Гость
Статьи
Как вы себя ведете в …

Как вы себя ведете в такой ситуации?

Привет форумчане. Были сегодня с дочкой на мед осмотре в детский сад. Кроме нас было довольно много детей, понятно. Все примерно возраста 3-4 года. И вот моя стала играть с мальчиком в сартер, он кладнт, она кладет и тут она берет фигурку и кидет ее в ячейку, а малой со всей дури ей в глаз кулаком. Она в шоке я в ***, моя в рев ко мне "мамася за штооо", а пацан к своей. Я дочку пока успокаивала, надеялась, что та мама как-то среагирует, но эмоций нуль. Я подхожу и спрашиваю "вы не хотите извинится и объяснить ребенку, что так делать нельзя?". "ну у дарил и че, не умерла же!" ну дальше непечатно (в смысле много печатать). Я вот не понимаю... Это сейчас норма да никак не реагировать на то, что творит твое чадо и видимо толлерантность воспитывают, т. К. Часто встречаю, мальчиков которые обижают девченок. Одна мамка своему сыну который толкнул девочку сказала "ты же видишь она с мамой, тебя ее мама наругает", то есть если мамы рядом нет хоть топчи всех!!! В общем, то особенно ничего не хочу, просто негоду! Мамы, как вы разруливаете такие ситуации когда и ребенка не тронуть чужого и мать с кукукой в башке?

Кристина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такого? Сейчас равноправие.

Гость
#2
Гость

А что такого? Сейчас равноправие.

Ну да, равноправие) иногда-удобно, иногда настольгия по временам когда пончтно где мужчина, а где женщина.

Гость
#3

Вы глупая, ничего плохого не случилось, это дети. Вы бы ещё побои сняли бы. И попросили у мамашки извинения в бумажном виде. Чуть что сразу разборки. Н-да.

Гость
#4

Щас так детишек воспитывают,что этожеребенок, им все можно.Культ детей.Сказывается демографический провал 90-х гг.Ругать нельзя,кричать нельзя,бить тем более,даже в воспитательных и профилактических целях.А то у дитачки будет психическая травма и он вырастет маньяком.Чуть что-сигнал органам опеки.А потом вот такие ситуации,как описывает Автор.А потом удивляются,когда вот такое вот вырастает и всаживает топор в спину папе-маме за то,что на бухло денег не дали.А виноваты те самые родители,которые воспитывали кровиночку во вседозволенности.
Вспоминаю как нас в перестроечные времена воспитывали-и в угол ставили,и по губам били,и за особые "заслуги"по *** ремнем получали-и ничего,выросли нормальными людьми,маньяком никто не стал.А щас все прям за сердце хватаются,когда дитачку по мягкому месту шлепнули.А потом пожинают плоды своего же воспитания.И мы потом думаем-откуда столько б@дла кругом,кто "творю что хочу".Деградирует нация,окончательно и бесповоротно.

Гость
#5
Гость

Вы глупая, ничего плохого не случилось, это дети. Вы бы ещё побои сняли бы. И попросили у мамашки извинения в бумажном виде. Чуть что сразу разборки. Н-да.

Твоему часто прилетает в глаз или ещё куда? это ведь не старшие дошкольники или вообще школьники, чтобы они сами разруливали между собой.

Гость
#6

Согласна, дети в таком возрасте еще непредсказуемы. Воспитывать конечно надо, но каждому своего. Предъявляя притензии другой мамаше вы ничего не добьетесь кроме агрессии в ответ. Нормальные мамы извиняются сами в таком случае, объясняют своему чаду, что он не прав и просят его извиниться. Если мамашка до сих пор этому не научилась - вы ее своими нравоучениями не измените

Гость
#7
Гость

Вы глупая, ничего плохого не случилось, это дети. Вы бы ещё побои сняли бы. И попросили у мамашки извинения в бумажном виде. Чуть что сразу разборки. Н-да.

А ничо,что девочка получила кулаком в глаз?Наверняка если на синяк,то след остался.Ребенок испугался,не понял за сто.По-человечески хотя бы мамашка мальчика могла извиниться,если своего сына воспитывает б@дланом?Хотя к кому я это говорю...

Гость
#8
Гость

Вы глупая, ничего плохого не случилось, это дети. Вы бы ещё побои сняли бы. И попросили у мамашки извинения в бумажном виде. Чуть что сразу разборки. Н-да.

Я мнения о своем уме не просила. Согласнп, что пока ничего страшного и не случилось, и понятно, что это дети и быть может всякое, не понятно безразличие родителей. Ну в общем если Вашего дитеныша отлупят у вас на глазах, вы пожалеете и пойдете молча домой- что ж у всех свое понятие о том, что хорошо, а что плохо. (автор)

Гость
#9
Гость

Твоему часто прилетает в глаз или ещё куда? это ведь не старшие дошкольники или вообще школьники, чтобы они сами разруливали между собой.

У меня сыну в садике дали по яйцам, я что буду предъявлять мамашке? Это дети, они должны сами разбираться. Я вам не тыкала, будьте и вы повежливее.А оценки будут в школе плохие, вы тоже будете устраивать разбор полётов?

Гость
#10
Гость

Согласна, дети в таком возрасте еще непредсказуемы. Воспитывать конечно надо, но каждому своего. Предъявляя притензии другой мамаше вы ничего не добьетесь кроме агрессии в ответ. Нормальные мамы извиняются сами в таком случае, объясняют своему чаду, что он не прав и просят его извиниться. Если мамашка до сих пор этому не научилась - вы ее своими нравоучениями не измените

Точно, это я поняла на собственном опыте. Моя проблема в том, что я теперь не знаю в случае подобной ситуации-как себя вести. С детьми беседовать, ясно, не стоит-не поймут, да и не мое это дело чужих детей воспитывать, только и с родителями теперь тоже бесполезно. Вообще молчать что ли? (автор)

Гость
#11
Гость

Щас так детишек воспитывают,что этожеребенок, им все можно.Культ детей.Сказывается демографический провал 90-х гг.Ругать нельзя,кричать нельзя,бить тем более,даже в воспитательных и профилактических целях.А то у дитачки будет психическая травма и он вырастет маньяком.Чуть что-сигнал органам опеки.А потом вот такие ситуации,как описывает Автор.А потом удивляются,когда вот такое вот вырастает и всаживает топор в спину папе-маме за то,что на бухло денег не дали.А виноваты те самые родители,которые воспитывали кровиночку во вседозволенности.
Вспоминаю как нас в перестроечные времена воспитывали-и в угол ставили,и по губам били,и за особые "заслуги"по *** ремнем получали-и ничего,выросли нормальными людьми,маньяком никто не стал.А щас все прям за сердце хватаются,когда дитачку по мягкому месту шлепнули.А потом пожинают плоды своего же воспитания.И мы потом думаем-откуда столько б@дла кругом,кто "творю что хочу".Деградирует нация,окончательно и бесповоротно.

Я сегодня в пункте самовывоза в очереди стояла, передо мной мамаша с двумя детьми. Девочке года 3, может чуть меньше. Сначала она стояла в обуви на пуфике, где люди сидят, потом схватила щётку и совок, которые там в углу стояли, потаскала и бросила на пол. ***, родившее этого ребёнка, открыло пасть только когда консультант попросила забрать ребёнка, потому что она уже зашла в ту зону, где заказы лежат. До этого она просто молча наблюдала за девочкой.

Гость
#12
Гость

У меня сыну в садике дали по яйцам, я что буду предъявлять мамашке? Это дети, они должны сами разбираться. Я вам не тыкала, будьте и вы повежливее.А оценки будут в школе плохие, вы тоже будете устраивать разбор полётов?

Ой ну не путайте пожалуйста ситуации, садик, школа-там каждый сам, и как правило разбираться-тупая затея. Тут ситуация когда родитель сидит и смотрит и ничего не делает.

Гость
#13
Гость

Точно, это я поняла на собственном опыте. Моя проблема в том, что я теперь не знаю в случае подобной ситуации-как себя вести. С детьми беседовать, ясно, не стоит-не поймут, да и не мое это дело чужих детей воспитывать, только и с родителями теперь тоже бесполезно. Вообще молчать что ли? (автор)

Вы своему ребёнку объясняйте, что чужой поступил плохо, почему это плохо и какие могут быть последствия. Также говорите, что нормальные, воспитанные люди так себя не ведут. Можно прямо при быдлeныше это говорить, ему полезно будет послушать.

Lotte
#14
Гость

У меня сыну в садике дали по яйцам, я что буду предъявлять мамашке? Это дети, они должны сами разбираться. Я вам не тыкала, будьте и вы повежливее.А оценки будут в школе плохие, вы тоже будете устраивать разбор полётов?

Пока ваш сын находится в дет.саду, ответственность за его здоровье несёт дет.сад. Такие вещи с воспитателем должны обсуждаться, а тот, в свою очередь, обязан реагировать - как минимум, беседами с родителями того, кто вашему сыну будущее мужское здоровье портит. А если в следующий раз напрочь яйки отобьют и останется ваш сына евнухом?

Гость
#15
Гость

У меня сыну в садике дали по яйцам, я что буду предъявлять мамашке? Это дети, они должны сами разбираться. Я вам не тыкала, будьте и вы повежливее.А оценки будут в школе плохие, вы тоже будете устраивать разбор полётов?

Моя тоже получала в группе неполного дня, и от нее получали-но это же совсем другое, в таких случаях никогда не разбиралась и не собираюсь. А история когда мою дочку при мне бьют до и еще и при матери обидчика-для меня новинка. (автор)

Гость
#16
Гость

Вы своему ребёнку объясняйте, что чужой поступил плохо, почему это плохо и какие могут быть последствия. Также говорите, что нормальные, воспитанные люди так себя не ведут. Можно прямо при быдлeныше это говорить, ему полезно будет послушать.

Спасибо, надеюсь не пригодится, но возможно и впрямь, так правильней. (автор)

Автор
#17

Напомнило, у меня знакомая ездила в англию и работала там няней. И вот пошла она с двухлеткой в парк. А там мальчик лет шести залез на лазенку и стал мелкого, который тоже карабкался туда, спихивать ногами. Все стоят и смотрят, няня русская, подошла и сказала "я сейчас залезу выше тебя и буду тебя спихивать-то же самое, я больше и сильнее", пацан впал в ступор. А няня полкчила от хозяев нагоняй мол у нас так не делабт, вы должны были взять ребенка и уйти на другую площадку.

Танюш
#18

Я бы громко, чтобы слышала та мать, сказала своему ребенку, что мальчик дибильнутый и с ним играть нельзя. И больше бы к ним не приближалась.

Гость
#19
Гость

Я сегодня в пункте самовывоза в очереди стояла, передо мной мамаша с двумя детьми. Девочке года 3, может чуть меньше. Сначала она стояла в обуви на пуфике, где люди сидят, потом схватила щётку и совок, которые там в углу стояли, потаскала и бросила на пол. ***, родившее этого ребёнка, открыло пасть только когда консультант попросила забрать ребёнка, потому что она уже зашла в ту зону, где заказы лежат. До этого она просто молча наблюдала за девочкой.

Вы были в пункте самовывоза Вайлдберриз?Я там тоже часто подобные картины наблюдаю.

Гость
#20
Гость

Вы были в пункте самовывоза Вайлдберриз?Я там тоже часто подобные картины наблюдаю.

Угу

Форум: Дети
Всего: 47 942 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем