Гость
Статьи
У кого проблемные …

У кого проблемные дети, как дальше сложилось?

С рождением ребенка лично моя жизнь перевернулась. Мне смешно когда мне пытаются давать советы, либо когда люди с пафосом рассказывают как они путешествуют с детьми рождения. Мой ребенок по анализам …

Мими
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203

Вот я и дома. Раньше сов!
Обычный Женькин слышу рев:
«Не гасите огня,
Не просите меня,
Все равно не усну,
Всю постель переверну,
Не желаю, не могу,
Лучше к совам убегу...»
Я крикнул: – Женька, брат, беда!
Ведь две совы летят сюда!
Вот заварил ты кутерьму! –
И все я рассказал ему.
И Женька сразу замолчал,
Как будто в жизни не кричал.
И больше он по вечерам
Не поднимает тарарам.
Как только скажут: «Спать пора!»
Он засыпает до утра.
А совы по ночам не спят:
Капризных стерегут ребят.

03
#204

Мамочки вы себя то слышите - угол, ремень, многочасовые прогулки. Деток таких надо обнимать и гладить по спинке бесконечно. Разговаривать с ними спокойным голосом, не орать ни в коем случае. Песенки им петь колыбельные. Давать травку успокаивающую - пустырник очень хорошо. Любить, обязательно просто любить! Это конечно если как пишете врачи говорят, что ребенок здоров. Посадите на ручки, сами не торопитесь никуда в душе, забудьте про обед, стирку и прочее. Сели с ребенком, прижали к себе, пальчики поразминали, рассказали. И это не разово! 2 недели минимум до того, как вы увидите результата, а то и больше. Никакого телевизора фоном в другой комнате. Господи, неужели так сложно уделить внимание своему ребенку.

Гость
#205

Упаси меня бог и дальше от детей, ведь это чистой воды лотерея, никогда не знаешь на что можно нарваться, жесть автор ((

Гость
#206
03

Мамочки вы себя то слышите - угол, ремень, многочасовые прогулки. Деток таких надо обнимать и гладить по спинке бесконечно. Разговаривать с ними спокойным голосом, не орать ни в коем случае. Песенки им петь колыбельные. Давать травку успокаивающую - пустырник очень хорошо. Любить, обязательно просто любить! Это конечно если как пишете врачи говорят, что ребенок здоров. Посадите на ручки, сами не торопитесь никуда в душе, забудьте про обед, стирку и прочее. Сели с ребенком, прижали к себе, пальчики поразминали, рассказали. И это не разово! 2 недели минимум до того, как вы увидите результата, а то и больше. Никакого телевизора фоном в другой комнате. Господи, неужели так сложно уделить внимание своему ребенку.

Извините вам делать нечего бред такой писать?

#207

[quote="Мими" message_id="4571151"]/quote]
Ох как похоже на моего. Мы с 2,5 лет наблюдаемся у невропатолога. Каждые 2 месяца курс лечения. В детском саду нас особо терпеть не хотели, максимум на 2 часа брали, но он у меня в 3 года и не разговаривал. И чаще всего истерики случались что не может сказать чего он хочет. Могу долго писать, но результат появился когда ребенок попал в специализированный реабилитационный центр (интернат). Отдавала со слезами, забирала на выходные. Но там он наконец-то перестал пить с бутылочки всю ночь и писаться, начал понемногу разговаривать и с удовольствием занимался (в детском саду его не усадишь). Сейчас чем взрослее становится, тем более уравновешен. А о просыпаниях 10-20 раз за ночь я забыла. Истерики случатся, но уже реже. Правда, он очень реагирует на дождливую погоду и диагноз у нас гиперактивность на фоне ликворной гипертензии с задержкой психоречевого развития.

lchf🍗🍖🍳
#208

дети это счастье лол 😆

lchf🍗🍖🍳
#209

транквилизаторы нужно выписать

Мими
#210
beznika-alla

/quote]Ох как похоже на моего. Мы с 2,5 лет наблюдаемся у невропатолога. Каждые 2 месяца курс лечения. В детском саду нас особо терпеть не хотели, максимум на 2 часа брали, но он у меня в 3 года и не разговаривал. И чаще всего истерики случались что не может сказать чего он хочет. Могу долго писать, но результат появился когда ребенок попал в специализированный реабилитационный центр (интернат). Отдавала со слезами, забирала на выходные. Но там он наконец-то перестал пить с бутылочки всю ночь и писаться, начал понемногу разговаривать и с удовольствием занимался (в детском саду его не усадишь). Сейчас чем взрослее становится, тем более уравновешен. А о просыпаниях 10-20 раз за ночь я забыла. Истерики случатся, но уже реже. Правда, он очень реагирует на дождливую погоду и диагноз у нас гиперактивность на фоне ликворной гипертензии с задержкой психоречевого развития.

А почему в интернат отдали?

Гость
#211

Автор, я была в детстве таким ребенком. Мама до сих пор мне это припоминает.) Правда, у меня в 3,5 года родился младший брат (незапланированный ребенок) и после этого мне пришлось выживать самостоятельно, т.е. и спать и есть, как мне угодно. После этого проблем купировалась. Брат у меня спокойный ребенок, мама не могла нарадоваться.
Но! Я была активным, развитым ребенком. Рано начала читать, пошла в школу в 6 лет, всегла бесплатно училась и т.д. Брат - ни фига, ему в школе было учиться тяжело, сейчас работает на рабочей должности.
Так что: может, у вас растет гений. Серьезно.

03
#212
Гость

Извините вам делать нечего бред такой писать?

Почему вам кажется, что это бред? Все гениальное просто. Поэтому у вас дети проблемные, что вы не понимаете элементарных вещей.

Гость
#213

Автор,у вас 1 ребенок и были няни.У меня первый ребенок с Д Ц П,постоянное лечение,больницы и занятия...Второй еще хуже вашего-ЧЕТЫРЕ года не спит с рождения.Орал по 20 часов в сутки,вставала к нему до 25 раз за ночь! .У нас неврология,отек мозга,внутричерепное.Куда деваться,если оба дети больные.И НЕТ помощи,ни нянек,ни бабок,никого! я одна с ними по больницам.За пять лет стала старше выглядеть на 15 лет,седая вся.

Agua
#214
Мими

Ну как не каждая?Мы ведь пережили в итоге-то

Видимо, по этой самой причине 99% людей несут из детства тяжелые психологические проблемы. По моим наблюдениям большинство людей было изуродовано в детстве родителями. Но как можно осуждать их родителей? Это как раз те самые, которые "не ожидали" и потому не справились.

Мими
#215
03

Почему вам кажется, что это бред? Все гениальное просто. Поэтому у вас дети проблемные, что вы не понимаете элементарных вещей.

Целый день гладить по спинке ребенке ребенка, когда он не спит
Не уверенна что поможет
И с чего вы взяли что нам лень уделить внимание своему ребенку?!

Гость
#216

А еще есть дети больные,с неврологией,с психическими заболеваниями.Нельзя всех вылечить одной таблеткой или давать советы по воспитанию детей.Все индивидуально.Одна ноготь сломает-и трагедия,другая от рака умирает и Бога при этом славит.Все люди разные и не все гениальное-просто.

гость
#217
Мими

По анализам у него нет этой непереносимости.Но когда я убрала наконец все стало немного налаживатьсяНо до конца я так и не знаю что это было

Автор, у нас очень похожая ситуация. Убирать нужно не только молочку всю, но и глютен! Вам нужно на сайт -" Аутизм. Помошь родителям". Как только мы убрали глютен и казеин ребенок стал нормально спать! До этого просыпался до 15 раз за ночь! Сыну скоро пять, уже не отличается от других детей:)

Мими
#218
03

Мамочки вы себя то слышите - угол, ремень, многочасовые прогулки. Деток таких надо обнимать и гладить по спинке бесконечно. Разговаривать с ними спокойным голосом, не орать ни в коем случае. Песенки им петь колыбельные. Давать травку успокаивающую - пустырник очень хорошо. Любить, обязательно просто любить! Это конечно если как пишете врачи говорят, что ребенок здоров. Посадите на ручки, сами не торопитесь никуда в душе, забудьте про обед, стирку и прочее. Сели с ребенком, прижали к себе, пальчики поразминали, рассказали. И это не разово! 2 недели минимум до того, как вы увидите результата, а то и больше. Никакого телевизора фоном в другой комнате. Господи, неужели так сложно уделить внимание своему ребенку.

Меня прям затошнило от вашего комментария
Моему ребенку такие действия не помогли бы точно
А читать противно

Мими
#219
гость

Автор, у нас очень похожая ситуация. Убирать нужно не только молочку всю, но и глютен! Вам нужно на сайт -" Аутизм. Помошь родителям". Как только мы убрали глютен и казеин ребенок стал нормально спать! До этого просыпался до 15 раз за ночь! Сыну скоро пять, уже не отличается от других детей:)

Да да мы тоже убрали
Стало лучше намного
Только почему врачи то сказать не могли об этом раньше (((

Гость
#220
Мими

Меня прям затошнило от вашего комментарияМоему ребенку такие действия не помогли бы точно А читать противно

Что такого плохого узрели здесь?

Гость
#221

Почитайте "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" Мурашовой

44 кг
#222
Мими

Меня прям затошнило от вашего комментарияМоему ребенку такие действия не помогли бы точно А читать противно

Согласна, очень гадкий комментарий.

Гость
#223

Мдаааааааа. Каждое утро благодарю небо за то, что у меня нет детей. А дети в 15 лет то еще хуже, чем орущий дитенок в 3 года.

Мими
#224
44 кг

Согласна, очень гадкий комментарий.

:))))
Не могу объяснить но меня передернуло

Мими
#225
44 кг

Согласна, очень гадкий комментарий.

У меня мамаша моя такими действиями ребенка моего доводит просто до исступления
Он начинает орать как умалишенный когда она его успокаивает и гладит
И обнимать пытается
А он бьется в конвульсиях
Его это просто доводит до адовых истерик
Почему я понять не могу, но поняла что так делать с ним нельзя
С ним нужно вести себя адекватно и здраво
Если нормально себя ведет то и я нормально
Если хоть какие то начинаются зачатки Истерика я сразу шлепок по попе и в комнату. И проходит его ненормальное состояние
А если начинаешь объяснять ему что спокойным голосом или гладить он превращается в зомби и орет как сволочь до синих губ

03
#226
Мими

Целый день гладить по спинке ребенке ребенка, когда он не спитНе уверенна что поможетИ с чего вы взяли что нам лень уделить внимание своему ребенку?!

Потому что все, что вы описываете это от недостатка внимания - просто некоторым детям внимание нужно 3 часа, а некоторым 10. Но все выравнивается, если правильно себя вести. Ребенок ваш явно тревожный, такого надо постоянно на руках носить, к себе прижимать. Не оставлять с чужими людьми (няня). Снят тревожность надо, а вы ее усугубляете. Вы ребенка то хоть раз на руках качали? Шептали ему, что он ваш самый самый любимый, что он ваше сокровище, солнышко маленькое? Или трясли и нервничали в душе - да когда ж ты уснешь наконец!

44 кг
#227
Мими

У меня мамаша моя такими действиями ребенка моего доводит просто до исступленияОн начинает орать как умалишенный когда она его успокаивает и гладит И обнимать пытается А он бьется в конвульсияхЕго это просто доводит до адовых истерикПочему я понять не могу, но поняла что так делать с ним нельзяС ним нужно вести себя адекватно и здравоЕсли нормально себя ведет то и я нормальноЕсли хоть какие то начинаются зачатки Истерика я сразу шлепок по попе и в комнату. И проходит его ненормальное состояние А если начинаешь объяснять ему что спокойным голосом или гладить он превращается в зомби и орет как сволочь до синих губ

Вы молодец. Мне часто было его очень жалко, а обнять нельзя, он не позволяет к себе прикасаться, когда истерит, даже с места на место перетащить нереально. И я сидела рядом с ним, страдала, смотрела, как он мучается, пока муж меня, в конц концов, не начал ругать за идиoтизм))) Какой смысл сидеть с ним и страдать? Оставь его в комнате и пойди фильм посмотри, успокойся, и он когда-то успокоится и сам придёт. Очень тяжело так оставлять его, но - правильно.

44 кг
#228
03

Потому что все, что вы описываете это от недостатка внимания - просто некоторым детям внимание нужно 3 часа, а некоторым 10. Но все выравнивается, если правильно себя вести. Ребенок ваш явно тревожный, такого надо постоянно на руках носить, к себе прижимать. Не оставлять с чужими людьми (няня). Снят тревожность надо, а вы ее усугубляете. Вы ребенка то хоть раз на руках качали? Шептали ему, что он ваш самый самый любимый, что он ваше сокровище, солнышко маленькое? Или трясли и нервничали в душе - да когда ж ты уснешь наконец!

Простите, но хватит городить ерунду.
Я вот как раз и шептала, и с рук не спускала, и 24/7 всё внимание только ему, увы, ничего хорошего не вышло, ситуация начала улучшаться, когда я стала предоставлять ребёнка самому себе почаще, когда перестала терпеть его крики, а начала уходить из комнаты, когда начала показывать, что у меня тоже есть личное пространство и время.

03
#229
Мими

Меня прям затошнило от вашего комментарияМоему ребенку такие действия не помогли бы точно А читать противно

Вы что никогда не ласкали своего ребенка? Нежности к нему не проявляли? Так понятно почему ему, вашему ребенку с вами страшно и он орет круглые сутки.
Девчонки, кто вас таких воспитал? Что вам обычная любовь противна? Она чудеса творит, вы попробуйте, а потом говорите, что вам противно. Любить ребенка им противно, гладить по спинке противно, а чего вы тогда от ваших детей хотите. Просто у вас низкоадаптивный ребенок, его тревожность постоянно нужно снижать, это только мама любящая может.

03
#230
Мими

У меня мамаша моя такими действиями ребенка моего доводит просто до исступленияОн начинает орать как умалишенный когда она его успокаивает и гладит И обнимать пытается А он бьется в конвульсияхЕго это просто доводит до адовых истерикПочему я понять не могу, но поняла что так делать с ним нельзяС ним нужно вести себя адекватно и здравоЕсли нормально себя ведет то и я нормальноЕсли хоть какие то начинаются зачатки Истерика я сразу шлепок по попе и в комнату. И проходит его ненормальное состояние А если начинаешь объяснять ему что спокойным голосом или гладить он превращается в зомби и орет как сволочь до синих губ

Конечно. классика жанра. ребенок знает, что вы вот так будете ласкать его ласкать и все равно обманете - будете бить. Поэтому он так реагирует. Уж лучше мама сразу стукнет по попе и весь цирк закончиться. Почему вы детей за дебилов держите? А если вас так вот муж облизывает- облизывает, потом хрясь - опустит ниже плинтуса, а то и руку приложит. А потом снова так - вы наверно на третий раз при его облизываниях уже с истерикой запретесь в комнате, потому что будете знать - итог один - физическое наказание.
Девочки сходите к психологу сами, или почитайте книги что ли. Бить своего беззащитного ребенка, это верх садизма. Вы подумайте что вы делаете? Ваш ребенок просто очень эмоциональный и у него все как оголенные провода, все чувства. он не может сдерживать эмоции как вы, а единственное что он может это орать. Нет у вашего малыша выхода иного! И главное вам его не жалко, он вас раздражает. Это страшно. Остановите уже эту мясорубку. У вас детки уже большие - вам теперь поможет совместная игра. Играя, ребенок тоже успокаивается.

03
#231

Виноват всегда тот, кто старший. Потому что уменее и опытнее. но вы почему-то сегодняшним днем живете. А ребенок то ваш вырастет и все потом вам вспомнит и будете потом вы пятый угол искать. Так может все-таки подумать, что вы делает и зачем психику ребенка уродуете.

Гость
#232

А у людей это милое развлечение: издеваться над беззащитными. Сначала над детьми, потом над родителями. Причем в силу жизненного опыта издевательство над родителями более изощренное и сладострастное - удовольствия-то ого-го насколько больше.
Глупой маме, дитя шлепнувшей, его всё же жалко. А к родителям никакой жалости, одно желание сделать побольнее!)

44 кг
#233

В отношениях ребёнок-родители издевается как раз ребёнок, а родители терпят. Понятно, что виноваты всё равно родители - они приняли решение родить. Но не более того.

03
#234
44 кг

В отношениях ребёнок-родители издевается как раз ребёнок, а родители терпят. Понятно, что виноваты всё равно родители - они приняли решение родить. Но не более того.

Вы себя слышите? Или вы не понимаете, что вы говорите. Ребенок не издевается, он защищается от вас. Вы в его глазах - монстр.
Автор спрашивает как сложилась жизнь таких детей. У меня такой друг. Он ненавидит мать! Просто страшно как он ее ненавидит. Она милая я виду женщина, как она его до такого довела просто слов нет. Била, орала. Он каждую минуту это ей вспоминает и любое их общение заканчивается тем, что он ее тонко изводит. Я знаю и его и ее всю жизнь, она подруга моей мамы, мы с ним росли вместе. Жалко эту семью. У него есть семья, но детей принципиально не хочет.

Гость
#235
03

Мамочки вы себя то слышите - угол, ремень, многочасовые прогулки. Деток таких надо обнимать и гладить по спинке бесконечно. Разговаривать с ними спокойным голосом, не орать ни в коем случае. Песенки им петь колыбельные. Давать травку успокаивающую - пустырник очень хорошо. Любить, обязательно просто любить! Это конечно если как пишете врачи говорят, что ребенок здоров. Посадите на ручки, сами не торопитесь никуда в душе, забудьте про обед, стирку и прочее. Сели с ребенком, прижали к себе, пальчики поразминали, рассказали. И это не разово! 2 недели минимум до того, как вы увидите результата, а то и больше. Никакого телевизора фоном в другой комнате. Господи, неужели так сложно уделить внимание своему ребенку.

Просто любить - это не бесконечно гладить по спинке. Бесконечно поглаженные быстренько уясняют, что из мамы можно верёвки вить.)

44 кг
#236
03

Вы себя слышите? Или вы не понимаете, что вы говорите. Ребенок не издевается, он защищается от вас. Вы в его глазах - монстр. Автор спрашивает как сложилась жизнь таких детей. У меня такой друг. Он ненавидит мать! Просто страшно как он ее ненавидит. Она милая я виду женщина, как она его до такого довела просто слов нет. Била, орала. Он каждую минуту это ей вспоминает и любое их общение заканчивается тем, что он ее тонко изводит. Я знаю и его и ее всю жизнь, она подруга моей мамы, мы с ним росли вместе. Жалко эту семью. У него есть семья, но детей принципиально не хочет.

А вы меня слышите? Мой ребёнок рос монстром пока я дула ему в попу, качала ночи напролёт, плакала вместе с ним и тому побобное. Моя основная ошибка была, во-первых, в способе родов, во-вторых, в слабости и чрезмерной мягкости в отношениях с ребёнком. Когда я начала день за днём обозначать границы дозволенного (в том числе и криком), характер ребёнка начал улучшаться. Всё делаю по совету невролога, естественно.

44 кг
#237
Гость

Просто любить - это не бесконечно гладить по спинке. Бесконечно поглаженные быстренько уясняют, что из мамы можно верёвки вить.)

Совершенно верно. Гладить по спинке норм, когда ребёнок тебя радует своим поведением. Например, зашли в магазин, и он никуда не убегает, ничего не крушит, так, естественно, я каждые две минуты ему повторяю, какой он молодец, как мне радостно рядом с ним, мы постоянно целуемся. Но истерящего обнимать и целовать - пусть в ад.

44 кг
#238

*путь
)

Гость
#239
44 кг

Совершенно верно. Гладить по спинке норм, когда ребёнок тебя радует своим поведением. Например, зашли в магазин, и он никуда не убегает, ничего не крушит, так, естественно, я каждые две минуты ему повторяю, какой он молодец, как мне радостно рядом с ним, мы постоянно целуемся. Но истерящего обнимать и целовать - пусть в ад.

Они еще и драться начинают с воплями вперемешку.)

44 кг
#240
Гость

Они еще и драться начинают с воплями вперемешку.)

Естественно. Года в полтора ещё можно было как-то скрутить и обнять, но потом он уже слишком сильный стал, и меня очень отрезвила фраза невролога: "А что вы планируете делать, когда ему будет 5-6 лет, и он будет уже сильнее вас?"

Гость
#241

Только понимать надо, что ребенок и сам не понимает, удовольствие он получает от воплей или дискомфорт. И из сил при этом выбивается здорово...

03
#242
44 кг

Естественно. Года в полтора ещё можно было как-то скрутить и обнять, но потом он уже слишком сильный стал, и меня очень отрезвила фраза невролога: "А что вы планируете делать, когда ему будет 5-6 лет, и он будет уже сильнее вас?"

Девочки, обнимать нужно когда ребенок спокон - а не успокаивать обниманием. Вот вы видите, что ребенок спокоен - не убегайте от него делать свои дела. Посадите на колени - почитайте книгу. Поцелуйте, погладьте спинку (это не я сама придумала, это советы психолога, почитайте книгу "Переориентация поведения детей", автора к сожалению не помню). В следующий раз поиграйте. Получается вы обращаете внимание на него когда он орет, а когда спокоен вы своими делами занимаетесь. А надо заниматься ребенком когда он спокоен.
Почему вы к психологу не сходите?

44 кг
#243
Гость

Только понимать надо, что ребенок и сам не понимает, удовольствие он получает от воплей или дискомфорт. И из сил при этом выбивается здорово...

Да, надо рассказывать ему, что бывает, когда много плачешь, что все будут недовольны, день будет испорчен. Когда-нибудь да прострелит понимание.

44 кг
#244
03

Девочки, обнимать нужно когда ребенок спокон - а не успокаивать обниманием. Вот вы видите, что ребенок спокоен - не убегайте от него делать свои дела. Посадите на колени - почитайте книгу. Поцелуйте, погладьте спинку (это не я сама придумала, это советы психолога, почитайте книгу "Переориентация поведения детей", автора к сожалению не помню). В следующий раз поиграйте. Получается вы обращаете внимание на него когда он орет, а когда спокоен вы своими делами занимаетесь. А надо заниматься ребенком когда он спокоен.Почему вы к психологу не сходите?

Мне интересно, с чего вы берёте, что мы так не делаем?

03
#245
44 кг

Мне интересно, с чего вы берёте, что мы так не делаем?

Молодцы, раз делаете. Просто то, что у вы описываете про детей позволяет предполагать что делаете вы что-то не то.

Гость
#246
03

Девочки, обнимать нужно когда ребенок спокон - а не успокаивать обниманием. Вот вы видите, что ребенок спокоен - не убегайте от него делать свои дела. Посадите на колени - почитайте книгу. Поцелуйте, погладьте спинку (это не я сама придумала, это советы психолога, почитайте книгу "Переориентация поведения детей", автора к сожалению не помню). В следующий раз поиграйте. Получается вы обращаете внимание на него когда он орет, а когда спокоен вы своими делами занимаетесь. А надо заниматься ребенком когда он спокоен.Почему вы к психологу не сходите?

О Господи, спокойное состояние у ребенка так может пробудить его естественное любопытство, что "свои дела" будут общими делами - как же с ним тогда не заниматься, то бишь пардон, не учить "делам" этот хвостик...)))

Гость
#247
44 кг

Да, надо рассказывать ему, что бывает, когда много плачешь, что все будут недовольны, день будет испорчен. Когда-нибудь да прострелит понимание.

Только сразу и спокойным голосом. Пардон за банальность!)

03
#248
Гость

О Господи, спокойное состояние у ребенка так может пробудить его естественное любопытство, что "свои дела" будут общими делами - как же с ним тогда не заниматься, то бишь пардон, не учить "делам" этот хвостик...)))

Жизнь многогранна, согласна. Сегодня одно, завтра другое. Но одно дело когда ребенок присоединяется к вашим делам, а другое когда вы проявляете заинтересованность в делах ребенка и проявляете к нему внимание не потому то он к вам пришел, а потому что вы первая пришли к ребенку и стали инициатором игры, любо какого-то другого занятия.
Мы все люди в любом возрасте. почему так много тем - муж не уделяет внимание, никогда сам ничего не предложит, не подойдет первый, и так далее. Суть одна - если любишь человека, то первый проявляешь к нему интерес и хочешь сделать ему приятное.
Да, конечно, можно и ребенку сказать - пойдем суп варить. И давать ему задания по силам. Ну и так далее.

Гость
#249

Ребенку автора не невролог нужен, а психиатр хороший для начала. Есть явные аутичные черты, неврологи такие диагнозы не ставят. Тем более непереносимость некоторых продуктов.

Гость
#250
03

Жизнь многогранна, согласна. Сегодня одно, завтра другое. Но одно дело когда ребенок присоединяется к вашим делам, а другое когда вы проявляете заинтересованность в делах ребенка и проявляете к нему внимание не потому то он к вам пришел, а потому что вы первая пришли к ребенку и стали инициатором игры, любо какого-то другого занятия.Мы все люди в любом возрасте. почему так много тем - муж не уделяет внимание, никогда сам ничего не предложит, не подойдет первый, и так далее. Суть одна - если любишь человека, то первый проявляешь к нему интерес и хочешь сделать ему приятное.Да, конечно, можно и ребенку сказать - пойдем суп варить. И давать ему задания по силам. Ну и так далее.

Если ребенку с мамой (или там воспитателем) спокойно и интересно, он за ней ходит как приклеенный!)))

Гость
#251
03

Конечно. классика жанра. ребенок знает, что вы вот так будете ласкать его ласкать и все равно обманете - будете бить. Поэтому он так реагирует. Уж лучше мама сразу стукнет по попе и весь цирк закончиться. Почему вы детей за дебилов держите? А если вас так вот муж облизывает- облизывает, потом хрясь - опустит ниже плинтуса, а то и руку приложит. А потом снова так - вы наверно на третий раз при его облизываниях уже с истерикой запретесь в комнате, потому что будете знать - итог один - физическое наказание.Девочки сходите к психологу сами, или почитайте книги что ли. Бить своего беззащитного ребенка, это верх садизма. Вы подумайте что вы делаете? Ваш ребенок просто очень эмоциональный и у него все как оголенные провода, все чувства. он не может сдерживать эмоции как вы, а единственное что он может это орать. Нет у вашего малыша выхода иного! И главное вам его не жалко, он вас раздражает. Это страшно. Остановите уже эту мясорубку. У вас детки уже большие - вам теперь поможет совместная игра. Играя, ребенок тоже успокаивается.

О каком битье речь? С чего вы взяли что била ребенка? К тому же меня тошнит от этих сюсюканий. Ну у всех людей разный темперамент, кто то любит как вы, кто то как я.
Не значит что я здесь издеваюсь над ребенком.
Это моя мама себя примерно как вы ведет, все время обнимает и гладит и Истерики у них весь день, как приходит к ней, устраивает сразу кошмарную сцену с орами чем доводит себя до безумия.
У мен черная манера общения, но я не менее адекватна и справедлива чем вы.
Когда ребенок себя откровенно похабно и по скотски ведет то я не понимаю как можно его обнимать в этот момент. Все люди манипуляторы и дети самые большие.
Я считаю что во время непотребного поведения нужно ставить на место

Гость
#252

*другая манера общения