем ничего не знают о своих детях.... вроде симпотичные девченки и пацаны с приличных семей.. зачем себя так вести??

Гость
#17

Дочке в мае 16 исполнится. Никаких ночных гулянок. Подруги-друзья есть, конечно. Но тусовки сводятся в основном к дневным кафешкам и кинотеатрам. Иногда на дни рождения к одноклассникам - либо домой, либо в кафе.
Она серьезная девушка. Кроме школы общеобразовательной - музыкальная школа, английский язык. Просто некогда тусить круглосуточно. Тот образ жизни, что вы описали - мне страшно представить в отношении своего ребенка.

Полли
#18

никаких ночевок. в 23 быть дома. и он дома. даже раньше. и все его окружение такие же.

Гость
#19

У меня ребенок маленький, скажу про двоюродную сестру. 2 девки у нее. Одну замуж уже выдала,второй как раз 15 лет. Девочки половую жизнь начали рано,лет в 14.Обе. Мама их в курсе,что не девственницы. Младшая дочь дружит с мальчиком.с которым и спит.Мама с ним знакома.Считает что пусть уж спит с одним,чем по рукам "ходит". И про курение знает. Ночевок,вроде нет.

Про себя скажу,что в 18 я уже спокойно могла не прийти домой ночевать. Я маму,конечно,предупреждала. Никаких скандалов не было.

Гость
#20

И с ночевками отпускала, но только не с мальчиками, к подружке, та мама была также, мы-то с другой мамой на связи были

Гость
#21
Полли

никаких ночевок. в 23 быть дома. и он дома. даже раньше. и все его окружение такие же.

Ну у меня уже с 13-ти лет ездил за границу один в молодежные лагеря и был достаточно самостоятельный

Гость
#22

У меня кстати дочка и сын, погодки, уже взрослые.
Девочка с таким железным характером с детства, где-то даже мужским, спокойна за нее была всегда, парень помягче

Гость
#23

Дочке 16 лет. Ни она, ни её парень не курят и спиртное не употребляют. Девочка периодически ночует у своего парня. Естественно, я знаю, что она не девственница (не философские же беседы они ведут вдвоём).
Я за неё абсолютно спокойна. Предохраняться умеет.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем