Гость
Статьи
Дети сами начали …

Дети сами начали выговаривать звук "р" или

у вас без помощи логопеда не обошлось? И еще замечаю, что у маленьких деток примерно от 2-х и до 5- ти лет чуть ли не с рождения чистая дикция, чистое произношение всех звуков. А как у вас детки начинали разговаривать?.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была проблема с выговариванием этого звука до 4-ого класса. В 4-м классе появился английский язык и звук, с которого начинается слово "wright", только с ещё бОльшим загибом языка к нёбу. И буква "р" стала внезапно выговариваться сама собой.

Гость
#2

Картавки, говорите как каши в рот набрали

Гость
#3

мой "р" говорил в 4-5,а "ш" и "ж" лет в 6

Гость
#4

У брата прошло само,у меня осталось немного,и логопед не помогал.психанула,выучила французский)))у сына выправляется саио потиху,наблюдаемся просто у логопеда,говорит должно пройти само.

Логопед
#5

Киевский «Центр стимуляции мозга» предлагает услуги квалифицированного логопеда. Логопеды Центра используют в работе традиционные и инновационные методы коррекции речевых недостатков ребенка.
• логопед Анищенко Виктория (методика логопедического массажа А. Н. Новиковой, артикуляционная гимнастика по методике Е. Краузе , методика "глобального чтения" Б. Корсунковой и методика Л. Нуриевой, которая помогает развивать пассивный и активный словарь у детей с РДА),работа с гиперактивными детьми.
Более подробную информацию можно получить на сайте Центра стимуляции Мозга

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем