Гость
Статьи
Игнорирует учитель.

Игнорирует учитель.

Мы живем в маленьком городе. В классе 7 человек. Мой сын очень тихий, стеснительный, но сообразительный. Он интроверт, раскрепощается только с близкими людьми или когда к нему хорошо относятся. В коллективах чувствует себя неуютно.
Но он пытается быть как все, не выделяться.
У нас есть учительница, около 30 лет, не замужем. Моего ребенка не взлюбила. Например, во время проверки домашнего задания всех спрашивает, кроме моего сына, либо очень редко и формально. Очень пренебрегает им и во взгляде негатив. На уроках он как тень, очень зажат, боится. Домой приходит почти в слезах, плохо спит, не общается, боится людей, ожидает негатив и презрение к нему. Говорит, что хочет исчезнуть.
Что делать?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К доктору обратиться?

Маринэлла
#2

Сколько знаю преподавателей..если что-то вталдычат себе включить обратку сложно. Начните с себя. Очень часто отношение к ребёнку выстраивается через отношение к родителям. Вы активную позицию занимаете в жизни класса? На собраниях сидите как мышь или проявляете себя как лидер? Я лидер и активист на отношение к ребёнку на жалуюсь чаще моего выгораживают даже если он неправ.. Удачи вам, налаживайте контакт, но не ждите результат прям сразу..

Гость
#3

Ну так подружитесь с учительницей, подарите ей хороший подарок, поговорите о сыне, попросите быть с ребенком по-мягче. Ей после такого будет не ловко ребенка обижать.

Маринэлла
#4

Если поговорите точно хана будет. Человек подсознательно начнёт отвергать от себя чувство вины и поведение которое она считает нормой не изменится..Мы ж бабы с нами если действовать то только по хитрому

Марина (автор)
#5

Я думаю не надо с ней сюсюкаться. Сын должен встать и спросить-Почему вы всё время меня игнорируете? Может мне уйти?
Если не подействует, пойти к директору.

Ребенок должен стоять за себя, а не опускать взгляд и поджимать хвост. А то, будут издеваться все, кому не лень.

родитель
#6

прямо сейчас, в июле игнорирует? А взгляд с негативом вы сами определили или со слов ребёнка? Если последнее- ребёнка к психологу, да и вам тоже не помешает.

Гость
#7

Ребёнок и учитель ... если немного разобраться с точки зрения ученика он мало общительный, замкнутый, но готов работать и имеет не плохой интеллект просто ему нужно : Честно извините за выражение плюнуть на это и работать на своей жизнью, и когда нибудь он сможет добиться больше чем этот учитель который свои недостатки проицируют на ученике

Гость
#8
родитель

прямо сейчас, в июле игнорирует? А взгляд с негативом вы сами определили или со слов ребёнка? Если последнее- ребёнка к психологу, да и вам тоже не помешает.

Зачем так грубо обращаться? Вас в детстве недолюбливали или дома кого-то нет?

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем