Гость
Статьи
ребенок стал дерзким - …

ребенок стал дерзким - что делать????

Сыну исполнилось 5 лет, и вдруг словно по волшебству ребенок стал дерзким, капризным, несносным... Это какой то первый переходный возраст? С вашими детьми случалось такое? Как вы это преодолели?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
кошка Айя
#1

наоборот тише стал. к пяти криз трёх лет проходит обычно. может стресс какой у ребёнка был?винит вас в чем то?

Гость
#2

Может у ребенка стресс, травма психологическая, может болит что-то только он объяснить не может.

Гость
#3

у многих знакомых такое было, это да, как первый переходный возраст, у моего сына в 4года примерно было такое, у кого то в 3 года, в общем от 3 до 6 лет... Мне помогало полное игнорирование таких истерик, точнее 1-2 раза объясняла по хорошему, если продолжал истерить то игнор. Если это было в магазине/на детской площадке/в гостях - уходили домой, дома не ругаю, не луплю, просто спокойным голосом объясняю что не желаю с ним общаться пока он не будет нормально себя вести и нормально разговаривать, а не кричать и плакать, оставляю одного в комнате и ухожу заниматься своими делами, успокаивается и приходит сам общаться, выясняем почему он так себя повел, как надо себя вести, как надо с мамой и окружающими разговаривать, что кричать и плакать не красиво, воспитанные детки так себя не ведут, что просить надо вежливо, и тд и ***** в таком духе... тут только терпение и труд как говориться

Гость
#4

Дайте ремня!!! Ремень еще никому не вредил, только на пользу был!
Только не надо тут ля-ля про психологию! Достаточно людей, кому в детстве доставалось по заднице и ничего, выросли, даже отличными людьми стали!

Гость
#5
Гость

Дайте ремня!!! Ремень еще никому не вредил, только на пользу был!
Только не надо тут ля-ля про психологию! Достаточно людей, кому в детстве доставалось по заднице и ничего, выросли, даже отличными людьми стали!

Вы слишком суровы. Подзатыльник, вовремя даденный, многих наставил на путь истинный.

Гость
#7

От 3 до 5 у детей идет дисбаланс между физическим и психическим развитием. В этом возрасте у них , если говорить простым языком, желание (мозги) не догоняют тело (физика). У некоторых такой дисбаланс вполне себе проходит спокойно, но у некоторых ярко выражен ...что проявляется в капризах , истериках и прочих неприглядностях. По сути , ребенок не умеет объяснить что и почему он хочет ... по его мнению вы должны догадаться , его желания превосходят логику реальных возможностей. Он не понимает почему что-то ему нельзя. НО! Во многих случаях это упущение родителей. С ребенком надо заниматься с первых дней жизни. Объяснять что и как и почему. ЧИТАТЬ хорошие детские книги с картинками. Играть с ребенком в развивающие игры.
У меня трое пацанов. Ни один не бился в истерике. С лет трех помогали нести продукты из магазина, мыли свои тарелки, одевались ...сопя и пыхтя. С лет пяти появилось высказывание :я сам , я муЗик , я все умею сам.

Гость
#8

Ребенок проверяет границы дозволенного. Если подобное поведение на тормозах спустить, то ребенок решит, что это вполне норма и будет дерзить дальше.

Гость
#9

Попа-ремень

Гость
#11
Гость

Дайте ремня!!! Ремень еще никому не вредил, только на пользу был!
Только не надо тут ля-ля про психологию! Достаточно людей, кому в детстве доставалось по заднице и ничего, выросли, даже отличными людьми стали!

Меня били ремнем. не стала я хорошим человеком. Я озлобленная. Ненавижу людей, нетерпима к чужим ошибкам и промахам, не пытаюсь понять своих детей, мне проще так же ремнем отлупить. Я не умею по другому, хотя знаю как страдала сама. С виду да, я милая, но это маска что бы выжить.

Гость
#13
Гость

Дайте ремня!!! Ремень еще никому не вредил, только на пользу был!
Только не надо тут ля-ля про психологию! Достаточно людей, кому в детстве доставалось по заднице и ничего, выросли, даже отличными людьми стали!

Меня били ремнем. не стала я хорошим человеком. Я озлобленная. Ненавижу людей, нетерпима к чужим ошибкам и промахам, не пытаюсь понять своих детей, мне проще так же ремнем отлупить. Я не умею по другому, хотя знаю как страдала сама. С виду да, я милая, но это маска что бы выжить.

Вас видимо лупили за каждую провинность.Тау нельзя.Здесь речь идёт об очень ужасном неуправляемом поведении ребёнка.Меня тоже бывало лупили ремнём,но только за дело.Я обожаю родителей и очень добра и к людям и животным.Во всём должна быть мера,но наказывать надо

Гость
#15

Вас видимо лупили за каждую провинность.Тау нельзя.Здесь речь идёт об очень ужасном неуправляемом поведении ребёнка.Меня тоже бывало лупили ремнём,но только за дело.Я обожаю родителей и очень добра и к людям и животным.Во всём должна быть мера,но наказывать надо[/quote]

мои меня били тоже ТОЛЬКО ЗА ДЕЛО. Но у каждого свое понимание этого дела. Один будет бить за то, что тарелку супа разлил, это же за дело. Другого выпорят если он ударил кого-то, и ведь это тоже за дело. Третьему влетит если он наступил на чищенные сапоги, и ведь его тоже отлупят за дело. Так что и меня били тоже только за дело. Попа была хронически синяя. воспитывали, что бы я тсала человеком. И я стала человеком. Сильным, злобным человеком. Родители хотели только добра.

Гость
#16

Мне мама рассказывала, что года в 3 или 4 тоже стала закатывать истерики - ровно 2 потом перестала

А лечение было простым пару шлепков по попе на улице - выросла я нормальным адекватным человеком, не озлобленным нисколько и считаю, что если за дело, то шлепнуть ребенка можно.
А сестру мою двоюродную по другому воспитывали - когда она стала истерить сначала пытались объяснить, а потом когда уже сил не было это терпеть выполнять ее прихоти. Ей сейчас 20 лет и более истеричного существа я не встречала - чуть что сразу истерику и самый главный аргумент на родителей - не сделаете как я хочу пойду повешусь или вены вскрою...
Вот и решайте что из двух зол меньшее

Света
#18
Гость

Дайте ремня!!! Ремень еще никому не вредил, только на пользу был!
Только не надо тут ля-ля про психологию! Достаточно людей, кому в детстве доставалось по заднице и ничего, выросли, даже отличными людьми стали!

Полностью поддерживаю.
Меня ремнём до окончания вуза мать воспитывала. И сейчас я говорю ей слова благодарности за это.
Своих детей тоже буду воспитывать при помощи ремня.

Гость
#19
Гость

Выставлять ваши границы - показывать ребенку - что с вами можно, а что нельзя.

так и ребенок их выставляет(:

Гость
#20
Гость

Наказывать надо.Мамам надо меньше читать западную хе р ню про психологию.У нас другие дети.На подкорке другая психика.Нас наказывали и ничего выросли и благодарны родителям за воспитание.
Мой сын с 3 лет начал характер показывать.В один миг изменился.Я долго говорила объясняла терпела игнорила,как в книжках писали...один раз он начал истерику в магазине,упал на пол кричал купи и швырял всё.Я взяла его за руку,молча привела домой,стала объяснять что так нельзя а он еще больше в крик в агрессию...я впервые шлёпнула его по попе поставила в угол и ушла из детской.Он орал там,я была неприклонной.Минут 20 он ныл,потом подошёл извинился.Всё!Истерик больше не было.Только начинает,я говорю что опять ссорится будем?Он говорит нет мамочка.Сейчас ему 9 лет.Отличник спортсмен,ласковый послушный.
Надо аддекватную давать реакцию..на плохое -плохо реагировать.На хорошее-хорошо.Ребенок должен понимать что вам это не нравится что так себя вести неправильно..А не молчать и делать вид что ничего не происходит.

воспитание рабов(:
кто хочет чтоб ребенок мог отстаивать интересы и чего-то добился, не делайте так(:

Гость
#22
Света

ГостьДайте ремня!!! Ремень еще никому не вредил, только на пользу был!
Только не надо тут ля-ля про психологию! Достаточно людей, кому в детстве доставалось по заднице и ничего, выросли, даже отличными людьми стали!
Полностью поддерживаю.
Меня ремнём до окончания вуза мать воспитывала. И сейчас я говорю ей слова благодарности за это.
Своих детей тоже буду воспитывать при помощи ремня.

Ну вы мазо хистка крайней степени. Не уважающая себя и свои границы. Не все такие)

Гость
#23
Гость

Просто он вырос и осознал, что вы ведете себя как uguoтка (командуете, унижаете его, обманываете, игнорируете, орете...) Начните общаться с ним по-человечески, как с любимым и разумным человеком: договариваться, объяснять свои действия, показывайте пример, будьте последовательной и ласковой, играйте с ним. Тода он научится сопереживать вам и беречь ваши чувства. Возьмете в руки ремень - ждите сдачи лет через 10, в подростничестве, вернет все сторицей.

+1000

Усатая Долорес
#25
Гость

ГостьДайте ремня!!! Ремень еще никому не вредил, только на пользу был!
Только не надо тут ля-ля про психологию! Достаточно людей, кому в детстве доставалось по заднице и ничего, выросли, даже отличными людьми стали!
Меня били ремнем. не стала я хорошим человеком. Я озлобленная. Ненавижу людей, нетерпима к чужим ошибкам и промахам, не пытаюсь понять своих детей, мне проще так же ремнем отлупить. Я не умею по другому, хотя знаю как страдала сама. С виду да, я милая, но это маска что бы выжить.

Спасибо Вам за честность. Всем, кто рекомендует бить детей - посмотрите передачу "Дорогая, мы убиваем детей". Это страшно, как мерзки родители по отношению к своим детям. Потом удивляются почему старость они проводят в доме для престарелых.( Если вы не любите своих детей и не понимаете их, зачем вы их рожаете??? Почему они вас так бесят своим поведением?? Неужели вам их не жалко, когда они бьются в истерике и кричат, пытаясь спорить с вами? Стоит только погладить малыша по голове и вставать с ним на равные - он же шелковый становится!

Гость
#26

*****. Ногами.

Гость
#27

***** ь *

Гость
#28

БИТЬ*

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: