Гость
Статьи
Моя сестра - маленький …

Моя сестра - маленький дьявол

Здравствуйте, пишу сюда,потому что нужно высказаться. Мне 15 лет. У меня есть младшая сестра,как вы уже, наверное, догадались, разница с ней у нас 8 лет . И в нашей семье - она просто нечто... Мы живем впятером: я, бабушка, мама,отчим и сестра.
Меня с раннего возраста воспитывала бабушка, держа в ежовых рукавицах. Когда же родилась моя сестра (от отчима, кстати), воспитанием занялась непосредственно моя мама, а бабушка на пару с другой бабушкой (матерью отчима) решилили побаловать ненаглядного дитя. Вообщем, избаловали. Очень,очень сильно ( ну, по крайней мере, мне так кажется) У нас не было ни дня,когда она не закатывала истерик, она плачет, бьёт всех( да,всех и отца, мать, бабушек) и знаете нехило так бьёт, а всё потому, что что-то ей не понравилось.
Если мы вместе идём мыть руки перед едой, то она может закатить истерику, потому что она первая берет кусок мыла в руки. Короче, орёт по пустякам,ну да ладно.
Не подумайте,что я ною по поводу своей " тяжёлой жизни ", нет, мне кажется, что жизнь с ней даже как-то закаляет меня:) Но, скажите, почему никто в семье не хочет этого замечать, почему они делают вид, что всё в порядке. Когда она закатывает очередные скандалы, они просто закрывают двери в своих комнатах, уходя от проблем и совершенно наплевав на воспитание малой. А знаете,что самой интересное? Мы живем в одной комнате)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
lightofstar@yandex.ru
#1

Авторка, такое бывает, когда рожают в зрелом возрасте. Я так понимаю, маме Вашей уже к сорока?! В этом возрасте родители больше сюсюкают детей и больше балуют. Вам остается только терпеть, хорошо учиться, заканчивать школу и поступать в универ с общежитием, а дальше уже по накатанной. Ваши родители с младшей дочерью еще наплачутся.

Автор
#2

Верно. Но, как же ей тяжело будет в дальнейшем... Просто, мы ведь семья я должна, что-то сделать

Гость
#3

Это не очень приятно.Но у твоей матери новая семья.муж и дочь.А ты от старой жизни.Мама тебя любит.но устремления ее направлены на сестру в большей мере.И они неправильные,поэтому с малой они еще на мучаются и покоя не дождутся.Ты думай больше о своем будущем, тебе придется постараться.В любом случае ты уже взрослее и будь более терпим к ним.Они твоя семья,но вряд ли тебя сейчас послушают. А реально создают себе проблемы с младшей в будущем

Гость
#4

РСПешки, вот читайте))) Да, автор, так бывает, когда овуль разваливает семью, приводит мужика и рожает. Первый ребенок остается за бортом.

Гость
#5

Какие отношения у тебя с отчимом? Отчим не может врезать своему отпрыску, чтоб не орала?

Yulikoff
#6
Автор

Верно. Но, как же ей тяжело будет в дальнейшем... Просто, мы ведь семья я должна, что-то сделать

очередной ребенок в 15 лет думает как содержать семью ??? бугагашечки

Гость
#7

короче автор терпите. у моей подруги папаша молодуху в дом привёл, и наделал с ней такого же деспота, который орал как резанный, ужас, и все его лелеяли, а на подругу мою папаша забил, и девочка плыла по течению никому ненужная: связалась с дебилоидом, пошла в местное пту, и неизвестно какая судьба ждёт ее... хотя родители нормальные, просто так сложилось, что папаша лично отрёкся от девчонки. вот так бывает.

Гость
#8

вдарь вдоль сраного рубца ремнем малолетней жучке

гость
#9

Да тут проблему можно решить за несколько дней,главное участие всех взрослых.Чтоб не прятались,а решили раз и навсегда.Это стул в углу,только сестра начинает орать и требовать свое,надо взять ее за руку и посадить на этот стул,она должна отсидеть на нем сама 8минут.На это может понадобиться несколько часов и ведро валерьянки.Но оно того стоит,крику будет много,надо запастить терпением и твердо дойти до конца.Она будет убегать ,драться,валяться на полу,но надо возвращать ее на этот стул,и когда она поймет ,что проиграла,что никто не идет ей на встречу,она сдастся.После этого надо подойти сесть на уровне глаз и спросить ,знает ли она почему она здесь сидит,ребенок должен объяснить в чем он был не прав,потом его надо за это похвалить,обнять и сказать,что вы его любите.Но она попробует через какое-то время снова проявить свой характер,и все надо повторить .Она усвоет и больше этих закидонов не будет.Только я не знаю как вам заставить это сделать ваших родственников,они убегают от проблемы,т.к. не знают как ее решить,но вы-то теперь знаете,попробуйте.

Лаура
#10
Автор

Когда она закатывает очередные скандалы, они просто закрывают двери в своих комнатах...А знаете,что самой интересное? Мы живем в одной комнате)

Вы с сестрой в одной комнате или вся семья? Наверное, только вы с сестрой. Это нормальный быт почти всех семей в нашей (и не только) стране , когда дети живут в одной комнате!
Вы вправе устанавливать личные границы дозволенного по отношению к вам вашей сестрой. Взрослых вы уже не измените, трудно сказать, что у них в головах, раз они видят своё воспитание во вседозволенности. У бабушек это могут быть даже возрастные особенности восприятия окружающего мира.
Может это какие-то особенности отношения бабушек с вашей мамой - это тоже часто бывает, что родители по одному воспитывает (например, не балуют ребёнка сладостями), а бабушка жалеет и даёт конфеты.
Сейчас она маленькая, а потом будет постарше, может и не так будут баловать.
Главное, что у вас есть родной человечек.

Гость
#11
гость

Да тут проблему можно решить за несколько дней,главное участие всех взрослых.Чтоб не прятались,а решили раз и навсегда.Это стул в углу,только сестра начинает орать и требовать свое,надо взять ее за руку и посадить на этот стул,она должна отсидеть на нем сама 8минут.На это может понадобиться несколько часов и ведро валерьянки.Но оно того стоит,крику будет много,надо запастить терпением и твердо дойти до конца.Она будет убегать ,драться,валяться на полу,но надо возвращать ее на этот стул,и когда она поймет ,что проиграла,что никто не идет ей на встречу,она сдастся.После этого надо подойти сесть на уровне глаз и спросить ,знает ли она почему она здесь сидит,ребенок должен объяснить в чем он был не прав,потом его надо за это похвалить,обнять и сказать,что вы его любите.Но она попробует через какое-то время снова проявить свой характер,и все надо повторить .Она усвоет и больше этих закидонов не будет.Только я не знаю как вам заставить это сделать ваших родственников,они убегают от проблемы,т.к. не знают как ее решить,но вы-то теперь знаете,попробуйте.

прям экзерцизм)))

гость
#12

Не экзорцизм,а элементарная процедура перевоспитания без ремня и криков,причем подходит всем разбалованным детям, сколько лет ребенку столько он сидит на стуле наказания.

Гость
#13
гость

Не экзорцизм,а элементарная процедура перевоспитания без ремня и криков,причем подходит всем разбалованным детям, сколько лет ребенку столько он сидит на стуле наказания.

правильно все пишите.Но родители не видят проблемы,а сестра сама еще ребенок и вряд ли ей позволят такие методы.

Гость
#14

Почему? Да потому что в детстве это не истерика, а очаровательные капризы голубоглазого ангелочка. Прозрение наступает намного позже-в переходном возрасте, когда уже чётко проступает поганый характер и эгоизм. А пока ваша сестра "маленькая"-её надо жалеть, понимать, уступать ей и относиться к истерикам снисходительно. Она же ещё ребёнок, она не понимает, что делает.
Двое знакомых воспитали детей по той же схеме. Как вы понимаете, не выросло у них ничего хорошего. Белокурая куколка превратилась в редкую эгоистку, которая вылетела из хорошей школы, рано начала курить, материться и таскаться по мальчикам. Родителей ни в грош не ставит, хамит. Очаровательный мальчик стал жирным угрюмым бугаем, который залёг на диван, учиться и работать не хочет, а требует только отдыха и развлечений.
Острые углы характера надо шлифовать в детстве, когда их ещё возможно сточить. Потом поздно будет.

';гостья
#15

моего бывшего мать в 43 родила,вот ему уже 44 а она до сих пор ему в опу дует...он ни дня не работал,лентяй наркоман а для мамочки он великий!! старший сын повесился кстати ,думаю довели,там и отчим ....цц

Гость
#17
Автор

Верно. Но, как же ей тяжело будет в дальнейшем... Просто, мы ведь семья я должна, что-то сделать

У меня тоже была такая ситуация, только с дальним родственником когда нам его приводили(это был маленький засранец ему было 3 года) не знаю зачем, но приводили, просто посидеть наверное мне тогда тоже было 15 лет...я его сразу же ужасно возненавидела за его крики хватание моих вещей почем зря да за его бестолковость просто и я над ним начала издеваться обзывать кормить ползатыльниками, щипать, бить по рукам ну, в общем пакостить, мне хотелось добиться чтобы этого засранца к нам больше не приводили и я добилась этого...родители мои поняли что я этого засранца возненавидела и сами перестали допускать то, чтобы его к нам приводили, причина была то, что меня бесила эта его бестолковость и то что везде лез и все хватал. И с тех пор я терпеть не могу маленьких засранцев с бестолковыми "рыбьими неживыми" глазами ну "ясли" в общем. Я тебе советую, начни показывать родителям что ты ненавидешь засранца и начни над нмм издеваться, отомсти мамаше своей за беспорядочную плодячку, пусть знает что "дитачка не всегда означает счастье"

Гость
#18

Гость 17. Вы в праве не любить детей, и это даже нормально для вашего возраста. Но вот в вашем сообщении проглядывает явное хамство - вот от этого лучше бы потихоньку избавляться...

Лаура
#19
Гость

У меня тоже была такая ситуация, только с дальним родственником когда нам его приводили(это был маленький засранец ему было 3 года) не знаю зачем, но приводили, просто посидеть наверное мне тогда тоже было 15 лет...я его сразу же ужасно возненавидела за его крики хватание моих вещей почем зря да за его бестолковость просто и я над ним начала издеваться обзывать кормить ползатыльниками, щипать, бить по рукам ну, в общем пакостить, мне хотелось добиться чтобы этого засранца к нам больше не приводили и я добилась этого...родители мои поняли что я этого засранца возненавидела и сами перестали допускать то, чтобы его к нам приводили, причина была то, что меня бесила эта его бестолковость и то что везде лез и все хватал. И с тех пор я терпеть не могу маленьких засранцев с бестолковыми "рыбьими неживыми" глазами ну "ясли" в общем. Я тебе советую, начни показывать родителям что ты ненавидешь засранца и начни над нмм издеваться, отомсти мамаше своей за беспорядочную плодячку, пусть знает что "дитачка не всегда означает счастье"

В три года вы были такой же аналогичной засранкой тому, кого вы описали. Наверное вас били и ненавидели, и вы это не сумели психологически переработать в своей голове, раз так печально реагируете на естественность маленьких детей, вплоть до рукоприкладства.

Гость
#20

Всё, что вы должны, причем не им, а самой себе - свалить от туда при первой возможности. И поймите, милая девушка, никакая эти люди вам не семья. Семья - это место, где тебя любят, понимают, заботятся и делают тебе всячески хорошо, а ты делаешь так же в ответ. Нет этого - в топку без сожаления. Эти люди не заслуживают ваших слез, любви и усилий.
Я, 40летняя тетка поняла, что такое семья, только когда замуж вышла. И долго потом маялась на тему - вот же сестра, родители, племянники, а чегой-то я их совсем не люблю, как это, они ж типа близкие? А все просто на самом деле.

Гость
#21
Гость

У меня тоже была такая ситуация, только с дальним родственником когда нам его приводили(это был маленький засранец ему было 3 года) не знаю зачем, но приводили, просто посидеть наверное мне тогда тоже было 15 лет...я его сразу же ужасно возненавидела за его крики хватание моих вещей почем зря да за его бестолковость просто и я над ним начала издеваться обзывать кормить ползатыльниками, щипать, бить по рукам ну, в общем пакостить, мне хотелось добиться чтобы этого засранца к нам больше не приводили и я добилась этого...родители мои поняли что я этого засранца возненавидела и сами перестали допускать то, чтобы его к нам приводили, причина была то, что меня бесила эта его бестолковость и то что везде лез и все хватал. И с тех пор я терпеть не могу маленьких засранцев с бестолковыми "рыбьими неживыми" глазами ну "ясли" в общем. Я тебе советую, начни показывать родителям что ты ненавидешь засранца и начни над нмм издеваться, отомсти мамаше своей за беспорядочную плодячку, пусть знает что "дитачка не всегда означает счастье"

Неплохой совет, но в случае автора не сработает. У вас был расклад: родной ребенок против невоспитанного и несимпатичного ребенка родственников, поэтому ваши родители поддержали вас, что логично. Расклад автора: чужой мужчине и мешающий семейной идиллии женщины ребенок против родной всем кровиночки, которая помогла немолодой *** укрепить новый брак. Выбор тут тоже очевиден. И он не в пользу автора.

Гостья
#22

А знаете, что дальше? Моя обо мне гадости писала даже на работу по всем адресам, искала контакты знакомых, - родители просто молчали, все прекрасно видели.
Я приняла решение ради своей же жизни не общаться больше никогда, даже по праздникам.
Мне-то шо, камень с плеч сбросила, а каково сестре мне наплевать. Я считаю, что такие связи, пусть даже родная кровь скорее вредят, чем помогают в жизни. Разве что мама есть мама, люблю и прощаю (только её). Жаль, что нет возможности общаться ТОЛЬКО с мамой...

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем