Гость
Статьи
Отправляют в интернат

Отправляют в интернат

Здравствуйте, я Софья и мне 12. Из за серьезных проблем в семье (мама пьет, не работает, даже прямо сейчас валяется на полу). Я посоветовалась с соц.защитой и мне будут искать казанский интернат, где я буду с пн по пт. Т.е на выходные домой. Скажите какой там график? Как живут? Могу ли протащить телефон. Мне там будет лучше, поверьте, я живу со стресом почти 3 года. Даже в психбольнице лежала

Софья
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Софья.

Мне жаль, что ты оказалась в такой ситуации. Всегда тяжело, когда родители ведут себя "не как родители", когда за них стыдно, когда чувствуешь что и защиты нет и сам их должен тянуть.

Здорово, что ты решила связаться с опекой! Соня, думаю, это хороший вариант - переехать тебе в интернат. Наверняка, специалисты опеки продумали все возможные варианты для тебя. По крайней мере ты будешь в более спокойной и безопасной обстановке.

Да, обычно сложно перестроиться к жизни на новом месте. Тем более, когда причина переезда печальная. Но там будут педагоги, наверняка удастся найти такого взрослого, с которым можно будет поговорить, если захочется. Плюс, всегда есть интернет. Наверняка ты слышала про сайт "помошьрядом.рф". Там можно пообщаться онлайн утром, днём и вечером с психологом в чате. А ночью можно написать и они ответят, как только сайт заработает. Плюс, детские телефоны доверия , о которых, я уверена, ты знаешь.

К тому же, там будут ребята, будут твои сверстники, которые как никто другой смогут понять тебя.

Надеюсь, на форуме удастся тебе найти информацию, отклик по твоим вопросам - тайминга, условий и правил интерната. И помни, что специалисты из опеки по крайней мере сейчас доступны тебе и ты можешь задавать им вопросы.

Ты большая молодец, Софья, что так активно проясняешь ситуацию. Молодец, что помогаешь себе, когда это необходимо и обращаешься за помощью. Хочется тебе только добавить.. детства.. по крайней мере разрешать себе побыть ребёнком, хоть иногда. Каждому человеку это нужно, сколько бы лет ему не было.

Удачи тебе!

Гость
#1

Девочка, милая, очень сочувствую. Посмотри в интернете, возможно, есть сайт этого интерната и там должно быть все расписано подробно.

Гость
#2

Бедная девочка ((

Гость
#3

А бабушки ваши где?

Софья
#4
Гость

А бабушки ваши где?

Со стороны папы всем на меня все равно. Другая бабушка уже замучилась помогать, но думаю если что поддержит

Гость
#5
Софья

Со стороны папы всем на меня все равно. Другая бабушка уже замучилась помогать, но думаю если что поддержит

Поживите в интернате, не понравится, может тогда к бабушке переедете на те дни, когда мать в запое.

Софья
#6
Гость

Поживите в интернате, не понравится, может тогда к бабушке переедете на те дни, когда мать в запое.

Дело в том, что опека все знает и боюсь ее рано или поздно лишат род прав., а так спасибо)

Гость
#7

Кто тут умный? Объясните мне ..такой интернат для будней, это же не детский дом? И автору квартиру не дадут, в любом исходе? Там же тоже могут бить и унижать в этом интернате.

Гость
#8
Софья

Дело в том, что опека все знает и боюсь ее рано или поздно лишат род прав., а так спасибо)

Может бабушка возьмет опекунство, чтобы вас не определили в детдом, в интернате можно хотя бы на выходные приезжать домой.

Гость
#9
Софья

Со стороны папы всем на меня все равно. Другая бабушка уже замучилась помогать, но думаю если чтоь, поддержит

Девушка, учитесь, это единственный ваш шанс на нормальную жизнь и того, кто говорит обратное - не слушайте. Вообще на пустяки не обращайте внимание, у вас должна быть одна цель - встать на ноги.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы