Гость
Статьи
Почему таким как моя …

Почему таким как моя сестра везёт?

У меня есть двоюродная сестра. Она объективно некрасивая. У нее невыразительные черты лица маленькие глаза, тонкие губы, бесцветные брови и ресницы. Фигура неженственная. Маленькая грудь, широкая талия, плоские ягодицы. Особых увлечений кроме чтения книг у нее нет, никуда кроме работы не ходила. А в супермаркете она познакомилась со своим нынешним мужем. Он симпатичный, работает на хорошей должности. И я вижу с какой любовью он смотрит на нее! Не понимаю что он нашел в ней? Она никакая. А я уже лет 5 не могу устроить личную жизнь. Меня бросали несколько раз, помимо этого попадались неадекватные или те хто в 40 лет живёт с мамой и зарабатывает минималку. А ведь я слежу за собой, хожу в зал, активная, общительная. У меня яркая внешность, фигура песочные часы. Полная противоположность сестре.По всем параметрам это я должна быть счастлива. Я не понимаю, почему такая несправедливость в жизни?! Тут ты стараешься, делаешь что-то и никакого толку нет. А она не прилагая усилий и получила счастье. Почему мужчины влюбляются в серых мышей для меня загадка до сих пор... #сестра

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это для вас она серая мышь, а для него красавица, знаете поговорку не родись красивой, а родись счастливой
То, что вас бросали говорит о том, что мужчина ищет не внешность, да сначала тянется к внешности, но затем роль играют именно внутренние качества
И вообще, как задолбали в этой жизни завистливые люди с завышенной самооценкой

Гость
#2

В жизни много парадоксов, и это - один из них. Особенно много парадоксов и нелогичных явлений случается в личной жизни. Почему так? Потому что тут больше веса у чувств, эмоций, желаний и переживаний, чем у ума, мышления, разума. А чувства и эмоции не подчиняются логике и здравому смыслу.

Что касается вашего случая, вашего вопроса, то тут, на мой взгляд, всё довольно просто. Суть в том, что мужчины тянутся не столько к красоте, сколько к тому чувству удовольствия и радости, которое они испытывают с конкретной женщиной.

Иными словами, женская красота и ухоженность хотя и являются общепризнанными магнитами для мужчин, но они всё же не могут гарантировать успешность женщины в личных отношениях.

Скорее наоборот, красивые женщины редко бывают по-настоящему счастливы в личной жизни. Казалось бы, что у них много мужского внимания, да вот только большого толку от такого внимания нет.

Гость
#4
Гость

Это для вас она серая мышь, а для него красавица, знаете поговорку не родись красивой, а родись счастливой
То, что вас бросали говорит о том, что мужчина ищет не внешность, да сначала тянется к внешности, но затем роль играют именно внутренние качества
И вообще, как задолбали в этой жизни завистливые люди с завышенной самооценкой

Зависть это ужасно

Гость
#5
Гость

Это для вас она серая мышь, а для него красавица, знаете поговорку не родись красивой, а родись счастливой
То, что вас бросали говорит о том, что мужчина ищет не внешность, да сначала тянется к внешности, но затем роль играют именно внутренние качества
И вообще, как задолбали в этой жизни завистливые люди с завышенной самооценкой

и в чем логика? если мужчина СНАЧАЛА "тянется к внешности", то тогда некрасивых девушек мужчина и не выберет на начальном этапе.

Гость
#6

Просто ты - кал. А она - хороший человек. Дело не во внешности

#7

Можно быть хоть самой красивой женщиной планеты, но от тебя уйдут, если в душе ты никакая

Гость
#8
Гость

может, в детстве ваша какая-нибудь сердобольная родственница (бабка или ее мамка) сделали на вас "стяг судьбы" или еще что.
типо то что должно было быть у вас - теперь вашей двоюродной сестре досталось без усилий.
поинтересуйтесь про вашу родню и их делишки

А тебе, очевидно, "стяг мозга" сделали. Ты чего такая тупая-то?

Гость
#9

Вы неприятная и противная баба, а сестра просто адеватная и милая. Вот и все.

Гость
#10

Дело не в серомышести. Дело всегда в личности.
Вот Вы, исходя из сообщения, склонны к зависти, слишком много внимания придаёте обёртке (судя по тому, что большинство пунктов сравнения - про внешность), способны оценивать людей радикально и с пренебрежением, видите в них больше минусов, чем плюсов.
А сестра, скорее всего, полная противположность Вам и в этих характеристиках.
Адекватные мужчины понимают, что им с характером жить, а не с внешностью.

Гость
#11
Гость

Просто ты - кал. А она - хороший человек. Дело не во внешности

а ты на всех огрызаешься. что тебе девушка сделала, которая про браслет спросила?

Гость
[3901833678]
Сегодня, 15:57

Это дешëвый кал и ***. А ты тупая клуша без вкуса и своего мнения.

Гость
#12

Потому что ты не вещь и не товар на полке в магазине. Но ты очень зацикленная на параметрах внешности. Скорее всего, от тебя исходит напряг, зажатость, смотришь на окружающих надменным оценивающим взглядом.

Гость
#13
Гость

и в чем логика? если мужчина СНАЧАЛА "тянется к внешности", то тогда некрасивых девушек мужчина и не выберет на начальном этапе.

Логика в том, что в его глазах эта девушка была симпатичной изначально, а потом стала лучшей и любимой за счет внутренних качеств

Гость
#14
Гость

Логика в том, что в его глазах эта девушка была симпатичной изначально, а потом стала лучшей и любимой за счет внутренних качеств

как она была ему симпатична изначально, если она объективно не является привлекательной по мужским параметрам (автор даже описала подробно ее внешность). с каким пор для мужичин плоская попа и маленькая грудь и тонкогобость стали "симпатичными"?

Гость
#15

Толку от твоей внешки, если ты как человек 💩 и до кучи слишком завистливая. Не будет тебе счастья, кукла тупая, ты это не заслужила от судьбы.

Гость
#16
Гость

Толку от твоей внешки, если ты как человек 💩 и до кучи слишком завистливая. Не будет тебе счастья, кукла тупая, ты это не заслужила от судьбы.

от како

Гость
#17
Гость

Толку от твоей внешки, если ты как человек 💩 и до кучи слишком завистливая. Не будет тебе счастья, кукла тупая, ты это не заслужила от судьбы.

от какой судьбы? автор констатировала факты. с чего вы решили, что она завистливая и как человек 💩?

Гость
#18
Гость

Толку от твоей внешки, если ты как человек 💩 и до кучи слишком завистливая. Не будет тебе счастья, кукла тупая, ты это не заслужила от судьбы.

а чем заслужила сестра? тем что некрасивая?
странно, я тут создавала темы "какой надо быть чтобы понравиться мужчине?". все писали, что надо быть красивой и активной. у автора это есть.
и на этом форуме просто культ красоты. про нее пишут и мужчины, и женщины. когда я спросила, о какой красоте речь. начали отвечать, что есть стандарты +/- по которым видно, что человек красивый.
ну и в чем провинилась автор?

Гость
#19

Ну влюбляются в человека, не во внешность. Но когда в откровенно страшных меня это тоже удивляет.

Гость
#20
Гость

от какой судьбы? автор констатировала факты. с чего вы решили, что она завистливая и как человек 💩?

Ну то есть Вы искренне не понимаете, что человек с хорошим характером и добрым сердцем никогда ТАК не будет оценивать и описывать кого-либо, да? В уничижительном тоне, перечисляя сплошные минусы, выпячивая на фоне этого "а зато Я!.." И делая упор в основном на внешность человека, которую не выбирают.
Печально, если так. Пост ОЧЕНЬ красноречив.

в саду магнолий
#21

ей просто по судьбе, а завистливым жизнь даёт лишь ещё бОльший повод для зависти.

Гость
#22
Гость

от какой судьбы? автор констатировала факты. с чего вы решили, что она завистливая и как человек 💩?

По тому как написано видно.

Гость
#23
Гость

Ну то есть Вы искренне не понимаете, что человек с хорошим характером и добрым сердцем никогда ТАК не будет оценивать и описывать кого-либо, да? В уничижительном тоне, перечисляя сплошные минусы, выпячивая на фоне этого "а зато Я!.." И делая упор в основном на внешность человека, которую не выбирают.
Печально, если так. Пост ОЧЕНЬ красноречив.

я не понимаю, что такое "хороший характер".
почему в уничижительном? просто констатирует факт, что сестра некрасива. все же говорят, что мужчины красивых любят.

Гость
#24
Гость

По тому как написано видно.

что "видно"? это ваше оценочное суждение.
жаль, что пост разводка и автор тут не появится. но вы очень ведомая))

в саду магнолий
#25
Гость

я не понимаю, что такое "хороший характер".
почему в уничижительном? просто констатирует факт, что сестра некрасива. все же говорят, что мужчины красивых любят.

в жизни нет такого, как в школе, выучил - пятёрка, некрасивая - одинокая.

Гость
#26

Потому что она попалась ему в тот момент когда у него играли гормоны и ему хотелось большой и светлой любви. Ему все тогда казались красивыми. Дело не в тех, кого полюбили, а в тех кто полюбил, в их состоянии души в определенный момент.

Гость
#27
Гость

а чем заслужила сестра? тем что некрасивая?
странно, я тут создавала темы "какой надо быть чтобы понравиться мужчине?". все писали, что надо быть красивой и активной. у автора это есть.
и на этом форуме просто культ красоты. про нее пишут и мужчины, и женщины. когда я спросила, о какой красоте речь. начали отвечать, что есть стандарты +/- по которым видно, что человек красивый.
ну и в чем провинилась автор?

Ну я всегда в таких темах пытаюсь достучаться, что красота - дело десятое, поэтому не надо создавать её культ и в него упарываться.
Когда мужику надо самоутвердиться либо завести модный аксессуар (как поступают в рамках определённых тусовок), тогда да, отбор исключительно по внешности идёт (причём по стандартам, которые модны на данный момент).
Когда мужчина ищет женщину с прицелом на любовь и семью, то он выбирает, во-первых, тех, кто совпадает с его чувством прекрасного (а его детский импринтинг "женского идеала" мог быть такой, что хоть стой, хоть падай - вразрез с абсолютно любыми стандартами красоты)), во-вторых, тех, с кем он чувствует себя мужиком (женщин, имеющих в себе минимум мужских черт характера или умеющих их не проявлять ярко, не тянуть одеяло на себя и не конкурировать - нормальному мужику не нужен мужик), в-третьих, адекватных (умеющих решать проблемы в диалоге, а не навязывающих игру в телепатию, без манипуляций и истерии и тд), в-четвёртых, тех, с кем ему интересно и есть, о чём поржать и поговорить (чувство юмора, наличие хобби и тд), в-пятых (ну это во-вторых, скорее) - тех, с кем у него совпадают взгляды на жизнь, принципы и ценности (иначе конфликты и развод неизбежны).
Женщины мужчин отбирают примерно так же, если нет цели найти себе кошелёчек на ножках или тот же аксессуар в виде накачанного мачо на зависть подружкам.
Внешность в случае такого адекватного отбора - это дело вкуса, а зачастую прочие параметры "украшают" человека настолько, что он даже с кучей изъянов начинает казаться красивым.

Гость
#28
в саду магнолий

в жизни нет такого, как в школе, выучил - пятёрка, некрасивая - одинокая.

правильно. и нет такого "некрасивая - добрая".
и такого нет: добрая - мужик полюбит за доброту и хорошесть.
хотя в посте не написано, что сестра именно с "хорошим характером". это все тут додумали. типо раз некрасивая, то значит точно добрая и хорошая.

Гость
#29
Гость

правильно. и нет такого "некрасивая - добрая".
и такого нет: добрая - мужик полюбит за доброту и хорошесть.
хотя в посте не написано, что сестра именно с "хорошим характером". это все тут додумали. типо раз некрасивая, то значит точно добрая и хорошая.

Ну в любом случае лучше автора характером, раз будучи неидеальной внешне, устроила семейную жизнь с хорошим мужчиной...

Гость
#30
Гость

Ну я всегда в таких темах пытаюсь достучаться, что красота - дело десятое, поэтому не надо создавать её культ и в него упарываться.
Когда мужику надо самоутвердиться либо завести модный аксессуар (как поступают в рамках определённых тусовок), тогда да, отбор исключительно по внешности идёт (причём по стандартам, которые модны на данный момент).
Когда мужчина ищет женщину с прицелом на любовь и семью, то он выбирает, во-первых, тех, кто совпадает с его чувством прекрасного (а его детский импринтинг "женского идеала" мог быть такой, что хоть стой, хоть падай - вразрез с абсолютно любыми стандартами красоты)), во-вторых, тех, с кем он чувствует себя мужиком (женщин, имеющих в себе минимум мужских черт характера или умеющих их не проявлять ярко, не тянуть одеяло на себя и не конкурировать - нормальному мужику не нужен мужик), в-третьих, адекватных (умеющих решать проблемы в диалоге, а не навязывающих игру в телепатию, без манипуляций и истерии и тд), в-четвёртых, тех, с кем ему интересно и есть, о чём поржать и поговорить (чувство юмора, наличие хобби и тд), в-пятых (ну это во-вторых, скорее) - тех, с кем у него совпадают взгляды на жизнь, принципы и ценности (иначе конфликты и развод неизбежны).
Женщины мужчин отбирают примерно так же, если нет цели найти себе кошелёчек на ножках или тот же аксессуар в виде накачанного мачо на зависть подружкам.
Внешность в случае такого адекватного отбора - это дело вкуса, а зачастую прочие параметры "украшают" человека настолько, что он даже с кучей изъянов начинает казаться красивым.

неа, естественный отбор на уровне инстинктов толкает мужика на то, чтобы выбирать красивую девушку. а не совсем уже плоскопопую тонкогубку. груди нет - не выкормит потомство. бедра узкие - не выносит потомство. это у мужиков на подсознании.
женщины тоже часто по внешности выбирают, или по возможности обеспечить потомство.
и кто вообще говорит, что если чувство юмора и взгляды на жизнь совпадают, то на внешность не смотрят? тут сто раз уже на форуме писали, что мужик ИЗНАЧАЛЬНО смотрит на внешность. то есть из красивых потом выбирает с кем ему поржать можно и взгляды на жизнь совпадают.
и почему автор с красотой и активностью (тут часто пишут, что у таких выбора больше) не нашла того, с кем поржать и взгляды на жизнь совпадают? у нее ж выбора больше. а сестра просто в магаз вышла и встретила. а если не вышла бы, то так одна и куковала бы сейчас.

Гость
#31
Гость

Ну в любом случае лучше автора характером, раз будучи неидеальной внешне, устроила семейную жизнь с хорошим мужчиной...

так она случайно в магазин вышла и встретила. а вы считаете, что мужчины любят за "хороший" или какой-то "лучший" характер?
то есть мы характеры оцениваем по тому, вышла замуж или нет? то есть у нас мерилом является наличие мужика?
а вы думаете, что мужики любят за хороший характер? прям никто не любит за "плохой характер". что бы это ни означало...

Гость
#32
Гость

неа, естественный отбор на уровне инстинктов толкает мужика на то, чтобы выбирать красивую девушку. а не совсем уже плоскопопую тонкогубку. груди нет - не выкормит потомство. бедра узкие - не выносит потомство. это у мужиков на подсознании.
женщины тоже часто по внешности выбирают, или по возможности обеспечить потомство.
и кто вообще говорит, что если чувство юмора и взгляды на жизнь совпадают, то на внешность не смотрят? тут сто раз уже на форуме писали, что мужик ИЗНАЧАЛЬНО смотрит на внешность. то есть из красивых потом выбирает с кем ему поржать можно и взгляды на жизнь совпадают.
и почему автор с красотой и активностью (тут часто пишут, что у таких выбора больше) не нашла того, с кем поржать и взгляды на жизнь совпадают? у нее ж выбора больше. а сестра просто в магаз вышла и встретила. а если не вышла бы, то так одна и куковала бы сейчас.

Ещё раз: параметры красоты НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫ, для каждого (что мужчин, что женщин) "идеал красоты" СВОЙ, родом из ДЕТСТВА, из очень яркого впечатления о ком-то противоположного пола (мама/папа, кто-то из родственников/родственниц, друзей семьи и тд).
Когда человек (м или ж) выискивает себе в пару типичный "модный стандарт", значит, психологической зрелостью там ещё не пахнет. Нужен аксессуар для фоточек, понтов и статуса.
"Импринтинг" в детстве происходит на обычного человека, соответственно, и истинная тяга будет к внешности тоже вполне приземлённой.

Гость
#33
Гость

Ещё раз: параметры красоты НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫ, для каждого (что мужчин, что женщин) "идеал красоты" СВОЙ, родом из ДЕТСТВА, из очень яркого впечатления о ком-то противоположного пола (мама/папа, кто-то из родственников/родственниц, друзей семьи и тд).
Когда человек (м или ж) выискивает себе в пару типичный "модный стандарт", значит, психологической зрелостью там ещё не пахнет. Нужен аксессуар для фоточек, понтов и статуса.
"Импринтинг" в детстве происходит на обычного человека, соответственно, и истинная тяга будет к внешности тоже вполне приземлённой.

нет, и в детстве тоже залипнет на красивого человека.
так сын моей подруги был в восторге от Оксаны Фёдоровой. моя подруга говорила, что у ребенка прямо глаза горят и он как завороженный на нее смотрит (она "вела спокойной ночи малыши").
ну и почему импринтинг не сработал ни у одного мужика на автора?

Гость
#34
Гость

Потому что она попалась ему в тот момент когда у него играли гормоны и ему хотелось большой и светлой любви. Ему все тогда казались красивыми. Дело не в тех, кого полюбили, а в тех кто полюбил, в их состоянии души в определенный момент.

+100% не зря говорят: красота в глазах смотрящего!!!

Гость
#35

Может, вам нужен муж домашний тапочек? Не урод, ну и звездой себя не считающий. С хорошими деньгами и без тяги внимания к себе) вы будете сиять, а он находиться в вашей тени и служить вам...

Гость
#36

Ты вся ядом исходишь, токсик, мерзко от тебя

Гость
#37
Гость

как она была ему симпатична изначально, если она объективно не является привлекательной по мужским параметрам (автор даже описала подробно ее внешность). с каким пор для мужичин плоская попа и маленькая грудь и тонкогобость стали "симпатичными"?

Потому что вкусы у всех разные. Кстати, что касается маленькой груди, я видела паблики вк с эротикой на тему именно маленькой груди. Вообще глупость утверждать, что мужчинам нравится исключительно большая грудь или исключительно пухлые губы или что-то еще в этом роде.

Гость
#38
Гость

Потому что вкусы у всех разные. Кстати, что касается маленькой груди, я видела паблики вк с эротикой на тему именно маленькой груди. Вообще глупость утверждать, что мужчинам нравится исключительно большая грудь или исключительно пухлые губы или что-то еще в этом роде.

конечно есть и красивые девушки с маленькой грудью. но описана откровенно некрасивая девушка, там помимо маленькой груди полный набор еще.
то есть мужики и некрасивых любят?

Гость
#39
Гость

я не понимаю, что такое "хороший характер".
почему в уничижительном? просто констатирует факт, что сестра некрасива. все же говорят, что мужчины красивых любят.

Я тоже, будучи подростком, считала двоюродную сестру некрасивой. А парни вокруг неё всегда вились. Потом я повзрослела и поняла, что она вполне симпатичная.

Гость
#40
Гость

Потому что она попалась ему в тот момент когда у него играли гормоны и ему хотелось большой и светлой любви. Ему все тогда казались красивыми. Дело не в тех, кого полюбили, а в тех кто полюбил, в их состоянии души в определенный момент.

Ну тогда бы он ее бросил, когда гормональный всплеск первой фазы отношений прошел

Гость
#41
Гость

Потому что она попалась ему в тот момент когда у него играли гормоны и ему хотелось большой и светлой любви. Ему все тогда казались красивыми. Дело не в тех, кого полюбили, а в тех кто полюбил, в их состоянии души в определенный момент.

Да и я видела случаи, когда за парнем общепризнанные красотки бегали, а он все равно выбирал девушку не столько однозначной внешности

Гость
#42
Гость

Ты вся ядом исходишь, токсик, мерзко от тебя

где яд? человек объективно описал картину и спросил, а почему ее не любят?
я вот, например, вам опишу это. знаю я двоих сестёр. одна некрасивая, плоскопопая тонкогубка, неактивная. другая красивая яркая, активная.
первая нашла себе мужа, случайно, выйдя в магазин. а вторая всё никак не может личную жизнь наладить. почему так?
никакого яда. объективные факты. на обеих сестер мне пофигу. просто интересен сам факт, почему первая нашла случайно, а вторая не может найти себе мужчину?

Гость
#43
Гость

Ты вся ядом исходишь, токсик, мерзко от тебя

это не яд, а эмоции. может, человек написал на эмоциях. она ж не робот. вы судите по тому, как вам преподнесли информацию или саму информацию?
да и ничего криминального там не написано. ничего особенного. просто немного эмоций, чтобы ведомые вроде вас повелись.

Гость
#44
Гость

неа, естественный отбор на уровне инстинктов толкает мужика на то, чтобы выбирать красивую девушку. а не совсем уже плоскопопую тонкогубку. груди нет - не выкормит потомство. бедра узкие - не выносит потомство. это у мужиков на подсознании.
женщины тоже часто по внешности выбирают, или по возможности обеспечить потомство.
и кто вообще говорит, что если чувство юмора и взгляды на жизнь совпадают, то на внешность не смотрят? тут сто раз уже на форуме писали, что мужик ИЗНАЧАЛЬНО смотрит на внешность. то есть из красивых потом выбирает с кем ему поржать можно и взгляды на жизнь совпадают.
и почему автор с красотой и активностью (тут часто пишут, что у таких выбора больше) не нашла того, с кем поржать и взгляды на жизнь совпадают? у нее ж выбора больше. а сестра просто в магаз вышла и встретила. а если не вышла бы, то так одна и куковала бы сейчас.

А что для ребенка лучше, унаследовать сисяндры или высокий интеллект, например?

Гость
#45
Гость

Я тоже, будучи подростком, считала двоюродную сестру некрасивой. А парни вокруг неё всегда вились. Потом я повзрослела и поняла, что она вполне симпатичная.

автор вроде не подросток. обе они уже взрослые.
да и вокруг сестры никто не вился никогда. она вышла в магазин и встретила будущего мужа. дело случая.

Гость
#46
Гость

Ну тогда бы он ее бросил, когда гормональный всплеск первой фазы отношений прошел

гормональный всплеск у всех проходит. ну никто ж так сразу никого не бросает.

Гость
#47
Гость

конечно есть и красивые девушки с маленькой грудью. но описана откровенно некрасивая девушка, там помимо маленькой груди полный набор еще.
то есть мужики и некрасивых любят?

А ты считаешь красивыми всех замужних женщин без исключения?

Гость
#48
Гость

где яд? человек объективно описал картину и спросил, а почему ее не любят?
я вот, например, вам опишу это. знаю я двоих сестёр. одна некрасивая, плоскопопая тонкогубка, неактивная. другая красивая яркая, активная.
первая нашла себе мужа, случайно, выйдя в магазин. а вторая всё никак не может личную жизнь наладить. почему так?
никакого яда. объективные факты. на обеих сестер мне пофигу. просто интересен сам факт, почему первая нашла случайно, а вторая не может найти себе мужчину?

Как можно объективно описать чужую внешность? Это вкусовщина.

Гость
#49
Гость

А что для ребенка лучше, унаследовать сисяндры или высокий интеллект, например?

ну мужики на внешность смотрят. значит, сисяндры. потому что потом и на ее сисяндры будут мужики так же клевать. так что сисяндры лучше унаследовать. а иногда к сисяндрам прилагается высокий интеллект.
а плоскость не равно высокий интеллект.

Гость
#50
Гость

А ты считаешь красивыми всех замужних женщин без исключения?

нет

Предыдущая тема