Гость
Статьи
Ребенок в 2,4 …

Ребенок в 2,4 закатывает истерики

Ребенок в 2,4 года закатывает истерики,тянет за волосы.Пока мама не исполнит то,что он хочет.
Может у кого тоже так?
Ответы в комм.
Заранее всем спасибо за ответ

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

набаловали он теперь воспитывает вас, *** наебенку ввалить не пробовали и игнорировать истерики??

Гость
#2

Всё очень просто. Ребенок такого возраста- довольно примитивный зверёк. Он выбирает "эффективную" модель поведения, не оперируя понятиями правильно/неправильно, хорошо/плохо. Хочешь что-нибудь? Закати истерику! Очень просто отучить - НИКОГДА не делать, то, что он хочет, когда закатывает истерику. НИКОГДА! Ребенок быстро поймёт, что модель поведения не приносит результата и перестанет так делать.

#3

Почитайте про кризис трёхлетия, он может начаться и раньше. И верно вам сказали выше, просто не исполняйте то, чего ему хочется, если он пытается добиться этого истерикой. Более того, создайте ему выбор, например, у меня есть 30 свободных минут, сейчас или я слушаю твою истерику и иду заниматься своими делами, или мы полчаса делаем что-то вместе. И по истечении времени разворачиваетесь и занимаетесь делом. Мне про этот прием рассказывал психолог с многолетним стажем, когда она связала свою жизнь с мужчиной с дочкой, так вот последняя тоже любила истерику закатить. Через пару недель такого выбора, начала избирать общение/игры с мачехой, психологом, а про свои хотелки забывала.

Николай
#4
Daryka

Ребенок в 2,4 года закатывает истерики,тянет за волосы.Пока мама не исполнит то,что он хочет.
Может у кого тоже так?
Ответы в комм.
Заранее всем спасибо за ответ

Ребёнок копирует поведение взрослых. Измените своё поведение, а он постепенно изменит своё.

Гость
#5

" Ребёнок копирует поведение взрослых"

"""

Глупости вы пишете. Какая нормальная женщина устраивает на виду у всех истерики с воплями и дрыганьем ногами?

А дети все в какой-то момент начинают пытаться добиться своего таким путем. Причины совершенно верно описаны в посте номер 2.

Избавиться от истерик такого ребенка можно только очень резко их присекая. Никакие попытки договориться, что указаны в посте 3 , невозможны, 2-детка просто не поймет всех этих манипуляций с часами.

Быстрое и решительно физическое воздействие при каждой попытке истерить легко решает проблему.

До ребенка быстро доходит, что от истерик он получает только неприятности и навсегда забывает о таком поведение .

Гость
#6

Я попала к психологу Виктории Соловьевой, когда меня накрыл очередной кризис, самостоятельно справиться не могла.До этого ходила по разным специалистам, без особого успеха, и ничего не понимала, что происходит. Виктория Соловьева с помощью своих Кубиков SOLVIK достаточно быстро смогла мне помочь, объяснила все про кризис, чем он для меня может быть чреват, как из него выбраться с наименьшими потерями, заодно и пару комплексов проработала.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы