Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка складывать буквы в слоги

Подскажите вкратце методику, как научить ребенка складывать буквы в слоги? Буквы уже хорошо узнает и читает, но вот со слогами - проблема((

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пусть он поет эти буквы, и они сами собой будут складываться.

Гость
#3

Букварь Жуковой в помощь. Есть еще Складарь Буракова.

Гость
#4

методика по кубиками Зайцева.

Гость
#5

Лет то сколько ребёнку ? Может рано ему? Сейчас мамашки помешаны на раннем развитии. Ничего хорошего на самом деле.

Фестиваль
#6
Гость

методика по кубиками Зайцева.

+++
Мой ребёнок по ним научился

Гость
#7

Автор, я уже бабушка 3х внуков. Ваша тема заинтересовала, тк у самой это было с младшим сыном. Я сделала так ( Инета раньше не было)- ходила с ним в лесочек, показывала ему буквы МА и мы кричали во весь голос. Еще и собаку с собой брали для компании.

Гость
#8
Гость

Лет то сколько ребёнку ? Может рано ему? Сейчас мамашки помешаны на раннем развитии. Ничего хорошего на самом деле.

+1000000.У моей дочки в 5 лет тоже ничего не получалось,как я с ней только не занималась,а ближе к 6 само собой как то вышло.В школе отличница.Пришла к выводу возраст играет огромную роль.

Гость
#9

допустим сложить в слог буквы МУ
от буквы М бежит человечек до буквы У
пока бежит от М нужно протягивать эту букву ну типа МММММ
как тока добежал добавляем к ММММ УУУУ
получается МУ
Методика Жуковой. Есть у нее букварь

Гость
#10

букварь Жуковой в помощь! там все написано и нарисовано, регулярное чтение и ребенок зачитает.

Гость
#11

[quote="Гость"]букварь Жуковой в помощь! там все написано и нарисовано, регулярное чтение и ребенок зачитает.[/

Ребенок должен дорасти все-таки. Буквы знаем, букварь Жуковой есть, слоги читает только те, что начинаются с гласной, с согласной не понимает как сложить. Позанимались и убрали букварь пока не созреет для чтения. Зачем мучить ребенка?

Гость
#12
Гость

букварь Жуковой в помощь! там все написано и нарисовано, регулярное чтение и ребенок зачитает.[/Ребенок должен дорасти все-таки. Буквы знаем, букварь Жуковой есть, слоги читает только те, что начинаются с гласной, с согласной не понимает как сложить. Позанимались и убрали букварь пока не созреет для чтения. Зачем мучить ребенка?

А у нас наоборот, понимает как сложить слоги с первой согласной. Четырёхлетка, тоже попробовали и отложили, что бы не авязывать и не вызвать потерю интереса. Возраст не подошёл.

Гость
#13

Учите лучше стихи, пользы больше будет! Видимо не вырос ваш ребенок до чтения. Потерпите!

Гость
#14

У меня сын быстро научился читать, когда говорили не "название" буквы, а звук, который эта буква дает. Например М - [м], а не [эм]. МА - [м] + [а] = [ма], так проще. А как правильно называются буквы, уже потом выучили.:-)

+++++да,срочно отсосать жир
#15

жукова,уже несколько знакомых детишек по этой методике освоили.