Гость
Статьи
Ребенок часто болеет

Ребенок часто болеет

История стара, как мир: отдали малыша в сад, но ходить туда нам физически тяжелою Ребенок начинает чихать и кашлять уже через несколько недель после предыдущего раза. Работодатель смотрит на меня косо и его можно понять. Причем, ребенку в саду очень нравится, у него там много друзей, но вот что делать с бесконечными болячками? Сейчас снова осень начинается, даже не знаю, что делать в связи с этим...Наша педиатр советует пройти курс в санатории (соляная пещера, душ, процедуры и т.д.) плюс заменить сейчас перед садом нашу оксолинку на вифероновский гель, регулярно промывать нос отривином после посещения сада, плюс витамины Алфавит Детский сад (типа они специально для часто болеющих детей). Кто-нибудь пробовал так лечиться? Помогло? Если стало лучше, то хотя бы через какое время? Очень нужны советы!!!

Айленд
34 ответа
Последний — Перейти
Боярский
#1

мои 4 часто болеют-выход не работать жене

Гость
#2

Все витаминки-вифероны как мертвому припарки - не помогут. Иммунитет слишком сложная штука. Единственное, что верно - нос промывать. Но тоже толку несильно много, т.к. ребенок много часов в садике, он не просто носом дышит, а еще и разговаривает, так что попадание вирусов возможно и через рот. Плюс дети ходят не совсем здоровые, чихают и кашляют. Мой тоже как в садик пошел, так стал болеть каждый месяц. Замучились уж совсем с этими ОРВИ бесконечными. И ничегошки не помогает.

Тата
#3

Сдайте кровь на инфекции и вирусы из вены. Очень часто ослабляют иммунитет цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра.

Капля абсента
#4

Не сочтите за рекламу, но чем Алфавит, попробуйте лучше "Мультитабс иммуно-кидс".

гость
#5

Автор, из всего, что Вам насоветовала врач, имеет смысл только промывание. И то особо это не поможет, но по крайней мере не навредит. Всякие вифероны и прочую лабуду вообще не стоит применять. На счёт витаминов ничего не могу сказать, т.к никогда не пили ни мы с мужем, и тем более, не давали ребёнку. Из витаминов приемлем только рыбий жир. В семье много медиков, но тех, кто не увлекается всем тем, что рекламируют и на чём фармацевтический бизнес делаем огромные деньги.

Гость
#6

ха ха через несколько недель,у нас на следующий день начинала болеть.ебстественно на больничные не ходили_бабушки, няни, соседи.а санаторий это лучше чем ничего.

гость
#7

И да, автор, понятие "через несколько недель" - очень растяжимое. Как часто болеет ребёнок? Если раз в пару месяцев, то так болеют большинство детей. А если три дня ходит - две недели болеет, то сад в топку.

Гость
#8

Нет тут советов, у моих знакомых и лично меня именно потому прервалась и не сложилась карьера. Как-то собралось нас во дворе штук 7 мамочек и все пробовали водить в сад. Все в итоге не садовские. Кружки-секции,гулянки, вот такая судьба.

Гость
#9

Второй год подряд помогает веторон таблетки жевательные детские. Не знаю совпадение или нет

Гость
#10

Ребенок все 5 лет, три дня садик, и три недели болезни. Так устала.Стала редко водить и заняла его курсами по полной.Там он вообще не болеет.

Гость
#11

Начинает чихать через несколько недель....это еще везет вам. Я приводила ребенка,после болезни и выписки и он начинал чихать через 3 дня. И я снова,на пару недель,садилась дома. Естественно не работала.. Первый год садика прошел именно так. Давала иммунал. Второй год садика уже легче.Давала иммунал,а потом купила ликопид. Затем ребенок пошел в школу,давала ликопид. За 1 класс болел 2 раза по 2 недели. Вот 2 класс.Тоже с осени начну ликопид.Как похолодает.

А так болел и на кружках и секциях. Хоть вообще из дома не выходи.

гость
#12

Иммунитет убит прививками. Лекарств поменьше давайте, тем более бесполезные витаминки. А вот в санаторий хорошо бы.

Анютка
#13

Хорошего врача и иммунолога. Я уже несколько лет хожу в поликлинику “Семейный доктор” на улице Усачева. Хожу не так часто, со здоровьем редко какие проблемы, но если и приходится, то хожу с удовольствием - там прекрасный персонал и атмосфера совсем иная, теплая. Детское отделение просто шикарное.

Гость
#14

Смените педиатра, это не врач, а рекламный агент

Гость
#15

сколько ребенок ходит в садик? Мы 8мес болели.. потом меньше стал, меньше и меньше..

LLLL
#16

Попробуйте препарат нормофлорин, это живые лакто и бифидобактерии) ведь наш иммунитет это кишечник,пропейте курсом,вреда никакого только польза) и чай детский шиповник пейте когда холодно, осенью зимой

Виктория
#17

Мы первые два года постоянно на больничном были, сейчас вроде полегче. Нос промывать утром и вечером, второй год бронхомунал пьем курсами, комнату увлажняем.

Мария О.
#18

Наш педиатр как-то тоже посоветовала Алфавит…эх, зря…пошла аллергия и еле потом прошла. Потом нам порекомендовала Пиковит, раз мы так аллергенно отнеслись к предыдущему витаминному комплексу. Пьем на ура. Аллергии нет, ничего не чешется и никаких прыщиков ттт все норм.

Вита
#19

Ну советы действительно эти помогают, нос я каждый день промываю ребенку, оксалиновую мазь мажем. Из витаминов Витамишки Иммуно принимаем. В санаторий это конечно хорошо, но вот была бы только возможность.

Алла
#20

Меня в свое время спасло масло Дыши. Ребенок тоже в саду болел как ненормальный)) Прям болеет и болеет, остановится не может. И вся группа так. Я договорилась с воспитателем, мы потихонечку в группе брызгали масло это, чтобы воздух обеззаразить, детки стали болеть гораздо меньше. Сейчас вот с сентября ходим, без единой сопелюхи пока, тьфу-тьфу-тьфу)

Наталья
#21

Пошли в сад и начали часто болеть.в прошлом году раз 5 переболели сильно, в этом вроде не так сильно, но все равно. Может, каких-то витаминных комплексов дать? Не подскажете каких? Нам 3,5.

Валерия
#22

Нам педиатр в таком случае посоветовала пиковит юник. Принимали мы его месяц. Сейчас вот не так сильно уже болеем, а если и болеем, то быстрее выздоравливаем.

Наталья
#23

Как его нужно принимать? И чем он хорош?

Валерия
#24
Наталья

Как его нужно принимать? И чем он хорош?

Раз в день во время еды, у нас это был завтрак. Хорош своим составом, нет та красителей и консервантов. Думаю, буду продолжать его давать

Ап
#25

Ребенок тоже в саду болел как ненормальный)) Прям болеет и болеет, остановится не может. И вся группа так. Я договорилась с воспитателем, мы потихонечку в группе брызгали масло это,

Ирина
#26

Вооооот такая же беда!!!! Ребенок вечно простуду тащит и с сада и с поликлиники!!!! Тоже советовали соляные пещеры, долго сомневались, но в конце концов решились туда сходить! Тем более у нас рядом с домом такая открылась. Могу сказать однозначно, результат есть, малыш хоть и не перестал больлеть совсем, но гораздо реже и не так болезненно как было! Советую очень, мы ходили в Галоцентр на м. Беляево, там очень уютно и малышам есть чем заняться!

22Nika22
#27

у нас тоже такая ситуация была. причем до садика, ребенок болел очень редко, только пошли в сад - болеем безвылазно. проконсультировалась с врачом, она выписала "оциллококцинум", для укрепления иммунитета. и знаете, препарат помог нам. принимали мы его 1 раз в неделю, размешав в воде. на вкус оно хоть приятное, и дочка не кривлялась. ттт, болеть стали реже! и то, если приболели, так это значит конкретно перемерзли, либо игрались с больными детьми. так что советую вам этот препарат попробовать. врач рекомендовал давать именно по весне и осени, как раз, когда вирусы гуляют...

лена
#28
22Nika22

у нас тоже такая ситуация была. причем до садика, ребенок болел очень редко, только пошли в сад - болеем безвылазно. проконсультировалась с врачом, она выписала "оциллококцинум", для укрепления иммунитета. и знаете, препарат помог нам. принимали мы его 1 раз в неделю, размешав в воде. на вкус оно хоть приятное, и дочка не кривлялась. ттт, болеть стали реже! и то, если приболели, так это значит конкретно перемерзли, либо игрались с больными детьми. так что советую вам этот препарат попробовать. врач рекомендовал давать именно по весне и осени, как раз, когда вирусы гуляют...

м, а боком оно не выйдет вашему ребенку? Иммунитет можно не только таблетками укреплять, но и другими безобидными способами.

22Nika22
#29
лена

м, а боком оно не выйдет вашему ребенку? Иммунитет можно не только таблетками укреплять, но и другими безобидными способами.

стоп! а кто вам сказал, что оцилло вредный? вообще-то он на натуральной основе сделан и полностью безопасен. или вы думаете, врач от винта выписал ребенку этот препарат?

Даша
#30

У нас период частых болезней пошёл, когда дочь начала ходить в садик. Правильно где тут не болеть, если пол группы приходят в больном состоянии, потом и мою заражают. Нам вот посоветовали дыши капать, перед тем как иди в садик, начала так делать и правда болеем реже. Теперь всегда этим маслом пользуемся, особенно в период гриппа и орви.

Камила
#31

Даша, как же я вас понимаю, сами через такое прошли. Что тут сказать, ничего не поделаешь, нам мамочкам надо этот период особенно о своих детках заботиться. При чем , знаете, я не только ребенку профилактику проводила , но и сама , очень заболеть боялась, поэтому перед тем как в сад пойти , мазала в нос мазью эваменол и себе и дочке ( ее с 2 лет можно). Уже весна на дворе, а мы даже насморком не болели. Вот , что значит во- время профилактические меры принять.

Кира
#33

Мы тоже всю заразу из сада тащили, педиатр посоветовала для профилактики промывать нос спреем Мореназал иммуно для поддержания местного иммунитета, уже так часто не болеем, попробуйте, только не забывайте регулярно пшикать.

Лена
#34

Спасибо за совет, купила себе я этот мореназал иммуно, начала пользоваться для профилактики простуд,а то беременная хожу, искала что-то натуральное, чтоб предостеречь себя от вирусников всяких. Очень удобный в применении и флакон такой большой

Мальвинка
#35

Я вообще сейчас стараюсь по максимуму защитить иммунитет ребенка, покупаю мультивитамины мишки от эвалар, сама бы их принимала)) они такие вкусные и хороший комплекс витаминов, и чтоб иммунитет защитить и в целом улучшить память и внимание ребенка

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: