Гость
Статьи
Мамы недошошенных …

Мамы недошошенных деток,ответьте!

Есть такие здесь? Только настоящих недоношенных, а не 36-37 недель. Мы родились на 30 неделе, хотелось бы спросить о развитии таких деток, у кого есть немного подросшие уже... Очень много переживаний и страхов, ответьте, прошу... Может ли он стать нормальным человеком?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть знакомая. ребенок родился на 33 неделе. все отлично. 4 года сейчас. просто верьте в себя и ребенка. Здоровья вам и сил обоим.

Кристина
#2
Автор

Есть такие здесь? Только настоящих недоношенных, а не 36-37 недель. Мы родились на 30 неделе, хотелось бы спросить о развитии таких деток, у кого есть немного подросшие уже... Очень много переживаний и страхов, ответьте, прошу... Может ли он стать нормальным человеком?

Дочка родилась на 30 неделе с весом 1590 сейчас 4 годика,все хорошо! Сама при рождении не дышала лежали на ивл,были проблемы с лёгкими,но все обошлось,переросли

Гость
#3

Вам лучше с врачами общаться. Все дети по разному развиваются. Главное старайтесь, вкладывайтесь, от скорости и интенсивности реабилитации зависит очень многое!

Автор
#4
Кристина




Дочка родилась на 30 неделе с весом 1590 сейчас 4 годика,все хорошо! Сама при рождении не дышала лежали на ивл,были проблемы с лёгкими,но все обошлось,переросли

И все нормально у вас, с внешним видом (вес, рост), с развитием? Ответьте, пожалуйста .Мой 1490 г. 41 см. ((

Людмила
#5
Автор

И все нормально у вас, с внешним видом (вес, рост), с развитием? Ответьте, пожалуйста .Мой 1490 г. 41 см. ((

Кристина
#6
Автор

И все нормально у вас, с внешним видом (вес, рост), с развитием? Ответьте, пожалуйста .Мой 1490 г. 41 см. ((

Напишите мне 89131639195

Кристина
#7
Автор

И все нормально у вас, с внешним видом (вес, рост), с развитием? Ответьте, пожалуйста .Мой 1490 г. 41 см. ((

Все у нас хорошо и с внешним видом и со всем))) стихи,песни,танцы,все успеваем,развитие по возрасту,даже больше знает чем братик 7 лет,который родился 33-34 недели дети рождённые на этом сроке тяжелее нежели 30 недель!! Делайте массажи,развивайте ребёнка и к году догонит сверстников)) не кто и не скажет что у меня родилась дочка с таким весом и на таком сроке))

Иста
#8

Автор, у меня таких двое. Дочка 1200 г. 28 недель, сын 1480 г. 31 неделя. Гестоз( Мне очень повезло, дети выкарабкались с помощью врачей, конечно, и избежали многих страшных диагнозов недоношенных - ДЦП, ретинопатии, БЛД и прочих. У них были конечно мозговые кровоизлияния, но всё прошло без следа. Дочке сейчас 10 лет - 1 юношеский разряд по шахматам, учится в художественной школе, регулярно учавствует в выставках. Можно сказать - одарённый ребёнок. Сыну почти 3 года - живчик и моторчик, пытаемся водить в садик (адаптация). Идите на форум для родителей недоношенных детей, там очень много информации и поддержки. Не стесняйтесь спрашивать лечащего врача (если малыш в больнице), смотрел ли ребёнка офтальмолог, невролог.

Гость
#9

Автор, как говорится, были бы кости, мясо нарастет, ребеночек выжил, будете стараться, заботиться о нем, как выше уже вам писали, вырастет и будет на равен с доношенными, если не круче. Здоровья вашему крохе, а вам терпения, все будет отлично)

гость
#10

Племянник. Слепой. Непоправимо. Это не жизнь, это каторга. Для всех. 8 лет уже как. Так что радуйтесь, если только вес/размер не в норме - это такая ерунда, относительно настоящей беды.

Автор
#11
Иста

Автор, у меня таких двое. Дочка 1200 г. 28 недель, сын 1480 г. 31 неделя. Гестоз( Мне очень повезло, дети выкарабкались с помощью врачей, конечно, и избежали многих страшных диагнозов недоношенных - ДЦП, ретинопатии, БЛД и прочих. У них были конечно мозговые кровоизлияния, но всё прошло без следа. Дочке сейчас 10 лет - 1 юношеский разряд по шахматам, учится в художественной школе, регулярно учавствует в выставках. Можно сказать - одарённый ребёнок. Сыну почти 3 года - живчик и моторчик, пытаемся водить в садик (адаптация). Идите на форум для родителей недоношенных детей, там очень много информации и поддержки. Не стесняйтесь спрашивать лечащего врача (если малыш в больнице), смотрел ли ребёнка офтальмолог, невролог.

Ничего себе! У вас оба такие, да еще с разницей в 7 лет. А мне в роддоме врач говорила, можешь отказаться, здорового потом родишь...
Да, ретинопатия пока 1 ст., кровоизлияний нет, даже задышал сам, потом сипап подключили на всякий случай на сутки

Автор
#12
Гость

Автор, как говорится, были бы кости, мясо нарастет, ребеночек выжил, будете стараться, заботиться о нем, как выше уже вам писали, вырастет и будет на равен с доношенными, если не круче. Здоровья вашему крохе, а вам терпения, все будет отлично)

Спасибо вам, но дело не в худобе, с головой может быть беда у таких детей, как нам в больнице объяснили

Гость
#13

автор твой вырод вырастит больным вот увидешь.ты неполноценная женщина если не можешь родить в срок.ты и твой ребенок генетический мусор

#14

Автор ,ты же автор Мамам особенных детей.Ты всеми силами притягиваешь себе
( или своим детям,если таковы вообще есть)
плохую судьбу,ведь пишешь якобы о себе.Доиграешься.

Гость
#15

Автор, я сама родилась на 32 неделе и меня откачивали при родах. Но мне наверно очень повезло, так как даже проблем по неврологии не было: села, пошла в срок,говорить в год начала. Единственное по физическим параметрам сверстников в года три догнала.

Гость
#16

крестник мой, родился с весом 1900 гр. Гидроцефалия, букет сопутствующих заболеваний. первые годы постоянно в больницах. Сейчас ему уже 16, учится в английской школе, ничем не отличается от других детей
.

Гость
#17

Моя подруга родилась на 7 месяце. Обычная девчонка, умная и талантливая. Проблем со здоровьем нет, хотя родилась ещё в советское время, когда возможностей было меньше.

Гость
#18

Я родилась 6.5 месяцев. Сейчас мне 27 лет. Болею реже, чем остальные люди, сверстники, коллеги на работе, друзья. Сестра старшая, которая родилась с весом в 2.5 раза больше меня, та болеет чаще. Математический склад ума, университет с красным дипломом. Друзья и люди старшего возраста отмечают, что умна, хотя особо за собой не замечаю, память и логика развиты. Физических недостатков не имею. Рост 173, спортивное телосложение.

Гость
#19

Родился сынок на 33 неделе,вес 1920(экс из-за гестоза).4 дня в реанимации провёл,после выписки нужно было контролировать состояние глаз и пройти лечение ,назначенное неврологом.все делаем.сейчас 4 месяца, по физическим параметрам конечно отстает(вес и рост),а так почти догоняет сверстников.
Когда родила,очень переживала, боялась проблем со здоровьем ,ну что тут скажешь- требуется терпение

Гость
#20

Y sestri na 32nedele rodilsa,ros,razvivalsa xoroso,a posle 2yx let diagnoz aytizm.

Гость
#21

Близкая подруга родила на 31ой неделе сына первого. Сейчас ему 1.7 нормальный мальчишка. Сильно отставал до года. Пошел в 1.3 у опоры, в 1.5 сам. Пока не говорит ничего, даже мама. Но многое понимает, не глупый взгляд. Ложкой вот недавно научился пользоваться. Внешне ничем не отличается от других детей. Смеяться и шкодить любит) Защищает мою дочу на улице, Она младше -1,2 ей.

Б-ка
#22

Автор, включайте голову! Не здесь надо кудахтать, а быстрее к неврологам и психологам. Полагаю, проблемы должны быть по-любому, ведь психоневрологию никто не отменял. Незрелость=неоптимальное функционирование нервных клеток. Чем быстрее помощь, тем она эффективнее. И даже лучшая помощь ведь не будет гарантией 100% успеха, к сожалению. Да, не забывайте, что в районных поликлиниках пациенты вряд ли нужны, им нужна статистика для ОМС. Ищите...

38 попугаев
#23

Прям аж прёть оптимизмом от всех постов. Ну д-а-а-а... те у кого хреnovo сюда не напишут уже. Им то нечем хвастаться...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема