Гость
Статьи
Ребенок за рубеж

Ребенок за рубеж

Всем доброго дня! У нас с мужем растет сын, ему 8 лет, и возникла идея отправить его на летние каникулы подучить английский. Смотрела в интернете вроде цены приемлемые на Мальте, но не известно какой там уровень преподавания по сравнению с той же Англией. И еще вопрос кто отправлял малюток одних заграницу на учебу в лагерь? Не страшно ли? Поделитесь у кого есть опыт.

Наталья
12 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Дочь моя ездила без конца в самерскулы в Кембридж. Правда она была уже побольше. Сойдет так себе.

Гость
#2

Смысл раньше 12 лет?

Гость
#3

Я дочку отправляла каждый год. На Мальте полная ерунда в смысле изучения языка. В Англии она каждое лето проводила по месяцу, благодаря этому язык знает. Один раз отправила на Мальту, там просто отдых, а не обучение.
8-летнюю я бы никуда не отправляла. Зачем такой маленькой девочке стресс?

Гость
#4

Рано в 8 лет. Знакомый в 14 мальчика в Германию отправил, тот через 10 дней взвыл "Папа забери меня отсюда", забрал. Выброшенные деньги.

Лика
#5

Люди, кем вы работаете, что на ваши зарплаты можете отправить ребенка в лагерь за границу да еще и каждый год?))) я вот в свои 25 еще ни разу не была на море. а родители в детстве даже на обычный лагерь не могли денег найти, потому что цены просто заоблачные. а заграничный - это же и виза и поездки в мск за этой визой. и еда и куча куча всего

Гость
#6

Зачем так издеваться над ребёнком?

from Berlin
#7

Маленький еще(..Будет страдать

Гость
#8

Интересная темя на самом деле. Я вот дочь(ей 12) прошлым летом отправила в город на побережье Великобритании - Торки. В этом году тоже собираемся. Пока не выбрали город но Анжелика очень рвется туда же. Очень советую с ранних лет отправлять, думаю с 8 тоже можно, так как по сути за ними следят с утра до вечера, возят на экскурсии и общаются только на английском языке. Проживали в английской семье. Город очень безопасный да и ребенок приехал счастливый. Очень советую. Обошлось где-то в районе 120,000 на 3 недели с перелетом.

Наталья
#9
Гость

Интересная темя на самом деле. Я вот дочь(ей 12) прошлым летом отправила в город на побережье Великобритании - Торки. В этом году тоже собираемся. Пока не выбрали город но Анжелика очень рвется туда же. Очень советую с ранних лет отправлять, думаю с 8 тоже можно, так как по сути за ними следят с утра до вечера, возят на экскурсии и общаются только на английском языке. Проживали в английской семье. Город очень безопасный да и ребенок приехал счастливый. Очень советую. Обошлось где-то в районе 120,000 на 3 недели с перелетом.

Нам тоже рассказывают что за ними будут следить 24 часа. Но допустим они отучились на занятиях, а чем их потом занимают на оставшийся день? Если допустим какая то проблема но ребенок не может на английском изъясняться, там есть ктото русскоговорящий из персонала?

Наталья
#10
Гость

Я дочку отправляла каждый год. На Мальте полная ерунда в смысле изучения языка. В Англии она каждое лето проводила по месяцу, благодаря этому язык знает. Один раз отправила на Мальту, там просто отдых, а не обучение. 8-летнюю я бы никуда не отправляла. Зачем такой маленькой девочке стресс?

На счет Мальты нас уже отговорили, теперь рассматриваем Англию, нашли школу в Лондоне сказали что принимают с 8 лет. Сын уже пол года занимается по скайпу с преподавателем и ему очень нравится, и с мужем они по английский постоянно общаются. А вы со скольки лет отправляли?

Гость
#11

Ну не знаю. Я ездила на 2 месяца в Оксфорд. Жила в семье. Никто там 24 часа в сутки так уж прям не следит. Мне было 23. И было очень страшно. Я не могла толком изъясниться. А в 8 лет или даже в 14... Семья, в которой я жила, мне потом так и говорили, что детям сложно в подростковом возрасте. Не самостоятельные очень, обслужить себя не умеют. В лагере, конечно, по легче. Там, скорее всего, точно ребенок всегда под присмотром, но в семье если живет , то не однозначно. Меня мои родители лет в 10-11 хотели отправить. Спрашивали, так я истерику закатила, думала, они от меня избавиться хотят. Тут по ребенку смотреть надо. Хочет ли он сам?

Гость
#12
Лика

Люди, кем вы работаете, что на ваши зарплаты можете отправить ребенка в лагерь за границу да еще и каждый год?))) я вот в свои 25 еще ни разу не была на море. а родители в детстве даже на обычный лагерь не могли денег найти, потому что цены просто заоблачные. а заграничный - это же и виза и поездки в мск за этой визой. и еда и куча куча всего

Здесь иной раз тусуются очень богатые люди. В основном жители столицы или уехавшие за границу.Большинство российских граждан озабочены темой как бы здесь детей выучить.