Гость
Статьи
Дочка и встреча с …

Дочка и встреча с отцом

Гуляла тут с дочкой в выходные, столкнулись в магазине с ее отцом, моим бывшим мужем. Он был со своей новой женой. Мы разведены уже 3 года, дочке 5. Отношения у нас не очень, но ради дочки говорю ему, подойди, поздоровайся с дочерью. А он подошел, она ко мне бегом и не хочет с ним здороваться. Он встал по голове ее погладил и молча ушел со своей новой. Как будто нет у него детей... Грустно так. Он к ней приезжает раз в год на день рождения. Даже с новым годом не поздравляет, говорит, что день рождения все равно в январе, зачем два раза ездить. И дочка к нему не пошла. Раньше хотя бы обнимала его, а тут как будто не узнала.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поздравляю, вы достигли результата!

Гость
#2

При чем тут я? Я ведь не говорила ей, что от папы надо убегать! Неужели у него не осталось отцовских чувств? Как можно за 3 года забыть собственного ребенка?

Мое имя
#3

Приведете в семью и вы "нового", она об отце и не вспомнит. Будет все взаимно.

Гость
#4

Мое имя
Я пытаюсь знакомиться, сижу на СЗ, встречалась с несколькими мужчинами, один даже жил со мной пол года. Она тогда с папой общалась, он чаще приезжал. А теперь никого у меня нет, уже год одна, работа-дом-работа. Некого мне привести. На СЗ знакомлюсь, но там нужен или секс один или женатые сидят.

Гость
#5

Автор, не общается и ладно...не хочет значит он общаться, у него своя семья, у вас своя...таких ситуация тысячи, ничего удивительного нет!
и дочка отвыкла от него, а когда у вашего бм свои дети появятся с женой, про вас вообще забудут...живите своей жизнью, он живет своей

Елена
#6
Гость

Автор, не общается и ладно...не хочет значит он общаться, у него своя семья, у вас своя...таких ситуация тысячи, ничего удивительного нет!
и дочка отвыкла от него, а когда у вашего бм свои дети появятся с женой, про вас вообще забудут...живите своей жизнью, он живет своей

+1, многим мужчинам и до развода дети не особо интересны, а после того как с женщиной не сложились отношения, так тем более.
Да это ненормальная ситуация, но Вы ничего не измените. Не заставите же Вы его любить собственного ребенка?! Стройте свою жизнь, а о нем забудьте. Я б такому "папе" вообще с ребенком не дала видиться даже раз в год. А алименты он Вам платит?

Гость
#7

об чем был псто автора?

Малу
#8
Гость

об чем был псто автора?

вы проспали)

Гость
#9

Нуичо? После развода сын сильно скучал по отцу. Я звонила, просила приехать, уговаривала. Мама как-то сказала: Перестань, ему это не надо, а сын привыкнет.
Я перестала, отец звонит раз в год в ДР. А сын про него и не вспоминает. Хотя я никогда слова плохого об отце не говорила: у ребенка должен быть хороший отец.
Но дети-то сами понимают всё прекрасно.

Гость
#10
Гость

При чем тут я? Я ведь не говорила ей, что от папы надо убегать! Неужели у него не осталось отцовских чувств? Как можно за 3 года забыть собственного ребенка?

А почему Вы решили, что не осталось? Может он и страдает, а сделать ничего не может. Вон сами пишете - подошёл, погладил. Это ребёнок не захотел, а Вы про папу сразу. Насильно мил не будешь. И Ваш муж это понимает. Подрастёт дочка и можно будет новую попытку предпринять, чем сейчас лезть на рожон. Ну не пришло ПОКА время. Моя подруга в 14 лет с папой начала общаться и общается до сих пор (нам по 42). А в детстве вообще его ненавидела и видеть не хотела.

Гость
#11

а у нас даже в ДР не звонит. совсем отца не знает, дочке уже 15 лет. все понимает.

Гость
#12
Гость

Нуичо? После развода сын сильно скучал по отцу. Я звонила, просила приехать, уговаривала. Мама как-то сказала: Перестань, ему это не надо, а сын привыкнет.
Я перестала, отец звонит раз в год в ДР. А сын про него и не вспоминает. Хотя я никогда слова плохого об отце не говорила: у ребенка должен быть хороший отец.
Но дети-то сами понимают всё прекрасно.

У знакомой аналогично.Но там отец очень далеко(Дагестан) и у него новая семья,правда там еще родители не в какую не признают внука.