Гость
Статьи
Дети

Дети

У меня 2 дочери , одной 8 , другой 14 . которой 8 лет , она страдает лишним весом , последний раз взвешивались месяц назад и весы показали 68 кг , выглядит очень крупной в классе половину смеются , половину боятся её так как она больше их намного и ростом удалась 147 см , а в классе всреднем все 130-135 см . на физкультуре не может ничего сделать еле бегает , некоторые на уроке физкультуры смеются над ней , так как она когда бегает у неё тресётся грудь , в ванну силой затаскиваю образно говаря , она не может залесть внутрь , были на море много кто смеялся над ней , так она ходила на пляже в тоненьком купальнике где её живот виден свисающий . Есть вторая которой 14 лет , она наоборот худющая , весит примерно раза в 2 меньше , ходит на художественную гимнастику в классе половину мальчиков по ней сохнут , но на море когда были очень боялась выйти на пляж , так как по её мнению она кажется "палкой" , по росту довольно высокая 174 см , характер милый , но когда ей что то надо она может психовать . Дочки постояно сорятся , оскорбляют друг друга иногда доходит до того что они могут и покалупать дру друга . Я не знаю что в этой ситуации делать , не могу никак сдерживать их , помогите советом.

Эвелина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посадить на диету младшую. Это очень большой вес. У меня 70 и рост 152 см,ч считаю себя ооочень толстой. Так это я после беременности. Что ж с девочкой дальше будет!

#2

А раньше вы где были? Выстраивать отношения между сестрами надо было раньше, теперь только долгие нудные разговоры и собственный пример, который показывает важность родственных связей. Т.к. на диету младшую нужно сажать, обратитесь за помощью к старшей дочери, попросите, чтобы она помогала и поддерживала младшую. И почему вы ещё не у врача? Так весить неприлично даже взрослому человеку, а уж ребенок. Вы губите её здоровье!

#3

От давайте её на плавание, ограничивайте пайки, мучное и хлеб, больше хотьбы, тут Маман на сердце нагрузка ого го идет, а чем дальше тем и психологиечкие будут проблемы, вторая дочь ещё наберет вес, а вот младшая.

Гость
#4

У Эндокринологу сводите

Эвелина
#5
Гость

У Эндокринологу сводите

Водили , показатели в норме , сказал посадить на диету , но у меня не вышло , она если хочет есть и ей что то не дают , то она психовать и ломать всё что видет начинает

Эвелина
#6
Гость

Посадить на диету младшую. Это очень большой вес. У меня 70 и рост 152 см,ч считаю себя ооочень толстой. Так это я после беременности. Что ж с девочкой дальше будет!

Посадить на диету никак не получается она психовать начинает когда ей не дают еду , сегодня взвешивала показали 73 кг