Гость
Статьи
Каким спортом …

Каким спортом занимался ваш ребенок?

В 3-6 лет каким-то спортом, танцами занимались? Или нет? Или уже в школе начали?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плаванье где-то с 4ех лет начали (если не считать занятия до года). В 5 начали фигурным заниматься, сейчас в 11 только это осталось. С 6-9 занималась каратэ.

orange 🐴
#2

С 3,5 ролики. С 4 бассейн, с почти 5 дзюдо.

Гость
#3

Никаким вообще

UЕBAN
#4
Гость

Никаким вообще

ан инвалидчег?

Гость
#7
UЕBAN

Никаким вообще

ан инвалидчег?
Да он не каждому нужен, от слова совсем. Учится на 5ки уже 11 класс. Все с ним в полном порядке

Автор
#9
Гость

ан инвалидчег? Да он не каждому нужен, от слова совсем. Учится на 5ки уже 11 класс. Все с ним в полном порядке

А какие кружки посещал ДО школы и уже в гколе? Как на уроках физкультуры?

Автор
#10

Просто все поголовно отдают девочек на гимнастику и танцы. Я думаю, может что упускаю. Моей 5 лет и ее интересуют только творсеские кружки, на танцы не хочет. Хотя стройная и подвижная.

orange 🐴
#11
Автор

Просто все поголовно отдают девочек на гимнастику и танцы. Я думаю, может что упускаю. Моей 5 лет и ее интересуют только творсеские кружки, на танцы не хочет. Хотя стройная и подвижная.

Имхо гимнастика слишком жестоко. А танцы идеально для девочки. Я свою на танцы отдам, никакого серьезного спорта.

Автор
#12
orange 🐴

Имхо гимнастика слишком жестоко. А танцы идеально для девочки. Я свою на танцы отдам, никакого серьезного спорта.

я не буду отдавать против воли. Моя пока не хочет танцевать...

Гость
#13

Для меня этот вопрос на деле оказался слишком сложным, что ли ....
Я все мечтала, как сын начнет заниматься спортом, станет дисциплинированным и т.д. Но на деле - он не хочет слушать тренера, может сесть и выдать "я этого делать не буду!" И это в не полных пять лет! Недавно записала его на гимнастику и вот такая ерунда. Тренер сказала, что не собирается с ним прирекаться и если он не хочет заниматься - это только наши проблемы и мы можем не ходить.
До этого были на футболке несколько пробных занятий. Сыну понравилось, туда бы я его отдала, но на данный момент готовлюсь к рождению второго ребенка, а возить некому на секцию.
Гимнастика у нас прямо под домом. А на футбол через весь город ездить.
В общем не знаю я, как его развивать. Понимаю, что в пять лет одного дет сада не достаточно, но с новорожденным ну никак мне не кататься по кружкам. От мужа помощи мало.
Бабушки и дедушки у нас все поголовно "заняты", хотя две бабушки на пенсии. Заставлять их конечно же не буду

Гость
#14
Гость

Для меня этот вопрос на деле оказался слишком сложным, что ли ....
Я все мечтала, как сын начнет заниматься спортом, станет дисциплинированным и т.д. Но на деле - он не хочет слушать тренера, может сесть и выдать "я этого делать не буду!" И это в не полных пять лет! Недавно записала его на гимнастику и вот такая ерунда. Тренер сказала, что не собирается с ним прирекаться и если он не хочет заниматься - это только наши проблемы и мы можем не ходить.
До этого были на футболке несколько пробных занятий. Сыну понравилось, туда бы я его отдала, но на данный момент готовлюсь к рождению второго ребенка, а возить некому на секцию.
Гимнастика у нас прямо под домом. А на футбол через весь город ездить.
В общем не знаю я, как его развивать. Понимаю, что в пять лет одного дет сада не достаточно, но с новорожденным ну никак мне не кататься по кружкам. От мужа помощи мало.
Бабушки и дедушки у нас все поголовно "заняты", хотя две бабушки на пенсии. Заставлять их конечно же не буду

На ФУТБОЛЕ то есть

orange 🐴
#15
Гость

На ФУТБОЛЕ то есть

Есть няни, которые возят. В СПб от 100 р в час, мы сейчас тоже об этом думаем.

Гость
#16

Пост13 Неужели есть такие бабушки, даже не верится. У нас старший внук 6 лет ходит- развивашка, спортивная гимнастика, бассейн, младшая внучка 4 года-развивашка, танцы, бассейн, Забираем внуков из садика, водим на кружки, правда, мне муж помогает(дедушка детям)

Гость
#17
Гость

Пост13 Неужели есть такие бабушки, даже не верится. У нас старший внук 6 лет ходит- развивашка, спортивная гимнастика, бассейн, младшая внучка 4 года-развивашка, танцы, бассейн, Забираем внуков из садика, водим на кружки, правда, мне муж помогает(дедушка детям)

У меня мама берет внука в гости (это я выше писала по поводу гимнастики и футбола), но раз в месяц на два дня. В остальные дни у нее ежедневно какие-то походы по рынкам, магазинам, швеям и т.д.
Свекровь живет на другом конце города и вся в дачных делах.
А я не хочу просить, ведь потом начнутся разговоры "а вот я такая молодец - внуком занимаюсь, а родители балду гоняют" ( уже было подобное, когда мы с сыном жили несколько месяцев у моих родителей, пока шел ремонт в нашей квартире (муж контролировал рабочих и не переезжал с нами). Так мне мать потом высказывала, что она не обязана, не прислуга (это после того, когда я попросила отварить пюре, так как мы с ребенком ехали с бассейна и я не успевала мужу приготовить и отнести ужин).
Но зато постоянно слышу, как ее "несчастные" подруги и сестра возятся с внуками )
Так что я даже просить не хочу об "одолжении"

Сергей
#18

У меня дочь с 5 лет ходила в бассейн. Вначале в оздровительную группу. Потом в 11 лет аж предложили перейти в спортивную но в пятиборье (для спортивной группы по плаванию это уже поздно). Сейчас ее это затянуло, т.к. несколько дисциплин и все разные, можно проявить себя в чем-то, что лучше идет, а если поднадоест, то переключиться на другое, потом можно снова вернуться к прежнему и т.п. За год выполнила 2 взрослый в троеборье. Соревнования, общение с новыми людьми, поездки - все это развивает ребенка, плюс дочь видит как она постепенно растет над теми, кто сидит дома и ничего не делает.
В общем, для начала я считаю плавание отличным вариантом - как минимум принесет пользу позвоночнику. Да просто держаться на воде - это очень полезный навык.