Гость
Статьи
В какой семье дети …

В какой семье дети счастливее?

Перед глазами два примера: одна семья полная, есть дети, которые растут с няней, маму свою почти не видят, так как она занята своей карьерой и постоянно находится в длительных командировках. Папу дети видят, но большую часть времени находятся с няней. Достаток очень высокий. И второй пример: родители развелись, дети живут с мамой, которая работает и сама занимается детьми, папа регулярно приходит к ним, сам отвозит в детский сад и школу. Достаток не такой высокий, но дети ни в чем не нуждаются, всё что нужно, у них есть. Как вы считаете: в какой семье дети счастливее?

Елена
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 1.

Гость
#2

Автор вы 2я семья? В 1й конечно счастливее. Бабло решает много)

Гость
#3

2

Гость
#4

Напишу из своего опыта и наблюдений. Есть в классе моей дочери девочка из описанной вами первой семьи. Мама занимает должность высокую, в командировках частых, отец чаще дома, но ребенок с круглосуточной няней с трехмесячного возраста. Недавно девочка заболела, в больнице лежала с няней. Дочь мне об этом рассказала и сказала, что не хотела бы жить с няней и видеть меня 10 дней в месяц.
Вообще, я думаю, что ни в одной из этих семей дети не абсолютно счастливы.

Гость
#5

Никакое бабло на свете не заменит маму. Так что 2 вариант однозначно.

Люша
#6

Автор, тут однозначно не скажешь. Мать никто не заменит, но и матери разные бывают, согласитесь. Если мать адекватная - второй вариант мне нравится больше.

Гость
#7

Дети счастливы в любящей семье.Без разницы, полная она или нет.

Лето 🌴
#8

Неизвестно, какой характер у родителей в обоих случаях, может они настолько неприятные люди во второй семье, что их видеть не хочется. Или в первой семье родители могут быть жадными, очень высокий достаток не всегда означает, что люди беззаветно тратят огромные суммы на детей. Сложно ответить на Ваш вопрос, мы не знаем психологического климата в тех семьях. На мой взгляд, несчастливы дети в обеих семьях,но все же первый вариант видится мне более благоприятным.

Гость
#9

А кто его знает. Очень странно только, зачем рожали в первой семье, для няни?

Рина
#10

В полной и благополучной!

Гость
#11

Во второй, однозначно.

Рина
#12
Гость

Во второй, однозначно.

И в чем там счастье? В приходящем папе или маме одинокой?

имя
#13

1

Гость
#14

В той, в которой их любят. У вас про это ни слова, как и про отношения в целом.

Гость
#15

Вполне могут быть в обоих счастливы. Или нет.
Чисто теоретически пока маленькие может и во второй, когда постарше - в первой. Явно там мама не глупый человек, и подросшему ребенку с ней будет интересно и повод гордиться. плюс папа есть. А во второй скоро папа новую семью и детей заведет, на этих много времени уже не останется.

Гость
#16
Гость

Никакое бабло на свете не заменит маму. Так что 2 вариант однозначно.

да, конечно! спросите у детей 14+, когда нужны дорогие гаджеты, красивая одежда, поездки, карманные деньги, хороший ВУЗ, квартира и машина, путешествия с друзьями. Я росла с няней, с родителями отличные отношения- обожаю их, дали в жизни отличный старт, в детстве-юности не нуждалась ни в чем. Дети счастливы там, где их любят и заботятся, любовь не значит сидеть как приклеенная к ребенку 24/7

Гость
#17

Лично я была бы счастливее в первой.

Му
#18

Детский возраст быстро проходит, далее нужны большие вливания мат средств, конечно, в первой семье детям будет лучше и комфорнее, ничего плохого в круглосуточной няне не вижу, ибо постоянный присмотр это хорошо, в то время как во второй семье мать физически не может держать всё под контролем, она работать вынуждена точно так же, да ещё и отца нет, нафик такое счастье.

гость
#19

1 вариант

Гость
#20

Что за мода пошла счастьями мериться? Если ты доволен жизнью, то совершенно пох из чего это довольство складывается. И наоборот.
В обеих ситуациях детям зашибись. Особенно по сравнению с детьми алкоголиков или детдомовцев.

Гость
#21

Там, где счастливы родители. И только так.

Александр
#22
Елена

Перед глазами два примера: одна семья полная, есть дети, которые растут с няней, маму свою почти не видят, так как она занята своей карьерой и постоянно находится в длительных командировках. Папу дети видят, но большую часть времени находятся с няней. Достаток очень высокий. И второй пример: родители развелись, дети живут с мамой, которая работает и сама занимается детьми, папа регулярно приходит к ним, сам отвозит в детский сад и школу. Достаток не такой высокий, но дети ни в чем не нуждаются, всё что нужно, у них есть. Как вы считаете: в какой семье дети счастливее?

Зачем такой вопрос ставите?Это равносильно спросить у посторонних,какой автомобиль красивее белый или черный.Каждый вопрос хорош по своему.Могу по другому вопрос задать.Вам какой бы мужчина понравился не богатый но хороший ,либо богатый но плохой?Думаю в этом вопросе кроется ответ.

Гость
#23
Гость

Там, где счастливы родители. И только так.

У меня более чем счастливые родители. Но я была с ними несчастна, постоянно ревновала, особенно маму к папе, они так любили (да и любят друг друга до сих пор), что на меня их любви уже не хватало. Плюс постоянное безденежье. Им-то хватало, но мне столько всего хотелось! А им хотелось чаще бывать дома и отдыхать, а не пахать на трех работах. И они жили как им было комфортно и приятно. Понятно, что это их право. Но со счастьем детей это никак не связано.

Александр
#24
Гость

да, конечно! спросите у детей 14+, когда нужны дорогие гаджеты, красивая одежда, поездки, карманные деньги, хороший ВУЗ, квартира и машина, путешествия с друзьями. Я росла с няней, с родителями отличные отношения- обожаю их, дали в жизни отличный старт, в детстве-юности не нуждалась ни в чем. Дети счастливы там, где их любят и заботятся, любовь не значит сидеть как приклеенная к ребенку 24/7

Прекрасная формулировка.Осталось только дождаться старости родителей и той же теплотой ответить .отправив своих родителей в дом престарелых к определенным нянечкам чтобы небо не коптили в своем доме.Ведь за частую так и бывает.чтобы прибрать все к рукам.В таких семья уж точно незабываемая любовь царит.

Гость
#25

Сравнение неадекватно странное! Тут столько нюансов, что точно оценить невозможно! Всё зависит от родителей, детей и еще миллиона мелочей! Самое лучшее когда полная любящая семья и до_xe_pa денег!

Гость
#26
Гость

У меня более чем счастливые родители. Но я была с ними несчастна, постоянно ревновала, особенно маму к папе, они так любили (да и любят друг друга до сих пор), что на меня их любви уже не хватало. Плюс постоянное безденежье. Им-то хватало, но мне столько всего хотелось! А им хотелось чаще бывать дома и отдыхать, а не пахать на трех работах. И они жили как им было комфортно и приятно. Понятно, что это их право. Но со счастьем детей это никак не связано.

Нещасная! ну пожаловалась бы на них в опеку, что любят друг друга, а вам гаджеты не покупают. Кто работать вам запрещал то? Ошизели уже со своими хочухами.

#27

В той, где родители счастливы и занимаются любимым делом. Тогда и воспитание идет без напрягов.

#28
Рина

И в чем там счастье? В приходящем папе или маме одинокой?

А в чем несчастье? У детей есть оба родителя, они не сироты, с обоими общаются. Намного лучше, если родители спокойны, развелись чтоб не нервировать друг друга, чем когда "живут ради детей".

Гость
#29
Александр

Прекрасная формулировка.Осталось только дождаться старости родителей и той же теплотой ответить .отправив своих родителей в дом престарелых к определенным нянечкам чтобы небо не коптили в своем доме.Ведь за частую так и бывает.чтобы прибрать все к рукам.В таких семья уж точно незабываемая любовь царит.

вы живете в каком-то выдуманном мире)) сбагривают родителей как раз нищие дети, "прибирают к рукам" единственную хрущебу и стариковские пенсии. у меня все есть, ни в чем не нуждаюсь, с родителями- лучшие друзья. в глубокой старости, безусловно, родителям будет обеспечен уход проф.сиделок и пр., если в этом будет необходимость.

Гость
#30

Я воспитываю дочь 4х лет одна, папа периодически с ней встречается. Я ее без ума люблю. Он ее без ума любит. Я очень много работаю и с ребенком чаще бывает бабушка, потому что дочь нужно везде возить днем на различные занятия. Моя зарплата + алименты практически все уходит на инвестиции в ребенка, ну и, конечно, на игрушки) Вечерами и ночами мы с ребенком вместе, даже спим вместе (пока так:)). Да, семья неполная, но мне кажется, что она счастлива. Счастье же не в полноте семьи, как тут некоторые отметили - меня прям это задело

Софья
#31
Гость

Я воспитываю дочь 4х лет одна, папа периодически с ней встречается. Я ее без ума люблю. Он ее без ума любит. Я очень много работаю и с ребенком чаще бывает бабушка, потому что дочь нужно везде возить днем на различные занятия. Моя зарплата + алименты практически все уходит на инвестиции в ребенка, ну и, конечно, на игрушки) Вечерами и ночами мы с ребенком вместе, даже спим вместе (пока так:)). Да, семья неполная, но мне кажется, что она счастлива. Счастье же не в полноте семьи, как тут некоторые отметили - меня прям это задело

Полная семья это очень хорошо и лучшее,что может быть у ребенка,спорить даже не о чем. В вашей ситуации ребенок конечно же счастлив. Но вы пишите,что все инвестиции в ребенка 4х лет? Это правильно? На мой взгляд у вас компенсация материальная ,это не оч.хорошо,зря и не зачем.

Александр
#32
Гость

вы живете в каком-то выдуманном мире)) сбагривают родителей как раз нищие дети, "прибирают к рукам" единственную хрущебу и стариковские пенсии. у меня все есть, ни в чем не нуждаюсь, с родителями- лучшие друзья. в глубокой старости, безусловно, родителям будет обеспечен уход проф.сиделок и пр., если в этом будет необходимость.

Если опыта нет так хоть телевидение смотрите а может и в интернет залезть. Просто противно смотреть как грызутся родственники за богатство.А родителей если сопротивляются отправляют в психушку.Мне объяснять не надо .Я уже не молодой.чтобы это не знать.

Александр
#33
Гость

Я воспитываю дочь 4х лет одна, папа периодически с ней встречается. Я ее без ума люблю. Он ее без ума любит. Я очень много работаю и с ребенком чаще бывает бабушка, потому что дочь нужно везде возить днем на различные занятия. Моя зарплата + алименты практически все уходит на инвестиции в ребенка, ну и, конечно, на игрушки) Вечерами и ночами мы с ребенком вместе, даже спим вместе (пока так:)). Да, семья неполная, но мне кажется, что она счастлива. Счастье же не в полноте семьи, как тут некоторые отметили - меня прям это задело

Основная масса людей живут так как написано во втором случае и дети вырастают вполне хорошие и счастливые.Если посмотреть на золотую молодежь где так красиво себя ведут,не уважая не кого ,то можно сказать что росли в сарае и питались помоями,чтобы вырасти такими сучкорезами. Излишнее баловство к хорошему еще не кого не приводило.Такие дети вырастают своенравными и эгоистами.

Гость
#34
Гость

Нещасная! ну пожаловалась бы на них в опеку, что любят друг друга, а вам гаджеты не покупают. Кто работать вам запрещал то? Ошизели уже со своими хочухами.

В 10 лет работать? В 12? В 14? Работаю с 16. Но до 16 тоже, знаете ли, надо дожить. А жизнь без кружков и бассейнов, без велосипеда, без еды нормальной даже - это что, жизнь? Я не могла даже ДР с друзьями отметить, ведь накрыть стол - это дорого.

Оля
#35

Я была ребенком из 1ой семьи. Родители работали, мной занималась няня. Я безумно страдала, скучала, обажала свою маму, но виделись мы пару часов в день максимум, иногда я засыпала у няни и домой меня приносили спящую. Вот дни рождения были чудесными, куча подарков, одежды, торты на заказ, платья,гости. Были часто путешествия с мамой по всему миру, я обажала это, тк мы были вдвоем все время и еще как правило это было вместо школы. Родители говорили, что работают, чтобы обеспечить мое будущее и я ни в чем нуждаться не буду. Они не хотели, чтобы я упахивалась, как они. Лет с 10ти ко мне все чаще стали применять физические наказания, с 12ти прекратились мои дни рождения от которых весь двор гудел. Я плохо училась в школе,папа занимался со мной при помощи битья учебником по голове. Мне не давали карманные деньги, перестали покупать одежду, не пускали гулять и били,били,били. Я много заедала стресс, в школе проблемы,дома не лучше. Мне никто не готовил обеды и послешколы я просто жарила котлеты или блины из заморозки. Стала толстухой.Потом родители придумывали наказывать меня голодом, поставили холодильник в свою комнату. Меня подкармливали друзья, потом хорошие люди научили воровать в магазинах еду и одежду. Так и жила...Потом родители построили дом и съехали, мы несколько лет не общались, потом помирились и сейчас все норм. Мне дали квартиру, машину, образование, мужа пристроили на работу, но деньгами не помогают, только если чп. Короче вышло так, что я нищебродка при богатых родителях и всю жизнь завидовала обычным семьям, где нормальные родители раз в сезон на рынке ребенка одевают и он так счастлив. кстати я работала с 15лет, а сейчас не могу устроиться, тк родители как специально пристраивают на самые ужасные места, а мужа на хорошую работу устроили.

Гость
#36

35 Найти работу самостоятельно, без родителей, не пробовали?

Гость
#37
Гость

Автор вы 2я семья? В 1й конечно счастливее. Бабло решает много)

С чужой теткой дети счастливее, чем с мамой? Психолог из вас )(реновый.

Гость
#38
Гость

С чужой теткой дети счастливее, чем с мамой? Психолог из вас )(реновый.

С деньгами дети счастливее чем без них. Это я вам как ребенок, росший с мамой и без денег могу сказать.

Гость
#39
Гость

С деньгами дети счастливее чем без них. Это я вам как ребенок, росший с мамой и без денег могу сказать.

Дети разные бывают, некоторым достаточно ласки и внимания, а другим, да, мама не нужна, маму телефон заменит

Гость
#40

Счастливые дети будут в той семье, где счастливая мама! Если обстановка благоприятная, хорошая няня, Бабушка, приходит мама-праздник, то будут! Хотя иногда и будут скучать, но потом все простят. Если мать все время с ребёнком, но она на нервяке, все плохо, депрессия- ребёнок вырастет тревожный, со склонностью к депрессии, также мать уважать он не будет и будет просить ее постоянно куланиьудь уйти, чтобы дома спокойно побыть, расслабиться.

Гость
#41

Все хорошо в меру, отсутствующая мать и гиперопека страдающей матери, помешанной на тебе - все это примеры семей, чреватые в будущем. В перво случае вырастет простотнеблизкий вам человек, во втором будет депрессивный, пьющий и во всем обвиняющий человек. У меня родители равботали, одной мне было хорошо, комфортно заниматься уроками, никто не гремел, не орал. росла спокойная. Но обида осталась, что мама никогда не стремилась к лучшему, выбирала работы полегче и попроще, мол мне дома полы мыть вообще-то надо. Как по мне, приходила бы позже ок, зато бы заработала побольше. Но много примеров, вообще ужасных неадекватных матерей, потому что воспитанию детей никто не обучает. Все растят из своих комплексов, тупых умозаключений и тд, вот и полно неадекватного народа на улицах.

Гость
#42

Первый.

Гость
#43

Как бы мы не растили своих детей им будет о чем рассказывать своему психоаналитику. Каждые могут быть счастл вы или винить родителей. Вопрос что захотят сами эти дети. Сумеют ли ценить то что имеют.

Гость
#44
Гость

Как бы мы не растили своих детей им будет о чем рассказывать своему психоаналитику. Каждые могут быть счастл вы или винить родителей. Вопрос что захотят сами эти дети. Сумеют ли ценить то что имеют.

Это от вас зависит, чем меньше вы будете постить бреда в инете тем умнее вырастут дети

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: