Гость
Статьи
Книги для мальчика 10 …

Книги для мальчика 10 лет

Ребёнок мужа не читает совсем , едем на море , телефон не разрешаю на пляж , договорились , что прочитает 1 книгу .
Что купить ему , чтобы не отвернуло от чтения и было интересно ?

Алиса
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гарри Потера, как раз по возрасту

лилия
#2

а детям на лето сейчас не дают список обязательной к прочтению литературы? иначе потом в школе проблемы будуттна уроках литературы из-за незнания материала

Татка
#3

Эмили Родда. Серия книг про детей детективов. Типа Дело о говорящем попугае и т.д.

Али-баба
#4

Камасутру, или "Ветхий завет".Чтение сейчас непосильно молодым, они поколение "Пепси".

Гость
#5

Да не будет он читать на пляже, если в обычной жизни не чтец. Зачем вам переделывать чужого ребенка? Хочет телефон - пусть сидит в телефоне. В противном случае, у вас начнутся проблемы - ребенку будет скучно от безделья, начнет ныть, папашка злиться, вы будете, как мегера стоять на своем и случится скандал. Вопрос - на кой вам это надо? Хотите себе отпуск испортить?

Гормон роста
#6

Если вы на самом деле о нем заботитесь и хотите приучить к чтению - читайте с ним вслух по очереди, обсуждайте прочитанное. Гарри Поттер, кстати - отличная книжка. И правильно говорят - есть списки литературы на лето - читайте из них

Алиса
#7
Гость

Да не будет он читать на пляже, если в обычной жизни не чтец. Зачем вам переделывать чужого ребенка? Хочет телефон - пусть сидит в телефоне. В противном случае, у вас начнутся проблемы - ребенку будет скучно от безделья, начнет ныть, папашка злиться, вы будете, как мегера стоять на своем и случится скандал. Вопрос - на кой вам это надо? Хотите себе отпуск испортить?

Не хочу переделывать, у ребенка нервное расстройство и больше 30 мин запретил врач .поэтому как раз-таки , чтобы не сидел над душой и не ныл ((

Алиса
#8
лилия

а детям на лето сейчас не дают список обязательной к прочтению литературы? иначе потом в школе проблемы будуттна уроках литературы из-за незнания материала

Уже проблемы с успеваемостью по литературе . Спасибо . Возможно это идея , но не будет ли ему скучно потом перечитывать , если забудет ?

Алиса
#9
Гость

Гарри Потера, как раз по возрасту

Пробовали -не нравится про волшебников

Авиатор
#10

Попробуйте Станюковича - "Морские рассказы". При совке в издательстве "Детская литература" выходил такой сборник, как сейчас - не знаю. Это чтобы тяжёлые тома на пляж не тащить). А вообще - если ребёнок сам не читает, насильно эту тягу не привить.

гостям
#11

дохлый номер.я своего так и не приучила к чтению,есу только игры в планшете интересны

Гость
#12

Драгунский - Денискины рассказы ? Или уже не по возрасту?

Гость
#13

тропик рака.генри миллера

Маринка
#14

мне нравились Детские детективы, американских второв, интересные и нескучные, очень просто написанные. Еще мне нравился Джек Лондон приключения и подобное. Зайдите в любую бибилиотеку и спросите по возрасту. Какие у него увлечения? может нравится природа? или про мир и другие страны? или автомобили?

Гормон роста
#15

Военные рассказы ещё можно - Васильев, Богомолов. А вообще - сходите в детскую библиотеку - там могут очень хорошо посоветовать.

Гость
#16
Гость

Драгунский - Денискины рассказы ? Или уже не по возрасту?

это лет для 5-6

Ода Мэй Браун
#17

Робинзон Крузо. Сыну очень понравилось, но он читать любит. Кир Булычев Тайна третьей планеты. Приключения Незнайки Николай Носов. Это мое любимое, до сих пор читаю.

Анонимусятина
#18

Часодеи

Гость
#19
Али-баба

Камасутру, или "Ветхий завет".Чтение сейчас непосильно молодым, они поколение "Пепси".

Только узколобые могут такое ляпнуть. Не важно какое поколение. Все зависит от воспитания.

Гость
#20
Гость

это лет для 5-6

ну ребят, не знаю. В моем детстве читать начинали учиться в 1 классе, бегло читали только годам к 8, то есть эта литература как раз шла класс на 2-3-4. Или сейчас дети вундеркинды?

рома
#21

фантастическая четверка)меня за уши было не оттянуть от этой книги

рома
#22

фантастическая четверка)меня за уши было не оттянуть от этой книги

рома
#23

она про детей и про их невероятные приключения,

Совет года
#25

Серию "чёрный котёнок" - детские детективы.

Зануда
#26
zlovlad.ru

Крапивин "Дети синего фламинго"

Если уж это мальчика не проймет, то уж и не знаю. С нее у меня когда-то начался период фанатения от Крапивина. Да и не закончился, по правде сказать:)

Гость
#27
Али-баба

Камасутру, или "Ветхий завет".Чтение сейчас непосильно молодым, они поколение "Пепси".

С выход а в России "пепси", каждое следующее поколение, называют поколением "пепси", хотя первые поколения "пепси" уже сами детей в школы отправили). Я такое слышала и про 30-ти летних и про 20-ти летних и про старшеклассников и про младших школьников.. Сплошное пепси блин.

свитер с оленями
#28
zlovlad.ru

Крапивин "Дети синего фламинго"

оу Крапивин для мальчиков 10 летнего возраста, будет великолепен.

свитер с оленями
#29

От себя добавлю Януша Корчака "Король Матиуш". Очень славно.

Гормон роста
#30

Крапивин - да. И Драгунского, кстати, зря раскритиковали - тоже да. Ещё Носова - "Мишкины рассказы".