Гость
Статьи
Девочка 7 лет ходит на …

Девочка 7 лет ходит на горшок

У моей сестры дочь ходит на горшок в 7 лет, по другому не может. Недавно ее оставили у бабушки на дачу отвезли, так она там 10 дней не ходила по-большому. Как считаете это вообще нормально? И как с этим быть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Привет, копрофил, все не надроччишься никак, болезный....

Гость
#2
Света

Привет, копрофил, все не надроччишься никак, болезный....

Блин это не разводка, реально хотела услышать совета. Т к это ненормально

Гость
#3

Почитайте Комаровского и приучайте малышку к унитазу постепенно,в игре,без раздражения и насилия.Можно для начала детскую мягкую подкладку использовать и ножки держать если она боится.

Женечка, Минск
#4

У меня с сыном была беда, почти до 6 лет. Разрулила за 1 раз, сама удивилась, до этого тоже без горшка мог терпеть днями. Записывайте :) короче, начал искать горшок, я ему предложила его любимую игру в телефоне, но на унитазе. Неделю так походил, за телефон, и привык.

Гость
#5

У меня сыну 7, он на горшок ходит. Куплено спец.сиденье и табурет икеевские,буду постепенно приучать к унитазу. У нас правда ситуация специфическая: у нас с сыном нет своего дома, живем у моих родителей, они пожилые,мимо могут сходить в туалет, не хотелось бы,чтобы ребенок вляпался в чужую мочу или еще что. Мою унитаз каждый день, но когда я на работе, ведь не уследишь, так что пусть пока на горшок ходит. Приучится постепенно.

Ирина
#6

Обычно дети наоборот с удовольствием идут на туалет, типа взрослые уже и все дела... Надо было высаживать на унитаз лет с 4, полно всяких детских сидушек, есть даже меховые. Предложите девочке самой выбрать в магазине красивую сидушку, она будет только ее личной, как у принцессы. По идее, девочку это должно привлечь на унитаз.

Гость
#7
Ирина

Обычно дети наоборот с удовольствием идут на туалет, типа взрослые уже и все дела... Надо было высаживать на унитаз лет с 4, полно всяких детских сидушек, есть даже меховые. Предложите девочке самой выбрать в магазине красивую сидушку, она будет только ее личной, как у принцессы. По идее, девочку это должно привлечь на унитаз.

Когда я был маленьким мне предложили
Самому выбрать сидушку любого цвета!
На выбор был белый, синий и розовый!
Я выбрал белый. С тех пор на горшок
Я уже садиться не хотел!
Так как он был эмалированный и холодный а детская сидушка пластмассовая и теплая!
Поэтому этим пользовалась моя бабушка:
Она говорила:"если ты сейчас не покакаешь, я посажу тебя на детский горшок и будешь сидеть как маленький
Ребенок! Пусть будет тебе стыдно!
И я изо всех сил начинал стараться чтобы
Меня не пересадили с унитаза на горшок!
А когда я попал вбольницу я не ходил
В туалет пока бабушка или мама принесет
Мою сидушку. Чего только со мной не
Делали и уговаривали и пугали что будет
Если не покакаешь- сделают операцию
И будут вытаскивать какашки через
Живот и на гошок сажали и над
Унитазом на руках держали! НЕТ!!!
Я зажимался и терпел до последнего!!
Вот так я влюбился в свою сидушку!
И сейчас я храню ее на память о моем
Детстве а Вам рекомендую купить
Своему ребенку сидушку с лесенкой!
Ребенку будет очень интересно забиратьс на нее как на горку! Удачи Вам@

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы