Гость
Статьи
Психология дочери 13 …

Психология дочери 13 лет, от которой отказался отец

Здравствуйте, такой вопрос. К сожалению, я не очень хорошо помню свой подростковый возраст, он прошел весь в учебе почти, есть какие-то воспроизведения, но немного. В знакомой семье произошла такая история. Мужчина был женат, воспитывал дочь, рождённую в браке. Потом развод по инициативе жены, она нашла другого. Выяснилось (тест ДНК), что дочь не его, когда ей исполнилось 13 лет. Общение прекратилось, хотя "отец" хотел бы и дальше общаться помогать девочке, но раз нет алиментов, то бывшая жена настроила девочку против. По итогу ребенок общается с матерью "отца", его родственниками. Бывшая свекровь вступилась за бывшую невестку, закрыв глаза на то, что внучка не ее. Как-то приняла этот обман. Слышала мнение психолога, что у ребенка могут быть в будущем проблемы с мужчинами. Вроде как предательство отца. У кого-то были подобные истории, когда заканчивалось общение с отцом, отчимом? Как это повлияло на личность?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок не его, так он по умолчанию не отец. Во всех этих проблемах виновата мать и девочка, если не совсем дебильная, в конечном счёте это поймёт, как бы там мать не настраивала её. Получается, мать облапошила мужчину, обманула её тоже, в общем натворила делов.

Автор темы
#2
Гость

Ребенок не его, так он по умолчанию не отец. Во всех этих проблемах виновата мать и девочка, если не совсем ***, в конечном счёте это поймёт, как бы там мать не настраивала её. Получается, мать облапошила мужчину, обманула её тоже, в общем натворила делов.

Да, мать натворила делов, но девочка встала на сторону матери, разумеется. Удивило то, что свекровь сначала хотела проверить внучку, а когда тест ДНК показал, что нет у нее внучки, сразу взяла слова обратно, и теперь играет в любящую бабушку с удвоенной силой.
Мне жаль девочку, конечно, но при такой матери... От осинки не родятся апельсинки.

Автор темы
#3

Опечатка. Воспроизведения - воспоминания.

Гость
#4

В моем окружении ни разу не было истории, что ребенок не от мужа, а он узнает потом и разводится. За все 40 лет жизни такого не слышала. Только в интернете, наверное такое бывает. Я с отчимом прекратила общаться, когда они с мамой развелись. Через некоторое время у мамы новый муж появился.Так что недостатка мужского влияния я не испытывала, еще у меня дед, дядья и брат ))

#5

Мои родители развелись когда мне тоже было 13. Отец с нами не общался, от алиментов мама отказалась принципиально. Я созванивалась раз в год, поздравить с др).
Психология.. я уже тогда знала, что жизнь родителей - это их дело. +я была ботаником, постоянно училась+подружки+первые влюбленности. У меня своя жизнь, у них- своя. Так я думала.
Когда мне было 16, мама вышла замуж за прекрасного человека, отношения с которым у меня сложились лучше чем с папой.
С парнями никогда проблем не было, вышла замуж, считаю что удачно.

#6

А вообще по своим знакомым замечаю, что когда человек глупенький или характер у него ***, он очень любит оправдывать это строгим воспитанием, детством без отца и прочей ****. (я беру благополучных, не тех у кого родители пили/били/страдали псих. расстройсвами)

Автор темы
#7
Гость

В моем окружении ни разу не было истории, что ребенок не от мужа, а он узнает потом и разводится. За все 40 лет жизни такого не слышала. Только в интернете, наверное такое бывает. Я с отчимом прекратила общаться, когда они с мамой развелись. Через некоторое время у мамы новый муж появился.Так что недостатка мужского влияния я не испытывала, еще у меня дед, дядья и брат ))

К сожалению, и в жизни происходит такое. Увы, я свидетель этой истории... Малахов отдыхает.

Гость
#8

Я не поняла, почему тест ДНК сделали. Или отец заподозрил, что не его дочь?

Автор темы
#9
Гость

Я не поняла, почему тест ДНК сделали. Или отец заподозрил, что не его дочь?

Мать мужчины стала говорить, что внучка не похожа, третье лицо прям явное. И мужчина сам это примечал. Интуитивно.

Гость 45
#10

Если по теме, то мой ребенок очень переживает, что отцу на него наплевать..Часто пишут об этом свои друзьям, мол, половине родственников ( со стороны отца) до него фиолетово..Ничего хорошего, такая ситуация порождает чувство ненужности, плохости, понижение самооценки, потому что дети в этом возрасте не совсем адекватно могут воспринимать реальность, не умеют еще..Девочке нужна поддержка. И одной любящей мамы не хватит..Даже с бабушкой вместе...Хорошо, если есть друзья или иная взрослая фигура, с которой есть доверительные отношения..