Гость
Статьи
Как понять …

Как понять ребенка-подростка?

Сыну 14 лет, не можем понять друг друга мы. Вечные скандалы, ссоры, упреки. Может есть какая-то литература на этот счет?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Книга "Общаться с ребенком. Как?" (Ю. Б. Гиппенрейтер) - достойная вещь. А в чем конкретно то непонимание? Просто скандалами и упреками 100% гарантированно вы ничего не добьетесь, разве что просто выпустите пар, только спокойный диалог и уважение.

Гость
#2

Как слушать чтобы подростки говорили, как говорить чтобы подростки слушали.

гость
#3

пережить этот возраст! это дети максималисты им ничего не докажешь или второй вариант налаживать тесное дружеское а самое главное доверительное общение

Кира
#4

Не думали к психологу обратиться? нам в свое время очень он помог. Отдельно с дочерью проводились беседы, и отдельно со мной

Ольга
#5
гость

пережить этот возраст! это дети максималисты им ничего не докажешь или второй вариант налаживать тесное дружеское а самое главное доверительное общение

Спасибо

Ольга
#6
Кира

Не думали к психологу обратиться? нам в свое время очень он помог. Отдельно с дочерью проводились беседы, и отдельно со мной

Ой ну не знаю. А что стоит?? Вам помогли?

Кира
#7
Ольга

Ой ну не знаю. А что стоит?? Вам помогли?

Очень! И я сама ребенка понимать начала, ну и дочь в свою очередь стала спокойнее, не делает все на зло. В общем улучшения были видны сразу. Если вы в Москве живете, то советую съездить к Полярус Марине Александровне, она в центре Мирта работает. Специалист просто отличный!!

Ольга
#8
Кира

Очень! И я сама ребенка понимать начала, ну и дочь в свою очередь стала спокойнее, не делает все на зло. В общем улучшения были видны сразу. Если вы в Москве живете, то советую съездить к Полярус Марине Александровне, она в центре Мирта работает. Специалист просто отличный!!

А у вас ее номера нет? Как связаться?

Кира
#9
Ольга

А у вас ее номера нет? Как связаться?

Есть сайт http://www.mirtapsi.ru там все номера, но лично ее нету. Позвоните туда, вас проконсультируют.

Ольга
#10
Гость

Книга "Общаться с ребенком. Как?" (Ю. Б. Гиппенрейтер) - достойная вещь. А в чем конкретно то непонимание? Просто скандалами и упреками 100% гарантированно вы ничего не добьетесь, разве что просто выпустите пар, только спокойный диалог и уважение.

Да во всем. Спасибо за книгу.

Ольга
#11
Кира

Есть сайт http://www.mirtapsi.ru там все номера, но лично ее нету. Позвоните туда, вас проконсультируют.

Ок спасибо

Гость
#12

Ольга, обратитесь к психологу сами или почитайте вообще статьи и лекции о подростковом возрасте и кризисе. Основной смысл - взросление, ломка авторитетов, желание большей свободы и самостоятельности. А родители в основном к этому не готовы, хотят держать все под контролем, управлять и действовать старыми способами.

Гость
#13

Подростка тоже нужно понимать и поддерживать,ибо не знаете что на душе творится

Rena
#14

слушайте друг друга, взаимные обиды не просто так возникают, не на пустом месте. Скорее всего, и у вас, и у него есть что сказать, только вот вы не слышите, каждый пытается быть самой обиженной стороной. Себе афобазол купите, для нервов очень хорошо, помогает сдерживать язык в нужных моментах.

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем