Гость
Статьи
Домашний ребенок.

Домашний ребенок.

У кого был абсолютно домашний ребенок-дошкольник? Который не посещал садов и кружков. Как прошла адаптация к школе?

Я
10 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Болеть будет каждый месяц.

Гость
#2

Нормально,не болел,но был очень стеснительный и замкнутый,по характеру ещё интроверт,вливался в коллектив постепенно,потом освоился,но активности на уроках не проявлял,стеснялся выходить к доске,учавствовать в массовых мероприятиях.

Я
#3
Гость

Нормально,не болел,но был очень стеснительный и замкнутый,по характеру ещё интроверт,вливался в коллектив постепенно,потом освоился,но активности на уроках не проявлял,стеснялся выходить к доске,учавствовать в массовых мероприятиях.

А вы никуда до школы не водили? С детьми много общался до школы? Кто с ним сидел? Кружки в школе пошли?

#4

У меня племянница такая. Два года в школе болела каждую неделю (неделю ходит в школу, потом неделю болеет). С общением проблемы тоже есть.

Гость
#5

Нормально. Я такая была. Проблем с адаптацией не было

Света
#6

Тут вопрос больше индивидуального характера, ваш ребенок только дома находился или все же с детьми со двора играл. Если вы его не выпускали, а уж тем более с бабушкой или еще с кем из родни держали. Тогда без вопросов ему будет сложно, ведь он не привык общаться со сверстниками.

Анжела
#7

А так разве сейчас сразу в школу берут, есть же подготовительные группы, развивашки, да и наконец садики. Там в любом случае пройдет адаптацию. У меня просто дети уже большие, но я помню, что такое было раньше. Сейчас уже по другому наверно, да (((

Кира
#8
Анжела

А так разве сейчас сразу в школу берут, есть же подготовительные группы, развивашки, да и наконец садики. Там в любом случае пройдет адаптацию. У меня просто дети уже большие, но я помню, что такое было раньше. Сейчас уже по другому наверно, да (((

Сейчас много чего изменилось)) Я допустим весь декрет просидела дома с малышкой. У нас просто не было места в садике(( да и такое бывает. Потом бабушка нянчила, но ребенок, когда пошел в школу довольно быстро освоился в общее со сверстниками. А вот что касается учебных нагрузок, информации, нервных потрясений, тут труднее было. Нам пришлось обращаться за помощью к врачам, принимали Пантогам.

Анжела
#9
Кира

Сейчас много чего изменилось)) Я допустим весь декрет просидела дома с малышкой. У нас просто не было места в садике(( да и такое бывает. Потом бабушка нянчила, но ребенок, когда пошел в школу довольно быстро освоился в общее со сверстниками. А вот что касается учебных нагрузок, информации, нервных потрясений, тут труднее было. Нам пришлось обращаться за помощью к врачам, принимали Пантогам.

Я бы не дала ребенку такие таблетки в таком ранней возрасте. Для меня это дико как-то, вы уверены, что не будет каких-либо побочных действий на организм? Может лучше поговорить, всячески с уроками помогать, с учителями поговорить.

Кира
#10
Анжела

Я бы не дала ребенку такие таблетки в таком ранней возрасте. Для меня это дико как-то, вы уверены, что не будет каких-либо побочных действий на организм? Может лучше поговорить, всячески с уроками помогать, с учителями поговорить.

У меня были некоторые опасения, поэтому изучила много информации и поняла, что по сути Пантогам это видоизмененный витамин В5, который очень важен для организма. Тут главное поговорить с врачом и подобрать правильную дозировку. Курс длится 2-3 месяца, в зависимости от сложности ситуации. Продается только по рецепту. Результат от его приема, поверьте очень положительный.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы