Гость
Статьи
Астма у ребенка
Обсуждение закрыто

Астма у ребенка

Столкнулись с диагнозом неожиданно и даже не с кем обсудить. Ребенку 2,5 года. Заболели ОРВИ через 1,5 недели попали в больницу с диагнозом абструктивный аллергический бронхит, выписались на третий день и через неделю снава туда попали. После выписки уже 3 месяца наблюдаемся у аллерголога, лечимся гормонами. Один врач сказал, что только у нас в стране прикрываются обструктивными и аллергическими бронхитами, а во всем мире - это бронхиальная астма. Подскажите, как вы справляетесь с этим заболеванием? Что с детским садиком? С прививками?

АВТОР
41 ответ
Последний — Перейти
АВТОР
#1

20864009 Напишите конечно, пожалуйста... Сколько вашему ребеночку? Давно это у вас и как началось? Мы сейчас фликсотид 50 2 раза в день и зиртек 10 кап. на ночь. Сначала пульмикортом через небулайзер дышали, но в начале декабря он из аптек пропал (что для меня вообще было шоком - как это в таком огромном городе ни в одной аптеке нет лекарства). Мы уже три месяца лечимся, у ребенка все хорошо, но гормоны нам не отменяют почему-то. Говорят, что сейчас инфекций много. типа "на всякий случай". Так это ж гормоны, как их "на всякий случай" назначать? А сами уже боимся отменять. И вообще, чтобы диагностировать астму не надо хотя бы 2 случая дождаться (как страшно бы это не звучало)? Мы все еще надеемся, что это был единичный случай...

Anonymous
#2

Люди! Да вы обалдели! какие гормоны! есть рефлексотерапия, диеты, травы!!!Вы зачем из детей инвалидов делаете????????????????????????????????????

АВТОР
#3

5 (79690285), А вы не по наслышке знакомы с данным заболеванием или Вас просто слово "гормоны" пугает?

Anonymous
#4

7, меня пугают тупые родители и доктора. а работаю я. кстати. рефлексотерапевтом.

Anonymous
#5

чем при астме помогает?:)) устраняет причину заболевания, а соответственно и его проявления

Joy-fit
#6

В доме кто-то курит? Если да, то надо срочно бросать, т.к. даже если курить выходят за пределы дома, то все равно на одежде приносятся микрочастицы дыма, вызывающие аллегрию, и как следствие астму (недавно слышала, как говорил об этом главный педиатр России по телевизору)Как раз обсуждали тему астмы, аллегрии и т.д.

ЛОЛОЧКА
#7

После гормонов, к сожалению, ничего уже не поможет..., Бросьте это дело...Я болела давно- лет с 2-3 и до 11-12. Постоянно простывала, чуть горло заболит, все в бронхи переходило, еще был диатез, который перешел в атопический дерматит, а потом в нейродермит. Стояла на учете... Мама возила меня во многие центры Москвы, ничего не помогало. Где-то моя мама услышала про обливание, решили попробовать.Сначала чуть прохладной водичкой, потом похолоднее, длилось это всегда не долго, не более минуты,больше мама не выдерживала ( я плакала),но главное, после нужно сразу растереть тело докрасна и в постель под одеяло. Это было очень давно и я не помню проделывали ли мы процедуру , когда я была больна или в период, когда была здорова.Но помню, что очень скоро такое закаливание заметно укрепило мое здоровье, простужаться стала реже, а потом и вовсе забыла про жуткие приступы, когда задыхаешься...Обливались мы не каждый день, в неделю раза 2-3,иногда пропускали,а потом и вовсе забросили, но то, что именно это помогло, я на всю жизнь запомнила...А еще когда были приступы, мама делала массаж спины с чем- то согревающим, здорово помогало, как отхаркивающее ... Лекарствами особо не пичкали. Сейчас мне 26, иногда принимаю контрастный душ,скорее для тонуса. Простываю в год максимум раза 4, но в бронхи простуда уже не переходит(ТТТ).А нейродермит сам по себе прошел,когда начала жить регулярной половой жизнью, после 18 лет...Будут вопросы пишите в личку. Описала лишь то, что помогло мне( в надежде, что поможет и вам).

Марийка
#8

в детстве мне тоже поставили диагноз "Бронхиальная астма", родители много бегали по врачам, тоже стали давать гармоны. Но после последних я (тогда еще маленький ребенок еще и 5 лет не было) стала очень сильно набирать вес, мама перестала давать эти лекарства. А приступы были очень тяжелые - удушливый кашель, который ничем нельзя было снять. Спасали мня только ванны - руки-ноги в горячую воду. Но потом мама обратилась к доктору Бутейко - вот он-то и помог. О разработал систему дыхательных упражнений, снимающих приступ и предотвращающих его. Попробуйте!!!! Это действительно помогает!!!!! в интернете есть даже сайт их клиники!!!! Очень советую!!!!

Бар-менталь
#9

8-то есть ты тупоголовый придаток к самым низкопрофессиональным парамедицинским специальностям,и ещё ОСМЕЛИВАЕШЬСЯ давать свои советы????????Такое возможно только в совке!!

Бар-менталь
#10

18-а с бубном вокруг вас никто не плясал и посохом не потрясал?Доза гормонов,получаемых через ингалятор в тысячи раз меньшая,чем та,что получается при приёме таблетированных препаратов,поскольку оказывает ТОЛЬКО местное воздействие.

Anonymous
#11

Автор, нам помогла гомеопатия. Сыну 11 лет сейчас.

Малика
#12

У моей девочки тоже б\\а.Ей сейчас 6 лет во время приступа применяю ингалятор Ventolin один раз надавливаю 1 мин дышит x 4 раза далее бронхи расширяются.Потом ингалятор Axotide(в составе есть немного гормона) один раз надавливаю 1 мин и все.Ингалятор вставляю в тубос(мед.пластмассовая труба)спец-на для детей. И так 3 раза в день за 3-4 дня приступ приглушается.Во время приступа больше давать пить.Так рекомендовал педиатор.С рождением у нее был эксудативный диатез (это покраснения щек)до 2 лет.После этого осенью обнаружили б\\а.Автор ваш ребенок не болел таким заболеваниям?

Малика
#13

Эту же проблему я писала на этом сайте.Мне тоже давали разные отлики Н-р;Стрениковую дыхательную гимнастику помогала многим может по интернету найти,реком-ли правльное питания и закаливание обливание холод.водой 2 р в день- система Порфирия Иванова.Даже писали астма не лечится,но заглушить можно в инт-т иммунологии Каширское шоссе 24\\2 тел 8499 618 20; 8499 616 49 25 зав.отд Луус Людмила Васильевна. Автор пожалуста сообщите если найдете эффективное лечения для вашего ребенка. Дай Бог чтоб наши дети не боли.заранее благодарю.

Таня
#14

Не занимайтесь самолечением!! упустите время и астма уже будет необратимой...
Занимаются этой проблемой в НИИ Иммунологии, Каширское шоссе 24/2 (м. Каширское 1 вагон из центра)т. 8 499 618 20 85,8 499 616 49 25.(взять направление и выписку из карты у лечащего врача+полис), или платно, но дороговато...

Anonymous
#15

24,можно поподробнее про гомеопатию? Кто назначал? Сколько по времени проходило лечение. В каком возрасте? Сколько по времени длится ремиссия? Заранее спасибо.

Anonymous
#16

Малика, спасибо! А вы только приступы снимаете? Базовое лечение какое-то есть? Как часто приступы случаются? У нас диатеза не было. И вообще никаких проявлений аллергии нет.

АВТОР
#17

Светлана, мы все анализы сделали, я выше писала и на гельмитов тоже. Хорошего аллерголога ищем... Но все дело в том, что приступов у нас больше не было, только один раз, правда мы на гормонах сейчас, возможно от этого приступов и нет, да и времени прошло еще маловато, только 3 месяца. Я очень хочу надеяться, что и не будет больше этих приступов. Хотелось бы узнать - было ли у кого-нибудь подобное. Аллерголог наш не спешит почему-то с аллергопробами (все анализы мы делали сами), возможно ждет подходящего возраста для кожных проб.

Пакость
#18

Люди, мне очень понравился профессор-Чебаркин Андрей Андреевич из института аллергологии и клинической иммунологии на малой бронной. Правда у моей дочки атопический дерматит, астмы пока нет(ттт), надеюсь не перерастет. Были у него на приеме всего один раз, но провозился он с нами ровно 3 часа. И , кстати, кто вам сказал, что кожные пробы рано делать? Моей дочке 8 месяца, делали в 6, все при мне происходило. Аллергены выявили довольно точно, мы уже проверили:-) правда, институт частный, не знаю, подойдет ли вам это. Прием у этого профессора самый дорогой-2000 р., но я считаю, оно того стоит. К тому же, он дал мне свой мобильный и , если мне надо что то спросить, всегда звоню ему. Денег не тянет, на прием не зовет, но всегда тщательно все обьяснит по телефону, всегда рад слышать, интересуется...в общем мне он очень понравился...

Скалли
#19

Anonymous [73082881] - вот если бы Вам давали нормальные лекарства с детства, а не только микстуры, то астма у Вас бы не развилась. А то в 18 лет только вентолин назначили - каменный век просто...

Феникс
#20

Автор, у меня с дочуркой было один-в-один, как у Вас, только Бог миловал избежать гормонального лечения. Все благодаря тому, что мне достали книжку Бориса Толкачева "Физкультурный Заслон ОРЗ". Найдите - не пожалеете. Правда, пришлось изрядно помучить несчастного ребенка, да и девочка сознательная оказалась. Сказала ей, что нужно этим заниматься, чтобы не делать уколы. И еще я для этого три года не работала, так как процедуры надо было проводить 3 раза в день как минимум. Но игра стоила свеч. Удачи.

Anonymous
#21

34, не только вентолин, я ж написала, ещё кропоз и интал, мне этого было достаточно + прививки от аллергии

Anonymous
#22

У меня у самой была бронхиальная астма. Это еще в СССР было. Чем лечили даже не знаю, но пользы от этого не было. Родители через десятые руки нашли врача, который когда-то работал в Кремлевке. На тот момент когда меня к нему привезли (домой), он был древним стариком. Посоветовал родителям возить меня в Крым (Евпаторию). Сказал что климат там самый подходящий, загорать и купаться можно и даже нужно. Мой папа утром заплывал как можно дальше и набирал бутылку воды и я полоскала нос и горло. Мой лечащий врач, когда узнал что меня везут на море, схватился за голову. Сказал, что меня назад живой уже не привезут. Помню приступы были и там, но с каждым разом все реже. А на третий год - прекратились вовсе. Т.е. как и говорил кремлевский врач - если до школы возить ребенка на юг, то очень большая вероятность полного излечения. Так оно и было. Я уже сама мама, у меня двое не совсем маленьких детей. Что такое астма - я не знаю.

Пакость
#23

Та, незачта...:-)

Anonymous
#24

и нас тоже самое,тоже седим на гормонах.Детская врач только микстуры и сиропы выписывает.записались к аллергологу.Если надо спрашивайте напишу подробно чем пользуемся итд

Anonymous
#25

Моей дочери ставили такой диагноз и чем только ни лечили (почти до гормонов дошло) с 3 до 11 лет. Приступы были постоянно. По чистой случайности попали к доктору, который к астме никакого отношения не имеет, но определил родовую травму, о которой мы даже и не слышали! Это в 11-то ребенкиных лет!!! Оказалось, смещены позвонки и перекрыты бронхиальные каналы (или что-то типа того). Вправляли позвонки 2 лечебных курса, по 2 недели. с госпитализацией. Всё прощло уже после 1 курса. Дочери скоро 20. Дай бог, уже ничего такого не повторится.

Anonymous
#26

Кстати, врачи, диагностировавшие астму, еще лет 5 приставали, хотя обследование показало, что всё хорошо. А они своими записками про какую-то мою ответственность затрахали!!! Вот как хошь, но если написано в карточке "астма", значит, будь добр, приведи ребенка, мы его лечить будем! ...Дурачьё!!!

Anonymous
#27

таким малельким уже гормоны прописывают, ничего себе. У меня астматический бронхит с 2-х лет, так мне кроме микстур ничего не давали, а в 18, когда уже поставили астму выписали вентолин и кропоз, а врач сказала, что гормоны прописывают в самом послднем случае, когда другие препараты уже не помогают.

АВТОР
#28

(79690285), понимаете с данным заболевание мы столкнулись впервые и возможно мы действительно "тупые родители", как Вы выразились, но такой метод лечения не мы сами выдумали, а его врачи предложили. Мы консультировались и в Педиатрическом центре, и у частных врачей. Вместо оскорблений, написали бы лучше - что такое рефлексотерапия поподроблее и чем она при астме помогает... Я очень много читала про астму и гормоны - это, к сожалению наверное, сейчас самый действенный метод, который позволяет достигнуть ремиссии на очень долгое время.

Anonymous
#29

5 (79690285), А вы не по наслышке знакомы с данным заболеванием или Вас просто слово "гормоны" пугает?---кто кого оскорблял????? ** рефлексотерапия-это отрасль медицины, которая с помощью точечного массажа, прижиганий и иголок регулирует деятельность организма. снимайте ребенка с гормонов, ищите грамотного аллерголога и рефлексотерапевта, массажиста- остеопата, психолога.

АВТОР
#30

Очень жаль, что Вы в этом оскорбление услышали - потому что меня лично именно и "пугает" слово гормоны, т.к. я не врач и не заню точно, как они действуют, но у нас принято, что гормоны - это плохо... Самостоятельно я не могу решиться снять своего ребенка с грмонов, хотя все чаще об этом подумываю. А грамотных специалистов было бы очень здорово найти - этим все это время и занимаемся, кучу денег уже перевели, но так как знакомых напрямую с этим заболеванием нет, некому посоветовать специалистов в этой области, к сожалению.

Anonymous
#31

12, а к аллергологу вы ходили?

Anonymous
#32

а всё постите, прочитала... вы у аллерголога сдавали анализы на аллергены?

АВТОР
#33

На аллергены сдавали. Незначительное количество на цветение дуба, ольхи и морскую свинку показало (в момент обострения ни с чем из этого контакта не было + весной тоже никаких обострений), все остальное - аэроаллергены (пыль, грибки, шерсть и т.д.), инфекционные - все в норме. Это по крови анализ. Кожные пробы рано ставить в силу возраста. Никаких видов аллергических реакций у ребенка с рождения не было.

АВТОР
#34

16 Joy-fit, нет дома у нас никто не курит. Я тоже слышала, что это влияет.

АВТОР
#35

ЛОЛОЧКА, спасибо Вам. Я тоже слышала, что обливания при астме помогают, хочу теперь грамотного врача найти, чтобы разъяснил, как правильно это делать, а то не навредить бы как...

АВТОР
#36

Марийка, спасибо! Я читала про метод Бутейко. Это здОрово слышать от людей, что он действительно помогает. Но я сомневаюсь пока, что ребенок 2,5 лет способен правильно делать дыхательные упражнения...

Anonymous
#37

Таня, спасибо большое! Мы самолечением не занимаемся, мы наоборот пытаемся найти хороших специалистов. К сожалению, сколько врачей - столько и вариантов лечения.

Светлана
#38

у моего сына астма с 3х лет, сейчас ему уже 10, приступы сейчас очень редки. Когда сыну было 3-5 лет мне казалось что приступы не прекращаются совсем.
Для себя должны уяснить:
- как можно меньше пыли, но не старайтесь убрать из квартиры все пыльное, просто делайте каждый день, желательно перед сном влажную уборку,
- по возможности никакого детского сада,
- гуляйте с ребенком в любую погоду, но следите , чтобы он не потел на улице,
- делайте дыхательную гимнастику, можно несколько раз в день,
- желательно, чтобы ребенок посещал бассейн.
А насчет гормональных препаратов... Здесь сказать сложно, ведь мы же не знаем как протекает заболевание у ребенка. Здесь подход должен быть индивидуален.
И еще, ребенку нужно обязательно сделать аллегропробы, чтобы выявить аллергены; сдать анализ кала и кровь из вены, чтобы исключить у ребенка присутствие гельминтов в организме. Некоторые виды гельминтов могут провоцировать приступы астмы. Попросите врача назначить эти анализы.
Наберитесь терпения. найдите хорошо аллерголога. Удачи вашему малышу!

Anonymous
#39

Пакость, Феникс - спасибо, что откликнулись!

АВТОР
#40

Пакость, Феникс - спасибо, что откликнулись!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АВТОР
#41

А 20864009 так и не ответил....

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем
Следующая тема