Гость
Статьи
Скажите пожалуйста, …

Скажите пожалуйста, что значит уметь расположить к себе людей?

Какие черты характера имеются в виду?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди могут забыть что на вас было надето и какую глупосоь вы сморозили, но они никогда не забудут то, как вы дали им себя почувствовать

Гость
#2

Говорить то что человек хочет услышать 😊

Гость
#3

Это еще сформулировал незабвенный Глеб Жеглов: "Проявляй к людям искренний интерес".

Гость
#4
Гость

Это еще сформулировал незабвенный Глеб Жеглов: "Проявляй к людям искренний интерес".

Им этот интерес-то нужен?
Может,не нужен.Тут вопрос:"Зачем располагать?" Цели какие?
Чтобы располагать,много ума-то не надо.Соглашайтесь с ними,чтобы они не плели .Не спорьте.Зачем вам это надо?
Дело в том,что наш рептилий мозг вообще не отличает выдуманной опасности от НЕ выдуманной и реальной.Потому-то и спорят, не задумываясь,а цель у вас какая -доказать свое или получить результат?
Вы для всех все-равно не будете хорошим,это проигрышная мысль.

Гость
#5

это значит вставать в позицию снизу (почитайте в нлп). прогибаться грамотно и умело. восхищаться. очень полезные навыки особенно в общении с мужиками.

Гость
#6

Вежливость, доброжелательность, немногословность, опрятная внешность, хорошие манеры.
Высокомерие, грубость, прямолинейность, стремление говорить только о себе категорически неуместны.
Глеб Жеглов имел в виду работу следователя со свидетелем. Там более глубокая психология.

Гость
#7
Гость

Им этот интерес-то нужен? Может,не нужен.Тут вопрос:"Зачем располагать?" Цели какие? Чтобы располагать,много ума-то не надо.Соглашайтесь с ними,чтобы они не плели .Не спорьте.Зачем вам это надо? Дело в том,что наш рептилий мозг вообще не отличает выдуманной опасности от НЕ выдуманной и реальной.Потому-то и спорят, не задумываясь,а цель у вас какая -доказать свое или получить результат? Вы для всех все-равно не будете хорошим,это проигрышная мысль.

Ну у меня, скажем, была цель мирно сосуществовать с родней мужа. Моя предшественница на этом подорвалась, со свекровью они подрались. Жили мы отдельно и даже в разных городах со свекрами, но все равно иногда общаться приходилось.

Гость
#8

Умение расположить к себе людей - это не черты характера, а больше навыки. Например, интерес к людям. Люди любят, когда ими интересуются и начинают интересоваться в ответ

Киса
#9

По мне так это умение заключается в свойстве личности быстро подстроиться под людей. Но по своему личному опыту, как я располагаю людей к себе не хотя, просто веду себя не враждебно, доброжелательно, открыто, с улыбкой постоянно на лице. Но я вобще по жизни с улыбкой почти на всё.

Гость
#10
Гость

Это еще сформулировал незабвенный Глеб Жеглов: "Проявляй к людям искренний интерес".

Точно! Это самое главное.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы