Гость
Статьи
Родить ребенка и жить …

Родить ребенка и жить без секса или развестись и искать мужчину

Решиться родить ребенка и жить без секса или развестись и искать подходящего мужчину.
Всем здравствуйте. Пишу сюда, потому что больше не с кем поговорить на такую тему. Заранее благодарю за советы. Мне 31, замужем 3 года. Выходила замуж не по великой любви, просто мы хорошо ладили и на тот момент я понимала, что мы поладим в быту, что мне не будут врать, изменять. Так в принципе и вышло. Но есть проблема в сексе. И анализируя ситуацию сейчас, я понимаю, что она была с самого начала, но почему-то это не имело такого важного значения для меня тогда, то ли из-за того, что я поддавалась общепринятому "пора замуж", то ли только сейчас созрела как женщина и моя сексуальность начала раскрываться. Я никогда не получала удовольствия с мужем. И вообще после свадьбы он принял такую позицию, что я должна быть инициатором секса. Я не против проявить инициативу иногда, но мне необходимо чтобы мужчина проявлял желание, а не сидел и ждал. Когда я не чувствую желания от мужчины, у меня, извините, тоже "не стоит" на него. Вообще, у меня впечатление, что мужу секс особо не нужен, и он перекладывает ответственность за наличие секса на меня ( мол ты не пристаешь, поэтому мы этим не занимаемся). Ему 34. Секс раза 2 в месяц. Мне кажется, если мужчине действительно нужен секс и он хочет, то он сам будет инициатором. Тем более я не отказываю. Ну какой мужчина, у которого нормальные сексуальные потребности будет сидеть и ждать пока жена пристанет сама?! Я делаю вывод, что у него просто такой низкий темперамент, и так будет всегда и даже хуже. На данном жизненном этапе стоит вопрос планирования беременности, но меня пугает то, что после рождения ребенка секса вообще не будет месяцами, годами. Но я не хочу навсегда зарывать в себе женщину, ведь секс это тоже очень важно и влияет на качество жизни, боюсь стать неудовлетворенной мамашей, скрывающейся на ребенке. С другой стороны, разводиться сейчас и искать другого, верно ли это. Возраст уже такой, что если есть намерение рожать, то лучше это делать сейчас. Не знаю как быть, поделитесь, пожалуйста, мнениями на этот счёт. Спасибо. #нуженсовет

23 ответа
Последний — Перейти
#1

у него низкая половая конституция, у тебя высокая. после 30-ти лет у тёток сносит крышу, так ахаться хотят.

Гость
#2

Изначально нужно было не выходить замуж за человека к которому нет чувств. Продолжать себя мучить не вижу смысла. Уходить пока нет детей. Вы найдете свое, он свое.

Гость
#3

Родишь ребенка, тебе не до секса будет.

Гость
#4

Автор,если ваша взаимная проблема-это только несовпадение темперамента,а в остальном он вас устраивает как человек,то ребёнка можете рожать.Ведь неизвестно какой у вас темперамент будет после родов.По крайней мере в первый год,вам точно будет не до секса)
Если же есть и другие проблемы в быту,отношениях,помимо секса,тогда лучше расстаться.Там надо всё взвесить,что вы теряете уходя(жил.площадь,денежные средства,машину и т.д) и что вы преобретаете(свободу,независимость,комфорт и прочее).Что в итоге перевесит,то и выбирайте.
Кстати,секс с мужчиной-это не единственная возможность получить сексуальное удовлетворение.Уже очень много женщин кайфуют от игрушек,после которых секс с мужиком кажется жалкой пародией.

Гость
#5

Автор! Женщинам же секс не нужен. Что вы так на нём заморачиваетесь?

Гость
#6
Моногамус

у него низкая половая конституция, у тебя высокая. после 30-ти лет у тёток сносит крышу, так ахаться хотят.

не, после 30ти еще такое, у кого как. Вот после 40 да

Гость
#7
Гость

Автор,если ваша взаимная проблема-это только несовпадение темперамента,а в остальном он вас устраивает как человек,то ребёнка можете рожать.Ведь неизвестно какой у вас темперамент будет после родов.По крайней мере в первый год,вам точно будет не до секса)
Если же есть и другие проблемы в быту,отношениях,помимо секса,тогда лучше расстаться.Там надо всё взвесить,что вы теряете уходя(жил.площадь,денежные средства,машину и т.д) и что вы преобретаете(свободу,независимость,комфорт и прочее).Что в итоге перевесит,то и выбирайте.
Кстати,секс с мужчиной-это не единственная возможность получить сексуальное удовлетворение.Уже очень много женщин кайфуют от игрушек,после которых секс с мужиком кажется жалкой пародией.

Полностью согласна.Не сексом единым жив человек.

#8
Гость

Автор,если ваша взаимная проблема-это только несовпадение темперамента,а в остальном он вас устраивает как человек,то ребёнка можете рожать.Ведь неизвестно какой у вас темперамент будет после родов.По крайней мере в первый год,вам точно будет не до секса)
Если же есть и другие проблемы в быту,отношениях,помимо секса,тогда лучше расстаться.Там надо всё взвесить,что вы теряете уходя(жил.площадь,денежные средства,машину и т.д) и что вы преобретаете(свободу,независимость,комфорт и прочее).Что в итоге перевесит,то и выбирайте.
Кстати,секс с мужчиной-это не единственная возможность получить сексуальное удовлетворение.Уже очень много женщин кайфуют от игрушек,после которых секс с мужиком кажется жалкой пародией.

Спасибо за ответ. Да, я понимаю что в первое время после рождения ребенка секс явно не на первом плане будет, но страшно в итоге всё равно из-за этого разойтись, уже имея ребенка, и лишить его полной семьи, либо терпеть всю жизнь. Хотя конечно всего не предугадаешь, возможно я слишком заморачиваюсь

#9
Гость

Автор! Женщинам же секс не нужен. Что вы так на нём заморачиваетесь?

Выяснилось, что нужен) Конечно, секс это не смысл жизни, но влияет на ее качество

Гость
#10
Elechka

Выяснилось, что нужен) Конечно, секс это не смысл жизни, но влияет на ее качество

С возрастом секс становится не на первом месте,появляются другие более важные интересы.

#11
Гость

С возрастом секс становится не на первом месте,появляются другие более важные интересы.

Да, верно

Гость
#12
Elechka

Выяснилось, что нужен) Конечно, секс это не смысл жизни, но влияет на ее качество

Ну съездите в Турцию/Египет/Абхазию/Краснодарский край, как это делают прочие российские туристки.

#13
Гость

Ну съездите в Турцию/Египет/Абхазию/Краснодарский край, как это делают прочие российские туристки.

Зачем мне куда-то ехать, при желании я и тут налево могу сходить, но вопрос не в этом

Гость
#14

Родите ребёнка и разводитесь...что это за жизнь без секса?...алиментами поможет,а дальше ищите кого-то и для души и для тела....а насчёт инициативы--ваш муж неправ...можно иногда, но если постоянно будете проявлять инициативу,в итоге у вас самооценка под плинтус закатится...Это против природы, курицы за петухом не бегают...растеряете всю свою женственность добиваясь свою принцесску в штанах

Я
#15

мы родили и резвелись. Дети есть хорошо. Но я сразу тоже не поняла что ему и не надо. Детям три года и последний год вообще без секса. ЛОжился спать спиной и все..... Желанной себя не чувствуешь и потом не до инициативы будет. Вообщем это проблема. И да тоже мне сказал что я его не хотела ) От мужиков с хорошим темпераментов отбиваются вон, а у нас не было роскоши такой чтобы я отказывала даже.

Гость
#16
Гость

Автор! Женщинам же секс не нужен. Что вы так на нём заморачиваетесь?

Верно. Я регулярно читаю Дзен и точно знаю, что самодостаточным женщинам секс не нужен.

Гость
#17
Гость

Родите ребёнка и разводитесь...что это за жизнь без секса?...алиментами поможет,а дальше ищите кого-то и для души и для тела....а насчёт инициативы--ваш муж неправ...можно иногда, но если постоянно будете проявлять инициативу,в итоге у вас самооценка под плинтус закатится...Это против природы, курицы за петухом не бегают...растеряете всю свою женственность добиваясь свою принцесску в штанах

Отличный совет. Автор как раз спрашивала, как ей НЕ стать ***.

#18
Я

мы родили и резвелись. Дети есть хорошо. Но я сразу тоже не поняла что ему и не надо. Детям три года и последний год вообще без секса. ЛОжился спать спиной и все..... Желанной себя не чувствуешь и потом не до инициативы будет. Вообщем это проблема. И да тоже мне сказал что я его не хотела ) От мужиков с хорошим темпераментов отбиваются вон, а у нас не было роскоши такой чтобы я отказывала даже.

Вот и я опасаюсь такой ситуации

#19
Гость

Родишь ребенка, тебе не до секса будет.

Еще и на тяжелую работу пойти. Тогда не то, что до секса, - ни до чего дела не будет 😳

#20

Посмотрите семинар Сатьи, так и называется "Кто инициатор в близости?". Всё по психологии и биологии раскладывает по полочкам. Больше никогда не возникнет этот вопрос, обещаю.

Гость
#21

Я так понимаю что это лучшее что из своего окруженич смогли найти для жизни.
Ну так пайлите себе того кто будет вас пихать хорошо, вот и все.
Ну а так если хотите ребенка то рожайте его конечно, если муж не хочет то это и к лугчему может быть. Найдите человека активного, чтоб пихал вас хорошо и родите от него, а эта инфозория пусть его расти и деньги тратит.
Как бы это не звучало но момните одно.
ЛЕВ РОДИТСЯ ОТО ЛЬВА, ШАКАЛ РОДИТСЯ ОТ ШАКАЛА и ни как не оборот. ☝☝
Гены свое дают это миллиард процентов.
Вы должны сделать выбор сами для себя.
Вы хотите чтоб ваш сын родился ИНФУЗОРИЕЙ или же чтоб мог баб пихать по полной.
Как бы выбор за вами. ☝☝
И не смотрите не накакие моральные стороны этой ситуации.
Не можешь епать хорошо, то расти чужих детей.
Вот и справидливость МУЖИК НА МЕСТЕ МУЖИКА, *** И ЛОХ НА МЕСТЕ ЧМА И ЛОХА.
И еще ЧМЫРЯ и ЛОХА жалеть не нужно и даже ПРОТИВОПОКАЗАНО. ☝☝
Если пожалели то сами же такми и стали, а если еще и дети от них то это значит вы сами же определили жизнь своих детей.
Ну как бы так.

Гость
#22
Гость

Изначально нужно было не выходить замуж за человека к которому нет чувств. Продолжать себя мучить не вижу смысла. Уходить пока нет детей. Вы найдете свое, он свое.

Полностью с вами согласен.

Гость
#23

Ну как у вас там дела то, милая?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: