Гость
Статьи
Обструктивные бронхиты …

Обструктивные бронхиты и астма

Откликнитесь у кого дети страдают обструктивные бронхитами! У вас не дошло до астмы?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Откликнитесь у кого дети страдают обструктивные бронхитами! У вас не дошло до астмы?

Нет такого диагноза "обструктивный бронхит". Этот диагноз- пережиток советских времен. Если провокационный тест на астму (на спирографии) вне обострений положителен, или на спирографии в момент приступа зафиксированы показатели бронхоспазма - значит у ребенка астма.

#2

У подруги сын частенько кашлял, тоже бронхит ставили. Вылечился у бабки травами.

Гость
#3
Гость

Нет такого диагноза "обструктивный бронхит". Этот диагноз- пережиток советских времен. Если провокационный тест на астму (на спирографии) вне обострений положителен, или на спирографии в момент приступа зафиксированы показатели бронхоспазма - значит у ребенка астма.

Так что же, врачи совсем дураки? У моего ребенка бывают после перенесенных ОРВИ обструктивные бронхиты, и это врачи пишут а не я.

Гость
#4
Гость

Так что же, врачи совсем дураки? .

Да. Российскому педиатру в поликлинике я бы даже своего попугайчика не доверил лечить. Хотите адеквата- обратитесь к специалисту -пульмонологу. Они хотя бы в курсе реальной медицины.

Гость
#5
Гость

У моего ребенка бывают после перенесенных ОРВИ обструктивные бронхиты .

Вы спирографию делали? С вентолином пробу ставили?

#6

Тут с энергетикой надо разбираться, а в случае с маленькими детьми ещё и с отношениями внутри семьи. Всесторонний нужен специалист, а не узкопрофильный. Детские болезни - это отражение поведения и мыслей родителей. Это сигнал ко всей семье. Нормализация атмосферы в семье ведет к выздоровлению ребенка. Даже есть статья по этому поводу - "Почему болеют дети и домашние животные?"

Нина
#7

Пока нет. Но несколько раз в год может быть бронхит. Раньше было чаще, как побываем долго на улице или в поликлинике в очереди посидим час-полтора, так начинаем болеть по новому кругу. Сейчас хождение в поликлинику ограничили, так как наблюдаемся по детской домашней программе в Семйном докторе на Усачева и врачи к нам домой приходят. Уже конечно лучше, но все равно бывает. Об астме честно говоря, даже думать не хочу.

Сергевна
#8
Нина

Пока нет. Но несколько раз в год может быть бронхит. Раньше было чаще, как побываем долго на улице или в поликлинике в очереди посидим час-полтора, так начинаем болеть по новому кругу. Сейчас хождение в поликлинику ограничили, так как наблюдаемся по детской домашней программе в Семйном докторе на Усачева и врачи к нам домой приходят. Уже конечно лучше, но все равно бывает. Об астме честно говоря, даже думать не хочу.

Я тоже хочу, чтобы ребенок по такой программе наблюдался. Честно говоря о домашних программах первый раз слышу.

гость
#9
agat344

Тут с энергетикой надо разбираться, а в случае с маленькими детьми ещё и с отношениями внутри семьи.

бред какой-то

Ольга
#10

Да было у нас такое. Несколько лет мы я не могла понять, почему каждые 2 недели у нас начинается сначала кашель, потом это все переходит на обструктивный бронхит и только с ингаляциями вылезали из них. Потом уехали отдыхать, приезжаем домой, у ребенка температура огромная, в итоге кое как у нас определили пневмонию. И хорошо нашли таких врачей, которые не просто лечили пневмонию антибиотиками,а искали проблему откуда она. Нашли. Сдали кровь на все аллергены которые можно, кровь показала от чего у него начиналисьь эти приступы. Источники аллергена. Сейчас пока дышит пульмикортом и бронхитов ттт нет. Поэтому ищите источник от чего эти бронхиты.

Нина
#11
Сергевна

Я тоже хочу, чтобы ребенок по такой программе наблюдался. Честно говоря о домашних программах первый раз слышу.

Да, удобно, особенно, когда ребенок маленький. Не надо его везти в поликлинику, выматывать в очередях по два часа. Тем более, что Семейный доктор предлагает программы разной стоимости, так что на любой кошелек можно подобрать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: