Гость
Статьи
Общение с детьми

Общение с детьми

Прочитала мнение, что школьники воспитываются уже не дома, а именно в школе. А что вы думаете? Как общаетесь со своими детьми? Стремитесь ли привить какие-то прописные истины или развить какие-то нужные качества или уповаете на школу?

Ульяна Семенова
6 ответов
Последний — Перейти
Алевтина К.
#1

Это мнение вообще некорректно! Ребенок начинает воспитываться в семье и продолжает тоже! Школа, конечно, влияет, но не настолько

В.
#2

Как же можно полностью оставить воспитание собственного ребенка! Естественно воспитываем, еще как! Мне вообще кажется, что лучшие качества развиваются только благодаря родительскому примеру, а на школу надежды мало, там всех под одну гребенку стараются подстричь

Олеся
#3

Ну я бы поспорила с тем, что школа бесполезна в плане воспитания. А как же самостоятельность? Тайм-менеджмент? Ответственность? не думаю, что эти качества равивались бы хорошо без школы. К тому же про "гребенку" - сейчас существуют программы, которые пропагандируют индивидуальный подход к каждому ученику. Вон, в Начальной школе 21 века задания даже по степени сложности разнятся!

Фаина К.
#4

Ой, у нас эта программа! Но мы только начали первый класс кончаем, у нас пока только подготовительный период был, серьезная учеба начнется уже на следующий год. А так я за "выгодное сотрудничество" между школой и семьей. Каждая дает маленькому человечку что-то свое и каждая важна для воспитания

Гость
#5
Ульяна Семенова

Прочитала мнение, что школьники воспитываются уже не дома, а именно в школе. А что вы думаете? Как общаетесь со своими детьми? Стремитесь ли привить какие-то прописные истины или развить какие-то нужные качества или уповаете на школу?

Так отдайте школьников в интернат тогда!
Если вы их дома не воспитывает, странная вы такая

Ока
#6

а я вот не понимаю что вы подразумеваете под словом воспитание.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема