Гость
Статьи
Дочь слабохарактерная

Дочь слабохарактерная

В общем мою дочь клушу такую используют в школе чтобы списать у нее, поменяться вариантами на самостоятельной, заставляют писать один вариант, при этом часто бывают негативные последствия от учителей. А она не может дать отпор и сказать НЕТ, потому что она слабохарактерная. Она просит у меня совета, но я не знаю что ей ответить тк сама никогда с такими проблемами не встречалась.

Мэйби Бэйби
22 ответа
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Удивительно. Вам сказать нечего, а удивляетесь что дочь клуша и идете за советами на форум

Гость
#2

Научиться говорить «нет» ей нужно. Тут либо с опытом нарабатывается,либо начните с малого, пытайтесь учить ее говорит «нет» под давлением. Возможно, к психологу нужно сходить, так как с таким жить будет очень нелегко. Если честно, то кроме специалиста ничего в голову не лезет.

Гость
#3

А у кого она может научиться быть сильной? Вы такая же клуша

Гость
#4

не создавайте ребенку проблемы, с возрастом сама научиться, когда нужно будет

Гость
#5

надо спросить ребенка почему он боится отказать, чего конкретно боится? Мести? Агрессии (открытого конфликта)? Физического насилия? Быть изгоем для класса? Обидеть человека? Показаться плохой?

Гость
#6

Мне не нравится позиция школы. Ребенок нормальный. Пусть они меняют подход к ученикам, а не на детей давят. Дают ей отдельно писать контрольную. И зачем наказывать за помощь другим.

Гость
#7
Гость

Мне не нравится позиция школы. Ребенок нормальный. Пусть они меняют подход к ученикам, а не на детей давят. Дают ей отдельно писать контрольную. И зачем наказывать за помощь другим.

у меня была такая история в школе, по-моему по русскому языку. Писали какую-то контрольную. Мне поставили 4, другой девочке с которой я общалась и она сидела впереди меня поставили 3. Она начала возмущаться своей оценке и смотреть у всех вокруг какие ошибки. Нашла в моей работе неучтенную ошибку, пошла предъявлять мою тетрадь учителю, мол почему ей 4, а мне 3. В итоге мне тоже поставили 3.))

Алесса
#8

Я думаю Вашу дочь должны Вы научить давать отпор, разве нет? Кто ещё это сможет сделать за Вас?

Гость
#9

Автор, а вы реагируете на ее "нет". Наверняка ей в семье всегда было бесполезно говорить "нет"2. так как ее мнение не учитывалось. вы родную дочь клушей называете. вы токсичная. самое плохое. что мужикам потом "нет"2 она тоже говорит не сможет. может вам измениться и начать реагировать на мнение и желания своей дочери. и она потихоньку научится их высказывать.

Гость
#10
Гость

у меня была такая история в школе, по-моему по русскому языку. Писали какую-то контрольную. Мне поставили 4, другой девочке с которой я общалась и она сидела впереди меня поставили 3. Она начала возмущаться своей оценке и смотреть у всех вокруг какие ошибки. Нашла в моей работе неучтенную ошибку, пошла предъявлять мою тетрадь учителю, мол почему ей 4, а мне 3. В итоге мне тоже поставили 3.))

Правильно и сделала, терпеть не могла в школе, когда эти долбаебки престарелые оценивали жопой, а не глазами. Чему возмущаться то,если ты знала на три?

Гость
#11
Гость

Правильно и сделала, терпеть не могла в школе, когда эти долбаебки престарелые оценивали жопой, а не глазами. Чему возмущаться то,если ты знала на три?

Я? Я вообще не возмущалась, недосмотрела учитель как раз мою ошибку, а у меня было на балл выше. Я за справедливость сама. Меня лично эта ситуация не тронула. Это к вопросу о помощи другим одноклассникам. Дети же не дураки, это были старшие классы, никто особо тетради свои давать не хотел, потому что понимали что может быть.

Последний Рубеж
#12

Как неприятно читать когда матери отзываются так о своих детях ,надо поменять отношение к дочери,если все успевает то пускай дает списывать,если нет идите и сами воюйте за ребенка в школе,,а не советы ищите на форуме

Последний Рубеж
#13

Не знаю почему в этой теме так переживают три и четыре получили,мне так было интересно учится,мне так нравилось получать новое,мне всегда хотелось поспорить с учителем,не интересен был стандарт,я обожала искать альтернативные версии школьного материала,радовалась когда понимала что разные версии приводят к одному результату,это так увлекательно учится!

Гость
#14

Человек с больными почками всегда малодушный, ещё трусливый и мнительный. Отличникам желательно давать списывать двоечникам, потому что они потом будут на них работать

Гость
#15

Ой, ненавижу эти школьные интриги) у меня все в классе такие были, это так мерзко по-моему ради оценки так изголяться

Летка
#16
Гость

Автор, а вы реагируете на ее "нет". Наверняка ей в семье всегда было бесполезно говорить "нет"2. так как ее мнение не учитывалось. вы родную дочь клушей называете. вы токсичная. самое плохое. что мужикам потом "нет"2 она тоже говорит не сможет. может вам измениться и начать реагировать на мнение и желания своей дочери. и она потихоньку научится их высказывать.

С языка сняли. Бедная девочка. В школе гнобят, от матери ни помощи, ни поддержки. Авторша, вместо того чтобы сказать дочке, что она у нее самая лучшая, гнобит ее так же, как ее в школе гнобят.

Асти
#17
Гость

не создавайте ребенку проблемы, с возрастом сама научиться, когда нужно будет

Плюс миллион
Проверено жизнью

Гость
#18

Автор, пусть ваша девочка скажет нет.
А если не получиться, то со временем ей надоест, и этим людям, кроме домашки ничего не нужно. Мне 12 лет и я учась в 6 классе, я тоже давала списывать, но потом я подумала, почему я должна сидеть пыхтеть над этим, а они нет. Само собой придёт.

Не автор
#19

Потому что унижаете и внушили, что она клуша, поэтому и не может дать отпор. Растили бы, как сильную личность давала бы отпор.

Гость
#20
Гость

не создавайте ребенку проблемы, с возрастом сама научиться, когда нужно будет

Вот именно. Просто говорите ей, что надо уметь говорить нет, в более важных делах пригодиться. Пусть знает, что ей надо учиться, но не комплексует, что уже не умеет.

Гость
#21
Гость

у меня была такая история в школе, по-моему по русскому языку. Писали какую-то контрольную. Мне поставили 4, другой девочке с которой я общалась и она сидела впереди меня поставили 3. Она начала возмущаться своей оценке и смотреть у всех вокруг какие ошибки. Нашла в моей работе неучтенную ошибку, пошла предъявлять мою тетрадь учителю, мол почему ей 4, а мне 3. В итоге мне тоже поставили 3.))

Ну и крыса ваша одноклассница. + Лезть в чужие тетради...

Гость
#22

жирная разводка

Следующая тема