Гость
Статьи
Почему назойливы …

Почему назойливы посторонние дети

К детям на даче приходят играть соседские дети. От них никакого спасу - утром они уже пришли, вечером никак не уходят. Диктуют свои правила, приводят еще друзей. Выпроводить всю это ораву никак не …

Хрюша
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
бабуся лидуся

привлеките детей к работе, пусть кирпичи таскают, огород копают. чего без дела ошиваются.

О! Это дельный совет. Спасибо:) И, главное, их родителей любезно предупредить: "Я тут прополку газона затеяла. Ваша Яночка пусть завтра в панамке приходит".

Хрюша
#52

у меня соседская девочка тонуть начала - плыла за ней в платье до середины реки потом меня на берегу осудили что грязной одеждой порчу в реке воду. больше без надувного жилета не один в воду не полезет. даже мой собственный. и то не спокойно. и да дети настигают даже в сортире - никуда от них. мы нашли друг друга - гость я с вами) держитесь)

Гость
#53
бабуся лидуся

привлеките детей к работе, пусть кирпичи таскают, огород копают. чего без дела ошиваются.

+++++++++++++++++++++++++
Отличный совет. Припашите детей к разным скучным работам.

Гость
#54

Ну говорите, мои расценки 250 рублей за час за одного ребенка, платить как минимум за два часа вперед папаша. И честными глазами на них.

Хрюша
#55

Ну завтра начнем)) держитесь соседи. у меня утром засолка огурцов. а дальше ко мне будет нельзя - бассейн хлорируется. под вечер придумаем помогать рабочим с забором - надеюсь сбегут уже все. Завтра расскажу что получится.

Хрюша
#56

Про расценки тоже хорошо - нужно сказать что работаю в москве няней и приехала чуть подзаработать. посмотрим на их глаза - но боюсь это можно будет сказать следующим летом, жаль что поздно дали совет.

Гость
#57
Хрюша

Про расценки тоже хорошо - нужно сказать что работаю в москве няней и приехала чуть подзаработать. посмотрим на их глаза - но боюсь это можно будет сказать следующим летом, жаль что поздно дали совет.

Я подругу с собой на дачу возьму, выдам ее за столичную няню с расценками))) Глядишь, подзаработает на отдыхе)))

Гость
#58
Хрюша

у меня соседская девочка тонуть начала - плыла за ней в платье до середины реки потом меня на берегу осудили что грязной одеждой порчу в реке воду. больше без надувного жилета не один в воду не полезет. даже мой собственный. и то не спокойно. и да дети настигают даже в сортире - никуда от них. мы нашли друг друга - гость я с вами) держитесь)

Главное, высказались-вытряхнулись. Теперь можно опять...к детям)))))

Гость
#59

А в чем проблема? У нас нормальный забор и нормальная запирающаяся калитка и ворота. И если я не хочу- я никому не открою. К нам тоже куча детей пытатся попасть, из за бассейна, я подхожу и из за калитки говорю, что игр сегодня не будет, мы заняты. Все. Что у вас за проходнойдвор и забор, который годами делают???? Смените рабочих, сделайте нормальный забор, и живите спокойно.

Гость
#60

Ну серьезно, автор. Я не понимаю, как к вам на участок мргут пробираться посторонние без вашего разрешения? Вам там жить не страшно? А если не дети, а уголовники придут? Или ееще кто? Мы когда дом строили- первое что построили- это хорошийтвысокий забор:))))) а потом уже дом, баню, бассейн, детскую площадку и пр.

Гость
#61

ЖЖЖесть.......Не поставить на место чужих выплятков и их родителей-как такое может быть??

Хрюша
#62

Нет теперь я к своим) чужие лесом. Поняла что так нельзя. Буду думать теперь перед тем как разрешать садится мне на голову. Скорее всего забор доделаю и на этом мой дачный проходной двор закончится. В следующее лето хочу поехать на какую нибудь турбазу, где еду готовят общим котлом и дети все играют на нейтральной территории.

Гость
#63
Гость

ЖЖЖесть.......Не поставить на место чужих выплятков и их родителей-как такое может быть??

Наверное, потому что мы, в отличие от Вас, не считаем чужих детей "выплятками".

Гость
#64
Хрюша

Орать начинают соседские дети что им велено остаться у меня.

так и отвечапйте, ничего не знаю, со мной никто не договаривался.

Гость
#66
Хрюша

Ник нормальный - дело же не во мне, а в том, что происходит вокруг меня. Пока меня все считают бесплатным воспитателем и развлекателем. Думаю как не поссорившись со всеми сменить имидж.

ответ - никак....приходите к ним и говорите, что вы не воспитатель и не кормилица....играть у вас можно строго по оговоренному с вами же времени, вы на дачу приезжаете отдыхать, и в целом вы очень нервная зенсина)))))...ясно? спасибо. до свидания.

Гость
#67
Хрюша

Нет теперь я к своим) чужие лесом. Поняла что так нельзя. Буду думать теперь перед тем как разрешать садится мне на голову. Скорее всего забор доделаю и на этом мой дачный проходной двор закончится. В следующее лето хочу поехать на какую нибудь турбазу, где еду готовят общим котлом и дети все играют на нейтральной территории.

Хрюша, Вы мягкий человек. Внутри себя переживаете,как да что сказать,чтобы правильео было. Никак. Я с первым ребёнком в песочнице тоже жалась и мялась: ну,взял мальчик у тебя игрушку,поиграет и отдаст. Хотя своего учила или спрашивать можно ли, или в свои играть. Ну,посыпали тебе голову песочком - это же игра. И отвлекать сразу. А мамки стоят. Не их чадо ведь обидели. А со вторым просто установки поменяла. Поняла одно. Есть я. Мой ребёнок. Моё спокойствие. Своего я воспитываю правильно. Если вижу, что моего обижают - стану чужому при его маме объяснять 'по Маяковскому'. Мама обычно сразу хлопочет. Понимает,что про песок на голову сама должна была скащать. Так вот, успокойтесь внутри себя, знайте, что ВСЁ говоритк и делаете правильно. Подошли, детям сказали,что им пора, что они здесь мешают, уходите и всё. А что и кто аро Вас подумает? Это уже их забота. Вы поступаете праыильео для Вас и вашей семьи.

Гость
#68

У нас был тоже проходной двор и сын не внимал разговорам что нам тоже хочется тишины. Хотя и договаривались что по очереди пацаны будут играть в каждом доме, но в одном бабушка спит, в другом негде сидеть, в третьем второй маленький . ну вы поняли?
Тогда привлекала как тут уже советовали выше к общественно полезному труду.
Прополке, покраске забора( до этого с сыном читали про Гекельбери Финна так что получилось даже забавно), лущили фасоль. Но это как то не отваживало пацанов, видимо даже работать вместе им было веселей чем дома. Но у нас было задание на лето- чтение книг и это доканало. Сын умница, но читать любит не по программе, а что хочет. И если книга для него нудятина то только из под палки. Ну вот стала устраивать чтения вслух по очереди. Три раза почитали и все. Теперь как только засидятся у нас или шумно очень- выхожу с книжкой на перевес и у пацанов очень важные дела образуются или дома сразу ждут.

Гость
#69

Нет, ну правда, Хрюша, мне вас жалко) И ник у вас такой хороший) Ну будьте пожестче, ну в самом деле. Не бойтесь даже и поссориться. Я когда прочитала, что велено до 22-х !!!!! у вас быть, просто обалдела. Это же надо так охаметь соседям? Я бы не пускала вообще. Не переношу громких звуков. А вам надо твердо сказать-играете 2 часа, с 14 до 16, допустим, потом все по домам. И твердо разогнать после 2х часов. Типа- так, время вышло, идите по домам. До свидания, дети. На сегодня все. И так каждый день. А своим детям скажите -все, надоел мне этот шалман. Теперь будет так.

Гость
#70

Ой, не знаю. По-моему, проблема из ничего. Просто Автор не умеет договариваться с людьми. Вот и все. Так что проблема точно не в детях. Проблема в Вас, Автор. На турбазе тоже что-нибудь такое образуется, чтобы Вы опять ее почувствовали. На очень-очень дорогих европейских курсах для владельцев бизнеса рассказывают очень сложную идею: если у тебя вдруг возникают проблемы в делах, причину нужно искать, в первую очередь, в себе:))) Очень неожиданная мысль:)

Гость
#71
Гость

мою собаку недавно такой дегенерат---этожеребенок-- камнем чуть не прибил, причем псу 11 лет, спокойно ковылял потихоньку себе, малыш поднял каменюку и, как на фашиста, пошел в атаку...

отпиздила двоих таких 11 летних деточек. Расстреливали из арбалетов бездомного старого пса. который даже убежать не мог -хромой. Арбалеты отобрала. стрелы поломала и прокляла до 11 колена + попинала немного чтоб знали. Собаку забрала - эти выблядки еще кричали, что ни ее все равно прибьют. Теперь у меня 4 собаки в доме. псу лет 8 -весь больной. От меня ни на шаг не отходит.

Гость
#72

Та же ситуация у сестры. Своих две девчочки 8 и 10 лет, и есть у них подружка, мама которой уже четвертого родила. Эта подружка с раннего утра и до ночи у них сидит, потому что с мелкими возиться не хочет. Ест тоже у них и за их счет. С мамашей разговаривали: "Ответ, пусть домой ходит обедать", а она не идет, потому, что мелких навяжут. На участке тоже бассейн и т.д. И в итоге к полудню уже толпа, помимо этой девочки набегает порезвиться.

Гость
#73
Гость

отпиздила двоих таких 11 летних деточек. Расстреливали из арбалетов бездомного старого пса. который даже убежать не мог -хромой. Арбалеты отобрала. стрелы поломала и прокляла до 11 колена + попинала немного чтоб знали. Собаку забрала - эти выблядки еще кричали, что ни ее все равно прибьют. Теперь у меня 4 собаки в доме. псу лет 8 -весь больной. От меня ни на шаг не отходит.

Побольше бы таких людей, как Вы!))

Гость
#74
Гость

Та же ситуация у сестры. Своих две девчочки 8 и 10 лет, и есть у них подружка, мама которой уже четвертого родила. Эта подружка с раннего утра и до ночи у них сидит, потому что с мелкими возиться не хочет. Ест тоже у них и за их счет. С мамашей разговаривали: "Ответ, пусть домой ходит обедать", а она не идет, потому, что мелких навяжут. На участке тоже бассейн и т.д. И в итоге к полудню уже толпа, помимо этой девочки набегает порезвиться.

Я так понимаю, Вы-то в детстве поиграть с другими ребятишками не бегали? А сидели тихо-мирно за забором, правильно я думаю?

Гость
#75
Гость

Я так понимаю, Вы-то в детстве поиграть с другими ребятишками не бегали? А сидели тихо-мирно за забором, правильно я думаю?

Вы это к чему вообще? Вы точно поняли, что я написала?

Энжи
#76

меня тоже достали соседские дети, только не на даче, а в квартире, ужас просто, живут за стенкой, проснулись, бегут к нам, выгоняю как могу, не пускаю, отправляю на улицу, живем в другой стране в закрытом комплексе, но все равно, 10 минут и стучатся опять... муж гонял их, тоже результата ноль, и дочка обижается, что подружки же... еще и играть не умеют, драки, обиды.

Гость
#77
Гость

Побольше бы таких людей, как Вы!))

Это Человечный поступок. Только это купирование,а не вырезание на корню. На днях в парке мальчик 9-10 лет швыряет камни в уток. Прямо по головам метит. Рядом мамаша спокойно наблюдает. Я рот,конечно, открыла. Давай объяснять и втолковывать. На, говорю,лучше покорми из хлебом. А если в тебя камнем... И всё такое. Мать-плиять стоит рядом, олазсми хлоп-хлоп и молчит, с.к.о.тина. А сын её продолжает под мои увещевания швыряться. Тут говори-не говори. Пример сформировался перед глазами. Родители поощряют такие действия. У меня кулаки прям сжимаются. Вот правда, лучший пример - швырнуть в такого мальчука тоже ксмешек. Так мать в пилицию потащит и будет по закону права. :-(

Гость
#78
Хрюша

Хорошо когда забирают) у меня ситуация не очень = я их пытаюсь к родителям загнать, а они мне объясняют что родители им сказали до 22 быть у меня и никуда не уходить.

Автор, не звизди пожалуйста )))
Они могут объяснять что угодно. От тебя зависит.
Выперла на улицу и н твои проблемы.

Гость
#79
Гость

Нет, ну правда, Хрюша, мне вас жалко) И ник у вас такой хороший) Ну будьте пожестче, ну в самом деле. Не бойтесь даже и поссориться. Я когда прочитала, что велено до 22-х !!!!! у вас быть, просто обалдела. Это же надо так охаметь соседям? Я бы не пускала вообще. Не переношу громких звуков. А вам надо твердо сказать-играете 2 часа, с 14 до 16, допустим, потом все по домам. И твердо разогнать после 2х часов. Типа- так, время вышло, идите по домам. До свидания, дети. На сегодня все. И так каждый день. А своим детям скажите -все, надоел мне этот шалман. Теперь будет так.

+++++++++++++++++++++++
Это элементарные вещи, все так и делают )))
Но автор - разводчица

женщина
#80

Мы когда 4 года назад начали обустраивать дачу - первым делом забором все обнесли. Соседи недоуменно спрашивали зачем? Им же не удобно - они же через наш участок туда-сюда ходят). Я спросила: " это мои проблемы?? Меня должна волновать траектория Вашего пути? Вы уверены?" и все. Поэтому, автор, не обязательно ссорится с соседями. Я бы тут же за руку тех, кому сказали сидеть до 22 и к родителям - повтори, что сказал, а потом им: " Вы на каком основании обременяете меня опекой над своим наследником? До конца недели играют у вас, потом у пети, потом у васи и чтоб до конца лета ничьей ноги у меня не было без спец.приглашения."

женщина
#81
Гость

+++++++++++++++++++++++Это элементарные вещи, все так и делают )))Но автор - разводчица

Здесь почти все - разводки))

Хрюша
#82

Ну про разводку - не слишком актуальную тему я выбрала. У меня все реально. Элементарные вещи не всегда работают, особенно если у других людей есть привычка. Нужно просто было подумать о том, как быть дальше.

Гость
#83
Гость

Автор, у тебя говорящий ник! Как так можно с детьми???

а дети что, особая каста, которой всё дозволено? Такие как Вы и воспитывают наглых не понимающих слов детей.

Гость
#84

Вот почитаешь этот форум и понимаешь, что бабы - *****. Максимальная концентрация тряпок, соплежуек и дур. Как так жить можно я не понимаю. Женщины не хозяйки в своих домах, на своих дачах, в своих семьях. Вместо того, чтобы спокойно, корректно и безапелляционно установить свои правила на своей территории, автор решил врать и изощряться: то бассейн якобы хлорируют, то еще что. Мне бы было просто противно прибегать ко лжи дабы отстоять свою дачу, от чужой наглости. Сказала бы нельзя, значит нельзя.

Так вам, тряпкам, и надо. Правильно соседи делают, я бы тоже не такой терпиле ездила.

Гость
#85
Гость

отпиздила двоих таких 11 летних деточек. Расстреливали из арбалетов бездомного старого пса. который даже убежать не мог -хромой. Арбалеты отобрала. стрелы поломала и прокляла до 11 колена + попинала немного чтоб знали. Собаку забрала - эти выблядки еще кричали, что ни ее все равно прибьют. Теперь у меня 4 собаки в доме. псу лет 8 -весь больной. От меня ни на шаг не отходит.

Вы молодец.

Гость
#86
Гость

отпиздила двоих таких 11 летних деточек. Расстреливали из арбалетов бездомного старого пса. который даже убежать не мог -хромой. Арбалеты отобрала. стрелы поломала и прокляла до 11 колена + попинала немного чтоб знали. Собаку забрала - эти выблядки еще кричали, что ни ее все равно прибьют. Теперь у меня 4 собаки в доме. псу лет 8 -весь больной. От меня ни на шаг не отходит.

Респект Вам. Уважаю.

Гость
#87
Гость

Вот почитаешь этот форум и понимаешь, что бабы - *****. Максимальная концентрация тряпок, соплежуек и дур. Как так жить можно я не понимаю. Женщины не хозяйки в своих домах, на своих дачах, в своих семьях. Вместо того, чтобы спокойно, корректно и безапелляционно установить свои правила на своей территории, автор решил врать и изощряться: то бассейн якобы хлорируют, то еще что. Мне бы было просто противно прибегать ко лжи дабы отстоять свою дачу, от чужой наглости. Сказала бы нельзя, значит нельзя. Так вам, тряпкам, и надо. Правильно соседи делают, я бы тоже не такой терпиле ездила.

Не скажу о себе, что я - тряпка. И надоевших детей выставлять умею. Даже вежливо и без обид. Но! Насчет забора - в нашем поселке в гости через заборы никто не лазит, идут чрез калитку, отпирая ее самостоятельно. Нам с пудовым замком жить, чтобы от детей спасаться? Если к Вашему ребенку пришли друзья, Вы разве не пустите? Если они затеют игрища, Вы сразу кинетесь на них с криками? Если пришлый ребенок следом за Вашим полезет в бассейн, Вы его прогоните? Если да, поздравляю - Вас примут за мегеру, а к Вашему ребенку просто запретят подходить. Договоренности с мамами ни к чему не приводят - "этожедети!". Кстати, меня присматривать за чужими детьми никто не просит, так что с этой стороны мне их родителям предъявить нечего. А что орут и утомляют - опять же "этожедети!". Скандалить я, например, не умею, поэтому на форуме пытаюсь найти мирные варианты избавления от назойливых деток.

Хрюша
#88

Ну тряпка это тоже хорошо. Вопрос ведь не в этом. Вы бы тоже ездили на моем терпение тоже здорово. Другое напрягает - неужели соседи у которых дети не понимают что детей нужно водить на речку, покупать для них игрушки и бассейн и как то развлекать. Все надеяться получить это за чужой счет и даже не предлагают помочь с покупкой игрушек, в которые будет играть и их ребенок. Все уверены что настольный теннис, настольные игры и водное оружие это холявное имущество которое я где то нашла. А то что их чадо все это ломает или приводит в негодность для них норма и вызывает улыбки.

Гость
#89

Гость в 16-01, да если придут к моему ребенку друзья и устроят бардак я наведу порядок, если надо - что-то запрещу, кого-то выставлю, проведу со своим охламоном воспитательную работу. Это называется д и с ц и п л и н а. И это ради безопасности самих детей. Не раз видела, как вседозволенность и попустительство родителей способствует травмам и болезням у детей. На то они и дети, чтобы играть и резвиться, но задача взрослых это дело держать под контролем. Мало ли что.

- Если они затеют игрища, Вы сразу кинетесь на них с криками?

А другие варианты решения ситуации Вам в голову не приходят? Я вот могу без крика наводить порядок.

- Если пришлый ребенок следом за Вашим полезет в бассейн, Вы его прогоните?

Разумеется да. Я не собираюсь отвечать если он утонет или покалечится. Откуда я знаю может он плавать или нет. И своему выволочку сделаю, чтоб в бассейн не водил. У нас, правда, небольшое озерце, но сути дела это не меняет.

- Если да, поздравляю - Вас примут за мегеру

Ну да, пусть дети лямант устраивают, пусть калечатся, тонут. Зато в глазах хрен пойми кого я буду тихой лапочкой. Вы удивитесь, но есть женщины, которые заботятся о себе и о своих близких, а не об общественном мнении левых соседей.

- Скандалить я, например, не умею, поэтому на форуме пытаюсь найти мирные варианты избавления от назойливых деток

А кроме скандалов в голову ничего не приходит?
Нет, автор, Вы объективно - тряпка. То я не могу, это я не могу, и вот так я не могу. Ну не можете, тогда терпите. Я вот могу спокойно и твердо ставить свои правила, и в пруд могу не пустить, и сказать, что сегодня мой играть не выйдет и много чего еще. Судя по Вашим постам кажется, что Вы такая безвольная, что эти дети Вас в печень под плинтус запинают и Вы не сможете с этим ничего сделать.

Хрюша
#90

И тут не ложь - тут просто уже не желание что то делать на даче. Так как это не будет уже для меня. Это будет для всех. Насчет заборов и калиток это конечно хорошо. А вот вариант с чтением вслух хороший. Сегодня предложила заняться математикой - все свалили за 15 минут. Но через пол часа опять пошли конючить прогулку на речку и в лес. Ведь их дальше улицы родители не пускают. Еще родители научили детей писать мне смс - типа мне скучно куда мы сегодня пойдем. Не выдержала сегодня и ответила что пойдешь сам со своим папой - крику было) но я просто слушала. Думаю что делать дальше.

Хрюша
#91

Тут дело в подходе. Конечно вы не пустите. Конечно все у вас зашибись. Но когда дело дойдет до реальных проблем вы тоже не сразу поймете что вас ваши соседи здорово обдуривают ради блага своих чад.

Гость
#92

- Еще родители научили детей писать мне смс - типа мне скучно куда мы сегодня пойдем. Не выдержала сегодня и ответила что пойдешь сам со своим папой - крику было) но я просто слушала

По-моему Вас просто уже троллят. Потому что, автор, это уже какой-то маразм из области фантастики.

- Но когда дело дойдет до реальных проблем вы тоже не сразу поймете что вас ваши соседи здорово обдуривают ради блага своих чад.

Видимо мы с соседями куда более адекватны, чем Вы с Вашими ибо то, что Вы описываете, это настолько дебилизм, что... слов нет.

Гость
#93
Гость

Не скажу о себе, что я - тряпка. И надоевших детей выставлять умею. Даже вежливо и без обид. Но! Насчет забора - в нашем поселке в гости через заборы никто не лазит, идут чрез калитку, отпирая ее самостоятельно. Нам с пудовым замком жить, чтобы от детей спасаться? Если к Вашему ребенку пришли друзья, Вы разве не пустите? Если они затеют игрища, Вы сразу кинетесь на них с криками? Если пришлый ребенок следом за Вашим полезет в бассейн, Вы его прогоните? Если да, поздравляю - Вас примут за мегеру, а к Вашему ребенку просто запретят подходить. Договоренности с мамами ни к чему не приводят - "этожедети!". Кстати, меня присматривать за чужими детьми никто не просит, так что с этой стороны мне их родителям предъявить нечего. А что орут и утомляют - опять же "этожедети!". Скандалить я, например, не умею, поэтому на форуме пытаюсь найти мирные варианты избавления от назойливых деток.

Да, я и не пущу, и прогоню, если надо. Если чужой ребенок полезет в мой бассейн и утонет - кто будет виноват? Поэтому пусть соседи думают что хотят. Если вы этого не можете-вы терпила и тряпка и есть.

Гость
#94
Хрюша

И тут не ложь - тут просто уже не желание что то делать на даче. Так как это не будет уже для меня. Это будет для всех. Насчет заборов и калиток это конечно хорошо. А вот вариант с чтением вслух хороший. Сегодня предложила заняться математикой - все свалили за 15 минут. Но через пол часа опять пошли конючить прогулку на речку и в лес. Ведь их дальше улицы родители не пускают. Еще родители научили детей писать мне смс - типа мне скучно куда мы сегодня пойдем. Не выдержала сегодня и ответила что пойдешь сам со своим папой - крику было) но я просто слушала. Думаю что делать дальше.

Автор,вы и так им уже достаточно нахамили(пусть и в мягкой форме,но они орали), и все равно лезут. Они что,больные?))В чем вообще дело?

Гость
#95
Гость

- Еще родители научили детей писать мне смс - типа мне скучно куда мы сегодня пойдем. Не выдержала сегодня и ответила что пойдешь сам со своим папой - крику было) но я просто слушалаПо-моему Вас просто уже троллят. Потому что, автор, это уже какой-то маразм из области фантастики..

+++ )))))

Гость
#96
Хрюша

Хорошо когда забирают) у меня ситуация не очень = я их пытаюсь к родителям загнать, а они мне объясняют что родители им сказали до 22 быть у меня и никуда не уходить.

Отвечайте, что лично вам их родители ничего такого не говорили, вы с ними о таком не договаривались. Вы хотите отдохнуть, посторонние вам мешают, поэтому все на выход.
У моей подруги похожая проблема: в гости к ее внучке приходит исключительно наглая девочка, которая вообще краев не видит. Подруга гонит ее со двора недрогнувшим голосом, а вот дочка подруги стесняется и пытается мат останавливать под тем предлогом, что это невежливо. Подругу мою это совершенно не смущает, так что берите пример с решительных людей, которые умеют защищать личное пространство

Гость
#97
Хрюша

Орать начинают соседские дети что им велено остаться у меня.

Отвечайте: "Я вам ничего не велела. Кто на вас орет, туда и идите".

Гость
#98
Гость

Скажите детям, что позвоните в службу опеки, и их заберут в детдом как беспризорников, раз родители не хотят с ними иметь дела.

Гениальный совет!

Гость
#99
Хрюша

И тут не ложь - тут просто уже не желание что то делать на даче. Так как это не будет уже для меня. Это будет для всех. Насчет заборов и калиток это конечно хорошо. А вот вариант с чтением вслух хороший. Сегодня предложила заняться математикой - все свалили за 15 минут. Но через пол часа опять пошли конючить прогулку на речку и в лес. Ведь их дальше улицы родители не пускают. Еще родители научили детей писать мне смс - типа мне скучно куда мы сегодня пойдем. Не выдержала сегодня и ответила что пойдешь сам со своим папой - крику было) но я просто слушала. Думаю что делать дальше.

Не поняла - кто на вас кричал-то - соседний мальчик? А вы молча слушали и не велели ему замолчать немедленно и не сметь повышать голос на взрослых?

Гость
#101

Я вообще не понимаю ребятника на даче! Пусть в лес шуруют гулять, на великах, куда там еще. Пусть себе шалаш какой поставят где-нить. Чего им между грядок делать???
Если совсем мелкие, так какого ляпа они весь день хз где лазиют? Правда, еще на вилы напорется- а ты отвечай.
Гнать, гнать в шею!!! Всех!

Гость
#102
Гость

отпиздила двоих таких 11 летних деточек. Расстреливали из арбалетов бездомного старого пса. который даже убежать не мог -хромой. Арбалеты отобрала. стрелы поломала и прокляла до 11 колена + попинала немного чтоб знали. Собаку забрала - эти выблядки еще кричали, что ни ее все равно прибьют. Теперь у меня 4 собаки в доме. псу лет 8 -весь больной. От меня ни на шаг не отходит.

Молодец, Человек с большой буквы.
автор, а Вы бесхребетная, проблема в Вас.