Гость
Статьи
Если ребенка с детства …

Если ребенка с детства окружать иностранными мультиками, будет ли ему легче изучать язык?

Имею ввиду мультики, иностранную речь по телевизору если будет слышать постоянно. Просто интересно стало)

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Забудет быстро, если это будет основным. Нужно общаться с носителем с раннего детства, вот тогда высокий шанс не иметь акцент. А грамматику можно по учебникам выучить.

Лув
#2

Перспектива очень туманная. Какие мультики ? Свинка Пеппа дыщ-дыщ-зин-бах? Развивайте чадо соответственно возрасту и запросам, если классе в 8-9 сам решит выучить-то сделает это быстрее, чем усталые и замученные ранним языком дети.

скорп
#3

Может проще и эффективнее будет закинуть дитя в страну изучаемого языка, когда оно вырастет и само этого захочет, а не мама с папой навяжут?!

скорп
#4

Меня все все теребонькают: возьми моих бездарей английский , китайский, за деньги . Я говорю: занимайтесь сами со своими бездарями ))) я со своим не могу себя заставить заниматься, непонятно пока надо ей это или нет

Лето 👀
#5

Вряд ли мультики особо помогут,языковая среда -лучший способ выучить иностранный язык, я несколько лет жила заграницей, знаю язык в совершенстве

Гость
#6

если это будут только мултики то толку не будет.. если это будут мультики плюс кружок в игровой формне где будут играть на английском, разговаривать по принципу physical response а не буквы писать и дома если будете с ним песенки петь на английском и учить его называть предметы в доме, базовые вещи какие то..есть еще театр на английском, разные детские лагеря.. Носителя еще подогнать это идеальный вариант.

#7
Гость

Нет. Забудет быстро, если это будет основным. Нужно общаться с носителем с раннего детства, вот тогда высокий шанс не иметь акцент. А грамматику можно по учебникам выучить.

Ну у я в детстве любила иностранную музыку и с детства подпевала на английском языке. В итоге щас говорю без акцента. Английский сам знаю не очень хорошо,но произношение полностью без акцента. Но я считаю это лично моя особенность,другие люди слушавшие иностранную музыку в детстве,по прежнему произносят английские слова с огромным акцентом.

Гость
#8

Да, толк будет. Формируется слуховая память. Произношение лучше будет и на слух начнут раньше воспринимать иностранную речь.
У нас те, кто "баловался" просмотром фильмов без перевода, все лучше сдали часть экзамена на слух.

Гость
#9
Erenia

Ну у я в детстве любила иностранную музыку и с детства подпевала на английском языке. В итоге щас говорю без акцента. Английский сам знаю не очень хорошо,но произношение полностью без акцента. Но я считаю это лично моя особенность,другие люди слушавшие иностранную музыку в детстве,по прежнему произносят английские слова с огромным акцентом.

Без акцента значить? ну ну)))))))) ну и публика туууут

Кава
#10

Да да да! Исследования показывают что даже когда ребенок в утробе, в последнем триместре если он будет слышать иностранную речь, ему будет легче учить язык.

Гость
#11
Erenia

Ну у я в детстве любила иностранную музыку и с детства подпевала на английском языке. В итоге щас говорю без акцента. Английский сам знаю не очень хорошо,но произношение полностью без акцента. Но я считаю это лично моя особенность,другие люди слушавшие иностранную музыку в детстве,по прежнему произносят английские слова с огромным акцентом.

Слушайте ну вы диагноз.. по английский не очень говорите но без акцента. круто. Особенность у вас такая? перевидала я таких студентов у себя на уроках,говорящих без акцента.. Милочка..если вы плохо зная язык увидите перед собой слово совершенно незнакомое,вы как простите его без акцента прочтете если вы его не знаете и правила чтения у него исключительные? Вам лет вообще сколько?

Гость
#12

Да, это поможет. Даже взрослым рекомендуют детское тв смотреть, когда они язык начинают учить с нуля. В мультфильмах простые тексты, и они легко запоминаются.

Лето 👀
#13
Erenia

Нет. Забудет быстро, если это будет основным. Нужно общаться с носителем с раннего детства, вот тогда высокий шанс не иметь акцент. А грамматику можно по учебникам выучить.

Ну у я в детстве любила иностранную музыку и с детства подпевала на английском языке. В итоге щас говорю без акцента. Английский сам знаю не очень хорошо,но произношение полностью без акцента. Но я считаю это лично моя особенность,другие люди слушавшие иностранную музыку в детстве,по прежнему произносят английские слова с огромным акцентом.

Не верю, я в детстве жила заграницей и говорю по -арабски с акцентом,хотя иногда в русской моей речи проскальзывает акцент

Гость
#14

самое главное- устная речь. Чтобы знать язык, надо на нём говорить.

#15
Гость

Слушайте ну вы диагноз.. по английский не очень говорите но без акцента. круто. Особенность у вас такая? перевидала я таких студентов у себя на уроках,говорящих без акцента.. Милочка..если вы плохо зная язык увидите перед собой слово совершенно незнакомое,вы как простите его без акцента прочтете если вы его не знаете и правила чтения у него исключительные? Вам лет вообще сколько?

Неужели надо быть такой глупой. Не обязательно надо понимать язык,чтобы говорить без акцента. В детстве просто повторяла за песнями и выходило так же,без акцента. Во вторых если я увижу перед собой незнакомое слово,я его легко прочитаю без акцента)) И только потом буду искать смысл слова)

#16
Гость

вы как простите его без акцента прочтете если вы его не знаете и правила чтения у него исключительные?

Если правило чтения у него исключительное,то мне кажется поменяется только ударение. Но есть слова которые уж больно сильно исключительны,но в этих словах даже сами носители языка путаются,если слышат это слово впервые. Но акцент то у них по прежнему английский,вот и у меня тоже, произношу слова с легкостью, без русского акцента)

#17
Лето 👀

Не верю, я в детстве жила заграницей и говорю по -арабски с акцентом,хотя иногда в русской моей речи проскальзывает акцент

Я ж говорю, я особенная. Я еденица из тех тысяч, которая говорит на английском без акцента,даже не понимая слов)

Гость
#18
Лув

Перспектива очень туманная. Какие мультики ? Свинка Пеппа дыщ-дыщ-зин-бах?

Скорее Даша путешественница)))

Гость
#19

Про мультики не знаю, а вот моя дочка постоянно слушает песни на английском. Заняла призовое место на олимпиаде, где было много детей из спецшкол, а у нас школа простая, без уклона.

Гость
#20

Самой то интеремно смотреть фиильмы на английском, так вот и ему тоже это не надо

#21
Гость

Лув
Перспектива очень туманная. Какие мультики ? Свинка Пеппа дыщ-дыщ-зин-бах?
Скорее Даша путешественница)))

Убийственный мультик, ребенок только путается от этих отдельных английских слов) Например, мой требовал что-то открыть, возмущался, возмущался, а потом как заорал "ОУПЕН", типа родители такие *****, что "аткой" не понимают, надо им, видимо, по-английски говорить) Или цвета называет по-английски, или считает, но по-моему это вообще не достижение (хотя у родственников ребенок постарше тоже знает отдельные английские слова и родители этим ***** как горлятся), а только путает, если он еще русский толком не знает.

Лето 👀
#22
Erenia


Не верю, я в детстве жила заграницей и говорю по -арабски с акцентом,хотя иногда в русской моей речи проскальзывает акцент

Я ж говорю, я особенная. Я еденица из тех тысяч, которая говорит на английском без акцента,даже не понимая слов)

Ну хорошо, убедили, Вы особенная! Если Вам так нравится

Гость
#23
Erenia

Лето 👀
Не верю, я в детстве жила заграницей и говорю по -арабски с акцентом,хотя иногда в русской моей речи проскальзывает акцент
Я ж говорю, я особенная. Я еденица из тех тысяч, которая говорит на английском без акцента,даже не понимая слов)

Особенная в вашем случае и есть диагноз,и прежде чем говорить о том что кто-то глупый ,убедитесь что вы не с преподавателем разговариваете который и пожил в разных странах и английский знает лучше вас да и таких как вы тоже видал,особенных. У людей,которые имеют абсолютный слух, (это супер плюс в изучении языка) нет такого дара как вы выразились, говорить без акцента. Акцент будет даже у Ливерпульца,приехавшего в Бермингем например. А вот какой из акцентов у вас,догадываюсь что максимально просто не сильно выраженный русский акцент.вот и все. Вам мама просто в детстве по попе не давала вот вы и павлинкой выросли без реальной оценки себя и своих сил. Тут уже спрашивали, но я повторюсь, годиков вам сколько?

Гость
#24
Erenia

Если правило чтения у него исключительное,то мне кажется поменяется только ударение. Но есть слова которые уж больно сильно исключительны,но в этих словах даже сами носители языка путаются,если слышат это слово впервые. Но акцент то у них по прежнему английский,вот и у меня тоже, произношу слова с легкостью, без русского акцента)

Ударение поменяется? тогда сейчас себе вслух прочитайте например xylophone, dinosaur, ceramics себе и проверьте. Мне доказывать не надо я про вас уже все поняла. себе почитайте.

#25
Гость

EreniaЛето 👀
Не верю, я в детстве жила заграницей и говорю по -арабски с акцентом,хотя иногда в русской моей речи проскальзывает акцент
Я ж говорю, я особенная. Я еденица из тех тысяч, которая говорит на английском без акцента,даже не понимая слов)
Особенная в вашем случае и есть диагноз,и прежде чем говорить о том что кто-то глупый ,убедитесь что вы не с преподавателем разговариваете который и пожил в разных странах и английский знает лучше вас да и таких как вы тоже видал,особенных. У людей,которые имеют абсолютный слух, (это супер плюс в изучении языка) нет такого дара как вы выразились, говорить без акцента. Акцент будет даже у Ливерпульца,приехавшего в Бермингем например. А вот какой из акцентов у вас,догадываюсь что максимально просто не сильно выраженный русский акцент.вот и все. Вам мама просто в детстве по попе не давала вот вы и павлинкой выросли без реальной оценки себя и своих сил. Тут уже спрашивали, но я повторюсь, годиков вам сколько?

Сколько желчи,мамки, попки какие то,павлинка) Знаете почему вас бесят мои посты? Потому что вы преподаватель английского с огромным стажем,побывали во многих странах,знаете английский язык до мелочей, впрочем пол жизни у вас ушло на хорошее знание английского,но ваш акцент наверняка все еще страдает). Но тут вылезает малолетка, которая не учила годами язык, как вы),но зато произношение у этой малолетки, как у настоящего носителя и эта малолетка никогда не ездила заграницу) Эта малолетка на лету схватывает все английские произношения. Да,этой малолетке можно только позавидовать.))Кстати я сейчас уже учу английский. Я не умею говорить на ломаном английском) Могу говорить просто на английском или идеально на английском. Идеально как Аланис Морисет и Аврил Лавин в их песнях) Мне кстати скоро 25)

#26
Гость

Ударение поменяется? тогда сейчас себе вслух прочитайте например xylophone, dinosaur, ceramics себе и проверьте. Мне доказывать не надо я про вас уже все поняла. себе почитайте.

Ну прочитала и? Больших трудов мне это не составило. Понимайте что то свое дальше.

Гость
#27
Erenia

ГостьEreniaЛето 👀

Сколько желчи,мамки, попки какие то,павлинка) Знаете почему вас бесят мои посты? Потому что вы преподаватель английского с огромным стажем,побывали во многих странах,знаете английский язык до мелочей, впрочем пол жизни у вас ушло на хорошее знание английского,но ваш акцент наверняка все еще страдает). Но тут вылезает малолетка, которая не учила годами язык, как вы),но зато произношение у этой малолетки, как у настоящего носителя и эта малолетка никогда не ездила заграницу) Эта малолетка на лету схватывает все английские произношения. Да,этой малолетке можно только позавидовать.))Кстати я сейчас уже учу английский. Я не умею говорить на ломаном английском) Могу говорить просто на английском или идеально на английском. Идеально как Аланис Морисет и Аврил Лавин в их песнях) Мне кстати скоро 25)

Мне вам нет смысла завидовать так как вы не знаете английский и акцент у вас есть. Я не могу априори завидовать людям которые не умеют себя оценивать и страдают синдромом королевы вшивой короны. Вам 24 а рассуждения и грамотность родного языка на уровне 15 летней. Самое смешное, что мы ровесники,если вы не врете конечно. А малолетка вы исключительно ментальная,виддимо поющая в микрофон (расческу) пребявая в уверенности что от аланис вас не отличить. Учите английский,потом за русский возьмитесь

Гость
#28
Erenia

Ну прочитала и? Больших трудов мне это не составило. Понимайте что то свое дальше.

девушка малолетка а вы в курсе что у носителей акценты очень разнятся. Иногда до такой степени что друг друга не понимают. Вы конечно же трудностей бы не испытывали

Гость
#29

Читаю и ржу))) Призыв автору,если вы хотите ребенку давать смотреть мультики на английском то пожалуйста, убедитесь, что из него не вырастит такое же ***** как дама выше, которое будет считать, что говорит без акцента, не зная языка, потому что мама в детстве мультики смотреть давала)))))))) и что она едЕница такая особенная и идеальная.А если серьезно, это я выше писала про physical response. Очень хорошая методика,популярна сейчас на западе. Обучаются по ней детки которым еще рано читать и писать. Посмотрите на ютьюб даже. Я разрабатывала свой курс похожий и обучала англоговорящих деток русскому языку. Вполне себя оправдало. В дополнение к просмотру мультиков, которые помогут в дальнейшем ребенку на слух носителей лучше понимать, будет неплохо. Хотя сам по себе просмотр мультиков далеко не утащит.Это как один из пяти элементов. Остальные тоже нужны. А пока вы можете ребенку давать мультики и потом просить называть героев, дать ему раскраску, пусть героев раскрашивает. называет имена и особенности вслух из мультика.

#30
Гость

Мне вам нет смысла завидовать так как вы не знаете английский и акцент у вас есть. Я не могу априори завидовать людям которые не умеют себя оценивать и страдают синдромом королевы вшивой короны. Вам 24 а рассуждения и грамотность родного языка на уровне 15 летней. Самое смешное, что мы ровесники,если вы не врете конечно. А малолетка вы исключительно ментальная,виддимо поющая в микрофон (расческу) пребявая в уверенности что от аланис вас не отличить. Учите английский,потом за русский возьмитесь

. Глупая вы, так и хочется вам меня осадить, из за своих комплексов наверно) Сами написали про себя, какая вы такая растакая. Я уж подумала я с пожилой женщиной общаюсь, а это просто какая та молодуха строит из себя, как будто уже пожила долго.) Стаж преподавателя у вас от силы года 3. И ни в каких странах вы не жили, а находились там неделю от силы, на отдыхе или на практике в колледже) Из всего нашего разговора выясняется, что павлинка именно вы) Пишите о себе сказки, других пытаетесь унизить за счёт себя. Именно вам мамка по попке в детстве мало надовала) Ведете себя как униженная и оскорбленная, доказывая что то, что все неучи, одна вы умная и опытная, 25 годков от роду.)

Гость
#31
Erenia

Гость
Мне вам нет смысла завидовать так как вы не знаете английский и акцент у вас есть. Я не могу априори завидовать людям которые не умеют себя оценивать и страдают синдромом королевы вшивой короны. Вам 24 а рассуждения и грамотность родного языка на уровне 15 летней. Самое смешное, что мы ровесники,если вы не врете конечно. А малолетка вы исключительно ментальная,виддимо поющая в микрофон (расческу) пребявая в уверенности что от аланис вас не отличить. Учите английский,потом за русский возьмитесь. Глупая вы, так и хочется вам меня осадить, из за своих комплексов наверно) Сами написали про себя, какая вы такая растакая. Я уж подумала я с пожилой женщиной общаюсь, а это просто какая та молодуха строит из себя, как будто уже пожила долго.) Стаж преподавателя у вас от силы года 3. И ни в каких странах вы не жили, а находились там неделю от силы, на отдыхе или на практике в колледже) Из всего нашего разговора выясняется, что павлинка именно вы) Пишите о себе сказки, других пытаетесь унизить за счёт себя. Именно вам мамка по попке в детстве мало надовала) Ведете себя как униженная и оскорбленная, доказывая что то, что все неучи, одна вы умная и опытная, 25 годков от роду.)

Не зная ситуации не пишите,стаж 6 лет, заграницей живу. А английский у меня третий язык. Развивайтесь, удачи.

#32

Да, безусловно, поможет.

В Исландии \ Швеции - вся медиапродукция без дубляжа, с субтитрами, и это одна из причин, почему у них самый лучший английский из "не носителей" (в том числе у детей).

Гость
#33

[quote="Erenia" message_id="58554322"]Ну у я в детстве любила иностранную музыку и с детства подпевала на английском языке. В итоге щас говорю без акцента. Английский сам знаю не очень хорошо,но произношение полностью без акцента. Но я считаю это лично моя особенность,другие люди слушавшие иностранную музыку в детстве,по прежнему произносят английские слова с огромным акцентом.[/quo

хаха,а я пою как черный джазист и негры принимают меня за свою,хотя в черном гето я не был)))))))

#34
Гость

Ну у я в детстве любила иностранную музыку и с детства подпевала на английском языке. В итоге щас говорю без акцента. Английский сам знаю не очень хорошо,но произношение полностью без акцента. Но я считаю это лично моя особенность,другие люди слушавшие иностранную музыку в детстве,по прежнему произносят английские слова с огромным акцентом.[/quo
хаха,а я пою как черный джазист и негры принимают меня за свою,хотя в черном гето я не был)))))))

Это, конечно, глупости.
Произношение м.б неплохое, но акцент всегда остается, вообще чистый билингвизм встречается редко, один язык доминирует.
И это если вырасти в языковой среде.

Алина
#35

Никакие мультики никогда не помогут выучить язык или хоть каплю добавить к знаниям. Знания всегда добывались только зубрежкой! Прочитал, запомнил, повторил. Завтра еще раз повторил. Без зубрежки все ваши репетиторы, игровые формы так и останутся игрой и развлекаловкой. Включите себе фильм на китайском и засекайте, через сколько вы выучите китайский? Ни через сколько.
Мультики надо смотреть когда уже выучены слова, с этими словами уже писали тексты, уже были диалоги, а вот теперь будем узнавать на слух! Смотреть аудио-видео - это самая последняя ступень. Говорю вам как в прошлом репетитор англ яза и как человек самостоятельно выучивший язык. Сейчас пишу научные статьи на англ. Так вот при плохом звуке могу даже не все слова разобрать в мультике про принцессу и дракона. А вы хотите малышу включать, который ни одного слова и ни одной конструкции не знает.

Гость
#36

Да. У подруги сыну 2 года, он ежедневно смотрит мультики на англ языке и по английски разговаривает ( настолько хорошо, насколько это может делать развитый 2х летка) со "специальной" игрушкой, которая заведена именно для разговоров.

Гость
#37

Мультиков мало,надо чтобы еще кто-то из родителей,родственников свободно говорил на этом языке,потому что получится что ребенок -то слушает,но ничего не понимает.)
Я так песни в детстве на французском пела.Заливалась соловьем,легко и без акцента.Все думали,что вундеркинд растет,а спроси о чем,откуда я знаю?)

Гость
#38
Автор

Имею ввиду мультики, иностранную речь по телевизору если будет слышать постоянно. Просто интересно стало)

Да, мой сын в 4 года с помощью развивающих мультфильмов самостоятельно выучил английский алфавит, названия многих животных, цвета и цифры на английском. Причем у меня не было такой цели-обучить его английскому, случайно включила пару мультиков, а потом он сам требовал.
Но есть такие дети, которым включай-не включай, интереса у них нет. поэтому бесполезно.

Гость
#39
Гость

Мультиков мало,надо чтобы еще кто-то из родителей,родственников свободно говорил на этом языке,потому что получится что ребенок -то слушает,но ничего не понимает.)
Я так песни в детстве на французском пела.Заливалась соловьем,легко и без акцента.Все думали,что вундеркинд растет,а спроси о чем,откуда я знаю?)

Свободно знать необязательно, для обучения ребенка достаточно среднего уровня.

Гость
#40
Алина

Никакие мультики никогда не помогут выучить язык или хоть каплю добавить к знаниям. Знания всегда добывались только зубрежкой! Прочитал, запомнил, повторил. Завтра еще раз повторил. Без зубрежки все ваши репетиторы, игровые формы так и останутся игрой и развлекаловкой. Включите себе фильм на китайском и засекайте, через сколько вы выучите китайский? Ни через сколько.
Мультики надо смотреть когда уже выучены слова, с этими словами уже писали тексты, уже были диалоги, а вот теперь будем узнавать на слух! Смотреть аудио-видео - это самая последняя ступень. Говорю вам как в прошлом репетитор англ яза и как человек самостоятельно выучивший язык. Сейчас пишу научные статьи на англ. Так вот при плохом звуке могу даже не все слова разобрать в мультике про принцессу и дракона. А вы хотите малышу включать, который ни одного слова и ни одной конструкции не знает.

Бред не пишите, есть специальные развивающие мультики, именно обучающие.

Гость
#41
Benzin

Произношение м.б неплохое, но акцент всегда остается, вообще чистый билингвизм встречается редко, один язык доминирует.
И это если вырасти в языковой среде.

)))))))))) Акцент-это всего лишь ударение в словах. Когда хорошо умеешь воспроизводить услышанное, никакого акцента нет. И необязательно расти в языковой среде.