Гость
Статьи
Ребенок и алфавит

Ребенок и алфавит

В каком возрасте вы начали обучать своего ребенка алфавиту и как успешно. Запоминает, понимает или забывает, отказывается?

Яна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кубики ему купите с алфавитом и не парьтесь,даже не очень умные дети быстро схватывают и начинают читать. кубики Зайцева.

Настэль с фужером компота
#3
Яна

В каком возрасте вы начали обучать своего ребенка алфавиту и как успешно. Запоминает, понимает или забывает, отказывается?

4 года,все запоминает,а цифры к примеру вообще не интересуют

Настэль с фужером компота
#4
Гость

в 2 уже точно весь алфавит знала

бред,на уровне рефлекса?

Гость
#6

я тоже за кубики зайцева! смысл учить буквы формально? по - зайцеву дети сразу учатся чтению. и без напряга.

Гость
#7

В 6 (в школу с 7 пошла) , я скомпенсированная мама, мне самоутверждаться посредством"а вот мой ребенок читает с пеленок" не нужно было.
Дочь рисовать любила, вот мы с ней буквы и рисовали. Сначала "А" , потом "Б", "М", выбирала буквы из которых просто слоги и слова составить."ма-ма" "ба-ба" "ра-ма""ба-ран"
При работе руками механическая память добавляется, дети учатся гораздо быстрее и с почерк у нее хороший был потом.
Азбукой с картинками она потом сама пользовалась,когда уже поняла , в чем смысл то этих букавок.Правда пришлось объяснять , что такое этажерка

Гость
#8
Настэль с фужером компота

бред,на уровне рефлекса?

а это новое веяние, типа роды в бетон, ничему учить не надо, мироздание всему научит само, вот прям с как пойдут ему с неба синусы с косинусами и ньютоны с вольтами

мара
#9

вы уже опоздали.... Все у дети уже с рождения знают алфавит не только русский , но и английский..

#10

2) С двух лет знает, ага ага, не пиз.ди

Гость
#11
Гость

В 6 (в школу с 7 пошла) , я скомпенсированная мама, мне самоутверждаться посредством"а вот мой ребенок читает с пеленок" не нужно было.
Дочь рисовать любила, вот мы с ней буквы и рисовали. Сначала "А" , потом "Б", "М", выбирала буквы из которых просто слоги и слова составить."ма-ма" "ба-ба" "ра-ма""ба-ран"
При работе руками механическая память добавляется, дети учатся гораздо быстрее и с почерк у нее хороший был потом.
Азбукой с картинками она потом сама пользовалась,когда уже поняла , в чем смысл то этих букавок.Правда пришлось объяснять , что такое этажерка

В советской школе так учили, еще буквы не все изучены,но уже простенькие слова могли читать, знаменитое: "Мама мыла раму". И нужно было не алфавит наизусть заучивать, а вот просто запомнить и все тут , что значки "м" и "а", звучит как "ма". Не наду ничего там ребенку мычать , кряхтеть и бесится , что он не понимает , что "к" и "у",это вместе "ку".
Я начинала с имени дочери "Да-ша"

Гость
#12
Гость

без понятия как, очень любит книги, в том числе и букварь, отлично все запоминает

У меня дочь в 1.9 месяцев знала 13 букв,я сама закончила педагогический и учила ее, в 4 года начала читать,в 5 хорошо читала,к 1 классу читала 130 слов в минуту,училась очень хорошо,а вот внуку сейчас 10 лет,тоже я сама учила читать,ничего не получалось,еле к 6 годам научился,читать не любит,все дома с книжками,ему не нравится,дети все разные

Гость
#13
Гость

ГостьВ 6 (в школу с 7 пошла) , я скомпенсированная мама, мне самоутверждаться посредством"а вот мой ребенок читает с пеленок" не нужно было.
Дочь рисовать любила, вот мы с ней буквы и рисовали. Сначала "А" , потом "Б", "М", выбирала буквы из которых просто слоги и слова составить."ма-ма" "ба-ба" "ра-ма""ба-ран"
При работе руками механическая память добавляется, дети учатся гораздо быстрее и с почерк у нее хороший был потом.
Азбукой с картинками она потом сама пользовалась,когда уже поняла , в чем смысл то этих букавок.Правда пришлось объяснять , что такое этажерка
В советской школе так учили, еще буквы не все изучены,но уже простенькие слова могли читать, знаменитое: "Мама мыла раму". И нужно было не алфавит наизусть заучивать, а вот просто запомнить и все тут , что значки "м" и "а", звучит как "ма". Не наду ничего там ребенку мычать , кряхтеть и бесится , что он не понимает , что "к" и "у",это вместе "ку".
Я начинала с имени дочери "Да-ша"

В советской школе вообще не рекомендовали учить детей читать до школы.

Гость
#14
Milka

2) С двух лет знает, ага ага, не пиз.ди

Неправильно знаки препинания у вас расставлены.
Вот так нужно.

С двух лет знает: "ага ага, не пиз.ди"

Гость
#15

Деточка вы что то перепутали. Ребенка учат читать , а не алфавиту

Яна
#16
Гость

Деточка вы что то перепутали. Ребенка учат читать , а не алфавиту

Дада, сразу письму и считать, вычитать и умножать, без произношения. И что это за "деточка"?

печенька
#17
Гость

в 2 уже точно весь алфавит знала

а зачем? к сожалению многие мамы путают раннее развитие и изучение алфавита, к примеру.

Гость
#18
печенька

а зачем? к сожалению многие мамы путают раннее развитие и изучение алфавита, к примеру.

затем, что дочери интересно, нам сейчас 3 рисовать, лепить не хочет, а вот читает уже по слогам, я отталкиваюсь от интересов ребенка

гость
#19

дочка алфавит выучила по азбуке в стихах и картинках в 2,5года. в 4 года скорость чтения была 70 слов в минуту и не по слогам , а целыми словами. В школе никаких проблем, отличница.

Гость
#20

Дочь училась алфавиту в 6 лет в школе. До школы мы ей голову алфавитами не морочили. Сейчас в третий класс пойдёт, одна из лучших учениц в классе.

Гость
#21
Milka

2) С двух лет знает, ага ага, не пиз.ди

моя тоже в 2 года все буквы знала, произносить только не все могла, в 4,5 по слогам читала, в 5 (как все звуки поставили) книги читала уже

Лиса
#22

Мы с 1 года с алфавитом занимались. В 2 года знал весь алфавит, но проговаривать не все буквы мог.

Гость
#23

В 1 год мой ребёнок уже говорит мама,дед,дай,да,поэтому я уже ему алфавит включаю музыкальный

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы