Гость
Статьи
Ребенок и учеба

Ребенок и учеба

Сын с раннего детства мечтал о работе врача. Всегда хорошо учился в школе, сдал экзамены, подал документы в университет, но не прошел на бюджет. Мы с мужем работаем, но зарабатываем не так много. Мы с мужем не можем оплатить сыну контракт. Муж предлагает взять кредит, но не очень хочется в это все влазить. Не знаем как сказать сыну о том что он не сможет учится.

Эля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой город? Стоимость обучения?

Гость
#2

Еще зачисления не было в этом году. Или он в прошлом году не поступил и вы за год ничего не решили и сын опять нигде учиться не будет?

#3

Пусть на следующий год поступает, а сейчас пусть идет работать. Или пусть поступает в другое место на бюджет.

Гость
#4

Целевое направление как вариант

Гость
#5

Если мечтает и уверен, что это его, ищите возможности для учёбы. Вроде бы делают скидки отличникам? У нас даже с контракта на бюджет попадали на старших курсах за отличную учебу. А не станет отличником, пусть подрабатывает. Хотя на врача учиться и работать - это ахтунг...

голова
#6

слушатели что ли? даже не думайте кредит брать... медицинский диплом ещё не факт что окупится

Гость
#7
голова

слушатели что ли? даже не думайте кредит брать... медицинский диплом ещё не факт что окупится

Пусть тогда на экономиста или юриста учится!)) И мамка с папкой будут содержать мужика до конца своих дней...

Гость
#8

у нас даже отличник с медалью с трудом поступил на бюджет в медицинский ,и то только на педиатрический,а хотел на стоматолога. мама и папа-сын у вас единственный и образование-это самое главное в жизни. возьмите кредит,растресите бабушку с дедушкой,продайте гараж или ещё что там у вас есть. Я копила 10 лет на образование сына,просто откладывала и не надеялась на авось,даже если он у меня гениальный,сейчас таких много и на стоящее образование нужны деньги,в кредит,кстати,тоже влезли. Не делайте из него ущербного,чтобы не получилось с ним,как в 90-х годах,столько людей оттуда без профессий,потерянных,спившихся.

Оксана
#9

Я бы взяла кредит. Потом можно было 13% налогового вычета вернуть. Ещё раз поговорите с сыном, чтоб он знал, что это Вам не просто.

мозгоправ
#10

Нет, нет и нет! я врач. Пусть готовится еще год и поступает. На платном, кроме платы за семестр еще будет куча ооочень платных экзаменов и зачетов. В Москве платное обучение в медвузе выходит в стоимость квартиры - 6 млн (это и официальные платы, и неофициальные). А вот на хорошую ординатуру деньги уже сейчас копите, это обязательно, где-то полмиллиона хватит

мозгоправ
#11
голова

слушатели что ли? даже не думайте кредит брать... медицинский диплом ещё не факт что окупится

Факт, что не окупится)))

Гость
#12

Врачи самые богатые люди. В любой больнице вакансии. А сколько гребут частники. Вы вдвоем одного сына выучить не можете? Позорище, нафига рожали. Вы, мать, впервую очередь должны позаботиться о том, чтоб сын выучился. Берите кредит, ищите подработки.

Форум: Дети
Всего: 48 018 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 130 тем