Гость
Статьи
2-летняя дочка …

2-летняя дочка постоянно визжит

Дочка к 2 годам стала очень капризной! Дерётся со взрослыми, швыряет вещи, валяется по полу и главное - постоянно визжит. То есть если что-то не по её начинает просто дико визжать на одной ноте. А не по её почти всё - просит сок, даёшь, не хочет, ставишь еду разогревать - не хочет ждать пока она погреется и т.д. Хныкает, психует постоянно, не плачет, а именно ноет и орёт. Дома и то сложно, а уж когда такие сцены начинаются где-то на улице, в магазине, поликлинике вообще караул. Опытные мамы, подскажите как исправить такое поведение? Как вообще самой себя вести у меня иногда просто руки опускаются.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестать делать все так как она хочет. пусть орет, поорет, надоест и успокоится и будет понимать что вопли ее не действуют. может быть я и не права, я еще не мама .

Анна
#2

Ремешком по попе должно помочь. Начнет бояться ремня, будет хорошо себя вести. Обязательно говорите за что наказываете.

Гость
#3

визжите тоже

Гость
#5

2 причины.
1 - недостаток внимания, мало даете ей общения.
2- избалованность элементарная, раньше накосячили и сейчас пожинаете.

Вот и думайте, где был прокол в вашем поведении. Можно, конечно, еще сослаться на характер,это легко исправляется в коллективе. В детском саду (или ему подобном) дети очень быстро начинают вести себя прилично.

Гость
#6
Гость

перестать делать все так как она хочет. пусть орет, поорет, надоест и успокоится и будет понимать что вопли ее не действуют. может быть я и не права, я еще не мама .

есть дети, не умеющие контролировать свои истерики, они входят в раж и остановиться не могут. Доводят вопли и стрывы до рвоты и остановить их можно порою только холодным умыванием. Проще не допускать валяний. Не все дети прекращают валяться, когда мама равнодушно отворачивается или уходит. Далеко не всем нужны зрители, они могут историть в одиночестве часами, доводя себя до иступления.

Автор
#7
Гость

есть дети, не умеющие контролировать свои истерики, они входят в раж и остановиться не могут. Доводят вопли и стрывы до рвоты и остановить их можно порою только холодным умыванием. Проще не допускать валяний. Не все дети прекращают валяться, когда мама равнодушно отворачивается или уходит. Далеко не всем нужны зрители, они могут историть в одиночестве часами, доводя себя до иступления.

И что же делать?

Гость
#8
Автор

И что же делать?

В таком возрасте отвлекать самое действенное.Ну и почаще отдавать другим людям. Вы обратите внимание, с чужими людьми дети ведут себя совершенно иначе. А истерики достаются тем, кто с ними живет.
Самое главное, чтобы такое поведение не вошло в привычку. Ну, и не переживайте сильно, все дети этот возраст пробования мамы на зуб проходят, и дети социализируются. Терпения вам.

Гость
#9

Ну и конечно же, спокойный голос, видите, что ребенок сейчас мжет завизжать, действуйте на опрережение, отвлекайте сразу же. Любой ерундой и историей, включите свою мимику, фантзию. Не обязательно плясать с бубном , просто вспоминайте о бытовых разных мелочах. Протягиваете сок и тут же : ой, а молоко то я выключила, ты не помнишь? А где ложка у нас, я не потеряла ее, ты не видела?
Волекайте ребенка в свои дела, но только в такие, которые ребенку будут интересны.
Как подрастет, будете уже расширять границы ребенкиного терпения. Пока она еще мала и малосознательна. Не ждите от нее взрослого поведения и быстрого соглашения в подчинении. Она просто капризничает, и чаще всего это бывает от того, что ребенку тупо скучно, он так пробует границы дозволенного и хочет вашего внимания.

Гость
#10

Ох уж эти капризные дети. Извините, но к таким детям подходит только определение *****! Все идет от воспитания. Будьте строже: раз свое не получила, два не получила, три... На четвертый успокоится. Не разрешайте много, а то многие оправдывают дебильные поступки детей тем тем что ОНИ ЖЕ ДЕТИ, и разрешают детям все, вплоть то оскорблений и битья взрослых.

Гость
#11
Автор

И что же делать?

Ну, в моем детстве истеричных и визжащих легонько хлопали ладонью по губам, очень помогало. Кстати, взрослым в истерике тоже пощечину дают, чтобы мозг встал на место. На себе не проверяла, нет привычки визжать и не было. Наверное, в очень раннем детстве помогли. )))

Гость
#12

Перестать потакать. Больше объяснять, что плохо, а что хорошо, и наказывать чаще.

Гость
#13

Автор, никак это не исправишь. Это нормальное поведение для двух лет. С возрастом пройдет! Вы, главное, не нервничайте и не злитесь. Старайтесь относиться к этому спокойно.

Гость
#14

больная она. может глухота.. например..

Гость
#15

я пару раз за дверь выставляла.помогло

Гость
#16
Автор

И что же делать?

Крапивой по ж.о.п.е, с расстяжкой. визжать перестанет.

Гость
#17

У моего сына такая же история была, начал визжать в 1,9 и перестал только в 3,5. Это кризис, придется потерпеть :(

Иринка
#18

Не всегда это порок воспитания, возможно у девочки СДВГ, надо хорошему неврологу показать, возможно надо будет препараты принимать. У моей дочери так было, пришлось медикаментозно лечиться, сейчас всё нормально. Но у моей была асфиксия острая и синдром гипервоздудимости, и потом и истерики и крики. Лечились курсами, и Тенотеном, и Фенибутом и Циннаризином курсами. Автор, сводите девочку именно к врачу, а не просто к психологу, надо органику исключить, Эхо мозга сделать и ЭЭГ,

Гость
#19
Гость

Крапивой по ж.о.п.е, с расстяжкой. визжать перестанет.

и в ванную темную закрыть, что бы заикаться стала.

Гость
#20

Я выхожу на балкон и оттуда смотрю, что делает. Истерика прекращается моментально.

Локи
#21

Ремнем по жо*пе

пирог Мария
#22

Дерется со взрослыми?????????
Ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!
А взрослые что?

пирог Мария
#23

Наказывать!!!!!!!!!! Наказания каждый раз разные: от стояния в углу до " никакого сладкого месяц"

Гость
#24

Д.е.б.и.лы те кто про крапиву и ремень. Вам бы надо садисты больные.

Гость
#24
Гость

Д.е.б.и.лы те кто про крапиву и ремень. Вам бы надо садисты больные.

я Вот тоже в шоке такие коМменты Жестокие..... И это мамы..... Милые создания.....моей доча год и 7 месяцев.. Капризная со мною то это хочу то не хочу но никогда я не думала бить её... Я отвлекаю да устаю но лучше я буду уставать отвлекать что бы она мне улыбнулась через мин 15 чем рыдала 2 часа..... Меня так воспитали.... Дети все понимают и осознают!

Гость
#25
Гость

и в ванную темную закрыть, что бы заикаться стала.

!!! что вы пишите????!!! с вами также поступали....

Гость
#26
Гость

перестать делать все так как она хочет. пусть орет, поорет, надоест и успокоится и будет понимать что вопли ее не действуют. может быть я и не права, я еще не мама .

Увы, это не помогает. Мы с сыном уже пол года мучаемся(

Гость
#28

Разбаловали, вы ей потакаете, дети быстро все секут и начинают вить веревки из родителей ( или из бабушек), кто менее строгий
Но ремешок или хворостина по ней точно ,,плачет,,
потому как это ужасно, когда такие дети визжат на улице под окнами
А вобще не уступайте ей. стойте на своем до конца,
перестаньте с ней сюсюкать

Гость
#29
пирог Мария

Наказывать!!!!!!!!!! Наказания каждый раз разные: от стояния в углу до " никакого сладкого месяц"

Согласна на все 100!!!!
Никто же не говорит , что нужно избивать ребенка,
но иногда без физической силы никак, и наказывать можно не обязательно физически!

Очень бесят эти почти непрерывно визжащие дети на детских площадках под окнами!
Работаю на дому, духота, окна/балкон открыты и вот, с 8 до 22 часов я постоянно слушаю этот почти непрерывный ВИЗГ!
Как, твою мать, их матери сидящие рядом и слыша всё это не сходят с ума и почему позволяют своим отпрыска именно ТАК выражать свои эмоции?
Иногда это просто оркестр "кто кого громче и гаже". Неужели самим нравится это слушать и нельзя объяснить ребёнку, что это самый гнустный способ добиться того, что тебе надо???
БЕСИТ
P.S. да, ребенок у меня есть.
Нет, не надо его жалеть, он адекватным вырос

Гость
#30
Гость

Согласна на все 100!!!!
Никто же не говорит , что нужно избивать ребенка,
но иногда без физической силы никак, и наказывать можно не обязательно физически!

Очень бесят эти почти непрерывно визжащие дети на детских площадках под окнами!
Работаю на дому, духота, окна/балкон открыты и вот, с 8 до 22 часов я постоянно слушаю этот почти непрерывный ВИЗГ!
Как, твою мать, их матери сидящие рядом и слыша всё это не сходят с ума и почему позволяют своим отпрыска именно ТАК выражать свои эмоции?
Иногда это просто оркестр "кто кого громче и гаже". Неужели самим нравится это слушать и нельзя объяснить ребёнку, что это самый гнустный способ добиться того, что тебе надо???
БЕСИТ
P.S. да, ребенок у меня есть.
Нет, не надо его жалеть, он адекватным вырос

Совсем ку ку!

Гость
#31
Гость

Согласна на все 100!!!!
Никто же не говорит , что нужно избивать ребенка,
но иногда без физической силы никак, и наказывать можно не обязательно физически!

Очень бесят эти почти непрерывно визжащие дети на детских площадках под окнами!
Работаю на дому, духота, окна/балкон открыты и вот, с 8 до 22 часов я постоянно слушаю этот почти непрерывный ВИЗГ!
Как, твою мать, их матери сидящие рядом и слыша всё это не сходят с ума и почему позволяют своим отпрыска именно ТАК выражать свои эмоции?
Иногда это просто оркестр "кто кого громче и гаже". Неужели самим нравится это слушать и нельзя объяснить ребёнку, что это самый гнустный способ добиться того, что тебе надо???
БЕСИТ
P.S. да, ребенок у меня есть.
Нет, не надо его жалеть, он адекватным вырос

Это как вы определили, что он адекватным вырос? А его, всё же, жалко :/

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: