Гость
Статьи
Ребенок отказывается …

Ребенок отказывается жить в общежитии

Дочь не может жить в общежитии. Дочь в 17 лет уехала учиться в другой город, университет предоставил общежитие, в итоге в комнате оказалась наркоманка. В первый месяц она сломала дочери нос когда она отказывалась отдать ей деньги. Я разговаривала с коммендантом и полицией, первая просит деньги в 3 моих зарплаты, полиция пальцем пригрозила. Соседка моей дочери стала водить парней, моя звонит мне в слезах что они начали заниматься сексом при ней, а потом выгнали её из комнаты. Она говорит что спит в кресле холла для учебы. Я узнала что это общежитие имеет ужасную репутацию и такое там в порядке вещей, если платишь, то переселяют в соседнее уже нормальное. Сегодня дочь сказала, что уедет когда получит стипендию, если я не решу эту ситуацию. Я уже говорила что у нас нет денег снимать ей даже комнату, мы с мужем и двумя младшими живем на 40 тысяч от получки до получки. С подработкой у дочери тоже не вышло, сразу учеба пошла на спад, я прошу уже потерпеть, пока я что-то придумаю. Муж уже сказал продавать квартиру и возьмем ипотеку в городе чтобы жить с дочерью, но это может затянуться на пару лет.
Как объяснить ребенку, что пора учиться жить? Я не знаю что в этой ситуации уже делать… Руки опускаются #нуженсовет

Анна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да врет доча твоя.
скажи, что с террористами переговоры не ведешь.

Гость
#2

Жесть. Неужели комендантша совсем не действует? Может обратиться в сам университет? В договоре же написано что могут выселить дебоширов и тех, кто тайком гостей водит. Неужели такая чернуха в общаге бывает? Мы дружно жили в четвером-троем. Может в другую общагу модно переселится?

Захария
#3

в вашем мультике одно хорошо
ни одна зверюшка, ни один ребенок не пострадал
Там и наркоманка то такая.. пластилиновая, не потому что)), а потому что мультик...
А так да... Маманя, которой в голову не приходит забрать ребенка домой, ясное дело, не знает, что делать...

Гость
#4

А зачем вы детей плодили в таком количестве ? Если не можете им дать даже элементарного ?На страдания ?

Гость
#5

это разводка? вы предлагаете ждать пока ее там убьют? здоровье важнее вышки. пусть переводится на вечерку/заочку и идет работать.

Гость
#6

ну, пусть дочь устроит мордобой с ах...вшей соседкой
тогда милиции придется поработать
вскроется всё общежитие, взяточники-коменданты и проч.
у нас же это норма в стране - пока гром не грянет. Надо чтоб кто-то помер чтоб начали шевелиться. А потом выясняется что проблема десятилетия существовала но все игнорили

Карьеристка
#7

Учится жить?!
Вот представьте, вы уезжаете из родительского гнезда и приезжаете и такой кошмар, у нас нет финансов и следовательно жить в другом месте, но в комнате вас изводят, а мать еще и добавляет. Я конечно понимаю что и вы в тупике но не вините ребенка. Ей 17 лет, тем более, ваша прямая обязанность обеспечивать ее. Переезжать сложно, понимаю, а родственники не живут в том городе, уж лучше с ними чем так. А лучше написать письмо в соответствующие органы, например министерство образования региона и т.д.
Дочке удачи, не повезло и вправду.

Гость
#8

Я в шоке... Ребенку нос сломали...... Ищите комнату, может бабушка какая сдает, дайте объявление, ищите варианты. Сейчас на самом деле в общежитиях беспредел, какая там учеба может быть. Господи как представлю свою дочь на ее месте, аж плохо делается. Я бы забрала сразу оттуда.

Гость
#9

Что за учебное заведение такое?

Гость
#10

Какой то бредовый пост, пишите во все соц сети города(даже если за деньги посты), что творится. Обязательно жалобу в прокуратуру. Ваша дочь совсем рохля, это ваша вина, комната принадлежит ей, я своей соседуе сразу коммендой выписала запрет выводить парней, письменно жалобу написала что я против кого либо, существует устав! Если наркоманит соседка и это можно доказать ее должны были уже исключить, за сломанный нос - тем более. Будь бы вы адекватный комменда уже бы уссыкалась и сама бы предложила комнату лучше

Анна
#11
Карьеристка

Учится жить?!
Вот представьте, вы уезжаете из родительского гнезда и приезжаете и такой кошмар, у нас нет финансов и следовательно жить в другом месте, но в комнате вас изводят, а мать еще и добавляет. Я конечно понимаю что и вы в тупике но не вините ребенка. Ей 17 лет, тем более, ваша прямая обязанность обеспечивать ее. Переезжать сложно, понимаю, а родственники не живут в том городе, уж лучше с ними чем так. А лучше написать письмо в соответствующие органы, например министерство образования региона и т.д.
Дочке удачи, не повезло и вправду.

Я обратилась в министерство, они сказали что предоставление льготного жилья студентам к ним отношения не имеет.

Гость
#12
Гость

Я в шоке... Ребенку нос сломали...... Ищите комнату, может бабушка какая сдает, дайте объявление, ищите варианты. Сейчас на самом деле в общежитиях беспредел, какая там учеба может быть. Господи как представлю свою дочь на ее месте, аж плохо делается. Я бы забрала сразу оттуда.

В обшежитиях нет беспредлов, указанное в посте - НЕ НОРМА, за такое можно привлечь и руководствующий состав за безделье, пишите в министерство образования, пусть проведут проверку

#13

Странная история. Если дочь переехала в другой город ради вуза, значит, вуз должен быть приличным. Какой вуз будет держать наркоманку, которая 100% не учится и не сдала, наверняка, сессию. Как может полиция ничего не предпринять на сломанный нос и явные следы побоев и вымогательства. Дочь, может, учиться не хочет, поэтому домой рвется?
Вообще, так тепло от того, что вы 17летнего человека называете ребенком и готовы взять ипотеку ради нее. Я в 17 училась в вузе и работала в гостинице админом по ночам (ночью мало приезжих, можно спать), зарабатывала себе на жилье и еду, и половина группы крутилась плюс-минус так же - кто в клубах, кто официантами, кто в Макдональдсе - родителям нашим вообще дела не было, выживали, как могли. Может, ей тоже в гостиницу попробовать устроиться..

Гость
#14
Анна

Я обратилась в министерство, они сказали что предоставление льготного жилья студентам к ним отношения не имеет.

В какое блин министерство ты обратилась? Какого ещё льготного жилья?

Гость
#15
Гость

Жесть. Неужели комендантша совсем не действует? Может обратиться в сам университет? В договоре же написано что могут выселить дебоширов и тех, кто тайком гостей водит. Неужели такая чернуха в общаге бывает? Мы дружно жили в четвером-троем. Может в другую общагу модно переселится?

Я тоже не верю, у меня все друзья (и я в том числе) разьехались по разным городам. И все нормально, спокойно можно вызвать миллицию если кто то окуппирует твою территорию. На нарушителей выговоры пишут, за наркоту выселяют сразу, два выговора - выселение. Если кто - то шумит или мешает, нужно прежде всего знать свои права, спокойно и убирать обязывала за собой и вести прилично

Гость
#16
Гость

Какой то бредовый пост, пишите во все соц сети города(даже если за деньги посты), что творится. Обязательно жалобу в прокуратуру. Ваша дочь совсем рохля, это ваша вина, комната принадлежит ей, я своей соседуе сразу коммендой выписала запрет выводить парней, письменно жалобу написала что я против кого либо, существует устав! Если наркоманит соседка и это можно доказать ее должны были уже исключить, за сломанный нос - тем более. Будь бы вы адекватный комменда уже бы уссыкалась и сама бы предложила комнату лучше

Приводить гостей в комнату не запрещено, так что вы не могли этого запретить своей соседке

Гость
#17
Гость

В обшежитиях нет беспредлов, указанное в посте - НЕ НОРМА, за такое можно привлечь и руководствующий состав за безделье, пишите в министерство образования, пусть проведут проверку

Да причём тут министерство, если общежитие находится на балансе универа и главный там ректор?

Захария
#18
Гость

В какое блин министерство ты обратилась? Какого ещё льготного жилья?

Транспорта, думаю...Или туризма
Ну а чего бы и нет...

Гость
#19

И почти все жили в общежитиях, нигде такое не слышала, ну как бы есть какие- то преценденты но люди сами никуда не жаловались и не обращались, а если обращаются то сразу выселяют таких

Гость
#20
Гость

И почти все жили в общежитиях, нигде такое не слышала, ну как бы есть какие- то преценденты но люди сами никуда не жаловались и не обращались, а если обращаются то сразу выселяют таких

Да и я тоже жила в общаге.
Коменданту нафиг не надо держать у себя в общаге наркоманов и терпеть драки полицию и прочее. Комендант отвечает за общагу, случись что с него голову снимут. Потому геморрой этот никому никогда был не нужен и проблемных студентов из общаги всегда быстро удаляли

#21

Анюта, не мните сиськи! Вот история моя 1 в 1. Моя соседка сношалась на параллельной мне кровати и даже предложила присоединиться🌞
У меня мама и сестра были, никто ипотеку брать не собирался. Что вам советую: Снимайте квартиру/дом в городе который будет по карману вам при сдачи вашей квартиры. Тетка взрослая, а ведете себя как ваша дочь

Анна
#22
Гость

В какое блин министерство ты обратилась? Какого ещё льготного жилья?

Льготное жилье предоставляется студентам. Министерство образования сказало обращаться в организацию на учете которой состоит общежитие, а они посылают в университет так-как подобные вопросы они не решают. И так уже раза 4 проходили.

Мечта
#23

Я жила в общежитии, правда у нас был платный вуз, соответственно все таки руководство держалось за студентов до последнего и строго следили чтобы сильно не дебоширили студенты. А у вас так понимаю другая ситуация но попробуйте сходить в деканат(они распределяют где будет жить студент) и требовать переселить вашу дочку, если не получается находите ректора, на его представителей выходите и объясните ему ситуацию. Если ваша дочь хорошо себя ведёт, учится, ей могут помочь, так как да хороших студентов преподы впрягаться ещё как могут. Если дочь прогуливает, хвосты хватает,имеет смысл поменять тогда вуз вам , за такого студента деканат не держится, может на заочное обучение ее перевести, пусть просто приезжает сдаёт предметы, тоже вариант. Или скажите дочери, что можно снять комнату у какой нибудь бабульки, придёте такие варианты. Обычно в студенческих городках, очень много пенсионеров так зарабатывают на жизнь.

#24

Все кто говорит 🌸У меня такого не было🌸 Вам 17 было в 1980? У меня такая же история в 2019 произошла, я пол года ходила по всем инстанциям, везде хлопали дверью. Благо успела найти мужчину и выйти замуж, а эту брахмапутру выселили через 1,5 года когда узнали что она не сдала сессию год назад
Может в ваше время и ходили стеклотару сдавали, а сейчас там пердимонокль.

Диана
#25

Взрослые баба и мужик на пару зарабатывают 40000? Вы там е**улись? Я будучи студенткой без опыта и образования зарабатываю почти столько же особо не напрягаясь. Ищите работы нормальные оба или подработки, а не детей плодите.

#26

Вы спрашиваете как объяснить ребенку !, что пора научиться жить ?
Да вы сами жить не научились !
Она -ребенок , а вы с нее требуете , что она смогла разрулить такую ситуацию , притом что вы - двое взрослых никак решить её не смогли !
Это -девочка , ей всего 17, должна находиться в первую очередь в безопасных условиях !
Почему вы никак не решили вопрос на уровне коменданта , тех кто выше коменданта , если она не выполняет свои обязанности ?
Значит не так себя вели с ней и не те слова говорили , что никак не решили ситуацию .
Почему вы уехали никак её не решив?
Вы поговорили с соседкой так , что бы она поняла , что именно вашу дочь нельзя трогать вот совсем ?
Почему папа не поехал ?
Это его обязанность как мужчины, отца, именно он отвечает за безопасность членов его семьи .
Когда появляется папа , вместо мямлящей мамы , отношение сразу будет другое , и со стороны бабы-коменданта и со стороны полиции,и в институте .
Ребенка надо научиться защищать и ставить на место её обидчиков !
А вы от нее требуете , а сами не можете и её не научили , в кого она тогда другой будет ?
Задумайтесь .
Это ещё с детского сада и школы так , как пришел отец , если он ещё и адекватный , сразу по другому отношение , такая у нас страна .
Вы , двое взрослых не можете решить вопрос с безопасностью своей дочери , но от неё требуете научиться жить ?)

Ипотека переезд,это понятно , только её вопрос требует решения сегодня , а вернее вчера .
Перестаньте сопли жевать , подумайте куда можно написать , попросить помощи , раз сами не можете .
Возможно в Русскую общину , есть канал в телеграмм, у них приложение своё , Северный человек , Сорок сороков . Они защищают
. Сейчас всё открыто , информация доступна .
Включите мозги и помогите своему ребенку !

#27
Гость

это разводка? вы предлагаете ждать пока ее там убьют? здоровье важнее вышки. пусть переводится на вечерку/заочку и идет работать.

Если не развод,старшая дочь явно нелюбимая(я бы свою на день в таких условиях не оставила!🤬

Гость
#28

Может перевестись в другой университет с другими общежитиями.

Гость
#29
Диана

Взрослые баба и мужик на пару зарабатывают 40000? Вы там е**улись? Я будучи студенткой без опыта и образования зарабатываю почти столько же особо не напрягаясь. Ищите работы нормальные оба или подработки, а не детей плодите.

Может они в депрессивном регионе живут, в маленьком городке. Что Вы так грубо?!

Гость
#30

Вы мать или кто? Не можете к ректору съездить угрозой скандала переселить свою дочь? У меня мать одна нас двоих с сестрой растила, когда сестра отказалась со слезами жить в общаге, мама поехала разбираться и сестру переселили вообще в общагу другого вуза. А муж ваш что сидит проблему ребенка не решает?

Гость
#31
Гость

Вы мать или кто? Не можете к ректору съездить угрозой скандала переселить свою дочь? У меня мать одна нас двоих с сестрой растила, когда сестра отказалась со слезами жить в общаге, мама поехала разбираться и сестру переселили вообще в общагу другого вуза. А муж ваш что сидит проблему ребенка не решает?

Как правило, кто зарабатывает 40 т руб, не может и дать отпор аналогичных ситуациях. Уверенность и напор добиться правды, находиться в зачаточном состоянии.

Гость
#32
Яна Шершун

Все кто говорит 🌸У меня такого не было🌸 Вам 17 было в 1980? У меня такая же история в 2019 произошла, я пол года ходила по всем инстанциям, везде хлопали дверью. Благо успела найти мужчину и выйти замуж, а эту брахмапутру выселили через 1,5 года когда узнали что она не сдала сессию год назад
Может в ваше время и ходили стеклотару сдавали, а сейчас там пердимонокль.

С 2004 по 2009 жила в общаге. Соседки расходились, новые приходили. Рядом в комнатах часто веселились громко, но наркоманов, сломаных носов и кекса не было

#33
Яна Шершун

Все кто говорит 🌸У меня такого не было🌸 Вам 17 было в 1980? У меня такая же история в 2019 произошла, я пол года ходила по всем инстанциям, везде хлопали дверью. Благо успела найти мужчину и выйти замуж, а эту брахмапутру выселили через 1,5 года когда узнали что она не сдала сессию год назад
Может в ваше время и ходили стеклотару сдавали, а сейчас там пердимонокль.

Я жила в общаге в 2018-2019 гг. Не было ни наркоманов, ни дебоширов, ни пьяниц. Такие просто не поступали к нам, наверно. От вуза тоже многое зависит, какой контингент туда набирается

#34
Гость

С 2004 по 2009 жила в общаге. Соседки расходились, новые приходили. Рядом в комнатах часто веселились громко, но наркоманов, сломаных носов и кекса не было

У меня ситуация такая была не в рамках нормы. Я пол года как рыба жаловалась везде, а та красотка была моей однокурсницей и очень ушлой, начала настраивать всех против меня, а мне плевать было уже. Она сперла у меня громадную шкатулку с украшениями, там все было бижутерией что её очень огорчило и она кинулась душить меня. В целом она было нормальной раньше, из очень верующей семьи, а тут она вырвалась на волю и пошла дешевая дурь сначала в подарок, потом за деньги. Давали как сейчас помню мне 1000 рублей в неделю, ей полторы. Мне её жаль на самом деле, родители идиоты что запрещали ей все что могли, баптисты или иеговисты не помню.
Так же у моей мамы на работе был коллега перверт такой националист, собрал в себе все *** какое мог. Его дочь училась в одном универе со мной, но жила в общаге на выселках. Вот там был треш жуткий, у нее в комнате как раз были две наркоманки которые прям ширялись капитально, она умоляла снять ей комнату или койко место, но отец считал что это дорого. В итоге в очередной раз когда она выгоняла бомонд из своей комнаты её избили и изнасиловали. Меня это и побудило скорей уезжать, сместила некоторые свои принципы на второй план и через две недели уехала.

#35
Яна Шершун

У меня ситуация такая была не в рамках нормы. Я пол года как рыба жаловалась везде, а та красотка была моей однокурсницей и очень ушлой, начала настраивать всех против меня, а мне плевать было уже. Она сперла у меня громадную шкатулку с украшениями, там все было бижутерией что её очень огорчило и она кинулась душить меня. В целом она было нормальной раньше, из очень верующей семьи, а тут она вырвалась на волю и пошла дешевая дурь сначала в подарок, потом за деньги. Давали как сейчас помню мне 1000 рублей в неделю, ей полторы. Мне её жаль на самом деле, родители идиоты что запрещали ей все что могли, баптисты или иеговисты не помню.
Так же у моей мамы на работе был коллега перверт такой националист, собрал в себе все *** какое мог. Его дочь училась в одном универе со мной, но жила в общаге на выселках. Вот там был треш жуткий, у нее в комнате как раз были две наркоманки которые прям ширялись капитально, она умоляла снять ей комнату или койко место, но отец считал что это дорого. В итоге в очередной раз когда она выгоняла бомонд из своей комнаты её избили и изнасиловали. Меня это и побудило скорей уезжать, сместила некоторые свои принципы на второй план и через две недели уехала.

Вот это я излаглась так изложилась на сон грядущий. Давние времена были, уже как в тумане

#36
tenyaevariah

Я жила в общаге в 2018-2019 гг. Не было ни наркоманов, ни дебоширов, ни пьяниц. Такие просто не поступали к нам, наверно. От вуза тоже многое зависит, какой контингент туда набирается

Ну конечно, у нас вуз был хоть и федеральный, но проходной балл был минимальный для сдачи егэ. На потоке могло быть 180 человек и все такое

Гость
#37

Правельно там царит один только разврат притон как не иначе это место и не назовёш

Карьеристка
#38
Анна

Я обратилась в министерство, они сказали что предоставление льготного жилья студентам к ним отношения не имеет.

И вы на этом остановились?
Найдите кто предоставляет, спросите.

Гость
#39

Почему вы наплодили столько детей при муже нищukе и получке в 40 тыщ? Вы полоумная?:) Ребенок теперь должен страдать из-за вас, вы его для этого заводили? Как она "научится жить", если нет нормальных условий для учебы? Колоться будет с ней на пару?)

Гость
#40
tenyaevariah

Странная история. Если дочь переехала в другой город ради вуза, значит, вуз должен быть приличным. Какой вуз будет держать наркоманку, которая 100% не учится и не сдала, наверняка, сессию. Как может полиция ничего не предпринять на сломанный нос и явные следы побоев и вымогательства. Дочь, может, учиться не хочет, поэтому домой рвется?
Вообще, так тепло от того, что вы 17летнего человека называете ребенком и готовы взять ипотеку ради нее. Я в 17 училась в вузе и работала в гостинице админом по ночам (ночью мало приезжих, можно спать), зарабатывала себе на жилье и еду, и половина группы крутилась плюс-минус так же - кто в клубах, кто официантами, кто в Макдональдсе - родителям нашим вообще дела не было, выживали, как могли. Может, ей тоже в гостиницу попробовать устроиться..

Ну не все такие как вы бесхозыши, многие в 17 обычные дети, которые хотят спокойно учиться, и не могут или не имеют возможности крутится в гостиницах и клубах..всех по себе ровнять не надо.

#41
Гость

Ну не все такие как вы бесхозыши, многие в 17 обычные дети, которые хотят спокойно учиться, и не могут или не имеют возможности крутится в гостиницах и клубах..всех по себе ровнять не надо.

Я и не ровняла. Привела личный пример, предложила вариант: идти работать на ночную работу, как делают многие студенты.
Дочь автора - "бесхозыш" точно такой же, без денег и с немощными родителями. В чем я не права?
Зато такие вот, как я, хорошо устроены в жизни ещё с универа, достигли каких-то должностей, имеют опыт работы, умеют зарабатывать. Я в 22 уже управляющей стала, и образование получила достойное, и мужа на работе нашла. А вечно учащиеся "обычные дети", мои сверстники, сейчас только ищут низшие работы для опыта после вуза🤷

Гость
#42
tenyaevariah

Я и не ровняла. Привела личный пример, предложила вариант: идти работать на ночную работу, как делают многие студенты.
Дочь автора - "бесхозыш" точно такой же, без денег и с немощными родителями. В чем я не права?
Зато такие вот, как я, хорошо устроены в жизни ещё с универа, достигли каких-то должностей, имеют опыт работы, умеют зарабатывать. Я в 22 уже управляющей стала, и образование получила достойное, и мужа на работе нашла. А вечно учащиеся "обычные дети", мои сверстники, сейчас только ищут низшие работы для опыта после вуза🤷

В 17 лет ей проще учиться, на первом курсе закрепиться, а не таскаться по задрипешным работам в ущерб учебе. Я например окончила серьезный вуз, рааботать на 1-2 курсе там было просто нереально. Работала уже с 3-го курса, однокурсники также, и никто там не остался в лохах после вуза на лажовых работах )) Все были вполне при делах за два года опыта и отлично устроились на неплохие деньги. А на первом обычно толку с этих бесппонтовых работ, бегать только кроссовки убивать ) Это только если вынужденно, когда родаки не дают на еду. Поэтому, конечно, и ваша история имеет место быть, у всех свой кейс. Тут в данном случае, родители вроде хотят помочь, но не поймут, как действовать.

Гость
#43

Куда жаловаться на условия в общежитие?
Умышленное повреждение оборудования, а также непринятие мер по его своевременному ремонту со стороны администрации общежития являются незаконными и нарушающими права студентов. На это можно пожаловаться ректору, в Роспотребнадзор или в суд.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема