Гость
Статьи
Не могу приучить …

Не могу приучить ребенка к горшку/унитазу

Здравствуйте, ну вот уже дошла до того, что интересуюсь у форумчан, как быть в отношении ребенка и его нежелания справлять нужду в горшок.

Сыну 2,5 года, категорически не хочет ходить в туалет на горшок. Малую нужду можно уговорить справить, и то он сам не просится.
По большому- вообще бесполезно, если пытаться начинать высаживать когда замечаю, что ходит в туалет- тогда ор и крики (один раз пробовали давно- больше так не делаем). Понимает, что подгузник надо поменять, подходит говорит "фу" И зовет мыться. Все. Если только просто мокрый подгузник, то сам снимает, выбрасывает. В последнее время свекровь стала настойчивее требовать сходить на горшок но он насточивей отказывается, и тут же через минуту- подгузник мокрый. Или на пол может наделать. В общем... Как приучить ребенка к горшку? (На унитаз тоже отказывается наотрез), снимать подгузник и пусть без него? Пробовали, просто все мокрое вокруг и толку ноль.
Не пойму, что делать... Силой вообще не вариант, он присаживается если попросить и тут же встает, сидеть не хочет... #горшек #унитаз

Милка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи другой горшок.

Гость
#2

Ждите пока дорастет. У нас тоже все поздно было. Короче, ничего вы не сделаете пока.

Гость
#3

Я ориентировалась на себя, я в туалет, а сына на горшок. А ночью он начинает возюкаться, вставала, брала его и шли в ванную, держала его, чтобы он посикал, относила его в кровать, потом шла смывала, потом сама спать. Так же по большому, и сама и ему предлагаю.

Ola
#4

Я после года вообще убрала памперс, чаще высаживала на горшок , игрушек высаживали- гладили их по головке и говорили: "ой какая молодец, сама на горшочек сходила" дочка когда сама ходила на горшок, себя тоже по голове гладила🤣
Если случался промах, штаны мокрые сразу не меняли минут через 5-10 только когда ребёнок поймет что мокро и неприятно.

Ola
#5
Ola

Я после года вообще убрала памперс, чаще высаживала на горшок , игрушек высаживали- гладили их по головке и говорили: "ой какая молодец, сама на горшочек сходила" дочка когда сама ходила на горшок, себя тоже по голове гладила🤣
Если случался промах, штаны мокрые сразу не меняли минут через 5-10 только когда ребёнок поймет что мокро и неприятно.

В 1.5 уже промахов не было

Гость
#6

подождите, пока сыну исполнится 25 лет, тогда можно будет и памперс не надевать

Гость
#7

Что-то вы затянули с этим. Мои сыновья оба уже к году стабильно ходили на горшок! Выкиньте памперсы, иначе еще долго он будет вами манипулировать.

Милка
#8
Гость

Что-то вы затянули с этим. Мои сыновья оба уже к году стабильно ходили на горшок! Выкиньте памперсы, иначе еще долго он будет вами манипулировать.

Ребенок сел поздно, как же к году он пошел бы на горшок... Высаживали, но отказыаался сидеть на нем, всегда отказывался. Горшка три

Милка
#9
Ola

Я после года вообще убрала памперс, чаще высаживала на горшок , игрушек высаживали- гладили их по головке и говорили: "ой какая молодец, сама на горшочек сходила" дочка когда сама ходила на горшок, себя тоже по голове гладила🤣
Если случался промах, штаны мокрые сразу не меняли минут через 5-10 только когда ребёнок поймет что мокро и неприятно.

Вот что означает "высаживала"? Часто садили на горшок? Я тоже пытаюсь, но он не хочет на нем сидеть категорически. Три разных горшка уже и толку нет. Насильно садить? Держать, что б орал что ли? Говорили отстать все, типа рано, ок, через месяц снова и так постоянно, и никак(

Милка
#10
Гость

купи другой горшок.

Уже их три.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: