Гость
Статьи
Когда ребенок должен …

Когда ребенок должен ходить на унитаз?

Добрый вечер. Мне интересно ваше мнение, поскольку не так давно спорили на эту тему с другой мамой.
В каком возрасте ребенок должен начать ходить именно на унитаз, а не на горшок? Моей дочке 5 лет, и мы не ходим на унитаз. Никогда. Соглашается только на горшок, ну или ночной памперс. Речь и о писях и о каках. Вытираю и подмываю ее я или ее старший брат. Всегда возим с собой складной горшок, чтобы сходить когда не дома, или на крайняк памперс.

Надя
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в 5 то лет уже пора. Она у вас до школы будет в памперсах и на горшок ходить? А как она в садике? И что значит не хочет? Она умственно отсталая? Если да то такому ребёнку позволительно ходить в памперс и в горшок. Но а если ребёнок полностью здоров, то должен уже понимать и соображать

Надя
#2
Гость

Ну в 5 то лет уже пора. Она у вас до школы будет в памперсах и на горшок ходить? А как она в садике? И что значит не хочет? Она умственно отсталая? Если да то такому ребёнку позволительно ходить в памперс и в горшок. Но а если ребёнок полностью здоров, то должен уже понимать и соображать

В сад не ходим, только на подготовительные курсы к школе, там есть горшки и ее подтерают, если меня нет. Ну и на всякий случай в памперсе ходим туда. По поводу школы не знаю, посмотрим

Гость
#3

Ночной памперс? Вы шутите??!! Моей тоже 5, ходит на унитаз с 4, только попу не вытерает, брезгливая🙄 Очень парюсь из-за этого,считаю уже самой пора. Она сама яичницу пожарить может, а попу вытереть нет🤦‍♀️ Подгузник на ночь крайний раз одевали в день рождения когда ей 2 исполнилось, при чем к горшку никто насильно не приучал

Надя
#4
Гость

Ночной памперс? Вы шутите??!! Моей тоже 5, ходит на унитаз с 4, только попу не вытерает, брезгливая🙄 Очень парюсь из-за этого,считаю уже самой пора. Она сама яичницу пожарить может, а попу вытереть нет🤦‍♀️ Подгузник на ночь крайний раз одевали в день рождения когда ей 2 исполнилось, при чем к горшку никто насильно не приучал

Иногда писаемся по ночам и не всегда успеваем сутра каки до горшка дотерпеть, поэтому и ночной памперс. Кстати, тоже яичницу жарить умеем!) Моя тоже попу вытирать не хочет)

Кира
#5

«‎:мы не ходим на унитаз»‎.
Мы???

#6

Наша в 2 года села на унитаз. Тут же отказалась одевать подгузники, даже на ночь. Всегда просыпалась и просилась в туалет. Не было такого чтоб напрудила под себя. На горшок никогда не ходила. В 5 лет уже давно пора. Только не заставляйте резко. Это может быть стрессом. Поговорите, что так будет лучше для нее, покажите своим примером. Чтоб ребенок сам понял что пора бы.

Катя
#7
Батошка

Наша в 2 года села на унитаз. Тут же отказалась одевать подгузники, даже на ночь. Всегда просыпалась и просилась в туалет. Не было такого чтоб напрудила под себя. На горшок никогда не ходила. В 5 лет уже давно пора. Только не заставляйте резко. Это может быть стрессом. Поговорите, что так будет лучше для нее, покажите своим примером. Чтоб ребенок сам понял что пора бы.

!!!
«‎Надевать»‎.

Гость
#8
Батошка

Наша в 2 года села на унитаз. Тут же отказалась одевать подгузники, даже на ночь. Всегда просыпалась и просилась в туалет. Не было такого чтоб напрудила под себя. На горшок никогда не ходила. В 5 лет уже давно пора. Только не заставляйте резко. Это может быть стрессом. Поговорите, что так будет лучше для нее, покажите своим примером. Чтоб ребенок сам понял что пора бы.

Одна из причин лексических ошибок в устной и письменной речи - неразличение однокоренных слов, в частности, глаголов «одеть» и «надеть».
Глагол «надеть» вступает в сочетании с неодушевленными существительными (надеть - что): надеть пиджак, надеть ботинки, надеть чехол. К слову «надеть» можно подобрать синонимы: натянуть, надвинуть, нахлобучить.

Глагол «одеть» употребляется в сочетании с существительными одушевленными (одеть - кого) и с небольшим количеством неодушевленных, обозначающих подобие человека или животного. Например: одеть куклу.

Одеваем других, надеваем на себя. Одеть - значит покрыть или снабдить кого-нибудь одеждой (девочка одевает куклу, мать одевает дочку, а отец одевает и обувает всю семью); надеть - это покрыть себя или часть своего тела какой-нибудь одеждой (надеть пальто, надеть туфли).

хохо
#9

Хорошо что тема хотя бы не про туг0серь

#10
Катя

!!!
«‎Надевать»‎.

она ж не сама на себя его надевала, а я ей - значит "одевать"

Гость
#11

Моей дочке 4,5, на унитаз с 3 лет ходит, а о памперсах уже давным давно забыли.

Гость
#12
Кира

«‎:мы не ходим на унитаз»‎.
Мы???

Мама тоже на горшок ходит, а ночью в памперсе, из-за этого и проблема такая...

Гость
#13

Моя с 3,5 на унитаз ходит, на горшок только у бабушки, т.к. там частный дом и "удобства" на улице.

Гость
#14

Обычно года в 3-4. Многие сразу приучают к унитазу минуя горшок. В 5 лет абсолютно все дети ходят на унитаз, ну кроме умственно отсталых, те и в 30 лет в памперс

Гость
#15

Купите детскую насадку на унитаз и специальную лавочку для ног ребёнка, это очень дёшево.

Гость
#16
Гость

Обычно года в 3-4. Многие сразу приучают к унитазу минуя горшок. В 5 лет абсолютно все дети ходят на унитаз, ну кроме умственно отсталых, те и в 30 лет в памперс

У знакомой, дочь в 5.5 лет в школу пошла в памперсах-трусиках, потому, что не всегда в туалет успевала (нормально к горшку не приучили) Регулярно забирали из школы мокрую и не только 🤦‍♀️ Но с третьего класса ни одного промаха днём. Только ночной подгуз. (Это в Англии)

Гость
#17
Батошка

она ж не сама на себя его надевала, а я ей - значит "одевать"

Нет, не значит. Какая разница, сама или не сама? Одежду надевают, хоть на себя, хоть на другого. Одеть дочь, но надеть кофту на дочь. Одеть памперс - это непосредственно на сам памперс взять и натянуть одежду.

Гость
#18
Надя

Иногда писаемся по ночам и не всегда успеваем сутра каки до горшка дотерпеть, поэтому и ночной памперс. Кстати, тоже яичницу жарить умеем!) Моя тоже попу вытирать не хочет)

Если писается по ночам, правильно делаете, что одеваете ей памперс. Ещё нужно её в невропатологу показать, так как после 3-х лет дети не писают ночью. Ночной энурез у вашего ребёнка. Доктор обследует , назначит общий массаж и успокоительные микстуры.
А так, вы её балуете чересчур. Днём памперс не одевайте. На унитаз и попу подтирать потихоньку приучайте, хвалите за это.

Гость
#19
Гость

У знакомой, дочь в 5.5 лет в школу пошла в памперсах-трусиках, потому, что не всегда в туалет успевала (нормально к горшку не приучили) Регулярно забирали из школы мокрую и не только 🤦‍♀️ Но с третьего класса ни одного промаха днём. Только ночной подгуз. (Это в Англии)

Пи ....ец !

#20
Гость

Нет, не значит. Какая разница, сама или не сама? Одежду надевают, хоть на себя, хоть на другого. Одеть дочь, но надеть кофту на дочь. Одеть памперс - это непосредственно на сам памперс взять и натянуть одежду.

че до*балась? на филфаке зад*очили, пришла тут мыслью блеснуть?
По теме изъясняйся. нечего сказать - иди лесом.

Не автор
#21
Гость

Купите детскую насадку на унитаз и специальную лавочку для ног ребёнка, это очень дёшево.

Вы правда думаете, что автор их не купил? Я так высаживала с 1,5 летнего возраста :) но были сопротивления на все и на горшок и унитаз

Надя
#22
Гость

Если писается по ночам, правильно делаете, что одеваете ей памперс. Ещё нужно её в невропатологу показать, так как после 3-х лет дети не писают ночью. Ночной энурез у вашего ребёнка. Доктор обследует , назначит общий массаж и успокоительные микстуры.
А так, вы её балуете чересчур. Днём памперс не одевайте. На унитаз и попу подтирать потихоньку приучайте, хвалите за это.

Да, возможно я ее слишком сильно балую, тем что разрешаю в любой удобный момент в памперс сходить, а не терпеть до горшка. Возможно, поэтому, она сутра любит не вставая с кровати все дела делать, а не на горшок проситься((

Не автор
#23

Автор, конечно сложный случай у вас. Могу сказать только наш пример.
Уювы адивала дочь с 1,5 лет и на горшок и унитаз с сидушкой, периодически были категорические отказы и выгибания. До 3х лет в подгузнике 24/7. В самоизоляцию купила горшок в виде унитаза со звуком смыва, больше месяца по 5-6 писанных штанов за день. Потом резко по щелчку стала бегать на горшок, через 2 недели сама стала подствалять табуретку и салиться на унитаз. Правда потом, в 3,6 почему-то отпять категорически отказалась от унитаза, опять только на горшок. Вот приучаем снова на унитаз, но именно какать (с этим проблемы пока).

Надя
#24
Гость

У знакомой, дочь в 5.5 лет в школу пошла в памперсах-трусиках, потому, что не всегда в туалет успевала (нормально к горшку не приучили) Регулярно забирали из школы мокрую и не только 🤦‍♀️ Но с третьего класса ни одного промаха днём. Только ночной подгуз. (Это в Англии)

Видела в интернете статью о том, что в Англии это частая практика. Одно только волнует, кто деткам там памперсы меняет, а то исходя из вашей истории, девочка целый день в полном памперсе ходит. А если каки, ужас...

Надя
#25
Гость

Купите детскую насадку на унитаз и специальную лавочку для ног ребёнка, это очень дёшево.

Все это у нас есть, и не в одном экземпляре(( Но на унитаз садится отказывается, а если и садится то терпит или кричит

Надя
#26
Гость

Мама тоже на горшок ходит, а ночью в памперсе, из-за этого и проблема такая...

ахахахахах😂😂 Ну откуда вам знать, возможно это и правда)

Надя
#27
хохо

Хорошо что тема хотя бы не про туг0серь

Про что?

Надя
#28
Не автор

Автор, конечно сложный случай у вас. Могу сказать только наш пример.
Уювы адивала дочь с 1,5 лет и на горшок и унитаз с сидушкой, периодически были категорические отказы и выгибания. До 3х лет в подгузнике 24/7. В самоизоляцию купила горшок в виде унитаза со звуком смыва, больше месяца по 5-6 писанных штанов за день. Потом резко по щелчку стала бегать на горшок, через 2 недели сама стала подствалять табуретку и салиться на унитаз. Правда потом, в 3,6 почему-то отпять категорически отказалась от унитаза, опять только на горшок. Вот приучаем снова на унитаз, но именно какать (с этим проблемы пока).

У нас в подготовительной группе, у 5 деток из 13 проблемы с кака на горшок, некоторые родители всегда с собой памперс и салфетки берут на случай, если ребенку покакать нужно будет, а некоторые заставляют до дома терпеть(

Гость
#29
Надя

Все это у нас есть, и не в одном экземпляре(( Но на унитаз садится отказывается, а если и садится то терпит или кричит

Чего здоровый ребёнок кричать будет? Следовательно - нервишки подлечить. Консультация невропатолога.

Не автор
#30
Надя

У нас в подготовительной группе, у 5 деток из 13 проблемы с кака на горшок, некоторые родители всегда с собой памперс и салфетки берут на случай, если ребенку покакать нужно будет, а некоторые заставляют до дома терпеть(

У меня дочка в саду еще ни разу за 2 года не какала :) ни в подгуз, ни в трусы. А дома тужится в неестественной позе на полу. Но у нас и порошочки и клизмы в ход идут. Это уже психологический запор... надеюсь что решим эту проблему в этом году. Так как она все монимает, надо только чтобы упрямство прошло. На горшок садится писать, а тужиться отказывается.

Не автор
#31
Гость

Чего здоровый ребёнок кричать будет? Следовательно - нервишки подлечить. Консультация невропатолога.

Ну не хочет, боится. Всякое бывает. Моя и на горшке выгибалась и орала ни в какую не посадить было...
потом щелкнуло и одгим днем стала. Но только с пописать.

Надя
#32
Не автор

У меня дочка в саду еще ни разу за 2 года не какала :) ни в подгуз, ни в трусы. А дома тужится в неестественной позе на полу. Но у нас и порошочки и клизмы в ход идут. Это уже психологический запор... надеюсь что решим эту проблему в этом году. Так как она все монимает, надо только чтобы упрямство прошло. На горшок садится писать, а тужиться отказывается.

И вот это она целыми днями терпит, чтобы дома сходить?((

Гость
#33
Не автор

Ну не хочет, боится. Всякое бывает. Моя и на горшке выгибалась и орала ни в какую не посадить было...
потом щелкнуло и одгим днем стала. Но только с пописать.

В 5 лет выгибалась?

Гость
#34
Надя

Видела в интернете статью о том, что в Англии это частая практика. Одно только волнует, кто деткам там памперсы меняет, а то исходя из вашей истории, девочка целый день в полном памперсе ходит. А если каки, ужас...

Ну где-то так и происходит, никто и не меняет. Либо сиди так пока родители не приедут, либо родителей в школу

Гость
#35
Не автор

У меня дочка в саду еще ни разу за 2 года не какала :) ни в подгуз, ни в трусы. А дома тужится в неестественной позе на полу. Но у нас и порошочки и клизмы в ход идут. Это уже психологический запор... надеюсь что решим эту проблему в этом году. Так как она все монимает, надо только чтобы упрямство прошло. На горшок садится писать, а тужиться отказывается.

Ооооо, понимаю вас. У нас такая же штука была, я дочь в 4 года практически полностью отучила от походов по большому в подгуз, а потом уехала на месяц к родителям. Муж за месяц откатил все обратно, так она ещё и писаться стала, потому, что постоянно в памперсе была, мужу казалось, что так "надёжнее"...

Гость
#36
Батошка

че до*балась? на филфаке зад*очили, пришла тут мыслью блеснуть?
По теме изъясняйся. нечего сказать - иди лесом.

*** Остапа понесло 😅😅😅

Не автор
#37
Гость

В 5 лет выгибалась?

Нет с 1,5 до 3х лет было такое

Гость
#38
Надя

Все это у нас есть, и не в одном экземпляре(( Но на унитаз садится отказывается, а если и садится то терпит или кричит

А вы при ней на унитаз садитесь или стесняетесь, а дочь за дверью стоит?

Гость
#39

Дочери не было двух лет уже ходила на унитаз так же как и сын, единственное сын ссался иногда по ночам до 4 лет, а дочь уже в 1,8 спала без памперса

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#40

Уже и не вспомню сколько дочке было 5 или 6 , как на унитаз пошла.. Без памперса спала с 1 года, не писалась. На горшок усадили в 8 месяцев, но осознанно ходила сама на горшок в год с небольшим

Гость
#41
Кира

«‎:мы не ходим на унитаз»‎.
Мы???

Когда мама настолько плотно участвует в жизни ребенка, что даже его туалет - ее забота, - то местоимение "мы" вполне оправдано.

Гость
#42
Гость

Когда мама настолько плотно участвует в жизни ребенка, что даже его туалет - ее забота, - то местоимение "мы" вполне оправдано.

Ага. Мы покакали, нам 3 года. Мы на гв.

Надя
#43
Гость

А вы при ней на унитаз садитесь или стесняетесь, а дочь за дверью стоит?

Ну обычно я хожу в туалет без нее, только если в общественных местах, то вместе. А что?

Гость
#44
Надя

Ну обычно я хожу в туалет без нее, только если в общественных местах, то вместе. А что?

Автор, скорее всего вы мужик, создали тему, чтобы споры развести.
Чего я только на вумене не встречала.

Гость
#45
Надя

Ну обычно я хожу в туалет без нее, только если в общественных местах, то вместе. А что?

Плохо.

Гость
#46

боже, иногда почитаешь темы, как отсталые одни вокруг. ребенок ходил в туалет сам еще 2х лет не было. я тоже такая же была. в 3 года уже в детский сад, а 5,5 лет в первый класс, какие там памперсы, оборжаться))

Гость
#47
Надя

Да, возможно я ее слишком сильно балую, тем что разрешаю в любой удобный момент в памперс сходить, а не терпеть до горшка. Возможно, поэтому, она сутра любит не вставая с кровати все дела делать, а не на горшок проситься((

Автор, Вы больная на голову... Как и Ваша дочь.

Гость
#48

Моему ребёнку 2,2 года. Ходит на горшок полноценно, но сейчас плавно перевожу на туалет. Писает туда спокойно. Последние дни заметила, что терпит до туалета, но горшок в постоянном доступе.

Памперс на прогулку и ночь.

Гость
#49
Надя

В сад не ходим, только на подготовительные курсы к школе, там есть горшки и ее подтерают, если меня нет. Ну и на всякий случай в памперсе ходим туда. По поводу школы не знаю, посмотрим

В 5 лет?! В памперсе?!! Да это вы ненормалтная!

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 256 тем