Гость
Статьи
Насколько тяжелее с …

Насколько тяжелее с двумя детьми

По сравнению с одним?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ровно в два раза.
Не благодарите.

Гость
#2

Вообще не заметила , у меня погодки, режим дня остался тем же, ИВ , младший только и делал что спал , занималась старшей

Гостья
#3

Тяжелее, но и опыт уже есть.
Мама одного ребёнка новобранец, мама двоих-это опытный солдат, мама троих-это спецназ))

Resurgam
#4
Гость

Ровно в два раза. Не благодарите.

Не уверена, по моему - в десять. С людьми, у которых один ребенок, еще получается общаться-встречаться. Два ребенка - человек пропадает с горизонта начисто.

Андрей
#5

Аборт не делать!!!!

Гость
#6

Если нет поддержки бабушек, то очень тяжело, муж целыми днями на работе, а ты связан детьми по рукам и ногам. Один ребенок или два-это день и ночь.

Гость
#7
Андрей

Аборт не делать!!!!

Андрей на содержание возьмет и в своей квартире поселит)))

Автор
#8

Какой аборт... Подруги пошли за вторыми, мне както не хочется

Гость
#9

Тяжелее чем с одним точно! Но практически у всех есть братья и сестра и ничего все справились!

Гость
#10
Автор

Какой аборт... Подруги пошли за вторыми, мне както не хочется

Если не хотите не надо. Самая глупая причина рожать - чтобы как у всех.

Гость
#11
Автор

Какой аборт... Подруги пошли за вторыми, мне както не хочется

Автор, если вы готовы посвятить практически всю свою жизнь детям, тогда рожайте второго. Если считаете, что помимо детей, есть в жизни и другие интересы, то остановитесь на одном.

Милота
#12

Вообще не напряжно. Пока второй маленький, спит и ест. Моим сейчас 1.7 и 3.3 играют вдвоем во всю. Младший все повторяет и разговаривает. Но у меня и муж в 16.00-17.00 дома, бабушек/дедушек нет.

гость
#13

Да даже если начать с беременности. .Беременность первенцем и вторым ребенком, когда есть уже малыш - небо и земля.

Автор
#14

Ну вот допустим дочь спит в обед, я в это время готовлю убираю, а если бы был второй, он наверно мешал бы спать первому и я бы занималась им, когда дела то делать?

Гость
#15

Нинасколько не тяжелее. Наоборот, легче.

Гость
#16
Гость

Тяжелее чем с одним точно! Но практически у всех есть братья и сестра и ничего все справились!

да не справился никто, вышло как вышло, многие дети заброшены, не всем достаточно одет-накормлен-в школу отправлен, и даже это не у всех

Гость
#17
Гость

Нинасколько не тяжелее. Наоборот, легче.

что за сказки?

Гость
#18
Гость

что за сказки?

Видимо, дети предоставлены сами себе, играют, вместе, мать не отвлекают или сидят целый день у ТВ или в компьютере.

Ната
#19

Мне легче. 9 и 3 класс. Уведет, отведет. Как без старшего, вообще не знаю

Гость
#20

У сына с невесткой двое детей. старшему сыну 5 лет, младшей дочке-3 года, ходят в садик. Старшего водят на развивашку, на спортивную гимнастику, в бассейн, младшую- в бассейн. В выходные-ходят на все возможные выставки, музеи и представления, летом с детьми отдых за границей. Помогаем мы и со стороны родителей невестки тоже помощь оказывается. Если заниматься с детьми и стараться дать им как можно больше внимание и заботы, то с двумя детьми тяжело.

Гость
#21
Ната

Мне легче. 9 и 3 класс. Уведет, отведет. Как без старшего, вообще не знаю

хахаха, вот логика, вопрос должен звучать - как без младшего?

Гость
#22
Ната

Мне легче. 9 и 3 класс. Уведет, отведет. Как без старшего, вообще не знаю

Ну конечно, если превратить старшего ребёнка в няньку, лишив его детства, то можно неплохо устроиться. А после такие "няньки" вырастают и не хотят иметь своих детей, т.к. уже нанянчились с младшими братьями / сёстрами, благодаря таким вот родителям.

#23
Гость

Ровно в два раза. Не благодарите.

:D Точнее и не скажешь

Гость
#24
Гость

Автор, если вы готовы посвятить практически всю свою жизнь детям, тогда рожайте второго. Если считаете, что помимо детей, есть в жизни и другие интересы, то остановитесь на одном.

Мудро!

Гость
#25

Мне кажется от разницы зависит. С погодками естественно трубные, чем с большой разницей. Недавно с компанией мам познакомилась. У них разница 10 лет.Так они пищат от удовольствия.Довольеы такой разницей.Ментше бы не хотели.

Гость
#26

С двумя детьми легче.

Гость
#27

Легче, если разница около 10 лет. Маленькому 1,4 года, старшему 12 лет, играют, бегают, веселятся. Старший присмотрит, если надо в душ или в магаз сгонять. Общение очень важно для ребенка, старшему явно не хватало, потому что он постоянно находился наедине с уставшей злой матерью)))

Гость
#28

Ну у меня разница в полтора года. по большому счету, это примерно тоже самое. а все "радости-прелести", преодолеваются со вторым значительно легче. при такой разнице это очень удобно) у моих сыновей одинаковые увлечения, одинаковый круг интересов. они вместе занимаются в одной секции бассейна, вместе изучают скорочтением в амакидсе, вместе просятся записать их на бокс)) короче - оптом дешевле. главное, чтобы вместе не захотели на одной девушке жениться)) ахах))

Гость
#29

тяжело.очень тяжело! у меня дочке почти 5лет,сыну 10 месяцев.дочка была спокойной,сын растет караул.режим только только наладили.когда дочка не в садике,очень тяжело бывает во время сна сына,так как дочке то хочется пошуметь,поиграть.а я всё тише ,да тише.у меня депрессия только только закончилась,винила себя во всем,что на дочку ругаться начала чаще.а самое ужасное когда заболел один ребенок,то второй за ним также,в общем караул

Гость
#30
Resurgam

Не уверена, по моему - в десять. С людьми, у которых один ребенок, еще получается общаться-встречаться. Два ребенка - человек пропадает с горизонта начисто.

ну это может пока совсем маленькие... моим 8 и 10, могу дома запросто одних оставить, чтобы на концерт сходить или с друзьями встретиться. В магазин уже ходят вдвоем (соседний дом), очень удобно. А одного люди не оставляют, мол ему страшно и скучно. Может днем еще куда не шло, но чтобы по концертам до 12 ночи шляться, а ребенок один дома сидел - такого не бывает.

Гость
#32
Гость

Вообще не заметила , у меня погодки, режим дня остался тем же, ИВ , младший только и делал что спал , занималась старшей

А он у Вас всё только спал и спал? Ну тогда ясно, что Вв его не заметили

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы