Гость
Статьи
Я буду последней .., …

Я буду последней .., если верну ребенка?

Взяла опеку над племянником год назад. Сестра пьет, а у нашей матери серьезные проблемы с почками, и внука ей сложно поднимать, очень долго умоляла меня взять мальчика, и я сдалась. Тем более ребенок …

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ПростоГость
#51

Раньше надо было его начинать воспитывать в 12 уже сложно если базы никакой....и не факт что путное выйдет. По факту надо записывать его "угрозы" на диктофон, фиксировать факты краж, ставить на учет в детскую комнату. Только если он поймет что на деле эти социальные системы не будут потакать его прихотям, начнет жить по правилам общества. А если не поймет ему же в будущем хуже.

Тамара
#52

Автор , я поддерживаю Вас. Вы совершенно не обязаны портить свою жизнь во имя кого либо. Он не ваш сын и вы ему не мать, как ни крути. Генетика у ребенка плохая, воспитания тоже, видимо, никакого. Думайте о себе в первую очередь. Вы никому ничего не должны. Ваша совесть чиста. Мальчика вы взяли себе, искренне попытались наладить его жизнь, помочь ему вырасти нормальным человеком, расти в нормальной семье, вы сделали все, что могли! Но если ничего хорошего не выходит, то увы. Не надо пытаться прыгнуть выше головы.

Гость
#53

Кадетское училище! Возраст как раз, наверняка льготы у него, папы поди нет. Не отдавайте в обычный интернат, пропадет пацан.

Гость
#54

Автор, я тоже тырила у мамы деньги, сигареты и брала периодически ее вещи ( правда возвращала), это лет с 14 им, стыренные деньги она просто не замечала как и сигареты, но кричала на меня и прессовала жестко. Я воспринимала ее как любимую но враждебную силу, начала понимать намного позже. В этом возрасте важней всего друзья, их мнение, авторитет у них, но вас можно понять. А мальчику можно предоставить выбор, спросить хочет ли он жить с вами, начать подрабатывать на свои хотелки и как то договариваться или он хочет идти в интернат. Обьяснить что вы не мать и ничего не должны, а просто любите его, но вам плохо от его претензий и вы так больше не можете. Поговорить как со взрослым.

Марина А.
#55

Автор, это не ваш сын. Не вы его воспитывали, не вам себя и винить, вы хотели помочь, и помогли - год ребенок жил в нормальных условиях.
Но, коль скоро вы опекун, то ответственность за него все же несете. Идите к школьному психологу (или не к школьному), оповестите о проблеме соцслужбы (если вы оопекун, они должны вам поддержку хоть консультативную оказывать) и ПДН (если вещи из дома выносит,это очень плохой звонок, лучше вы сейчас его познакомите с полицией, когда для него эта встреча некритична, даже если на учет поставят, до поступления сто раз снимут, чем он с ней сам столкнется после 18). Пусть профессионалы помогут повлиять на ребенка,не бойтесь этого, это все-таки сложная ситуация, мальчик, очевидно, не в самых простых условиях формировался. и ваших сил может оказаться недостаточно
И еще имейте в виду такой момент. У него есть мать, какая бы ни была, но мать. И может так получиться. что ваша спокойная сытая жизнь ему и даром не нужна, ему надо домой, к маме и именно ее образ жизни он считает нормальным и привычным. Если так, то лучше бы опеку взять бабушке, пусть хоть в родном доме пацан живет.

Дуняша
#56

Продумайте о кадетском училище, сделают нормального человека из пацана.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 097 тем