Гость
Статьи
Как ваш ребенок пошел …

Как ваш ребенок пошел в школу?

Ситуация такая. Живём сейчас в поселке. Здесь одна школа. Все друг друга знают. Ребенок ходит в садик. У него свои друзья в саду. И обычно потом дети всем скопом идут в первый класс, уже зная друг друга. Мы купили квартиру в другом месте, и в школу ребенок пойдет в другую, соответственно. Все дети будут ему не знакомы. Знаю, что в городе это нормальная практика. Там, вообще, некоторые чуть ли не каждый день год школы меняют. Но мы немного к другому привыкли. Скажите, как ваши дети привыкали к школе и к новым друзьям?

Шиза
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За день подружаатся

Гость
#2

Живу в городе. Никто тут каждый день школу не меняет. От первого класса ещё никто не умер. А вы всю жизнь ребёнку в п о пу дуть будете?

Шиза
#3
Гость

Живу в городе. Никто тут каждый день школу не меняет. От первого класса ещё никто не умер. А вы всю жизнь ребёнку в п о пу дуть будете?

А что? Поинтересоваться, как ваши дети привыкали к новым людям - это дуть в попу? Про каждый год менять - это утрированно. Но все равно многие меняют ее хотя бы раз, а то и чаще, а то, что вся садиковская группа пошла в одну школу - такого, вообще, наверное в помине нет.

dmitriyy.m-v83
#4

Школа - это, так сказать, новый социум - и ребёнок должен самостоятельно влиться в него, не надо ему давать в этом поблажек. У меня дочь пошла 2 года назад - никаких проблем не было. В этом году сына поведу.

Гость
#5

Да это дуть в попу. Это всего лишь первый класс. Вы даже не представляете что ещё интересного вас ждёт впереди. Каждый раз из за чепухи проблему раздувать будете? Или у вас проблемное асоциальное дитя?

Шиза
#6
Гость

Да это дуть в попу. Это всего лишь первый класс. Вы даже не представляете что ещё интересного вас ждёт впереди. Каждый раз из за чепухи проблему раздувать будете? Или у вас проблемное асоциальное дитя?

Как раз никаких проблем. Вы что привязались со своей попой). Спрашиваю, как ваши дети пошли в школу, но от вас, видимо, ответа на конкретно поставленный вопрос не дождешься......

Гость
#7

Нормально пошел. Можно сказать - отлично. В параллельном классе был мальчик из группы д/с нашего. И все. С первого дня в школу родителей не пускали. Мы их не раздевали, не переобували. Хотя волновались все, в соседней школе родители помогали с этим. У нас же вот так было. Никто не пострадал. Прекрасно сами дети справлялись.

Гость
#8

Да привыкнет ничего страшного, познакомится с детьми. Моя дочь второй год в садике,я так боялась,что она не привыкнет там,а так получилось,что на следующий год она вообще в другой группе и с другим воспитателем, не знаю как они их распределяют,но она пошла как-будто знала эту группу давно,без проблем

Гость
#9
Гость

Живу в городе. Никто тут каждый день школу не меняет. От первого класса ещё никто не умер. А вы всю жизнь ребёнку в п о пу дуть будете?

А вы ребенка сразу в зону определяете чтоб не расслаблялся и знал в какой стране живет? Бесит вот это вот "в попу дуть" в каждой теме. Люди заботятся о психике своих детей и правильно делают.

Гость
#10

Нормально все будет дети в этом возрасте достаточно легко адаптируются. Есть конечно совсем стесняшки, но это скорее исключение)))

Ярослава
#11

Да, в городе это все по другому. Родители сами выбирают школу. Кто-то отдает в ближайшую к дому и тогда вероятность встретить садовских друзей высока. А кто-то выбирает школу по отзывам знакомых или рейтингу ( у кого есть деньги и он готов делать постоянные "взносы). Но опять таки смотря каких размеров населенный пункт. Чем больше - тем меньше вероятности встретить садовских или дворовых друзей.
Я кстати в свое время ходила в сад и в школу в радиусе 300 метров (в одном квартале), но в первый класс пошла с незнакомыми детьми. Не было ни одного ребенка из детсадовской группы.

Гость
#12

ну в сад же ваш ребенок пошел и привык к детям. и тут привыкнет. ему некуда деваться. :)

Гость
#13

Это вы к другому привыкли. А ваш ребенок еще ни к чему не привык. Как будет школы менять - то и будет для него нормой.
Моим детям было в саду скучно в одной группе, постоянно просились в другие, легко меняли коллективы. Воспитывайте в ребенке общительность, это возможно только при постоянном общении с разными людьми.
Я 4 города сменила в детстве, и нормально. Подружка моя 7 школ поменяла, тоже не видит трагедии. Сколько деревенских в город переехало, никто не умер от испуга:)))
Почему все так боятся смены компании, я еще ни разу не видела заикающихся детей, не нашедших себе друзей. Дети в любом дворе сходятся за пять минут - поиграют разок, и уже лучшие друзья на фсю жизнь!

Гость
#14

в смене школы нет ничего плохого, так как классы там формируются по принципу - дата рождения + прописка, и можно в такое ...овно вляпаться, оказаться чужим среди своих

Гость
#15

Мой сын менял школу в конце 1 класса, попал в эксперимент (раздельное обучение)класс девочек,класс мальчиков и смешанный класс,записывались в смешанный,но не получилось,ждали может место освободится,но увы! Класс,где 30 мальчиков был просто неуправляемый,учительница ничего сделать не могла с ними,пришлось переходить в другую школу,оде этого дурацкого эксперимента не было. Оказался чУдный класс,дружелюбные ребята,сразу общаться начали,учительница хорошая,которая их сплотила в дружный коллектив,сын даже попросил фото класса,чтобы быстрее запомнить кого как зовут. После 4 класса перевели в частную школу,там 8 детей в классе,опять все дружат. Вы не переживайте,в детстве поиграли на перемене 15 мин и уже друзья.

Гость
#16

В таком возрасте ничего страшного не случиться. Живу в городе, 2 племянниц учатся в нач классах, у одной из садика 1 девочка, у другой никого. Уже естественно обросли новыми подружками. Да и в первом классе учительница как цыплят их берегла можно сказать, так что все будет ок. Я сама 4 раза переезжала, когда в школе училась, это повлияло на учебу, но не на дружеские отношения.

Гостья А.
#17
Гость

Живу в городе. Никто тут каждый день школу не меняет. От первого класса ещё никто не умер. А вы всю жизнь ребёнку в п о пу дуть будете?

Кто-то и меняет. Я в трёх успела поучиться. Ваш сарказм неуместен. У родителей беспокойство за ребенка перед школой абсолютно нормально. Автор, все зависит от обстоятельств, удачи, характера ребенка и вашей поддержки.

Агния
#18

Мы на днях подружились с детишками и их мамами, которые будут учиться с нами в одной школе. Стояли в очереди в Галамарте и успели разговориться. Мой ребенок не особо общителен, но видимо такие неформальные обстановки больше располагают для общения, нежели сидя за партой в классе. Покупали там на лето для отдыха принадлежности.

Лена
#19

Наш ребенок только в этом году идет в первый класс. Покупаем ему сейчас все для школы, тетради, ранец, канцелярию. Вчера купили ему хороший стол для учебы. Выбрали письменный стол Champion из коллекции Moll . Очень удобный, компактный стол с раздельной столешницей. Так что к школе мы полностью готовый. Ребенок ждет с нетерпением первое сентября.

Гость
#20

У меня самой был неудачный опыт смены школы в переходный период,это была жесть.а в младших классах,это ерунда

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: