Гость
Статьи
Отдых в Крыму. Куда …

Отдых в Крыму. Куда поехать?

здравствуйте!подскажите,куда поехать с 2 детьми (1г3мес.и 3.5года) отдохнуть в крыму?у младшего проблема с легкими (были обструктивные бронхиты)?.но в санаторий с таким маленьким наверно не возьмут...

Татьяна
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Крыму делать нечего с детьми, пляжи грязные, еда не очень. Мы были сто лет назад с дочкой-малышкой, покупавшись в море, потом лечили от глистов. С тех пор зареклись, не думаю, что что-то поменялось. Для легких воздух там шикарный, конечно, но все остальное жесть. Подышать можно в Карелию съездить, а на пляж в Черногорию, все чище, а по ценам так же получится.

Гость
#2
Гость

В Крыму делать нечего с детьми, пляжи грязные, еда не очень. Мы были сто лет назад с дочкой-малышкой, покупавшись в море, потом лечили от глистов. С тех пор зареклись, не думаю, что что-то поменялось. Для легких воздух там шикарный, конечно, но все остальное жесть. Подышать можно в Карелию съездить, а на пляж в Черногорию, все чище, а по ценам так же получится.

Больше негде свою дурь показать?!!!! В Крыму полно отличных чистых пляжей и детских санаториев! В той же Евпатории лишь бы " ляпнуть".

Гость
#3

Какой бюджет у вас?

Гость
#5
Гость

В Крыму делать нечего с детьми, пляжи грязные, еда не очень. Мы были сто лет назад с дочкой-малышкой, покупавшись в море, потом лечили от глистов. С тех пор зареклись, не думаю, что что-то поменялось. Для легких воздух там шикарный, конечно, но все остальное жесть. Подышать можно в Карелию съездить, а на пляж в Черногорию, все чище, а по ценам так же получится.

Тоже непонятно почему у людей такой выбор ограниченный. мир огромен такое ощущение что кроме Турции Египтов и Крыма ничего больше нет и поехать некуда

Дрянь такая
#6

Я ездил этим летом в Коктебель. Ужас Ужас Ужас. Машина времени в 80ые годы. Туда на автобусе 2 часа, обратно 4 часа до аэропорта из-за ремонта и реверсивного движения. В самом курорте - или советские санатории со стенками с масляной синей краской или самодел под гостиницы. Никакого намека на all-inclusive. Еда как в школьной столовой. От уличного гамбургера проблевался. Фрукты дороже чем в СПб. Худший отдых, который у меня был. Про кал на берегу- сам не видел, но соседи рассказывали, что видели. Кал прямо в море идет.

Гость
#7

Новый Свет - шикарное место.... мы там снимали дом на месяц. Очень приятные воспоминания.

Мнение
#9
Гость

Тоже непонятно почему у людей такой выбор ограниченный. мир огромен такое ощущение что кроме Турции Египтов и Крыма ничего больше нет и поехать некуда

Огромен но недосягаем по ценам! Одни билеты через океан, например (Мексика - неплохой вариант, ол-инклюзив, цены на отели дешевле, чем в Турции) будут стоить дороже, чем люди рассчитывают потратить на весь отдых!

#10
Татьяна

здравствуйте!подскажите,куда поехать с 2 детьми (1г3мес.и 3.5года) отдохнуть в крыму?у младшего проблема с легкими (были обструктивные бронхиты)?.но в санаторий с таким маленьким наверно не возьмут...

Автор, меня в Крым все детство возили, ежегодно на 1 месяц летом. Сама последний раз была в 2011 году, в 2012 за меньшие деньги отдала за Египет, отель Хилтон! Если вы выездная езжайте лучше в Израиль, Испанию или на Крит. И чисто и все для детей. У меня подруги с маленькими детьми только туда и ездят.

Анжелика
#11

Мы были в Ялте в том году. По моему, так очень хорошо, природа, красота и тепло! При этом мы с мужем много путешествовали, и когда я узнала что он хочет в Крым поехать, не очень обрадовалась... Но очень зря... Мне очень понравилось, да еда в гостинице не очень, как в столовке, на завтрак один раз была курица и макароны... Но мы в гостинице и не ели. Очень понравился ресторан "горка" или "горки", не помню уже точно...Там каре ягненка очень вкусное! Потом мы гуляли по набережной и знаете если бы не русская речь, я бы подумала что в Каннах гуляю. В общем не хуже заграницей. Правда детей у нас нет, мы только в ожидании...

#13
Мнение

Огромен но недосягаем по ценам! Одни билеты через океан, например (Мексика - неплохой вариант, ол-инклюзив, цены на отели дешевле, чем в Турции) будут стоить дороже, чем люди рассчитывают потратить на весь отдых!

У меня не выездной знакомый летом ездил на машине в Крым с женой и ребенком. За 2 недели потратили больше 100 тыс.

#14
Анжелика

Мы были в Ялте в том году. По моему, так очень хорошо, природа, красота и тепло! При этом мы с мужем много путешествовали, и когда я узнала что он хочет в Крым поехать, не очень обрадовалась... Но очень зря... Мне очень понравилось, да еда в гостинице не очень, как в столовке, на завтрак один раз была курица и макароны... Но мы в гостинице и не ели. Очень понравился ресторан "горка" или "горки", не помню уже точно...Там каре ягненка очень вкусное! Потом мы гуляли по набережной и знаете если бы не русская речь, я бы подумала что в Каннах гуляю. В общем не хуже заграницей. Правда детей у нас нет, мы только в ожидании...

С в какую сумму обошлась поездка и на сколько дней? В Ялте насколько помню не песок, а камни. С детьми по камням в море.... не очень удобно купаться.

Ирэн
#16

Я очень хочу в Крым, была последний раз там ребенком в 1991 году в пионерском лагере. Помню, в тот год сомневались, надо ли надевать пионерские галстуки, в итоге с собой взяли, но не надевали уже никогда. Черное море особенное, оно такое мягкое, лечебное, с дельфинами. А подруга моя каждый год ездит в Судак, не пропустила еще ни один год за всю жизнь, ей очень нравится, но сейчас стало хуже, чем до прихода Крыма в РФ.

Гость
#17
Мнение

Огромен но недосягаем по ценам! Одни билеты через океан, например (Мексика - неплохой вариант, ол-инклюзив, цены на отели дешевле, чем в Турции) будут стоить дороже, чем люди рассчитывают потратить на весь отдых!

что, даже Болгария дорого? или там хуже чем в Крыму? у меня знакомая летом с ребенком летала, озвучила ценник я не поверила, куча европейцев отдыхает, развлечений для детей море.
Черногория, Хорватия очень дорого? ну, не буду спорить, пакетные туры привычнее были

Гость
#20
Анжелика

Мы были в Ялте в том году. По моему, так очень хорошо, природа, красота и тепло! При этом мы с мужем много путешествовали, и когда я узнала что он хочет в Крым поехать, не очень обрадовалась... Но очень зря... Мне очень понравилось, да еда в гостинице не очень, как в столовке, на завтрак один раз была курица и макароны... Но мы в гостинице и не ели. Очень понравился ресторан "горка" или "горки", не помню уже точно...Там каре ягненка очень вкусное! Потом мы гуляли по набережной и знаете если бы не русская речь, я бы подумала что в Каннах гуляю. В общем не хуже заграницей. Правда детей у нас нет, мы только в ожидании...

В Каннах)))) Не знала, что в Каннах совок.

Мотаня
#22
Гость

что, даже Болгария дорого? или там хуже чем в Крыму? у меня знакомая летом с ребенком летала, озвучила ценник я не поверила, куча европейцев отдыхает, развлечений для детей море. Черногория, Хорватия очень дорого? ну, не буду спорить, пакетные туры привычнее были

Черногория, Хорватия.. вы с дуба рухнули. Конечно, людям дорого, если они Крым всерьёз рассматривают.

Гость
#24
Мотаня

Черногория, Хорватия.. вы с дуба рухнули. Конечно, людям дорого, если они Крым всерьёз рассматривают.

Крым рассматривают по другим причинам, о нем из каждого утюга. В связи с чем возникает мысль - почему б не съездить? Добираться туда накладно, лучше уж тогда на наш юг, чем на остров.

Гость
#30
Гость

что, даже Болгария дорого? или там хуже чем в Крыму? у меня знакомая летом с ребенком летала, озвучила ценник я не поверила, куча европейцев отдыхает, развлечений для детей море. Черногория, Хорватия очень дорого? ну, не буду спорить, пакетные туры привычнее были

Даааа;))))
Начнём с того, что в Болгарию и Хорватию нужна виза.
Что цены в Хорватии и Черногории- в евро.
Болгария- хороший пятизвездник ( то есть вариант без одеялок времён вашего детства или детства вашей мамы)- это более 100 тысяч на 12 дней на двоих только завтраки.
Есть Румыния.

баба кузя
#32
Гость

В Крыму делать нечего с детьми, пляжи грязные, еда не очень. Мы были сто лет назад с дочкой-малышкой, покупавшись в море, потом лечили от глистов. С тех пор зареклись, не думаю, что что-то поменялось. Для легких воздух там шикарный, конечно, но все остальное жесть. Подышать можно в Карелию съездить, а на пляж в Черногорию, все чище, а по ценам так же получится.

У реюёнка проблемы с лёгкими, какая Карелия! Нужен тёплый морской воздух.

баба кузя
#33

С детьми лучше в Евпаторию. Традиционно детский курорт.

Гость
#34
Гость

Даааа;))))Начнём с того, что в Болгарию и Хорватию нужна виза.Что цены в Хорватии и Черногории- в евро. Болгария- хороший пятизвездник ( то есть вариант без одеялок времён вашего детства или детства вашей мамы)- это более 100 тысяч на 12 дней на двоих только завтраки.Есть Румыния.

Я так полагаю, автора принципиально море интересует. Болгария недорого, визы сейчас делаются быстро. Зато все прелести курортного отдыха в отличие от неразвитого курортного места. Болгария смотрела, даже в евро цена приемлемая вполне, а что, в России что ли дешево отдыхать? Щас везде дорогой ценник, одна дорога даже в плацкарте туеву кучу денег стоит, а качество и сервис...

Гость
#35
Гость

Даааа;))))Начнём с того, что в Болгарию и Хорватию нужна виза.Что цены в Хорватии и Черногории- в евро. Болгария- хороший пятизвездник ( то есть вариант без одеялок времён вашего детства или детства вашей мамы)- это более 100 тысяч на 12 дней на двоих только завтраки.Есть Румыния.

Не думаю что автор на пятизвездник в Крыму рассчитывает откуда ему там взяться?))) в Болгарии вполне себе можно снять что-то типа дома на берегу моря или даже тройку в отеле

Мур
#36

Мы тоже в этом году рассматриваем Крым, тк в Египет и Турцию не съездить.А в остальные страны получается гораздо дороже.

Мнение
#39
Гость

Что, даже Болгария дорого? или там хуже чем в Крыму? у меня знакомая летом с ребенком летала, озвучила ценник я не поверила, куча европейцев отдыхает, развлечений для детей море. Черногория, Хорватия очень дорого? ну, не буду спорить, пакетные туры привычнее были

Ну в Хорватии мама моего мужа отдыхала. У них более или менее бюджетно получилось в апартаментах. Но еда за свой счёт.
На Крым и Сочи у большинства нет денег. Это очень дорогие и очень не качественные курорты.

Гость
#41
Мнение

Ну в Хорватии мама моего мужа отдыхала. У них более или менее бюджетно получилось в апартаментах. Но еда за свой счёт. На Крым и Сочи у большинства нет денег. Это очень дорогие и очень не качественные курорты.

В Хорватии очень красиво, и море чистейшее, но пляжей там практически нет. Камни, бетонная плита, редко галька. Не всем это понравится.

Гость
#42

На фиг вам крым! приезжайте к нам в Сочи!

Гость
#44
Гость

Больше негде свою дурь показать?!!!! В Крыму полно отличных чистых пляжей и детских санаториев! В той же Евпатории лишь бы " ляпнуть".

А почему агрессия такая? У меня был опыт двух раз и он негативный. Отдыхайте где нравится вам, а мне совок и сточные воды в море для малышей не кажется хорошим вариантом.

Гость
#46
Гость

Не думаю что автор на пятизвездник в Крыму рассчитывает откуда ему там взяться?))) в Болгарии вполне себе можно снять что-то типа дома на берегу моря или даже тройку в отеле

В Болгарии можно снять прямо у моря аппартаменты у россиян (зайдите на форумы о БГ), у нас этим летом там много так сдавалось. Пляжи есть получше Крыма, песчаные, а еда несравнима, классная, молочка отличная. В отличие от Крыма в БГ обновлены очистные сооружения на деньги ЕС и г.но не льется в море, провоцируя ротовирус. Виза для детей бесплатно, взрослым 10 евро в 2016 году, так сделали для привлечения туристов.

Гость
#47
Гость

В Хорватии очень красиво, и море чистейшее, но пляжей там практически нет. Камни, бетонная плита, редко галька. Не всем это понравится.

Смотря где. Мы отдыхали в городе Ровинь, песчаный пляж был.

Гость
#49
Гость

Я так полагаю, автора принципиально море интересует. Болгария недорого, визы сейчас делаются быстро. Зато все прелести курортного отдыха в отличие от неразвитого курортного места. Болгария смотрела, даже в евро цена приемлемая вполне, а что, в России что ли дешево отдыхать? Щас везде дорогой ценник, одна дорога даже в плацкарте туеву кучу денег стоит, а качество и сервис...

"Недорогая Болгария"- это тот же Трускавец;)))
Плюс стопроцентно ротовирусная инфекция.
Туда едут или снимать апартаменты на длительный срок ( от месяца и больше) или в хорошие отели.
Мамы, которые сняли трёшку, как правило стонут, как белуги, ибо кормят в отелях отвратно, плюс ротовирус, плюс минимум удобств, плюс скромный личный бюджет, плюс ( будем честные) довольно грязное море.
Уж лучше море в РФ, чем дёшево в Болгарии, это как совет.

Гость
#50
Гость

В Болгарии можно снять прямо у моря аппартаменты у россиян (зайдите на форумы о БГ), у нас этим летом там много так сдавалось. Пляжи есть получше Крыма, песчаные, а еда несравнима, классная, молочка отличная. В отличие от Крыма в БГ обновлены очистные сооружения на деньги ЕС и г.но не льется в море, провоцируя ротовирус. Виза для детей бесплатно, взрослым 10 евро в 2016 году, так сделали для привлечения туристов.

Да ладно, вот не смешите;))))
Это " визитная карточка" Болгарии- ротовирус;)))
Я три года подряд провела на Солнечном берегу и золотых песках;)