Гость
Статьи
Как воспитать из …

Как воспитать из ребенка достойного человека?

Здравствуйте. Расскажите о ваших критериях и взглядах на воспитание детей. Что в вашей семье категорически запрещается делать ребенку и на чем часто делаете акцент, когда ребенок что либо делает/спрашивает/рассуждает? Есть ли какие либо определенные моменты после которых вы из раза в раз объясняете ребенку что так можно или нельзя делать? И можно ли только на словах привить сыну , что своей женщине нужно помогать по дому и с детьми, что она слабее и он глава и защита семьи?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле "только на словах"? пусть все делает по дому уже сейчас, насчет остального - своим примером нужно показывать, а не разглагольствованиями

Гость
#2
Гость

В смысле "только на словах"? пусть все делает по дому уже сейчас, насчет остального - своим примером нужно показывать, а не разглагольствованиями

ребенку 4 года только. за собой убирает иногда

Гость
#3
Гость

ребенку 4 года только. за собой убирает иногда

за собой убирать надо всегда, в том числе мыть посуду, и в 4 года он может пылесосить и протирать пыль

Гость
#4
Гость

за собой убирать надо всегда, в том числе мыть посуду, и в 4 года он может пылесосить и протирать пыль

мыть пол

Корабельная крыса
#5

Только личным примером...

Гость
#6

Этом лотерея. Знаю случай, когда один брат профессор, доктор наук, а второй брат грузчик, алкоголик.

#7
Гость

мыть пол

готовить ужин

Урсула
#8

Почаще одобрять и поменьше ругать.

Гость
#9

Чтобы воспитать ребенка достойным человеком, надо быть им самим. Достойным.

Лучшая подруга
#10
Aleksa

готовить ужин

косить траву во дворе

Лучшая подруга
#11

Вам уже сказали, что только личным примером.
А если будете воспитывать только на словах, то он просечёт, что это письдеж.

Урсула
#12
Лучшая подруга

Вам уже сказали, что только личным примером.
А если будете воспитывать только на словах, то он просечёт, что это письдеж.

Наш ребёнок в десять раз лучше и правильнее меня. Так что, не всегда личный пример работает.
А вообще, есть одна простая истина. Всем детям (и людям вообще) хронически не хватает любви и одобрения. Дети сами знают правильный путь и способны идти по нему без всяких указок, им нужна лишь поддержка. 100 раз сказать ребёнку, что он умница. И 100 раз поддержать его, если он что-то сделал не так, объяснив, что ошибки нормальны, это просто опыт.
Пример выше, когда один ребёнок стал учёным, а другой алкашом. Учёным стал не благодаря родительскому воспитанию, а вопреки! Если бы родители умели любить, поддерживать, содействовать, никогда бы второй ребёнок не спился.

Гость
#13

Книги читайте вместе:3 и побольше
Мой ребенок любит бемби, красную шапочку ,дюймовочку.
Книги учат детей доброте, красноречию и спокойствию. Еще занимайтесь с ребенком каждый день, рисуйте вместе акварелью,мелками, фломастерами, карандашами.
Еще любовь:3 и побольше. Обнимашки, поцелуи в губки , щекотульки...
Мой ребенок сам мне идет помогать по дому. Я сегодня гениральную уборку делала, так ребенок подходит говорит*мама я помогут*, я говорю , сама справлюсь, а ребенок настаивает и в итоге решительно идет убиратся. Прямо умиляет меня такая забота о моей скромной личности:3
Правил дома нет у меня. И запретов. Шуметь всегда разрешала, в итоге тихий ребенок:3Воспитать ребенка это великий труд! Желаю успехов автор!
Помните главное в этом мире любовь.

Новогоднее чудо
#14

Воспитание личным примером. Единственый дейсвеный метод. Не будет в семье примера - не будет желаемого результат в 95% случаев.

Новогоднее чудо
#15
Гость

Книги читайте вместе:3 и побольше Мой ребенок любит бемби, красную шапочку ,дюймовочку. Книги учат детей доброте, красноречию и спокойствию. Еще занимайтесь с ребенком каждый день, рисуйте вместе акварелью,мелками, фломастерами, карандашами. Еще любовь:3 и побольше. Обнимашки, поцелуи в губки , щекотульки... Мой ребенок сам мне идет помогать по дому. Я сегодня гениральную уборку делала, так ребенок подходит говорит*мама я помогут*, я говорю , сама справлюсь, а ребенок настаивает и в итоге решительно идет убиратся. Прямо умиляет меня такая забота о моей скромной личности:3 Правил дома нет у меня. И запретов. Шуметь всегда разрешала, в итоге тихий ребенок:3Воспитать ребенка это великий труд! Желаю успехов автор! Помните главное в этом мире любовь.

"поцелуи в губки , щекотульки..." ..
мда. отличное воспитание мальчика.

Гость
#16
Гость

мыть пол

Ходить в магазин.
Ремонтировать дом.
Ходить на работу вместо мамы

Гость
#17
Гость

Книги читайте вместе:3 и побольше Мой ребенок любит бемби, красную шапочку ,дюймовочку. Книги учат детей доброте, красноречию и спокойствию. Еще занимайтесь с ребенком каждый день, рисуйте вместе акварелью,мелками, фломастерами, карандашами. Еще любовь:3 и побольше. Обнимашки, поцелуи в губки , щекотульки... Мой ребенок сам мне идет помогать по дому. Я сегодня гениральную уборку делала, так ребенок подходит говорит*мама я помогут*, я говорю , сама справлюсь, а ребенок настаивает и в итоге решительно идет убиратся. Прямо умиляет меня такая забота о моей скромной личности:3 Правил дома нет у меня. И запретов. Шуметь всегда разрешала, в итоге тихий ребенок:3Воспитать ребенка это великий труд! Желаю успехов автор! Помните главное в этом мире любовь.

Все хорошо, кроме поцелуев в губы. И сколько лет вашему ребенку?

Гость34
#18

Только личный пример. Что ни делай, как ни воспитывай, но ребенок вырастит вашей копией. Так что работать нужно над собой и не только на словах.

Татьяна, принимаю поздравления
#19

Ну, я помешана на чтении и дочка это копирует. Я бегаю по утрам и она вообще на легкую атлетику пошла) Я учу португальский и дочка учит английский. Я навожу порядок и .... хмм, а вот это не сработало))) но зато, я никакой музыкант, а ее тянет к музыке. И да, любовь к животным тоже я передала, ребенок так впечатлился что хочет стать ученым зоологом))) Папа передал нескончаемый юмор, умение смеяться когда хочется плакать, и любовь к кручению гаек))) не знаю зачем это девочке правда) Я научила плавать и нырять.

Анна
#20

У нас дома обязательные требования - это слушаться родителей и хорошо учиться, и всё. За непослушание - наказание, за четверки и ниже - наказание. Где-то со школы (ну в смысле, слушаться мы обеих дочек приучали с детства, но до школы строгих наказаний не было).

Гость
#21
Анна

У нас дома обязательные требования - это слушаться родителей и хорошо учиться, и всё. За непослушание - наказание, за четверки и ниже - наказание. Где-то со школы (ну в смысле, слушаться мы обеих дочек приучали с детства, но до школы строгих наказаний не было).

Ну ну....
Даде сказать больше нечего

Анна
#22
Гость

Ну ну.... Даде сказать больше нечего

Ну тут реально это же самый возможный минимум требований! Родителей слушаться - надо, это понятно и не обсуждается. А школа - ну для того в нее и ходят, чтобы хорошо учиться, и хоть тебе 6, хоть 13 (как старшей), но ты можешь постараться, во всем разобраться и получить пятерку. Ну а если не принесла - значит, ленилась, сама виновата, урок тебе будет, в следующий раз вспомнишь и не будешь лениться.

Форум: Дети
Всего: 48 371 тема
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы
Предыдущая тема