Гость
Статьи
В каком возрасте детей …

В каком возрасте детей с ними особенно тяжелр?

Говорят, с грудничками. Но все чаще слышу, что после 2х лет хоть вешайся

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 13 лет не справляются родители, если ребёнок трудный. А что вы сделаете, если будет пить, курить, наркоманить и с кем попало секс иметь? А с детьми дошкольного возраста трудно, но нет более глобальных проблем.

Гость
#2

Особенно трудный период это с 0 до 20 лет.

Гость
#3

если не дадите старт,не устроите.будут неудачниками на шее до пенсии..если замуж удачно не пристроите,если *** дочь безработная..

Гость
#4

В два года ребенок в детский сад у нормальных родителей уже ходит. И ночью спит. В выходные: к бабушкам/дедушкам хотя бы на полдня. Где тяжело? Вот с двухмесячным - это да, тяжело. Лично я сама сидела с ребенком, больше никто не подходил. Это был адище, ночью не спишь, днем в четырех стенах или рядом с домом с коляской, ибо далеко не уйти, ребенок на груди, каждый час днем ел. А в два года - это уже совсем не те проблемы.

Гость
#5
Гость

Говорят, с грудничками. Но все чаще слышу, что после 2х лет хоть вешайся

у меня после 3х лет. Как начал ходить в сад

Гость
#6

Да как только родила, сразу можно на себе крест и поставить.

Гость
#7

В 3 года был период "капризности", было непросто. В садике все нормально, а дома все не так. Остальные периоды пережили нормально

Гость
#8

первые 40 лет детства у мужчин проходят особенно тяжело.

Jacky
#9

Ни в каком возрасте не особо тяжело, если своя голова на плечах есть и патнер надежный.

Гость
#10

Пока сама не начала есть (моя научилась держать ложку в 3,5). А ещё с
11 лет начинается "купи то, купи это", ограничиваешь её - она замыкается.

Гость
#11

моей сейчас 4. пока только легче и легче тк уже сама ест, сама одевается, может сидеть долго мультики смотреть или играть сама с собой, сама почистит зубы, сама возьмет горшок и сходит в туалет. уже не надо хотя бы в таких мелочах ее обслуживать. самый ужас был где-то в год-полтора, когда уже ходила и хватала все подряд, но еще ничего не понимала, что можно, что нельзя. тогда нужен был только глаз да глаз за ней.
а с грудничком с ней было норм, была спокойной, ни зубы не заметили, ни колик не было. спала как сурок большую часть времени, долго сохранялся дневной сон 2 раза в день. так что времени было полно на себя и домашние дела.
думаю с 3 лет и до школы золотой возраст. а в школе уже начнется... уроки нужно будет с ней делать итд

Гость
#12

Когда начиают говорить становится легче намногоЪ ёотя бы понимаешь, что ребёнок хочет.

Гость
#13

если родители *** и ребенок уродился в них, да еще и не по любви зачатый или нежеланный и при отсутствии денег - всю жизнь, от 0 и до конца. Если повезло с генами и судьбой/кармой - пока не научится говорить.

Гость
#14
Гость

Особенно трудный период это с 0 до 20 лет.

У нас в 22 переходный возраст настиг, до этого был золото, а не малыш, мамина радость.

Гость
#15
Гость

моей сейчас 4. пока только легче и легче тк уже сама ест, сама одевается, может сидеть долго мультики смотреть или играть сама с собой, сама почистит зубы, сама возьмет горшок и сходит в туалет. уже не надо хотя бы в таких мелочах ее обслуживать. самый ужас был где-то в год-полтора, когда уже ходила и хватала все подряд, но еще ничего не понимала, что можно, что нельзя. тогда нужен был только глаз да глаз за ней. а с грудничком с ней было норм, была спокойной, ни зубы не заметили, ни колик не было. спала как сурок большую часть времени, долго сохранялся дневной сон 2 раза в день. так что времени было полно на себя и домашние дела. думаю с 3 лет и до школы золотой возраст. а в школе уже начнется... уроки нужно будет с ней делать итд

Не делайте этой ошибки, УРОКИ ТОЛЬКО САМА, с первого дня, вы можете помочь, если что то не так. Именно таким образом вырабатывается самоконтроль и ответственность. У нас кто начал с детьми уроки делать, так и сидели до 11 класса.

Гость
#16

Первые 40 лет у детачки самые трудные:)))
А вообще, нет такого возраста. Дети растут - трудности меняются. Сначала трудно к горшку приучить, потом терпеть что угодно, потом учиться.
тут больше вопрос не физической выносливости , которая нужна с грудничками, а в запасе вашего терпения. Мне было трудно отвечать на одни и те же вопросы и играть в примитивные игры, это где-то 4-5 лет было моим близнецам.
А сейчас поселился страх, как бы они не встретили дурные примеры , и найдя работу не столкнулись с безденежьем и предательством близких, у них переходный период сейчас.

Гость
#17
Гость

Не делайте этой ошибки, УРОКИ ТОЛЬКО САМА, с первого дня, вы можете помочь, если что то не так. Именно таким образом вырабатывается самоконтроль и ответственность. У нас кто начал с детьми уроки делать, так и сидели до 11 класса.

Сейчас такие дурные программы, что без помощи родителей дети их просто не поймут. Поэтому, чтобы ребенок все понял и усвоил, приходится контролировать. Начальную школу уж точно. И миф это, что если с первого дня не контролировать, то до 11 класса сам не сможет делать, типа не самостоятельный будет. Вранье это все. Средние и старшие классы все дети учатся сами.

Вельма
#18
Гость

В два года ребенок в детский сад у нормальных родителей уже ходит. И ночью спит. В выходные: к бабушкам/дедушкам хотя бы на полдня. Где тяжело? Вот с двухмесячным - это да, тяжело. Лично я сама сидела с ребенком, больше никто не подходил. Это был адище, ночью не спишь, днем в четырех стенах или рядом с домом с коляской, ибо далеко не уйти, ребенок на груди, каждый час днем ел. А в два года - это уже совсем не те проблемы.

По поводу грудничка согласна с вами. А первое предложение - ерунда какая-то. С 3 лет в сад берут, если нет яселек. А если в районе одна ясельная группа в одном из трех садиков? Как туда всем желающим попасть? Нормальные родители по-вашему это те, кто взятку дает за место в садике или отдает в частный детский сад?

#19

Родил и забыл о себе.. Чем старше дети тем больше беды. В любом возрасте с детьми тяжело но это непередаваемое счастье при правильном и разумном подходе.

Вельма
#20
Гость

моей сейчас 4. пока только легче и легче тк уже сама ест, сама одевается, может сидеть долго мультики смотреть или играть сама с собой, сама почистит зубы, сама возьмет горшок и сходит в туалет. уже не надо хотя бы в таких мелочах ее обслуживать. самый ужас был где-то в год-полтора, когда уже ходила и хватала все подряд, но еще ничего не понимала, что можно, что нельзя. тогда нужен был только глаз да глаз за ней. а с грудничком с ней было норм, была спокойной, ни зубы не заметили, ни колик не было. спала как сурок большую часть времени, долго сохранялся дневной сон 2 раза в день. так что времени было полно на себя и домашние дела. думаю с 3 лет и до школы золотой возраст. а в школе уже начнется... уроки нужно будет с ней делать итд

А у меня наоборот было, грудничковый период - ад, а с года до полутора самое счастливое и беззаботное время.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: