Гость
Статьи
Чего во мне не …

Чего во мне не хватает?

Здравствуйте! Может, кто-то был в подобном состоянии и смог измениться и изменить свою жизнь?
Дело в том, что есть люди, которые "цепляют". Они харизматичны, обаятельны, в них есть какой-то магнит, шарм, даже если отсутствуют внешние данные. Они выделяются (в хорошем смысле этого слова) из толпы и уверенны в себе.
Вся проблема в том, что во мне этого-то магнита и нету, я не цепляю. И дело тут не во внешности - с ней всё в порядке, просто чего-то не хватает внутри. Как-будто энергии ноль, хотя есть увлечения, занимаюсь спортом, слежу за собой, развиваюсь, коммуникабельна и т.д.
Как открыть в себе это обаяние, шарм,харизму, стать уверенной? Как изменить себя в лучшую сторону?

Сэм
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрепетируйте красивую открытую улыбку, называйте людей по имени, смотрите им в глаза

Гость
#2

Если бы ты знала, сколько проблем от этого цепляния и харизмы.(( цепляется то не только хорошее, но и пакость разная.

Гость
#3

"Намагниченных " людей раз два и обчелся. Остальные все самые обычные.Из всего вами перечисленногоьнужно лишь стать более уверенной! А как? Читайте что ли Дейла Карнеги, есть там глава-как завоевыть друзей и проч. и проч...А вообще, "быть таким какой ты есть, в этом мужество и честь" -слова из песни Ал. Градского. Всего вам доброго!

Солнышко из Питера
#4

короче так: придумываете себе новое имя-псевдоним, придумываете этой новой девушке образ действия план на то на что вы бы не решились и действуете от ее имени. шаг первый - записать в театральную студию и добиться любыми путями главной роли. вот вам задачка на годик. справитесь?

Гость
#5

Автор, вам просто самооценку свою надо повысить. Перестаньте думать что в вас чего то не хватает. Будьте уверенней в себе!

Сэм
#6

Спасибо большое всем за ответы!
Да, с самооценкой как раз проблемы и что бы я ни пыталась делать - она всё-равно низкая, я очень требовательна к себе( Может, есть какие-то советы, как её повысить? Массаж, маникюр, хобби и другие частые ответы, к сожалению, не работают.
Спасибо за совет с театральной студией, буду пытаться.

Сэм
#7
Гость

Если бы ты знала, сколько проблем от этого цепляния и харизмы.(( цепляется то не только хорошее, но и пакость разная.

Что, например?)

Сэм
#8
Гость

отрепетируйте красивую открытую улыбку, называйте людей по имени, смотрите им в глаза

Вроде бы всё это соблюдаю)

Гость
#9

А почему у вас такой странный ник? Я вначале подумала, что пишет не девушка, а какой-то негр.

Гость
#10

Я бы театральную студию не советовала - ищите Себя, а не надуманный образ. Создается впечатление, что вы и так по-жизни как-бы стараетесь быть не собой, а на кого - то ровняетесь. Второй такой как вы больше нет, и хорошо! Мы все уникальны, и каждый по-своему!

Николсон
#11
Гость

А почему у вас такой странный ник? Я вначале подумала, что пишет не девушка, а какой-то негр.

Спасибо, насмешили) Не знаю, почему, первое, что в голову пришло

Николсон
#12
Гость

Я бы театральную студию не советовала - ищите Себя, а не надуманный образ. Создается впечатление, что вы и так по-жизни как-бы стараетесь быть не собой, а на кого - то ровняетесь. Второй такой как вы больше нет, и хорошо! Мы все уникальны, и каждый по-своему!

Ну, не знаю, я бы не сказала, что на кого-то ровняюсь или не хочу быть собой. Просто стиль жизни и профессия требует иметь вот эту самую харизму.

Гость
#13

Я не говорю, что не хотите,просто будьте, и не заметите, как изменились.

Гость
#14

Вы такая, какая вы есть. Это одно из главных, если ни самое.

Николсон
#15

Хорошо, спасибо вам, буду стараться принять себя такой, какая есть.

Гость
#16

Автор, я бы вам очень посоветовала послушать на Ютубе Михаила Лабковского " Как поднять самооценку" и " Те самые 6 правил". Простыми словами объясняет, всё очень понятно.

Гость
#17

Театральная студия - это пять... Человек в обычной жизни не может проявить себя ярко, а вы хотите, чтобы ее напрочь раздавило еще и собственной беспомощностью в произнесении фраз на сцене? Без харизмы и уверенной точки опоры даже сколь-нибудь сносной игры не выйдет.

Гость
#18
Сэм

Спасибо большое всем за ответы!Да, с самооценкой как раз проблемы и что бы я ни пыталась делать - она всё-равно низкая, я очень требовательна к себе( Может, есть какие-то советы, как её повысить? Массаж, маникюр, хобби и другие частые ответы, к сожалению, не работают.Спасибо за совет с театральной студией, буду пытаться.

А зачем вам поднимать самооценку? То есть сейчас вы серая унылая личность, а подняв самооценку вы в дополнении к этому будете еще и неоправданно высокого о себе мнения - это же еще хуже. Самооценку поднимают реальные и регулярные жизненные достижения, а не психологические приемчики.

Гость
#19

Сэм, я не поняла. Вы теперь Николсон????
Т.*****. вам кто-то сказал, что ник не такой, и вы сразу же метнулись его менять? Ну зачем же вы всех слушаете-то?

Гость
#20

Автор,счастье внутри,вот это вам эта и энергия,другими словами вы когда влюблялись было счастье внутри, вы парили от счастья, когда были влюбленной,вот эта энергия,то что вам надо.
Ну или так ее вырабатывают,сейчас статью закину.

Гость
#21

С чего начинается умение наслаждаться?

"Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь наслаждаться.Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)


А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...


Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...

Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет....

Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...

Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.

Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...


Не надо ограничивать себя наслаждениями только через мужчин. Нельзя отказывать себе в наслаждениях если Ты временно одна. Нельзя страдать, что тебе закрыты пути к наслаждению, потому что сейчас нет того, кто мог бы тебе подарить наслаждение. Путь к наслаждению начинается с тех мелочей которыми ты окружаешь себя когда Ты в одиночестве. Наслаждения начинается с интимных мелочей, когда тебя никто не видит. На чем ты спишь, как ты ешь, как ты смакуешь стакан воды с лимоном и медом, как ты прикасаешься к своим ступням с каплями масла с ароматом бергамота...

Твое постельное белье... аромат твоей ванной... любимый фильм даже в одиночку... Красиво сервированный стол, даже если ужин разделить не с кем. Вечерние туфли, и чулки с подвязками, даже если в этот выходной самое дальнее место, в котором ты собираешься блистать - это кухня и ванная твоей квартиры.

Быть женственной означает оставаться такой наедине с собой в первую очередь.

Гость
#22

Слушать музыку. Гулять на природе - напоить свое тело эмоциями и ощущениями. Выкинуть к чертовой матери заношенные лифчики и старые вещи, которые не радуют.

Надеть нитку жемчуга еще дома, и вот еще что... сделай в конце концов маникюр!

Украсить свое ложе подушками и лепестками роз не КОГДА-нибудь, когда у тебя будет идеальный интерьер! А украсить прямо сейчас... и под лепестки роз на твоей постели подтянутся и идеальный интерьер, и идеальный секс, и идеальная вечная радость.

Почему-то женщины, которые умеют дарить себе наслаждение, больше всего страдают от того, что так мало возможностей остаться одной))) Всегда есть кто-то, кто хочет, жаждет, вожделеет разделить это с тобой))) И даже если ты временно всех выставила за дверь - куда деться от Любимого кота? Который трется, просит ласки, жаждет твоих прикосновений))) Потому что каждое твое прикосновение наполнено любовью, энергией и притяжением...

Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость - а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из твоих глаз и искрится в уголках твоих губ... Главная задача женщины - полюбить себя и весь Мир такой любовью...

Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой... Все что тебе не по душе, положи в коробку и избавься... Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство, Ты множишь несчастья мира. Ты - женщина. В тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры. Но ты также можешь и разрушать чужие жизни вслед за своей...

Приумножай наслаждение. Подари наслаждение себе. И не заметишь, как сделаешь прекраснее целый Мир.

Живи в наслаждении, Дорогая... И пусть весь мир подождет!

Гость
#23

Тут на ссылке другая история но тоже про энергию, на энергию к нам тянутся люди и мужчины.
На ссылке ответы,вам надо этот ответ,он так начинается.

http://www.loveguru.ru/ru/diary/?tag=энергия&sort=2&offset=20


Иногда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой. И его легко почувствовать даже спиной, на него полностью отзывается тело женщины, ее мысли успокаиваются, а центр женственности, матка , наполняется теплыми и лучистыми вибрациями жизни…
Рядом с таким мужчиной даже самая активная и динамичная женщина с дерзким характером становится маленьким птенчиком, в ней вдруг просыпается весь букет женских качеств, она вдруг хочет готовить ему, заботиться о нем, убирать дом, ждать его с работы и может быть впервые в её теле осознанно звучит «я хочу ребенка от этого мужчины».

Обычно именно с этим мужчиной она начинает понимать истинное наслаждение сексуальной близости, она чувствует все особенно ярко и сильно, женственность пробуждается в ней на гормональном уровне. Ей нравится его запах, его тело, его взгляд и голос…

Гость
#24

Женская энергетика для мужчины.

Первое - начни с себя.

Если возле тебя нет восхищенных мужчин, значит, у тебя мало женской энергии, которая их привлекает. Так уж природа придумала, что мужчина расходует свою энергию на великие дела, а пополняет ее именно у женщины, рядом с которой он находится. Нет у женщины энергии, и мужчинам она неинтересна.

А откуда берется эта энергия, спросишь ты? Как не странно от любви к себе. И вот здесь получается так, что чем большим самоедством ты занимаешься, тем меньше женской энергии в тебе остается, тем меньше ты привлекаешь мужчин. Если вспомнить старый советский фильм, то там прозвучала очень важная фраза: "Я самая обаятельная и привлекательная!". Может быть, и не этой фразой, а подобной женщина должна начинать день и заканчивать его.

Кстати, недальновидны те мужчины, которые из своих мелких побуждений пытаются принизить находящуюся с ними женщину, лишить ее уверенности в себе. Этим самым они лишают сами себя ее энергии. И как результат - начинают искать эту энергию на стороне. А "на стороне" на добычу женской энергии нужно тратить свою, мужскую, так нужную мужчинам для созидания.

И еще, любовь к себе - это не значит эгоистичное высокомерие. Любовь к себе - это радость от жизни и желание делиться этой радостью. Вот именно на это "делиться" и слетаются мужчины, как мотыльки.

Валерий
#25

Автор,подумайте над пословицей -Если Бог нам друг,кто нам враг.
Вспомните физику и закон о сообщающихся сосудах.
Вы просто спонсор своей энергии для тех у кого этот "магнетизм"есть.НИЧЕГО и НИКАК не измените

#26
Сэм

Здравствуйте! Может, кто-то был в подобном состоянии и смог измениться и изменить свою жизнь?Дело в том, что есть люди, которые "цепляют". Они харизматичны, обаятельны, в них есть какой-то магнит, шарм, даже если отсутствуют внешние данные. Они выделяются (в хорошем смысле этого слова) из толпы и уверенны в себе.Вся проблема в том, что во мне этого-то магнита и нету, я не цепляю. И дело тут не во внешности - с ней всё в порядке, просто чего-то не хватает внутри. Как-будто энергии ноль, хотя есть увлечения, занимаюсь спортом, слежу за собой, развиваюсь, коммуникабельна и т.д.Как открыть в себе это обаяние, шарм,харизму, стать уверенной? Как изменить себя в лучшую сторону?

да с чего вы решили, автор, у вас чего-то там не хватает...? а может все у вас есть, просто еще не пришло ваше время.. или окружение - не то. во-первых, перестаньте задаваться этим вопросом. ответ вы все равно не найдете. во-вторых, попытайтесь понять, чего именно вы хотите.. от харизмы этой пресловутой.. внимание? чье внимание вам нужно - мужчин.. женщин..? родных и близких? популярности может? ... а потом уже от этого ответа - будете отталкиваться. уже думать, что именно в себе менять нужно.. а чего догонять... добирать.

Гость
#27

люди которые цепляют, хотят цеплять, это и есть их цель, хотя со стороны, этого не видно. может казаться (!!!) что он ничего для этого не делает...харизматичные люди те еще нарциссисты. они любят себя до безумия.
обычно, мне другие говорят, смотри, какой он или какая она...необычные/харизматичные, а я этого не вижу, для меня они обычные люди.

Гость
#28

Дорогой автор. Я тебе открою страшную тайну. Притягивают те люди, с кем интересно, кто много знает и обладает эрудицией. Таким образом отвечая на твой вопрос , можно сказать , что тебе не хватает мозгов.

Николсон
#29
Гость

Сэм, я не поняла. Вы теперь Николсон????Т.*****. вам кто-то сказал, что ник не такой, и вы сразу же метнулись его менять? Ну зачем же вы всех слушаете-то?

Это случайно получилось, т.к. на другой ветке отписывалась именно под этим ником. Я всё таки не настолько серая и унылая, чтобы по поводу ника переживать и менять его из-за другого человека)

Николсон
#30
Гость

Дорогой автор. Я тебе открою страшную тайну. Притягивают те люди, с кем интересно, кто много знает и обладает эрудицией. Таким образом отвечая на твой вопрос , можно сказать , что тебе не хватает мозгов.

Я ждала подобного ответа очень долго. Даже как-то странно, что он так долго не появлялся ...
Ну а если серьёзно, то я встречала очень эрудированных и начитанных людей, которые далеко не были интересны для других собеседников.

Николсон
#31
piorova-natalya

да с чего вы решили, автор, у вас чего-то там не хватает...? а может все у вас есть, просто еще не пришло ваше время.. или окружение - не то. во-первых, перестаньте задаваться этим вопросом. ответ вы все равно не найдете. во-вторых, попытайтесь понять, чего именно вы хотите.. от харизмы этой пресловутой.. внимание? чье внимание вам нужно - мужчин.. женщин..? родных и близких? популярности может? ... а потом уже от этого ответа - будете отталкиваться. уже думать, что именно в себе менять нужно.. а чего догонять... добирать.

Я уже упоминала, что мне это необходимо в профессии, чтоб реализоваться и т.д. Да и просто приятно быть таким человеком, который заряжает хорошими эмоциями, но при этом не выглядит искусственно и нелепо.
Замечаю, что этого не хватает, в мелочах, в общении и т.д.

Николсон
#32
Гость

Слушать музыку. Гулять на природе - напоить свое тело эмоциями и ощущениями. Выкинуть к чертовой матери заношенные лифчики и старые вещи, которые не радуют. Надеть нитку жемчуга еще дома, и вот еще что... сделай в конце концов маникюр!Украсить свое ложе подушками и лепестками роз не КОГДА-нибудь, когда у тебя будет идеальный интерьер! А украсить прямо сейчас... и под лепестки роз на твоей постели подтянутся и идеальный интерьер, и идеальный секс, и идеальная вечная радость.Почему-то женщины, которые умеют дарить себе наслаждение, больше всего страдают от того, что так мало возможностей остаться одной))) Всегда есть кто-то, кто хочет, жаждет, вожделеет разделить это с тобой))) И даже если ты временно всех выставила за дверь - куда деться от Любимого кота? Который трется, просит ласки, жаждет твоих прикосновений))) Потому что каждое твое прикосновение наполнено любовью, энергией и притяжением...Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость - а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из твоих глаз и искрится в уголках твоих губ... Главная задача женщины - полюбить себя и весь Мир такой любовью...Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой... Все что тебе не по душе, положи в коробку и избавься... Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство, Ты множишь несчастья мира. Ты - женщина. В тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры. Но ты также можешь и разрушать чужие жизни вслед за своей... Приумножай наслаждение. Подари наслаждение себе. И не заметишь, как сделаешь прекраснее целый Мир.Живи в наслаждении, Дорогая... И пусть весь мир подождет!

Спасибо большое за статьи! Мне очень понравились.

Гость
#33
Николсон

Я ждала подобного ответа очень долго. Даже как-то странно, что он так долго не появлялся ...
Ну а если серьёзно, то я встречала очень эрудированных и начитанных людей, которые далеко не были интересны для других собеседников.

Автор. Ты бы тогда, хоть с понятиями определилась. Что такое для тебя харизма? Что такое обаяние? И тд. Потому что определений этих терминов - множество. И каждый эти слова понимает по своему. Вот для меня , обаяние - это тоже самое, что сексуальность, а харизма - это тоже самое ,что лидерство ... А уверенность в себе - я вообще воспринимаю как глупость и категоричность... Ты определить с понятиями, а потом уже смотри, чего тебе не хватает. И нужно ли тебе это.

Dil
#34

Сэм, Николсон... по ходу автор подсознательно ощущает себя мужиком. Может проблема в этом?

Гость
#35
Гость

Дорогой автор. Я тебе открою страшную тайну. Притягивают те люди, с кем интересно, кто много знает и обладает эрудицией. Таким образом отвечая на твой вопрос , можно сказать , что тебе не хватает мозгов.

Обязательно кто-то вылезет с замечанием насчет нехватки мозгов. С чего взяли-то? Автор грамотно и внятно изъясняется, отвечает вежливо и по делу. Вы-то себя шибко мозговитым человеком считаете с такими заявками?

Гость
#36
Dil

Сэм, Николсон... по ходу автор подсознательно ощущает себя мужиком. Может проблема в этом?

Гы гы .... Я тоже про это подумала...)))

Гость
#37
Гость

Обязательно кто-то вылезет с замечанием насчет нехватки мозгов. С чего взяли-то? Автор грамотно и внятно изъясняется, отвечает вежливо и по делу. Вы-то себя шибко мозговитым человеком считаете с такими заявками?

Нет. То есть , да. Ну, в общем, вы поняли... ;)

Гость
#38
Гость

Обязательно кто-то вылезет с замечанием насчет нехватки мозгов. С чего взяли-то? Автор грамотно и внятно изъясняется, отвечает вежливо и по делу. Вы-то себя шибко мозговитым человеком считаете с такими заявками?

Обычно у женщин , мозги - это их самое слабое место... Поэтому как было не вылезти с этой гипотезой? Она ж прямо на поверхности лежит...)))

Гость
#39
Dil

Сэм, Николсон... по ходу автор подсознательно ощущает себя мужиком. Может проблема в этом?

тоже об этом подумала)))

Гость
#40
Гость

Обычно у женщин , мозги - это их самое слабое место... Поэтому как было не вылезти с этой гипотезой? Она ж прямо на поверхности лежит...)))

а ты мужик считающий себя окуенно умным?)всегда кто себя считает умным.на самом деле редкостные деббилы

Гость
#41
Гость

Гы гы .... Я тоже про это подумала...)))

Гость

Нет. То есть , да. Ну, в общем, вы поняли... ;)

так ты и есть та баба со слабым местом-мозгами)))панятна

Гость
#42
Гость

а ты мужик считающий себя окуенно умным?)всегда кто себя считает умным.на самом деле редкостные деббилы

***** пишется с одним "б". ;)

Гость
#43
Гость

так ты и есть та баба со слабым местом-мозгами)))панятна

Ну конечно!!! Это же очевидно! ;)

Гость
#44
Гость

Обычно у женщин , мозги - это их самое слабое место... Поэтому как было не вылезти с этой гипотезой? Она ж прямо на поверхности лежит...)))

Ааа, вон оно чё:)

Гость
#45
Гость

***** пишется с одним "б". ;)

Интересно... А почему слово д,*****,б,и,л не пропускают на женском форуме? Совсем недавно его можно было открыто писать... Неужели мужиков на форуме больше стало? Или у них на сайте контекстно- зависимый блокиратор стоит?

Гость
#46
Гость

***** пишется с одним "б". ;)

ты ещё раз подтвердилО свою туппость)))не хватает мозгов понять,что так фильтр обходишь)))

Николсон
#47

Почему же сразу нужно начать выяснять, у кого лучше работает мозг или разводить флуд на тему ника и подсознательного "мужика"? Если вам так интересно - вспомнила любимого музыканта и любимого актёра, психологи комнатные)
Ну а если по теме, то обаяние для меня - это некая энергетика, притягательная сила, шарм, привлекательность не столько внешняя, сколько внутренняя. При этом человек с обаянием не пытается, как девочка-отличница, быть для всех хорошей и всем без исключения понравиться.
Харизма - это нечто вроде искусства очаровывать, не бояться быть собой, понимать себя и своё Я, жить с ним в гармонии, способность притягивать внимание людей - в хорошем смысле этого слова.
Уверенность для меня не равна гонору, категоричности и т.д., здесь же идёт речь об адекватной самооценке, которая как раз-таки и помогает достичь каких-либо целей, а не о раздутом эго и ничем необоснованных требований к жизни.
Я понимаю, чего именно мне не хватает и чего я хочу, но не знаю, с чего начать изменения в лучшую сторону.

Арина
#48

Вы знаете, Сэм, мне кажется я понимаю о чем Вы... Думаю у меня такая же проблема. О себе: нормально выгляжу, семья, карьера, но есть постоянное ощущение недовольства собой, ощущение, что не дотягиваю какой-то планки. Например, если происходит что-то не так, на работе особенно, то это однозначно мой косяк, что-то не так сказала, не проконтролировала , не так выступила на совещании и т.д.

Николсон
#49
Арина

Вы знаете, Сэм, мне кажется я понимаю о чем Вы... Думаю у меня такая же проблема. О себе: нормально выгляжу, семья, карьера, но есть постоянное ощущение недовольства собой, ощущение, что не дотягиваю какой-то планки. Например, если происходит что-то не так, на работе особенно, то это однозначно мой косяк, что-то не так сказала, не проконтролировала , не так выступила на совещании и т.д.

Вот-вот...или если есть, так сказать, что показать в плане результата, то сильного интереса я не вызову. Не то, чтобы невидимка, но даже если у конкурента и меня объективно равные силы - большая вероятность, что именно он останется на высоте.
Что же нам тогда делать? Думаю, эти нужные качества есть во всех людях - их просто нужно как-то раскрыть.

Арина
#50
Николсон

Вот-вот...или если есть, так сказать, что показать в плане результата, то сильного интереса я не вызову. Не то, чтобы невидимка, но даже если у конкурента и меня объективно равные силы - большая вероятность, что именно он останется на высоте.
Что же нам тогда делать? Думаю, эти нужные качества есть во всех людях - их просто нужно как-то раскрыть.

Лично у себя я вижу проблему, в первую очередь, в неуверенности в себе, а во-вторых, в неумении преподносить информацию, правильнее даже сказать - в неумении себя подать... Меня очень легко выбить из колеи, вывести из равновесия. Поэтому я начала именно с этого. Если на совещании начинают наезжать, например, то я стараюсь отзеркалить реакцию и с такой же эмоцией отвечаю, главное слабость не показать ))) Безусловно в таких ситуациях очень важна скорость реакции, у меня она нормальная, но не мгновенная конечно