Гость
Статьи
Ребенок не ходит в …

Ребенок не ходит в унитаз

Добрый день! Подскажите в каком возрасте Ваш ребенок пошел на унитаз? Недавно были в гостях, у них горшок стоит в зале, и ребенок стоя писает в горшок,брызги везде летят и какает тоже в зале,при том что мы можем тут же сидеть за столом кушать. Ребенку 3,5 года.Ещё писает в раковину (если на кухне находимся ,он говорит мама я хочу писать не дотерплю) и в ванну иногда.Нашему 4 и он уже года 1,5 писает в унитаз и год как какает , пару месяцев с ним ходили,потом сам стал.Горшок вообще не принимает, только если ему плохо когда болеет,тогда сидит на горшке и то в ванне закрывается.

Малина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что у вас, что у вас друзей дети отстают в развитии, ну что поделаешь, гены не пропьешь, мои уже в год ходили на унитаз сами

Автор
#2

[quote="Гость"]что у вас, что у вас друзей дети отстают в развитии, ну что поделаешь, гены не пропьешь, мои уже в год ходили на унитаз сами[/quote
мой ребенок самостоятельный, а этому плавочки сними ,писю подержи ,да ещё и при гостях так могут.

Гость
#3

унитазом дети уже умеют пользоваться в год. в год и 2 месяса детей уже в детские сады с радостью берут. но только тех, берут, кто в развитии не отстает. отсталых же только с 3-х лет берут, да и то только потому, что так того требует действующее законодательство брать детей, рожденных от алкоголиков и наркоманов в дошкольные учреждения. была бы воля, воспитатели таких детей никогда не взяли бы в детские сады. но закон есть закон. с детьми алкоголиков сначала воспитатели мучаются, потом учителя, а потом надзиратели в исправительных учреждениях.

Малина
#4
Гость

унитазом дети уже умеют пользоваться в год. в год и 2 месяса детей уже в детские сады с радостью берут. но только тех, берут, кто в развитии не отстает. отсталых же только с 3-х лет берут, да и то только потому, что так того требует действующее законодательство брать детей, рожденных от алкоголиков и наркоманов в дошкольные учреждения. была бы воля, воспитатели таких детей никогда не взяли бы в детские сады. но закон есть закон. с детьми алкоголиков сначала воспитатели мучаются, потом учителя, а потом надзиратели в исправительных учреждениях.

а при чем тут детский сад? У них он ходит в сад,как ни странно.вопрос то в другом. это Ребенок такой или мать виновата,что он сам ни чего не может?

Малина
#5
Гость

унитазом дети уже умеют пользоваться в год. в год и 2 месяса детей уже в детские сады с радостью берут. но только тех, берут, кто в развитии не отстает. отсталых же только с 3-х лет берут, да и то только потому, что так того требует действующее законодательство брать детей, рожденных от алкоголиков и наркоманов в дошкольные учреждения. была бы воля, воспитатели таких детей никогда не взяли бы в детские сады. но закон есть закон. с детьми алкоголиков сначала воспитатели мучаются, потом учителя, а потом надзиратели в исправительных учреждениях.

и в 3 года берут всех, а до 3-х это ясли, в них не все родители то отдают, да и не все дети говорить не умеют до 3-х лет. Тем более мальчики хуже развиваются,Вы это учитывайте. Я говорить начала в 9 мес.,а сын в 2.У знакомых этих вообще недавно, и то ерунду всякую собирает и по пол слова говорит.

Гость
#6
Малина

а при чем тут детский сад? У них он ходит в сад,как ни странно.вопрос то в другом. это Ребенок такой или мать виновата,что он сам ни чего не может?

конечно ходит, ему ведь уже 3,5 года. дело в ребенке. он отсталый. а отсталый он потому, что мать злоупотребляла алкоголем или зачала от алкаша.

Малина
#7
Гость

а при чем тут детский сад? У них он ходит в сад,как ни странно.вопрос то в другом. это Ребенок такой или мать виновата,что он сам ни чего не может?

конечно ходит, ему ведь уже 3,5 года. дело в ребенке. он отсталый. а отсталый он потому, что мать злоупотребляла алкоголем или зачала от алкаша.

какие-то глупости пишете.Человек вообще не пьет.

МаринкО
#8

У нас унитаз высоко, даже с подставкой. Ребенку 4 года. Пока ходит в горшок. Но уже заказали подставку и буду приучать к унитазу.
На горшок при гостях ходит либо в закоулке, за стулом прячется с горшком, либо в ванную идем, чтобы сразу попу помыть. С 2х точно так..
Сама видела как племянница мужа в 5 лет на горшок возле стола гостей села... даже дар речи потеряла.
Мы еще берем горшок складной с собой и спец мешки для него. Но делает свои дела в кустах, укромных местах, или закрываем собой или одеждой. Учим с детства.

Малина
#9
МаринкО

У нас унитаз высоко, даже с подставкой. Ребенку 4 года. Пока ходит в горшок. Но уже заказали подставку и буду приучать к унитазу.
На горшок при гостях ходит либо в закоулке, за стулом прячется с горшком, либо в ванную идем, чтобы сразу попу помыть. С 2х точно так..
Сама видела как племянница мужа в 5 лет на горшок возле стола гостей села... даже дар речи потеряла.
Мы еще берем горшок складной с собой и спец мешки для него. Но делает свои дела в кустах, укромных местах, или закрываем собой или одеждой. Учим с детства.

вот и у меня дар речи пропал...я уж ненароком подумала что это нормально... Ребенок главное дела свои делает,на гостей смотрит и улыбается, п#здос полный

Гость
#10

А я принципиально не пересаживала дочку рано на унитаз. На горшке удобнее и гигиеничнее, ибо только она им пользовалась. И опять таки, ребенок ничего не трогает, в отличии от сидения на унитазе. Тоже стоял в комнате, потом в туалете. И ничего. Никак это на развитии и самостоятельности не сказалось . Вам то какое дело.

Автор
#11
Гость

А я принципиально не пересаживала дочку рано на унитаз. На горшке удобнее и гигиеничнее, ибо только она им пользовалась. И опять таки, ребенок ничего не трогает, в отличии от сидения на унитазе. Тоже стоял в комнате, потом в туалете. И ничего. Никак это на развитии и самостоятельности не сказалось . Вам то какое дело.

как это какое дело? он какает при всех рядом со столом, Вам было бы приятно если бы это был не Ваш ребенок?!

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы