Гость
Статьи
В любящих семьях дети …

В любящих семьях дети не ревнуют

Странно, но в каждой третьей статье о детской ревности есть непрофессиональная объяснительная фраза: - Раньше все ваше внимание было им, а теперь нет. Лично я не согласна и хочу узнать ваше мнение на этот счёт. Потому, что встречала множество многодетных семей и в счастливых нет проблем с разделением внимания. Ребёнок не станет ревновать, у него просто нет причин. А если он подавлен от того, что внимание перешло к брату или сестре - вопрос к родителям. Возможно, они не занимались им задолго до появления нового члена семьи. Я становилась свидетелем того, как ребёнка буквально отпихивали от кроватки с младенцем. Нет справедливости в том, чтобы ревность объяснять детским эгоизмом. #семья #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой не надо сказок.
А в многодетных часто младшие оставлены на старших и внимания не хватает всем детям.

#2

Ну, почему же, родители одинаково ко всем могут относиться , а ребенок может ревновать. Называется - эгоизм. Но, если судить по семье, в которой я росла. Ревности нет и не было. А росла я в многодетной семье, я самая старшая.

Яяя
#3

Если мать домохозяйка - то внимания хватает всем.
А если оба родителя работают - внимания не хватает никому.

Гость
#4

Ревность в любом случае возникнет, когда появится новый член семьи, но надо помочь ребенку с этим справиться и позитивно принять новую реальность. Обычно старшие дети начинают считать, что теперь их любят меньше и это действительно по их детской логике выглядит так. Раньше все игрушки были мне, а тепер одна мне, а вторая брату. Получается, что если бы его не было, мне бы досталось две игрушки.
Мала дала конфету одну мне, одну брату. А вот раньше, она бы мне сразу две дала.
Грудного ребенка держат на руках, а я пятилетний должен сам ходить. Несправедливо. Значит у моего младшего брата больше прав?

#6

а я видела видео ,как ребёнок душил младенца, логично,что если родители видят ,что старший ребёнко может навредить малышу,то его и отпихивают от кроватки с младенцем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема